content/news/images/59563/QEtXvWE_AzQ.jpg
13:13, 18.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Машину скорой из нечищеного двора вытаскивали спасатели»

Житель столицы Коми снял, как из двора в местечке Лесозавод, увязшую в снегу машину скорой помощи вытаскивает автомобиль аварийно-спасательной службы. Инцидент произошел накануне вечером.

Народный корреспондент: «Машину скорой из нечищеного двора вытаскивали спасатели»
Фото народного корреспондента

- Вот так спасатели спасают скорую, которая не доехала до адреса, так как дворовые территории Лесозавода не чистят всю зиму! «УК РЕКОН» не исполняют своих обязательств! – написал редакции БНК сыктывкарец Александр Басаков.

1780

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ЦЦ
    18 февр. 2017 г., 13:19:25
    Ответить
    снег по колено
    а где хвалёна мэрия? от заседаний и понуканий УК никакого толку. Субботник пора организовать работникам администрации. Взять лопаты, малую механизацию и вперед.
    • орбита
      18 февр. 2017 г., 13:30:40
      Ответить
      раньше такого не было. При Зенищеве все чистилось и убиралось. А сейчас бардак и профанация
      Отправлено из мобильной версии
      • так
        18 февр. 2017 г., 13:31:40
        Ответить
        это козни зени
        Отправлено из мобильной версии
  • j
    18 февр. 2017 г., 13:24:05
    Ответить
    буханка бы проехала: врдителя лишить премии
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    18 февр. 2017 г., 13:26:00
    Ответить
    снег всё идёт и идёт. Но весна уж скоро, растает !
  • Водитель
    18 февр. 2017 г., 13:33:15
    Ответить
    Вот вам и иномарка!!! А наш УАЗик без проблем бы проехал и кстати на эти деньги которые заплатили за это убожество можно было 2-3 Буханки купить
    • 111
      18 февр. 2017 г., 13:42:27
      Ответить
      УАЗы
      все УАЗики плохого качества, быстро ржавеют, комфорта ноль, масло течет., плюс огромный расход топлива и дорогие запчасти. кроме проходимости и начальной минимальной цены преимуществ почти нет
    • ё
      18 февр. 2017 г., 15:01:11
      Ответить
      причём тут иномарка
      Или тут столица или как!
      Отправлено из мобильной версии
    • Нда
      18 февр. 2017 г., 16:41:54
      Ответить
      Пежо в полной жоПе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пора
    18 февр. 2017 г., 13:35:03
    Ответить
    Уже просить Путина снег почистить.
    Отправлено из мобильной версии
    • ОРДЛО
      18 февр. 2017 г., 14:36:57
      Ответить
      Путен, введи :)
      Отправлено из мобильной версии
  • злой
    18 февр. 2017 г., 13:38:25
    Ответить
    Весна придёт, всё поплывет.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    18 февр. 2017 г., 13:38:49
    Ответить
    Да... Уж... А в отчёте все отлично... Дорофеева имеет какое-то отношение к Лесозаводу? Она слышала о таком местечке?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дорофеева
      18 февр. 2017 г., 13:48:43
      Ответить
      Зато оценила работу главы на 5!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • сыктывкар
        18 февр. 2017 г., 17:49:19
        Ответить
        Где таких убогих как Дорофеева и Титовец откапывают?У Главы явно какой- то секретный питомник по разведению тупоголовых баб!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • к
          18 февр. 2017 г., 20:56:44
          Ответить
          Так, рядом с тупыми сам умным выглядишь...
  • Водитель
    18 февр. 2017 г., 13:41:40
    Ответить
    Такие машины должны ездить до Кирова,а у нас УАЗ самая лучшая скорая
    • Тим
      18 февр. 2017 г., 13:50:16
      Ответить
      Дык там же еще и уаз застрял, который приехал на выручку... а вертолетов не напасешься, впроч, им летать мешают деревья, которые выпилили, но над которыми провода всякие, а над проводами нищий бюджет.
  • Лейла
    18 февр. 2017 г., 13:44:23
    Ответить
    Памааагииииии
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесозавод
    18 февр. 2017 г., 13:44:48
    Ответить
    снег
    у портовских домов все почти до асфальта соскребли, но ничего не вывезли. сейчас сугробы в 2-3 метра, через месяц будем в броднях ходить
  • житель
    18 февр. 2017 г., 13:47:09
    Ответить
    РЭКОН
    совсем ничего не делает, а еще горячая вода по всему Лесозаводу на порядок холоднее чем в городе
  • УК
    18 февр. 2017 г., 14:03:50
    Ответить
    а вы сначала РЭКОНу долги за ЖКУ заплатите, а потом требуйте, одни халявщики а не жильцы пошли а властям и приставам все равно
    • лесик
      18 февр. 2017 г., 22:09:57
      Ответить
      долги
      я свои жкх-счета плачу вовремя, а с остальными пусть сами разбираются.
  • 1
    18 февр. 2017 г., 14:06:04
    Ответить
    Гапликов
    Гапликов не знает где это Лесозавод,а снег и так растает...
    Отправлено из мобильной версии
    • очевидец
      18 февр. 2017 г., 17:55:59
      Ответить
      За услуги,которые действительно выполняются,жители готовы платить и платят. А управляющие компании,в том числе и рэкон,ежемесячно выставляют собственникам квартир счета за содержание и ремонт общего имущества дома,при этом во многих домах вообще не проводится долгое время текущий ремонт и другие оплачиваемые жителями услуги. а этих денег с лихвой хватило бы чтобы во дворах навести порядок и вовремя убирать снег. Так что главные халявщики это как раз управляющие компании совместно с администрацией города.
      • ответ очеводцу
        18 февр. 2017 г., 19:31:56
        Ответить
        да если РЭКОН бросит обслуживать все свои гадюшники.вот где gепа то будет
        • Карманова
          18 февр. 2017 г., 20:10:34
          Ответить
          Да гадюшников она и довела,все забросила. За столько лет ни трактора ни машин нет все время нанимала чужих с деньгами кидала,с ней никто не хочет связываться.
      • чел
        18 февр. 2017 г., 20:06:47
        Ответить
        Согласен! В нашем доме все оплачивают и результата что то не виден по Зои 20!!! Даже дворник после нового года исчез! Пришлось звонить что бы выход с подъезда почистили! Зато квиток приносят раньше всех за услуги! А с не плательщиками разбирайтесь через суд, сейчас все через банк снимут! Хотя Рекону не за что платить! Только Карманова все шире с каждым годом.
        • Лесозаводец
          18 февр. 2017 г., 20:56:14
          Ответить
          Карманову давно под суд пора! Нахватала домов на обслуживание и не справляется. Но никому и не отдаёт.
          Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    18 февр. 2017 г., 14:28:05
    Ответить
    Вот ведь можно сказать?
    С каких это пор служба спасения-мчс начала заниматься частой службой? Чувак пропал, тропинку не нашел- мчс. Чувак с Лозыма шел и и замерз-МЧС. Помогут мне мчс вместо такси?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    18 февр. 2017 г., 14:28:05
    Ответить
    Вот ведь можно сказать?
    С каких это пор служба спасения-мчс начала заниматься частой службой? Чувак пропал, тропинку не нашел- мчс. Чувак с Лозыма шел и и замерз-МЧС. Помогут мне мчс вместо такси?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    18 февр. 2017 г., 15:11:55
    Ответить
    тебя уволют а ты не тупи
    Бред, почему застрявшую машину скорой помощи вытаскивают спасатели, почему нет машины технической помощи? В следующий раз пусть к министру здравоохранения Коми не приедут спасатели, которые будут буксировать застрявшие машины.
  • Да уж
    18 февр. 2017 г., 15:17:13
    Ответить
    Может быть предыдущее руководство что-то себе в карман и откладывало (хотя второй год доказать не могут), но и про нас не забывало. А нынешнее честное пока только самолетики показало. В грязи увязли. Тарифы (типа и так завышенные Ромадановым) растут. Куда катимся. Спокойный народ у нас.
    Отправлено из мобильной версии
  • с
    18 февр. 2017 г., 15:31:43
    Ответить
    ведер купили, с которыми по таким дорогам еще и буханку в сопровождение надо отправлять.
    хоть лопатами их снярядите, будут заодно и дороги чистить!!!
    • pravda
      18 февр. 2017 г., 15:46:27
      Ответить
      А разве не было парада, где демонстрировали уборочную технику? Или вся техника была муляжом? Неужели вновь вернёмся к лопатами, вместо газа - к камням... И это за полтора года! Что будет дальше?...
      Отправлено из мобильной версии
  • сказочник Андерсон
    18 февр. 2017 г., 17:34:56
    Ответить
    ох и скорая эта скорая
    Это всегда так было, а где настоящие мужики? Где хозяева стыдно за безруких и грязнозадых всета им обеспечь да попу вытири ,а чтоб самим рученками то, слабо
    Отправлено из мобильной версии
  • Сык
    18 февр. 2017 г., 18:19:52
    Ответить
    Одна пьянь живёт.
    Не кому в голову не придёт, что надо выйти и вытолкнуть застрявший автомобиль.
    • тоже Сык
      19 февр. 2017 г., 0:20:40
      Ответить
      сугроб
      ага, все только местные в окна и смотрят, когда кто-либо застрянет, чтоб десятером фургоны толкать. езжу на полноприводном кросовере-почти джипе, з...я уже пузотерки соседские и не только таскать, скоро посылать всех буду
  • ...
    18 февр. 2017 г., 19:43:31
    Ответить
    надо снегоход и лыжи с собой возить.
  • Жкх
    18 февр. 2017 г., 20:21:44
    Ответить
    Можно было не заезжать во двор, а поойтись пешком 10 метров. Можно подумать, что у нас в медицине все зашибись. Снег растает, а мед обслуживание останется на прежнем уровне
    Отправлено из мобильной версии
  • топор
    18 февр. 2017 г., 20:42:17
    Ответить
    Сыку
    базар фильтруй, язык укорочу
  • ч
    18 февр. 2017 г., 20:54:55
    Ответить
    Видимо, господа уснули
    Гапликов сказал в отчётном докладе, обращаясь к коммунальщикам: -Все спят, а вы будете работат, господа...
  • Гапликов
    18 февр. 2017 г., 21:48:49
    Ответить
    Граждане, ЭТО БЛАГО ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ! Если б не я, то снега было бы ещё больше!
  • Житель Сыктывкара
    18 февр. 2017 г., 21:52:55
    Ответить
    Люди, что стало с Сыктывкаром и пригородами? Вообще снег не убирается. Где руководство города и республики? Неужели они этого не видят? Позор!!! Вообще не видно уборочной техники. Правительство, ау,,, Обратите внимание на улицы.
  • Лесозавод
    18 февр. 2017 г., 22:13:42
    Ответить
    трактор
    за всю зиму трактор только два раза снег чистил, снег ни куда не вывозили, только все парковочные места засыпали сугробами в 2-3 метра высотой.
  • Малыш
    19 февр. 2017 г., 4:17:24
    Ответить
    Я вот понять не могу. Пишете и пишете в Интернете про свой РЭКОН... В администрацию пробовали обращаться, а при ее бездействии - в прокуратуру? Ну понятно же, что примут меры, штрафы приличные. Мою один раз штрафанули по жалобам в администрацию, так вообще проблем нет. Двор вылизан. Как дети....
    • малышу