content/news/images/59355/IMG_0145_mainPhoto.jpg
19:50, 13.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Глава минсельхоза Коми поручил построить ферму в Троицко-Печорском районе

На территории Троицко-Печорска необходимо построить ферму для самообеспечения района молоком. Такую задачу перед муниципальными властями поставил заместитель председателя правительства республики - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Троицко-Печорский район.

Глава минсельхоза Коми поручил построить ферму в Троицко-Печорском районе
Фото пресс-службы минсельхоза Коми

- В северных районах республики не нужно строить крупные комплексы для производства молока, достаточно строить небольшие фермы, чтобы детские сады и больницы района были обеспечены свежим молоком. Для этого администрации района надо искать земли. Под строительство фермы на 200 голов крупного рогатого скота необходимо около 1 тысячи га, - отметил Анатолий Князев, сообщила пресс-служба министерства.

IMG_0162.JPG

Также в рамках рабочей поездки министр посетил лосеферму Печоро- Илычского заповедника. Сотрудники лосефермы познакомили вице-премьера со своими подопечными, рассказали о проблемах и обсудили возможности поддержки фермы со стороны правительства республики.

IMG_0140.JPG

По словам зоотехника фермы, на сегодня главные проблемы – устаревшие ограждения загонов для лосей и острая нехватка дополнительных загонов для восстановления кормовой базы.

IMG_0053.JPG

- Лосеферма – это уникальный природно-хозяйственный объект и своеобразная визитная карточка Республики Коми, поэтому Правительство республики заинтересовано в сохранении и развитии фермы. С нашей стороны будет оказано содействие в решении обозначенных проблем,- заключил Князев.

IMG_0032.JPG

2195

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • фермер Князеву
    13 февр. 2017 г., 20:20:25
    Ответить
    Вам уважаемый не мешало бы для начала изучить законы по гос закупкам. Для того, чтобы молоко попало в сады и школы оно должно быть упаковано и пройти весь ад Санэпид. В ИТОГЕ, КТО БУДЕТ датировать корм и топливо? Извините, но лучше помолчать, чем мычать!
    • точно
      14 февр. 2017 г., 7:34:23
      Ответить
      В яблочко!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    13 февр. 2017 г., 20:32:44
    Ответить
    товарищ Князев
    проще завезти молоко, чем корма для коров,
    и самое главное:
    в ТрПч р-не работников не было, нет и не будет, все уехали. в администрациях возбуждаются на предмет субсидий - как только услышат про деньги - сразу бегут с пилой - и это понятно, нет в районе жизни.
    на лосьей ферме, что, конечное туризм, уже запилили и зарыли прорву денег, спросили бы у работников фермы - какая ее цель - не ответят, кончился энтузиазм в 70-е, а показать туристу можно и 1 лося
    • На лосеферме
      13 февр. 2017 г., 20:53:50
      Ответить
      Привыкли деньги клянчить ЗАРАБАТЫВАЙТЕ Что я должен вас кормить.Пригрелись в мягком кресле
  • На первой фотке
    13 февр. 2017 г., 20:33:43
    Ответить
    Отобрал сено у коровы
    Мужик сам не ешь, отдай сено корове.
    • Это
      14 февр. 2017 г., 9:13:25
      Ответить
      он понять не может, зачем коровам сухую траву положили.
  • V
    13 февр. 2017 г., 20:40:46
    Ответить
    monkey go home
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 февр. 2017 г., 20:41:35
    Ответить
    Согласен с комментаторами...
    .. Управление Коми достигает апогея некомпетентности .. Все решения принимаются "от фонаря" , просто горлопанство на публику....Что-то сдать официально в бюджетку ? Если тупо ксерокопии сертификатов и прочей лабуды прикладывать... Те же самые дармоеды из ветконтроля , потребнадзора , замордуют потом фермеров за стакан молока......скоро будет одна суперферма министра Ткачёва ( точнее его папы) , а остальным будет всё запрещено : растить, производить , продавать....
    • более 70 тыс. лампочек в Емве
      13 февр. 2017 г., 20:50:39
      Ответить
      мощностью 600 Ватт в виртуальном тепличном хозяйстве хапликова
      с вами согласны!
    • Григорий Елистратов.
      13 февр. 2017 г., 22:50:08
      Ответить
      Так Князев мошенник этим и занимается с подельниками из ветнадзора.
      .Мошенники Чечеткин, Буткин, Бурнадзе уничтожили весь скот на селе. Сейчас Гапликов своего мошенника завез. Может не зря его в Чувашии турнули с работы, может там тоже мошенничал? Здесь мошенничеством занялся, но его наши органы крышуют, а Бажутов С.А. ничего не видит.
      А наши жители республики молчат в тряпочку. До Бажутова прокуроры тоже ничего не видели, в правительство попали.
  • Сыктывдин
    13 февр. 2017 г., 20:49:37
    Ответить
    странно, очень
    Вроде же как людей без работы оставлять больше нравится минсельхозу "нашему".
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    13 февр. 2017 г., 21:46:17
    Ответить
    Князеву - соберите фермеров всех желающих.
    Прислушайтесь - они Вам много чего интересного расскажут и про чиновников - на местах,и про свои проблемы - да много.
    Ну а потом и решайте - с чего начать.Поймете многое.
    В Республике по Вашей отрасли - много чего можно сделать.
    И все реально...
    • Вряд ли
      13 февр. 2017 г., 22:21:08
      Ответить
      Задачи и цели у них другие ...
      Так что, пустое это все ...
      Пустозвоны одним словом.
      Не будет толку ни какого.
      А вот вреда могут наделать, что расхлебывать замучаемся. Это у них в крови.
    • Леон
      13 февр. 2017 г., 22:29:29
      Ответить
      Мужик с охапкой сена
      Никита Хрущев со своим самодурством и кукурузой ангел по сравнению мужика с охапкой сена.
    • Сергею.
      13 февр. 2017 г., 22:55:32
      Ответить
      Вы к кому обращаетесь, к мошеннику Князеву???
      Гапликов его сюда пристроил республику обворовывать.
      Вы вообще думаете, что пишете?
      • Сергей
        13 февр. 2017 г., 22:58:04
        Ответить
        Откуда я знаю кто он?
        Простой совет человеку от человека работающего на земле более 30 лет, и не более того.
        • Сергею.
          13 февр. 2017 г., 23:35:45
          Ответить
          Я был у Гапликова на приеме.
          При куче министров ему говорил, пояснял, что нужно село поднимать, животноводство возрождать и передал список по пунктам, что нужно сделать, что бы село возродить. От Князева пришла отписка, типа сидите дома у себя и нам не мешайте.

          Я много лет с коровами и имею опыт высокорентабельного производства, но у мошенников свои планы, как от населения сельского освободиться.
    • Выльгорт
      14 февр. 2017 г., 8:59:30
      Ответить
      А что толку ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Наста
    13 февр. 2017 г., 22:52:11
    Ответить
    Молодец, Анатолий Пателеймонович, надо построить ферму.
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      14 февр. 2017 г., 2:18:22
      Ответить
      И завод башенных кранов.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1 фото
    13 февр. 2017 г., 23:16:16
    Ответить
    так вот ты какая,корова!!!!
  • троицко печорск
    14 февр. 2017 г., 7:38:51
    Ответить
    Было КФХ диньель,Петухова н.ф.Все билась чтобы поставлять колбасы и молочку,но отбили руки
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      14 февр. 2017 г., 8:41:43
      Ответить
      Выльгорт
      Сколько было полей, ферма, птицефабрика, ....
      Итог "работы" минсельхоза: разруха, борщевик, безработица, ... (
      Отправлено из мобильной версии
    • да ладно
      14 февр. 2017 г., 9:37:24
      Ответить
      все перечисленные, обласканные властью "фермеры" еду не делали, а привозили
  • Павловский С Е
    14 февр. 2017 г., 8:48:32
    Ответить
    Есть подрядчик на все 100!
    Поручи Лукичу и ... дело будет успешно угроблено.
    Гарантирую! Или давай забьёмся на мульён?
    • Сыктывдин
      14 февр. 2017 г., 8:50:53
      Ответить
      + 1000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    14 февр. 2017 г., 9:47:39
    Ответить
    Да какой из Князева заместитель председателя правительства??? Максимум - глава какого-нибудь заштатного сельского райрна. Ферму он строить поручил))))
    Отправлено из мобильной версии
  • фермер
    14 февр. 2017 г., 10:13:26
    Ответить
    Поручения министра
    Так все просто. Приехал. Поручил построить ферму руководству муниципалитета. Красота...
    Надо тогда проехать по всем 20-ти районам, особенно по северным городам, и всем поручить:
    -найти землю
    -найти деньги
    -построить ферму.
    Везде надо кормить детей свежим молоком - слов нет, согласен.. Детские сады и больницы обеспечить - кто против.
    Так приедте и поручите.
    • фермеру
      14 февр. 2017 г., 11:10:03
      Ответить
      + 1000000000
      Пусть Сыктывдинской администрации то же поручит. С/х в Сыктывдине бы не помешало.
      Отправлено из мобильной версии
  • Понял
    14 февр. 2017 г., 10:41:00
    Ответить
    Надо посоветовать министру так дальше и работать. Приехал и поручил. Поручил и уехал.
    Что бы посоветовать еще поручить?
  • ну
    14 февр. 2017 г., 11:18:49
    Ответить
    чего все на него взьелись, человек он старый, иногда не понимает что говорит
    • на
      14 февр. 2017 г., 11:48:42
      Ответить
      И творит ?
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      14 февр. 2017 г., 12:15:53
      Ответить
      Дедушка старенький. Ему всё равно)))
      Отправлено из мобильной версии
  • вот так вот
    14 февр. 2017 г., 20:51:29
    Ответить
    лол! В Сыктывдине давно уже всякие строительные компании земли сельхозназначения выкупают. Скоро вообще от сельского хозяйства в республика останется один Зеленец.