Ухтинский «Арктик-Университет» в Екатеринбурге справился со сборной Свердловской области
Чемпионат Женской хоккейной лиги возобновился для ухтинского клуба «Арктик-Университет» поединками против Сборной команды Свердловской области, первый из которых прошел в Екатеринбурге в среду, 15 февраля. Ухтинские хоккеистки не без труда обыграли главных аутсайдеров турнира со счетом 3:2.
После двухмесячной паузы в чемпионате, связанной с турнирами национальных сборных, ухтинкам попался удобный соперник для старта в решающих матчах сезона. Сборная Свердловской области за два года выступлений в Женской хоккейной лиге пока не набрала ни одного очка, проиграв все свои матчи. В этот раз екатеринбургский коллектив был как никогда близок к тому, чтобы прервать эту неудачную серию.
Хозяйки льда открыли счет на 8-й минуте игры, когда отличилась капитан команды Юлия Васюкова. До конца первого периода «Арктик-Университет» отыгрался благодаря точному удару Фанузы Кадировой на 17-й минуте, а еще через полторы минуты Алина Орлова вывела ухтинок вперед - 2:1.
Второй игровой отрезок команды провели активно, но результат на табло долгое время не менялся. Только на 39-й минуте Юлия Васюкова зажгла красный свет за воротами дружины из Коми, вновь сделав счет равным.
«Арктик-Университет» имел двукратное превосходство по броскам, в том числе и попаданиям в створ, однако надежно действовала голкипер свердловской команды Валерия Меркушева. Но и она оказалась бессильна после точного удара Татьяны Шибановой на 48-й минуте, принесшей победу ухтинскому клубу со счетом 3:2.
Сегодня команды проведут второй поединок тура на екатеринбургском льду.




Комментарии (0)