content/news/images/59267/ANT_1503_mainPhoto.jpg
16:54, 10.02.2017 / ПОЛИТИКА

Ряд важных для Коми соглашений о сотрудничестве будет подписан на форуме в Сочи

Делегация Республики Коми под руководством главы республики Сергея Гапликова презентует инвестиционный и экономический потенциал региона на сочинском форуме, который пройдёт 27-28 февраля. На площадках форума ожидается подписание соглашения о сотрудничестве с правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и меморандума о принципах сотрудничества с Группой компаний «Ренова», сообщила пресс-служба руководителя региона.

Ряд важных для Коми соглашений о сотрудничестве будет подписан на форуме в Сочи
Фото Николая Антоновского

Соглашение между правительством Коми и правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предполагает развитие торгово-экономического, научно-технического сотрудничества, в частности, развития энергетической инфраструктуры, диверсификации топливно-энергетического комплекса и промышленного производства; а также развития наукоёмких технологий и производства конкурентоспособной социально значимой продукции.

Предметом меморандума о принципах сотрудничества между правительством Республики Коми и ЗАО «Группа компаний «Ренова» является установление принципов сотрудничества в целях реализации инвестиционного проекта «Создание тепличного комплекса в Республике Коми» и поддержания стабильного социально-экономического роста, развития производительных сил и повышения качества жизни населения Республики Коми.

Напомним, в ходе январского визита делегации компании в Республику Коми была рассмотрена возможность строительства современного тепличного комплекса в Сосногорске и принято решение о создании соответствующей рабочей группы. Реализация инвестиционного проекта предполагает использование мощностей Сосногорской ТЭЦ для снижения теплоэнергозатрат и соответственно повышение рентабельности производства.

Кроме того, делегация Республики Коми примет участие в круглых столах, деловых встречах и презентационных площадках по приоритетным для региона темам и направлениям.

***Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В работе Форума в этом году примут участие около 4000 человек. Сочинский форум традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов.

1764

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Чел.
    10 февр. 2017 г., 17:11:22
    Ответить
    Круто!
    Успехов в осуществлении утопизма!
    Отправлено из мобильной версии
    • Попандепуло
      11 февр. 2017 г., 11:15:59
      Ответить
      На морском песочке я Марусю встретил.
  • Вопрос
    10 февр. 2017 г., 17:16:42
    Ответить
    Опять "Ренова" ?
  • Тетчер
    10 февр. 2017 г., 17:18:22
    Ответить
    Всё в игры играют.....Беда, когда у руля безсовестные...
    Прокатывают последние бюджетные крохи....Одни затраты и бла-бла-бла..
    Имитация, без КПД...
    Отправлено из мобильной версии
    • "этот"
      10 февр. 2017 г., 18:16:48
      Ответить
      давно заигрался в "президента" Коми, полная разруха а он все подписывает и подписывает
      , где результат подписулек?
  • мордоВцемент
    10 февр. 2017 г., 17:28:08
    Ответить
    То есть чтобы подписать соглашения с рядом расположенной ХМАО и Реновой (г. Москва) необходимо ехать на симпозиум в СОЧИ( 3000 километров)для подписания условных договоренностей? Езжайте сразу в ОАЭ к Лейле!
    • В
      10 февр. 2017 г., 18:00:32
      Ответить
      Сыктывкаре не судьба подписать межгалактическое мегасоглашение ?
    • Сергей
      10 февр. 2017 г., 23:06:30
      Ответить
      А что в Сочи-то?Родной дом. Взялся за гуж-не говори ,что не дюж. Натрещал поначалу уйму всего,а теперь и след простыл.АУ!!!!!!!!!!!!!!Сергей Анатольевич-Вы не забыли что Вы Губернатор Республики Коми.Коми-народ-терпеливый народ,но далеко не тупой..................
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2017 г., 17:31:13
    Ответить
    "... будет подписан на форуме в Сочи"
    .
    О-па! В Сочи!!! Гапликов уже туда, не стесняясь, свою резеденцию Главы РК перенёс!
    Осталось ГосСовет поселить в Сочи. И всем платить командировочные.
    Уверен, ВСЕ депутаты согласятся...
    • pravda
      10 февр. 2017 г., 17:46:47
      Ответить
      Губернаторский рейтинг (82 место!!!) простимулирует (???) встать в очередь для подписания договоров с бла-бла-бла ответственными за исполнение этих договорных обязательств... Кто помнит, Гайзер ниже шестого места был оценен?!
      Отправлено из мобильной версии
    • клоуны
      13 февр. 2017 г., 12:07:59
      Ответить
      сами рейтинг составили из 200 таких же троллей. сами и д*очите на него
  • михалыч
    10 февр. 2017 г., 17:41:27
    Ответить
    молодец глава - старается расшевелить эту косность. стремится развивать создавать расширять. человек ленив по природе - заработать на рупь хапнуть на два. успехов тебе сергей анатольевич и терпения ..
    • петрович
      10 февр. 2017 г., 17:53:54
      Ответить
      михалычу
      Ну да ну да,только куда?
      • в свой
        10 февр. 2017 г., 20:14:06
        Ответить
        бездонный
        карман и толстое брюхо
    • ?
      10 февр. 2017 г., 17:57:22
      Ответить
      И сколько сейчас бутылок пива за комментарий выдают?? Или по долгу службы?)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ываныч
        10 февр. 2017 г., 18:49:53
        Ответить
        Чой то Михалыч ентот барин непонять что второй год шевелит а вот насчёт заработать руб а хапнуть два енто прямо в дырочку
        Отправлено из мобильной версии
        • Опа
          10 февр. 2017 г., 19:06:17
          Ответить
          Михалыч? Под предыдущей статьей "Пенсионер" ошибки одни и те же тролль, вместо точек ставь запятые, палишся гы-гы.
          Отправлено из мобильной версии
  • Удивление
    10 февр. 2017 г., 17:57:59
    Ответить
    И недоумение вызывает пространные содержание соглашений с реновой. Вобщем впечатление по Сочи пробежаться поездка, да и команда будет не мала. Так что шансов подняться с 82 местечка в рейтинге пока не ощущается
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    10 февр. 2017 г., 18:40:44
    Ответить
    Рейтинг Губернаторы
    Возможно скоро будет на последнем месте, т.к. после сообщения об этом сайте голосов накидали больше 200. Обрабатывают их в течении семи дней. Сначала он упал на 16 позиций. Если голоса в основном отрицательные, то упадет и ниже. Последний в рейтинге 85. Ну и все...
    • рейтинг
      13 февр. 2017 г., 12:09:30
      Ответить
      троллей рейтинг
  • :)
    10 февр. 2017 г., 18:43:47
    Ответить
    Соглашение с Реновой ух попахивает какой-то Зарубинщеной)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Мария
      10 февр. 2017 г., 22:56:35
      Ответить
      Он зачем нам нужен-Глава?С три короба наообещал,поплясал,попрыгал,одного с раскладушкой на разборки послал,и на этом все.Все рушится,гибнут люди на шахтах,народ нищенствует-и это его слова-Скоро Вы будете жить в самой богатой Республике..............
  • в сочи
    10 февр. 2017 г., 18:48:44
    Ответить
    мимоза зацвела
    как и в монако, а у нас - сугробы по уши, без субботника по уборкеснегавкоми, это вам не жук чихнул. а что бы не слетать за казенный счет, эти соглашения - фантики
  • нужно в Сочи
    10 февр. 2017 г., 19:27:20
    Ответить
    Этим все сказано. Полгода опять его не увидим до выборов перзидента
    Отправлено из мобильной версии
    • Ким
      10 февр. 2017 г., 19:35:30
      Ответить
      Не понял,
      а что меняет в работе Администрации его отсутствие? Нет звона, а дел столько же. Или есть другие факты?
  • Че так далеко ехать аш в Сочи и ханты-манси рядом
    10 февр. 2017 г., 20:12:31
    Ответить
    и Югра
    покататься за казенный счет и в бассейне с русалками порезвиться.Где шейхи,где арабы с самолетами денег и договоров.Лейла зря хлеб наш жрет
  • Тетчер
    10 февр. 2017 г., 21:10:03
    Ответить
    Тут сорока на хвосте принесла...
    Что командировчные, по мимо з/пл под 200 тыс.рублей были, после новых ставок! Даже интересно, куча спец.представителей, а эти всё катаются за бюджетные деньги, командировочные такие, что пенсионер за целый год не получает.....:(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Черчиль
      10 февр. 2017 г., 21:23:48
      Ответить
      для Тетчер
      а что вас удивляет? там всегда такие расценки, за то и рвут на британский флаг сами знаете что, часто - буквально
  • Наталья
    10 февр. 2017 г., 22:50:56
    Ответить
    Господин Гапликов!Мы жить то когда нибудь начнем по человечески?Сколько Вы нам обещали всего! А на деле отбираете последние копейки у пенсионеров.Льготы по оплате дет.садов.Мы работаем на 2-работах,оплачиваемых копейками,душите до невозможности,попробуйте побыть в нашей шкуре.Обещали то вы много и красноречиво.Вы поначалу в Республике развели бурную деятельность,до поры и времени-а сейчас-Где Вы -ау,в Москве обитаете?Отчитываетесь за финансирование из богатейшей республики.Лучше бы уж Гайзер остался,он нас так не душил................
    • Анатолий.
      10 февр. 2017 г., 23:08:56
      Ответить
      Как то нужно донести информацию до Путина В.В. Жаль прямых линий пока не придвидится..............
    • Да
      10 февр. 2017 г., 23:26:03
      Ответить
      Не хороший руководитель,
      Не хороший.
  • лесник
    11 февр. 2017 г., 7:24:05
    Ответить
    Нам не теплицы с огурцами нужны, а свой газ хотя бы в наши дома
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже из леса
      11 февр. 2017 г., 20:46:16
      Ответить
      Полностью согласен. По поводу газификации частного сектора в Коми - это в точку! Хотя...
      Если в лесной республике дома на селе строят из пенопласта - вот это показатель экономического роста )))
  • маниловщина
    11 февр. 2017 г., 10:19:27
    Ответить
    А в Емве ( или в Микуни ?) теплицы уже построили что-ли? В каждом городе Коми и райцентрах будут теплицы?
    Если серьезно, то ОН сначала Ренову "заложил" Президенту страны, а сейчас хочет договор заключить. Вексельберг такое, скорее, не прощает.
  • чимушники отдыхають
    11 февр. 2017 г., 13:10:48
    Ответить
    а поближе ептысь что нельзя было подписывать