content/news/images/59351/iWG9pJggp_Q_mainPhoto.jpg
17:38, 13.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Шестилетнему Богдану Нутрихину нужна помощь сыктывкарцев

Детский фонд «Сила Добра» открыл сбор средств для помощи маленькому сыктывкарцу Богдану Нутрихину. У мальчика опухоль головного мозга, уже через неделю его ждут в федеральном центре детской онкологии им. Р. М Горбачевой.

Шестилетнему Богдану Нутрихину нужна помощь сыктывкарцев
Фото из личного архива семьи Богдана Нутрихина

Опухоль головного мозга у Богдана Нутрихина врачи обнаружили ещё в 2014 году. За почти год лечения в Сыктывкаре и федеральных клиниках болезнь удалось вывести в ремиссию, однако недавно произошёл рецидив.

- В ноябре 2016 года снимки МРТ показали новый рост опухоли, Богдану был назначен курс высокодозной химиотерапии с последующей трансплантацией костного мозга в Санкт-Петербурге. Сейчас Богдан прошёл три блока химии в Сыктывкаре, МРТ, - рассказала мама мальчика.

Как рассказали корреспонденту БНК в фонде «Сила Добра», все лечение Богдана будет проходить по квоте минздрава Коми. Благотворительные средства необходимы для оплаты жилья на время длительной госпитализации в Санкт-Петербурге. Предполагается, что мальчику будет пересажен его собственный, забранный ранее и сохранённый костный мозг. Перед этим ему предстоит пройти специальную подготовку, после – реабилитацию, которая может затянуться.

По словам мамы, в настоящее время она находится на больничном по уходу за ребёнком. В семье растёт ещё один мальчик – школьник. Папа ушёл с работы, чтобы помогать с детьми, ещё в 2014 году.

- Богдан большей частью передвигается на наших руках, самостоятельно долго ходить он ещё не в силах и за ним нужен постоянный уход. В семье растёт ещё один мальчик, школьник. Самостоятельно оплатить поездку на лечение и аренду жилья в Санкт-Петербурге мы не в состоянии, - пояснила мама Богдана.

Отправить помочь мальчику можно на счета фонда «Сила добра» способами, перечисленными на официальном сайте благотворительной организации.

2599

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я
    13 февр. 2017 г., 17:59:01
    Ответить
    А где Минздрав Коми?! Почему не предоставляют квоту?
    Отправлено из мобильной версии
    • Mz
      14 февр. 2017 г., 3:41:44
      Ответить
      Внимательно статью прочитай, двоечник(ца)
      Отправлено из мобильной версии
  • АК
    13 февр. 2017 г., 18:11:17
    Ответить
    Величие! Духовность! Патриотизм!
    Урааааааа!!!
  • 100
    13 февр. 2017 г., 18:20:37
    Ответить
    Надо помочь.Хоть сто руб это всего лишь пачка сигарет.
  • БНК, ПРЕДЛАГАЮ рубрику:
    13 февр. 2017 г., 18:46:56
    Ответить
    "ДЕПУТАТ, а ты помог ребенку?"

    Публиковать сколько КОНКРЕТНО каждый состоятельный депутат перечислил.

    А то сидят, как мыши и ни гу гу. Только лозунги!


  • Виталий
    13 февр. 2017 г., 19:08:12
    Ответить
    Выложите здесь
    Реквизиты помощи
    Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    13 февр. 2017 г., 19:10:15
    Ответить
    Адресной помощи
    Богдану
    Отправлено из мобильной версии
  • Мы сейчас
    13 февр. 2017 г., 19:19:43
    Ответить
    сколько угодно можем разглагольствовать про правительство, но помощь нужна срочная, а от ста рублей, думаю, никто из нас не обеднеет. Мальчишке желаю здоровья, а родителям - силы духа.
    Отправлено из мобильной версии
    • Богдана
      17 февр. 2017 г., 21:19:57
      Ответить
      спасибо вам
      Огромное спасибо!
  • Козловой
    13 февр. 2017 г., 19:47:59
    Ответить
    Достаточно "пить кровь" детишек, зарабатывая на больных. Тварь, уменьши отстегивание на содержание фонда, Фонд Ковзеля- Козловой "рулит". Совесть имей, Козлова.
  • .......
    13 февр. 2017 г., 21:57:43
    Ответить
    Написано же, что лечение ребёнка в Москве оплачивает республика по квоте. Деньги нужны на проживание и на многое сопутствующее, тк родители не работают и практически привязаны к ребёнку.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоже папа
    13 февр. 2017 г., 22:42:42
    Ответить
    Папа ушёл с работы в 2014 году? А на что же живёт эта семья? Вопрос...
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    14 февр. 2017 г., 0:45:52
    Ответить
    А вот так и живут,на деньги,которые собирают. Папы других детишек на трех работах работают,а этот уволился!!! Отлично! А по поводу Козловой- это точно! Благодетель Ника хреновая.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ууу
    14 февр. 2017 г., 0:49:20
    Ответить
    А ведь это про них в газете писали,что деньги собирают,а вконтакте и Одноклассниках посмотрите фотки,где только они не отдыхают. А ребенок нормально вроде ходит,папе вряд ли надо увольняется,кто же работает? На что живут¿????
    Отправлено из мобильной версии
    • ф
      14 февр. 2017 г., 8:23:29
      Ответить
      Вот страница папы. Где ты там что-то увидел?
      vk_com/nalex705 Замени подчеркивание на точку.
    • ф
      14 февр. 2017 г., 8:39:44
      Ответить
      а вот мамина страница
      vk_com/bodana77
      • Ну и что?
        14 февр. 2017 г., 9:38:09
        Ответить
        Реально по фоткам где только не были
        И Москва, и Питер, и еще не пойми где. И машина - не ВАЗ 2106. Не сказал бы что бедствуют
        Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      14 февр. 2017 г., 9:42:10
      Ответить
      А этот и на рыбалку
      И вообще все удовольствия от жизни
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 февр. 2017 г., 1:31:46
    Ответить
    .........Папа ушёл с работы, чтобы помогать с детьми, ещё в 2014 году........, а папа не пробовал устроиться на две работы, чтоб помогать детям!!!!!!!!!!!!!!!