content/news/images/59348/JXvP7Fx4GO0_prev_original_mainPhoto.jpg
16:41, 13.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Лесозаводе построят жилье для переселенцев

Сыктывкар получит республиканские земли под строительство домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Для этих целей в собственность города будет передан земельный участок площадью более 11 тысяч квадратных метров в микрорайоне Лесозавод, сейчас принадлежащий региону. Соответствующее решение на предстоящем 14 февраля заседании сессии примет Совет Сыктывкара.

В сыктывкарском Лесозаводе построят жилье для переселенцев
Фото из архива БНК

Как сообщил сегодня на совместном заседании постоянных комиссий горсовета начальник управления архитектуры, городского строительства и землепользования мэрии Владимир Осипов, предлагаемый к передаче земельный участок площадью 11 428 квадратных метров может использоваться только для жилищного строительства в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Он расположен в микрорайоне Лесозавод и представляет собой пустырь вдоль улицы Школьной в квартале, образуемом улицами Школьной, Серова и Северной.

karta.jpg

И.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин добавил, что именно для этих целей участок прежде и был передан в собственность республики, однако затем полномочия по реализации программы переселения были возложены на муниципальные власти. Столичная мэрия проявила инициативу по возвращению земли и сейчас готовит проект комплексной застройки и развития данной территории. Предполагается, что построенные на участке дома будут предназначены не только для переселенцев из Лесозавода, но и для нуждающихся жителей других районов города.

Решение по этому вопросу Совет Сыктывкара примет на очередном заседании сессии 14 февраля.

2541

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Хых...
    13 февр. 2017 г., 16:49:05
    Ответить
    Построить "Магнит" и к нему пристроить квартиры..
    • профессор Преображенский
      13 февр. 2017 г., 16:58:36
      Ответить
      ага
      а еще выгоднее складские и подсобные помещения "магнита"обозвать квартирами;
      всё для людей и в рамках правового поля
  • ну
    13 февр. 2017 г., 16:50:45
    Ответить
    прям
    всё для народа,всё для человека
    Отправлено из мобильной версии
  • строитель
    13 февр. 2017 г., 16:53:09
    Ответить
    странная кладка
    стена на высоту этажа ни одного тычкового ряда и плиту лоджии явно перегрузили.
    • Гыы..
      13 февр. 2017 г., 17:03:33
      Ответить
      не переживай - обои поклеят и потом уже лет сто простоит.
      • Бред
        13 февр. 2017 г., 17:06:48
        Ответить
        100 лет, полтора кирпича? =))))
        • )))
          13 февр. 2017 г., 18:27:29
          Ответить
          Ну так и обои не простые будут, а флизелиновыепт!
    • Тим
      13 февр. 2017 г., 18:42:49
      Ответить
      Не строитель ты - псина. Это они "пирог" делают, где облицовка из говняного кирпича. На пилястры внимание обрати, там тычок есть.
      • Что
        13 февр. 2017 г., 21:05:43
        Ответить
        тычок.Там стены подпёрты досками.
  • надо
    13 февр. 2017 г., 19:21:38
    Ответить
    в Русскую рощу, на Морозова переселять
    • аха
      13 февр. 2017 г., 19:29:08
      Ответить
      разбежались...не жирно ли?
      • А чего?
        13 февр. 2017 г., 19:53:20
        Ответить
        и там и там муравейники.. через пару лет типичное гетто будет, как в Орбите.
        Отправлено из мобильной версии
        • +
          13 февр. 2017 г., 20:45:42
          Ответить
          Под видом квартир наплодили малосемеек по 12 м2 с санузлом - половина будет стоять без отделки, вторая половина - сдадут. Жить будут или залетные с окрестных деревень в поисках лучшей жизни, или копченые толпами, но эти, если шугануть, то живут не так громко как аборигены и не блюют в подъездах.
        • Орбита
          14 февр. 2017 г., 7:14:12
          Ответить
          Типичное гетто у тебя в штанах.
          Отправлено из мобильной версии
      • не жирно
        13 февр. 2017 г., 20:39:54
        Ответить
        посмотри в какие сараи на Станционной переселили, чуть чуть получше чем деревяшки 50-х годов, да еще и до магазина в потемках добираться по грязи
        • Тим
          13 февр. 2017 г., 21:36:16
          Ответить
          Это на ярославской? )) я думал подрядчиков заставят это гамно разобрать.
  • Ну да
    13 февр. 2017 г., 23:16:29
    Ответить
    переселенцев
    в лесозаводское гетто
  • ух
    13 февр. 2017 г., 23:30:03
    Ответить
    эх
    Фантазии у властьимущих нет никакой...
    Ну нет бы сделать парк, открытую площадку и лыжной базой.. и исскуственный водоем/фонтан места хватает. Хоть бы какая-то светлая капля в серости лесозавода.
    • +1000
      14 февр. 2017 г., 8:41:47
      Ответить
      парк с дет. площадкой. В этом районе кроме пятачка возле СКЦ ничего для жителей нет. Или поликлиника, дет. сад и т.п.
  • Ирина
    14 февр. 2017 г., 5:22:36
    Ответить
    ххххх
    За последние 5 лет расселили и снесли 10 домов. В год получается 2 дома. Сейчас ситуация с деньгами хуже. Будут сносить по одному дому в год. Это Сыктывкар.
  • Люся
    14 февр. 2017 г., 8:58:55
    Ответить
    ну почему везде дома строят из кирпича, а в Емве одни желтые евробараки???
  • пробкостоятель
    14 февр. 2017 г., 9:48:25
    Ответить
    и ПРОБКА лесозаводская вырастет на порядок!!! Совсем не думают о расширении улиц!!!
    Соедините Кирова и Колхозную!!!! и лучше - кольцевой развязкой!!!
    Пробка (Пушкина-Кирова и Домна-Кирова) уменьшится!
  • Людмила
    28 нояб. 2017 г., 15:33:37
    Ответить
    Аварийные дома
    На фотографии начатый кирпичный дом существует только на бумаге - реально его нет у Администрации одни обещания наш дом на ул.Корткеросской 11 уже 2 года аварийный, а с 1994 года непригодный для проживания. Получаем только отписки и обещания о сносе до 2020 г. - и это не факт. Устали биться с беспределом чиновников