content/news/images/59316/sergei-vischnyakov-belye-hodoki_prev_original_mainPhoto.jpg
18:13, 12.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в топ-25 самых популярных у туристов регионов России

Агентство ТурСтат выявило самые популярные регионы России для внутреннего туризма по итогам 2016 года, а также самые популярные зарубежные страны у российских туристов в прошлом году. Рейтинг составлен по данным региональных администраций и туристических офисов зарубежных стран. Республика Коми, которую посетило 230 тысяч туристов (+5%) в 2016 году, вошла в первые двадцать пять регионов России по популярности туризма.

Коми вошла в топ-25 самых популярных у туристов регионов России
Фото Сергея Вишнякова

По данным исследования ТурСтат, лидерами туризма в 2016 году среди регионов России стали Краснодарский край, Подмосковье и Крым. Кубань посетило 15,8 млн туристов в 2016 году, Московскую область - 12,5 млн туристов, а Крым - 5,6 млн.

Москва, Санкт-Петербург и Сочи стали самыми популярными у туристов городами России в 2016 году. Москву посетило 17,5 млн туристов в 2016 году, Санкт-Петербург - 6,9 млн туристов, а Сочи посетило 6,5 млн туристов в 2016 году.

Абхазия, Таиланд и Грузия стали лидерами выездного туризма из России в 2016 году. Абхазию посетило 1,5 млн туристов из России, а Таиланд и Грузию - более 1 млн российских туристов в 2016 году.

2515

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фима
    12 февр. 2017 г., 18:35:27
    Ответить
    У
    Я думал мы давно уже на первом
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг)))
      12 февр. 2017 г., 21:15:17
      Ответить
      Республика Коми, которую посетило 230 тысяч туристов (+5%) в 2016 году
      Людей просто держат за имбецилов)) Сюда даже с вахтовиками столько народу отродясь не поиезжало)) сказочники)))
      Отправлено из мобильной версии
  • oij
    12 февр. 2017 г., 18:40:54
    Ответить
    спасибо ввп
  • Ер
    12 февр. 2017 г., 18:45:06
    Ответить
    Сейчас бы в 2017 ссылаться на Росстат и писать протуризм в коми....если учитывать чувашей и прочее то из трёх туристических мест России может в войдёт в 25.
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      12 февр. 2017 г., 18:55:04
      Ответить
      И зарплата у нас 41000. Госкомстат
      Отправлено из мобильной версии
      • шахтер
        12 февр. 2017 г., 19:20:53
        Ответить
        у меня средняя не меньше чем 90 тыс.
        давай, дружище, бросай работу охранника и к нам в шахту, сразу после курсов не менее 41 тыс. будешь на руки получать, а на проходке/добыче - в два раза больше!
        вот только лет через пять с уколов/капельниц/таблеток слазить не будешь...
        • Мэн.
          12 февр. 2017 г., 19:53:46
          Ответить
          Мне 51
          До пенсии -4 года. Проходчиком возьмут?
          Отправлено из мобильной версии
          • не
            12 февр. 2017 г., 23:09:30
            Ответить
            мечтай!
            Очень жесткий отбор, будешь вякать - уволят! К 2020 году точняк будут закрыты еще 2 шахты. Останутся 3 шахты на всю республику, так что те, кто ратовал за сворачивание угледобычи в Коми, можете торжествовать. Дальше не знаю...
            Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    12 февр. 2017 г., 19:06:21
    Ответить
    Турист - это человек покидающий постоянное место жительства на 24 и более часа! Вахтовики, по тур пакетам приезжает, кто на 15, а кто и на 30 дней)))) Вот и весь туризм)
  • статист
    12 февр. 2017 г., 19:36:26
    Ответить
    популярность можно какой угодно нарисовать
    Республика Коми, которую посетило 230 тысяч туристов (+5%) в 2016 году, вошла в первые двадцать пять регионов России по популярности туризма

    Сколько они принесли денег в казну РК?
    Сколько было потрачено на тур бизнес из бюджета РК?
    • турист
      12 февр. 2017 г., 20:10:15
      Ответить
      завидуешь?
      не дай бог что то попадет от туристов еще и в бюджет - про.рут-с
  • Юрий
    12 февр. 2017 г., 20:06:25
    Ответить
    Прирост за счёт Краснодарцев - второй год рыщут по коми , высматривают где бы на халяву обогатится пока ихние у власти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Турист
    12 февр. 2017 г., 20:06:32
    Ответить
    Это где же они по коми бродили? По каким тропам маршрутам? Может мы уже Карелию Вологду Ярославль и Владимир обставили? Очень куцая информация.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      12 февр. 2017 г., 20:48:16
      Ответить
      ++++
      По Станислав кому...
      "Не верю..."
      Отправлено из мобильной версии
    • туристу
      13 февр. 2017 г., 9:19:50
      Ответить
      наш маршрут"лента-пятёрочка-магнит"
  • Zzz
    12 февр. 2017 г., 22:11:30
    Ответить
    Вы это серьёзно?! Мне страшно
    Отправлено из мобильной версии
  • турист
    12 февр. 2017 г., 22:12:40
    Ответить
    Машруты опишите. Вот живем здесь, а кроме Урала с комарами не слыхивали ничего. Очередная ложь! Сразу вспоминается Гайзер - до последнего дня рейтинги рисовали. просто супергероем был.
    • хех
      13 февр. 2017 г., 1:24:36
      Ответить
      Тут маршрут один в коми - по этапу. Тогда все сходится. 230 тыщ точно есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • приезжайте
    12 февр. 2017 г., 23:12:15
    Ответить
    в Воркуту
    в наши разрушенные посёлки в войнушку поиграть. Можно и на оленях прокатиться, в чумах пожить и на собачках поездить.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    13 февр. 2017 г., 1:28:07
    Ответить
    Мне тут шепнули, что Администрация Президента РФ очень серьезно присматривается к "народному интернет-рейтингу глав регионов", где республика сами знаете, где.
    Отправлено из мобильной версии
  • ух ты
    13 февр. 2017 г., 1:32:08
    Ответить
    Справа стоит тигр на задних лапах! )))
  • 230-ть тЫщЬ?!
    13 февр. 2017 г., 6:36:54
    Ответить
    Это 20 тЫщЬ в месяц?
    Это ж где же ж они ж, родненькие, ходили-бродили?!