content/news/images/59286/VhbKqDh7Ow8_mainPhoto.jpg
10:45, 11.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Необычный сосед в Якше»

Житель поселка Якша в Троицко-Печорском районе Коми Игорь Мосин рассказал БНК о поселившемся неподалеку горностае – редком в этих краях звере.

Народный корреспондент: «Необычный сосед в Якше»
Фото народного корреспондента

MQ38DNZCErk.jpg

- Появление следов горностая в населенном пункте необычное «происшествие». В прошлый вечер, когда уже стемнело, у построек рядом с домами появились цепочки следов этого мелкого представителя семейства куньих. Появился мелкий зверек с длинной тела от 17 до 32 сантиметров и длиной хвоста от 6,5 до 12 сантиметров из-под двери сарая, и передвигался перебежками между строений и вдоль заборов. За нынешнюю зиму следы горностая в этом месте поселка Якша появляются не первый раз. Возможно, горностай живет где-то в деревянных холодных постройках, и питается мелкими грызунами - мышами, полевками.

xsahfQshzQo.jpg

pukVDs6r1RQ.jpg

2264

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • АННА
    11 февр. 2017 г., 11:45:38
    Ответить
    спалили бедного зверька... теперь точно, двуногие яйцеголовые поймают и сделают чучело для своей потехи.
  • Ирод
    11 февр. 2017 г., 12:29:19
    Ответить
    Да никому он не нужен, сейчас даже лис не добывают, те аж людей перестали бояться
    Отправлено из мобильной версии
  • LF
    11 февр. 2017 г., 15:25:47
    Ответить
    дак это же след главы
    • нудреп
      11 февр. 2017 г., 15:38:21
      Ответить
      вот не нада... этого самого здеся... тут тебе не тама, ёмарный какай грын,... тут все умные читаютбрынза копчёная, а пишут... чо те не спится в ночь глядя? Шпи уже, козявка шоколадная со сливками в укропе крапивном
    • Насмешил
      11 февр. 2017 г., 15:42:03
      Ответить
      !!!!!!!
  • да ладно...
    11 февр. 2017 г., 16:25:17
    Ответить
    чупакабра это...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 февр. 2017 г., 19:14:16
    Ответить
    А может докумарились до чупакабры?...Горностая можно встретить где угодно....
    .. даже на окраине города горностай довольно распространён.. Часто ( особенно осенью ) . можно просто тихо постоять и обязательно где-нибудь недалеко зашуршит горностай..Этот охотник довольно шустёр и сильно распространён..
  • AGT
    12 февр. 2017 г., 8:16:53
    Ответить
    Горностай - редкий зверь, что за бред. Обычный мелкий хищник в наших лесах. У меня на даче живет уже лет десять, полевок давит, спасибо ему.
  • Горностай далеко не редкость!
    12 февр. 2017 г., 9:49:43
    Ответить
    А в лесной избушке вообще ценный гость - всех мышей передавит!
  • короед
    12 февр. 2017 г., 23:05:32
    Ответить
    НЕужто редкий зверек? А я встречал в лесу летом.
  • Палата мер и весов
    13 февр. 2017 г., 9:54:23
    Ответить
    ПереГуглились или переДурились?
    Появился мелкий зверек с длинной тела от 17 до 32 сантиметров и длиной хвоста от 6,5 до 12 сантиметров
    Похоже "зверёк" в восприятии авторов рассказа постоянно изменялся в размерах (аж в два раза)!!!!
    Что это????
    Мираж??!!!!
    Может горностай-Х со способностью к растяжению???!!!
    Может ни кого не видел, а по следам через интернет попытался вычислить "наследившего"?
    Может автор и "свидетель" (а может кто-нибудь один из них) что-то употреб**ли?
    Может пора в "Секретные материалы" давно обращаться?