content/news/images/59591/znakcom-768081-600x391.jpg
13:16, 19.02.2017 / ПРАВО

Задержание Пичуги: видео

МВД обнародовало видео задержания криминального авторитета Юрия Пичугина. Операция по задержанию прошла в Москве.

Задержание Пичуги: видео
Фото znak.com

Напомним, в Коми была пресечена деятельность преступной группировки, которую возглавлял Пичугин.

- Возбуждено уголовное дело в отношении лидера и членов так называемой ОПГ Пичугина. Подозреваемых в создании преступной организации, участии в ней, а также незаконных приобретений, передачи, перевозки и хранении огнестрельного оружия и частей боеприпасов. Лидер и 7 членов ОПГ были задержаны, — цитирует официального представителя МВД России Ирина Волк Рен-ТВ.

Оперативники провели обыски по местам жительства и пребывания Пичугина, а также участников его преступной группировки в Москве, Пятигорске и Сыктывкаре.

По версии следствия, преступная группировка Пичугина была создана в Коми в 1994 году. В ОПГ были привлечены спортсмены, бывшие военные и даже полицейские. Они незаконным путем отнимали у бизнесменов деньги, гарантируя, что их никто не тронет и они будут в безопасности.

Вместе с Пичугиным задержали еще семь человек. В отношении них возбудили уголовное дело о создании преступной группировки.

По сведениям БНК, завтра, 20 февраля, в Сыктывкарском городском суде будет определена мера пресечения для задержанных криминальных авторитетов.

Имена трёх членов ОПГ известны - кроме Юрия Пичугина это Сергей Вануйто и Хадис Азизов.

8842

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Что это?
    19 февр. 2017 г., 13:21:32
    Ответить
    Ведут двух лиц по лестнице в УВД какое же это задержание?
    • Чел
      19 февр. 2017 г., 13:39:48
      Ответить
      Это ИВС на советской 63а
      Отправлено из мобильной версии
      • И
        19 февр. 2017 г., 13:40:20
        Ответить
        Когда то там побывал
        Отправлено из мобильной версии
        • Знающий
          19 февр. 2017 г., 17:19:15
          Ответить
          Да уж 23 года работали, и вот все.
          Может в Коми поспокойнее станет.

          Жаль полного видео задержания нет
  • ну
    19 февр. 2017 г., 13:22:03
    Ответить
    а что через год ?
  • 222
    19 февр. 2017 г., 13:23:09
    Ответить
    Этого козла давно пора на пожизняк упечб
    • коммерс
      19 февр. 2017 г., 17:50:21
      Ответить
      мочить их надо, согласно одной логической схеме: "жить хочешь - плати"- "платить не буду - но буду жить" - все что соответствует схеме - законно, потому что защищаться тем, чем угрожают - логично
  • ё моё
    19 февр. 2017 г., 13:37:22
    Ответить
    совсем плохи дела в КОМИ ,пора по границе оградить колючкой и никого не пускать и никого не выпускать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Gegc
    19 февр. 2017 г., 13:42:53
    Ответить
    а кто еще кроме Юрия на видео?
  • Александр Щиголев
    19 февр. 2017 г., 13:42:53
    Ответить
    "Они незаконным путем отнимали у бизнесменов деньги, гарантируя им, что их никто не тронет и они будут в безопасности."
    .
    Волки в лесу, хоть и зачастую проблема для людей, но играют положительную роль санитаров.

    Так и такие ОПГ, это не хулиганьё на улицах, а хоть и криминальный, но бизнес.
    К чему я об этм?
    Да к тому, что занимаясь гражданскими делами я порой тоскую по 90-м, когда можно было на жулика, крышуемого каким нибудь ментом или прокурорчиком. найти управу через таких ребят.

    Сейчас такие группировки убраны, а крышеватели жуликов и мошенников в органах никуда не делись, и людей такое жульё кидает без всякой ответственности и страха.

    Пример из практик моей недавней.

    ООО "Град", в Эжве, получило подряд на ремонт . Взяло, по договору у ООО "Св.Д" окна на два миллиона, окна вставили, деньги от поликлиники получили, а с ООО "Св.Д" не рассчитались. Подали в Арбитраж, естественно решение в пользу "Св.Д№, но когда понесли к приставам выяснилось, что ООО "ГРАД" просто ликвидировалось.
    Вот так можно в наше время борьбы с ОПГ - взять товар, не расплатиться и ликвидироваться. И никому не должен.

    Но разве это не мошенничество?

    Начальник Эжвинского РОВД посчитал, что нет! Эжвинский прокурор тоже считает, что нет мошенничества, можно брать товар, деньги не платить, ликвидировать фирму, деньги оставить себе и ты при этом честный перед законом человек.
    И прокурор города Сыктывкара тоже так же считает!
    тписали на имя Бажутова в Пркуратуру РК.
    Прокуратура РК отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила на дополнительную проверку.
    И что вы думаете? Опять менты отказали в уголовном деле. И главное какая причина интересная отказа - не поступил ответ на запрос, поэтому нет оснований для возбуждения уголовного дела (!).

    А раньше можно было пойти к таким ребятам, и эти жулики в зубах потом приносили свои долги. А теперь, когда такое жульё крышует полиция и прокуратура, куда честному человеку за защитой обращаться?

    Кто подскажет?
    • 111
      19 февр. 2017 г., 14:01:59
      Ответить
      в чем то ты и прав
      • Щиголеву
        19 февр. 2017 г., 15:42:29
        Ответить
        Если вы юрист, то должны знать, для квалификации мошенничества, умысел не выполнить работы по договору в полном объёме, а только получив за это деньги, должен возникнуть изначально, при заключении договора. А если лицо планировало исполнить договор, но не смогло по каким-то причинам, или если умысел не платить возник в ходе исполнения договора, то состава не будет, а будут гражданско-правовые отношения.
        Отправлено из мобильной версии
        • аааа))) ржу нимагу
          19 февр. 2017 г., 16:11:01
          Ответить
          ты кому объяснил это?? Щиголеву??? ха-ха0=-хааааааа
          ты назвал его юристом???)))))))))))))))))
          падстулом
        • Александр Щиголев
          19 февр. 2017 г., 16:41:34
          Ответить
          Особо понравились мысли ЮРЫСТА
          .
          " если умысел не платить возник в ходе исполнения договора, то состава не будет, а будут гражданско-правовые отношения."

          Уважаемый, доказать то, что кидалово намечалось изначально НЕВОЗМОЖНО!
          А Ваши утверждения, что если инкассатор не планировал ограбление, а умысел возник во время получения денег, он не подлежит уголовной ответственности, а только дисциплинарной (надо полагать Вашей логике),вообще вершина теории уголовного права.

          С этой теорией можно регулярно брать продукцию на миллиона, потом банкротить ООО, потом создать за пять дней новое, взять продукцию, обанкротить, создать за пять дней новое...
          Лафа для жулья!!!
          • 87
            20 февр. 2017 г., 10:53:11
            Ответить
            Полностью согласен. Я, сам юрист и на своей шкуре это испытал. В нашем государстве все сделано для жулья, а не для людей с правильными моральными взглядами и устоями.
          • Тоже Щиголеву Александру
            21 февр. 2017 г., 2:29:41
            Ответить
            Александр! Вы, что в самом деле верите, что обратившись к бандитам коммерс решит все проблемы по Робин Гудовски..))) Вот вам сценарий из 90-х,вполне типичный кстати. У коммерса есть крыша. Крыша сама подводит к нему другого коммерса с очень сладким предложением. тот к к своим(по вашему честным бандитам) Можно заключить договор-очень выгодно. Ему конечно братан-заключай. А вдруг кинут. Ему, а мы зачем, заключай...разберемся. Нк само собой отстегнешь долю малую. Как вы понимаете заключает и его кидают. он к крыше-кинули!!! Ему не ссы, мы же сказали разберемся! Действительно. Деньги возвращают быстро и в полном объеме. Коммерс расчитывается. НО! Через некотрое время к нему приезжают со страшными глазами. Ты че..ты куда нас втравил, за этим коммерсом такая банда стоит...они не люди-отморзки..этот коммерс на которого мы наехали их человек...и кидок этот не его, а их. И требуют они твою башку.. Завтра у нас с ними стрелка. Нас же там положить шпалой могут за тебя..может мы лучше тебя их отдадим...Он им братцы спасите, с меня любые бабки!! Хорошо говорят! Ну ты нас знаешь, мы своих не здаем-поедем побазарим с ними...выручим..но с тебя само собой за риск...В результате коммерс растается спочти всей прибылью. И его еще дополнительно грузят увеличив ежемесячную дань и впихивают к нему в фирму пару тройку бойцов на зарплату. Типа помоги братан а вдруг сядут пацаны, а у них постоянной работы нет.. А зарплату не жми-помни как мы тебя выручили..с того света вытащили. Так вот Саша бывало в 90-е..))Так, что пойти к таким ребятам, а потом тебе в зубах принесут, а ты ребятам ничего не должен-это ты погорячился Саша
    • Mag
      19 февр. 2017 г., 15:10:07
      Ответить
      не надо хвалить этих конченных.
      немало людей они сами покидали.
      как бы небыло, на все гос. органы можно управу найти: в Москву, в судах и т.д.
      в отличие от опг.
      • Я
        19 февр. 2017 г., 16:03:14
        Ответить
        А сколько покидали гайзереныши?!
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          19 февр. 2017 г., 16:45:21
          Ответить
          Один Веселый что творил?!
          Отправлено из мобильной версии
    • Щиголеву
      19 февр. 2017 г., 18:29:17
      Ответить
      протрезвей
    • 11
      19 февр. 2017 г., 21:46:28
      Ответить
      что вы хотели?
      С 1991г. мы плавно перешли на рыночные отношения, т.е. капиталистические. До 2000х система по инерции работала в режиме социализма. Теперь Все забудьте. Суды, менты, теперь вернее полисмены, прокуратура, и т.д. по списку мыслят капиталистически. Все решения в пользу господствующего класса. Украл, выпил в тюрьму - это не про воров, а про тех кто не вписался, или пирог меньше Делайте вывод сами
    • Злой Барсук
      20 февр. 2017 г., 9:10:28
      Ответить
      когда можно было на жулика, крышуемого каким нибудь ментом или прокурорчиком. найти управу через таких ребят.
      А потом эти ребята драли с тебя семь шкур, взрослый человек, а ума меньше чем у моей трёхлетней племянницы.
  • pravda
    19 февр. 2017 г., 13:47:07
    Ответить
    И вновь вопросики. 1.Где Поневежский? 2. Ждали "добровольный уход" шишкиных, иванюков и "еже с ними"? 3. И кто "тук-тук" на сей раз?
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    19 февр. 2017 г., 13:55:44
    Ответить
    Прокурор то морозов не из-за этого с должности недавно убежал?
    Отправлено из мобильной версии
  • чувак из 90-х
    19 февр. 2017 г., 13:56:49
    Ответить
    Ты че?
    Ты думаешь на кого нарвался? Да я с Пичугой бухал! Да сам Саша Белый меня кубинской сигарой угощал! Да тебе не жить!
    • Ганс
      19 февр. 2017 г., 17:33:04
      Ответить
      А я с Шимой бухал, и что?
      Отправлено из мобильной версии
      • А я
        20 февр. 2017 г., 8:11:09
        Ответить
        Сам с собой бухал и че?
        Отправлено из мобильной версии
  • Хара
    19 февр. 2017 г., 14:11:35
    Ответить
    Да,
    Не получилось Пичугину после Шакро Молодого встать у руля
    • Александр Щиголев
      19 февр. 2017 г., 15:34:01
      Ответить
      Вот в этом всё и дело!
      .
      Претенденты оказались на короткой ноге с органами, и слили конкурента...
      Так что не в борьбе с преступностью тут дело в первой очереди, а в борьбе за воровскую корону!
      У них, как и во власти - те же методы и способы...)
      • 1
        19 февр. 2017 г., 17:01:46
        Ответить
        когда в нашей стране боролись с преступностью)) ну вы насмешили))
        • 12345
          19 февр. 2017 г., 18:05:05
          Ответить
          Преступность побороть нельзя. Ее можно только контролировать.
      • Павловский С Е
        20 февр. 2017 г., 2:59:29
        Ответить
        Щиголеву!
        Мазо, что ли? Нравится, что все ноги об тебя обтирают! И зачем по несколько раз , на одну тему? Словесный понос или хочешь показаться всезнайкой? Так не получается. Головой маленьким не падал с кроватки? Кончал бы ты смешить народ. Авторитета то ноль!
        • Александр Щиголев
          20 февр. 2017 г., 11:10:27
          Ответить
          Гражданин Павловский С.Е., это не мазохизм, это развлечение. Люблю тролей с руки покормить)
          .
          Вот и Вы наживку хапнули!

          Я понимаю Вашу национальную неприязнь к людям, говорящим историческую правду про роль Вашей диаспору в истории России. Особенно Вам не понравилось, что в посту про Рогачёвский мартиролог я напомнил, что костяк начальников управлений и лагерей состоял из евреев. Вот и пытаетесь меня тролить, да словарного запаса на мой уровень явно не хватает...
      • Свой
        20 февр. 2017 г., 10:57:56
        Ответить
        Совершенно верно!
  • 123
    19 февр. 2017 г., 14:17:08
    Ответить
    Спонсор задержания нерусская община Москвабада
    Отправлено из мобильной версии
    • Расскажи
      19 февр. 2017 г., 19:02:56
      Ответить
      Пичуга
      прям оплотом русичей был! ОНи там все родную мать готовы заложить!
  • знающий
    19 февр. 2017 г., 14:28:13
    Ответить
    А ведь были планы..... криминальный мир России может возглавить выходец из Коми Юрий Пичугин.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/58185/
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 февр. 2017 г., 14:41:48
    Ответить
    Как врал Ельцин про снайперов в Первомайском... : вот идёт Пичуга , а за его каждым шагом пара снайперов наблюдает.. Пичуга влево - снайпера влево...
    ..Пичуга вправо и снайпера вправо... И так 23 года подряд... Смеху подобно : пичугинцы дверь в мэрию Сыка и ЖиДом ещё в 94-м пинали ... И тишина....И сейчас дети Бастрыкина собрали мульён сто тыщ листов уголовных дел....Расея - страна , погрязшая в коррупции и лжи..
    • Василий
      19 февр. 2017 г., 14:58:47
      Ответить
      Как только Пичугу объявили"наследником Хасановского престола",точнее "местоблюстителем",сразу о нем вспомнили доблестные органы.Может в этот раз наконец- то его упекут лет на десять строго,а еще лучше особого режима.А то он все "детские срока"тянул,самое большее 4,5года.
  • И С ФИГА ЛИ БАНЯ ТО СГОРЕЛА?
    19 февр. 2017 г., 14:54:24
    Ответить
    СРУБ ТО НОВЫЙ!!!!
  • А ВЫ ЗАМЕТИЛИ
    19 февр. 2017 г., 14:57:46
    Ответить
    один из тсотрудников в масках несет с собой уже чемодан
    • Леха.
      19 февр. 2017 г., 15:00:19
      Ответить
      А "терпила" Щиголев будет"настоящим парням" передачки носить.
      • АУЕ
        19 февр. 2017 г., 15:18:39
        Ответить
        АУЕ
        Давайте не будем Вора обсуждать.
        Отправлено из мобильной версии
        • АУЮ
          20 февр. 2017 г., 14:58:27
          Ответить
          А давай ты вернешся к себе на парашу
          и не будешь тут повякивать!
      • Александр Щголев
        19 февр. 2017 г., 15:36:23
        Ответить
        Глупый ты, Лёха!
        .
        Я не о том, как хорошо при бандитах, у как плохо при таких ментах, которые жульё крышуют...
        • щиголеву
          19 февр. 2017 г., 18:39:18
          Ответить
          Крышуют, крышуют... и ни одной фамилии. Сплошь одни лозунги и зализ у Пичуганов
          • Александр Щиголев
            19 февр. 2017 г., 18:45:19
            Ответить
            Все фамилии в жалобе прокурору РК
            .
            Ведь вы же чуть что, сразу начинаете трындеть, что приговора нет, как же презумпция невиновности, признать виновным может только суд...

            Вам не угодишь...
    • 123
      19 февр. 2017 г., 16:38:21
      Ответить
      По стопам Путина? Тот чемодан за Собчак носил :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    19 февр. 2017 г., 15:15:25
    Ответить
    интересно, как бы тут работал Феликс Эдмундович ?
  • кк
    19 февр. 2017 г., 15:20:37
    Ответить
    Рохлю не приняли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Леха
      19 февр. 2017 г., 15:41:13
      Ответить
      Я не глупый,просто злой на язык
    • Местный
      19 февр. 2017 г., 19:28:23
      Ответить
      Рохлин прошлой весной вместе с новым министром сельского хозяйства Анатолием Князевым и другими лицами устроил поездку на рынок (автовокзал). Человек 7 было. Тема звучала следующая: деньги есть, ищем объекты, в которые можно выгодно инвестировать, чтобы деньги быстро отбивались! Было озвучено, что рынок перенесли (Рохлин постарался) и зондировали почву (посещаемость, транспортная доступность, как бойко идёт торговля). На тот момент рынок этот был не особо популярен у жителей Сыктывкара. Знал ли на тот момент Князев, кто такой Рохлин и чьи интересы он представляет? Думаю, не мог не знать...
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        19 февр. 2017 г., 20:17:18
        Ответить
        Рохлин со своими долгами рассчитался? Городу сколько бабла не отдал?
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        19 февр. 2017 г., 20:17:46
        Ответить
        Рохлин не на нарах!
        Отправлено из мобильной версии
  • Жу
    19 февр. 2017 г., 15:41:59
    Ответить
    Жу
    Ну держись уфнс, ща на тюрьму вор заедет. Братве на нарах лафа, порядок, достаток и уют. Никакого беспредела
    Отправлено из мобильной версии
    • Гиви
      19 февр. 2017 г., 16:01:24
      Ответить
      Некто"Саша белый"он же хлын,фигура и т.д., тоже заехал в 2008 в ИК под Омском. В 2009 вышел на свободу с "чистой совестью" и без "воровского звания".
      • Жу
        19 февр. 2017 г., 16:21:22
        Ответить
        Жу
        Кто рекомендовал тот и получал)?
        Отправлено из мобильной версии
    • ))
      19 февр. 2017 г., 17:18:53
      Ответить
      уфнс то сильно переживает, о чем тут пишут люди ? ))
      • Жу
        19 февр. 2017 г., 22:48:24
        Ответить
        Жу
        Уфсин, ошибся)
        Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    19 февр. 2017 г., 16:37:36
    Ответить
    На изоляторе "расконвойка" есть ?
    Пусть Юра поработает мэром Сыктывкара.
  • юрец
    19 февр. 2017 г., 17:30:40
    Ответить
    нормальный тип, понять и простить.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОСВОБОДИТЬ
    19 февр. 2017 г., 17:49:46
    Ответить
    ОТ
    уголовной ответственности за истечением срока давности!
  • ржу не могу
    19 февр. 2017 г., 19:35:08
    Ответить
    Была пресечена деятельность)))) да они уже лет как 15 назад легализовались и ничего не совершают, все сроки давности прошли, если конечно ни чего запрещенного не подкинули
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    19 февр. 2017 г., 20:02:03
    Ответить
    Нахрена, нахрена я вас спрашиваю придавать такой ажиотаж при задержании преступников? Нужно оставлять их в безизвестности, в забвении. Так нет же, чуть не в ранг суперстар возводят(
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    19 февр. 2017 г., 20:46:02
    Ответить
    Год петуха однако. В такой год на нары?! Символично!
  • Болтан
    19 февр. 2017 г., 22:49:32
    Ответить
    А где все крутые ренджеры, банда из 7 иди 8 человек это не серьезно!??
    Отправлено из мобильной версии
  • АУЕ
    19 февр. 2017 г., 22:56:31
    Ответить
    Ну хоть статья пацанская - а то все бакланская
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      19 февр. 2017 г., 23:08:59
      Ответить
      Смотрю там боксёр какой-то ,кто ему вообще дал с детьми заниматься куда спорт школа смотрит
  • 1
    19 февр. 2017 г., 23:24:46
    Ответить
    Мне не возвращал денежный долг хороший знакомый.Обращалась.Принес в назначенное время и в указанное место.Благодарна!
  • Я за них
    20 февр. 2017 г., 0:02:51
    Ответить
    Не тех сажают! Это показуха достала уже! Президент лютует тут в коми! Чем мы ему не угодили то? В единую Россию что ли не вступили? Уроды у власти а порядочных людей в тюрьму садят!
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      20 февр. 2017 г., 11:18:47
      Ответить
      Молодец! Поддерживаю. Такие, как Пичугин Юрий гораздо эффективней чем власть, которая втирает свой народ в грязь и нищету. Система в нашей стране неэффективная и создана для моральных уродов. Я, лично видел, когда в г. Пермь к власти мэром города пришел человек из криминала и честно говоря был поражен изменениями в лучшую сторону, город стал процветать, а когда он ушел, город на определенном этапе в развитии стал тормозить. Юрий, мой земляк и я его лично уважаю у них все понятно и эффективно. Простых людей они никогда не обидят.
  • Волкодав
    20 февр. 2017 г., 1:00:13
    Ответить
    Ну что, ботва ("смотрящие" и "подсматривающие")! Бегите быстрее к оперу, грузите Пиню и всех других!
  • Арестант
    20 февр. 2017 г., 10:13:13
    Ответить
    Жизнь ворам. АУЕ.