content/news/images/59724/ANT_8679_mainPhoto.jpg
18:51, 22.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья

Президент России Владимир Путин подписал в среду федеральный закон о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов России, среди которых было положение, устанавливающее, что бесплатная приватизация окончится 1 марта 2017 года. Таким образом, бесплатная приватизация жилья для граждан России стала теперь бессрочной. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья
Фото Николая Антоновского

Гражданин сам может принимать решение о том, будет ли он приватизировать свое жилье. Норма о бессрочной бесплатной приватизации жилья принята для всех категорий граждан, приводят данные документа «Известия».

Бесплатную приватизацию можно сделать только один раз, второе и третье жилье необходимо будет приватизировать за деньги.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что Владимир Путин выступает за бессрочную бесплатную приватизацию, и доводил эту свою точку зрения до руководства кабинета министров.

Совет Федерации одобрил законопроект 15 февраля.

Напомним, закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» вступил в силу в 1991 году. В 2007 году планировалось завершить бесплатное предоставление услуги, однако в 2016 году всеобщая бесплатная приватизация жилья была снова продлена.

1763

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Чего
    22 февр. 2017 г., 19:25:56
    Ответить
    И следовало ожидать,
    Отправлено из мобильной версии
    • Сказка на ночь
      22 февр. 2017 г., 21:12:57
      Ответить
      Кто нибудь механизм сказочной приватизации за деньги видел?или это миф?
    • Человек
      22 февр. 2017 г., 21:14:22
      Ответить
      Начало весь мозг поимели приватизацией, а теперь она видите ли бессрочная.нахлобучка опять.
  • ?
    22 февр. 2017 г., 19:28:04
    Ответить
    И как после этого народу не выбрать его своим кормчим!?
  • !!!!
    22 февр. 2017 г., 20:10:47
    Ответить
    «Роснефть» в 2016 году выдала поручительства банкам и третьим лицам на $11 млрд. О этом сообщает РБК со ссылкой на финансовый отчет компании. Кроме того, «Роснефть» выдала партнерам из Венесуэлы аванс в $1,5 млрд.

    Неназванным банкам в прошлом году компания предоставила поручительства на €9 млрд сроком до 2022 года.. Это сделано «с целью обеспечения гибких условий поставок и расчетов по договорам трейдинга углеводородами», сообщается в отчете компании. Что это за обязательства и чьи они, в отчете не раскрывается. В документах также указывается, что в 2016 году «Роснефть» заключила договоры о размещении депозитов сроком до 2022 года в долларах и евро на сумму, эквивалентную 400 млрд руб. РБК отмечает, что не ясно, идет ли речь об одних и тех же поручительствах.

    «В пользу третьих лиц»нефтяная компания выдала валютных поручительств на сумму в эквиваленте до 103 млрд руб. по курсу ЦБ на 31 декабря 2016 года. Валюта поручительства в отчете не уточняется. Сумма поручительства соответствует примерно $1,7 млрд, уточнили РБК в «Роснефти».

    Нефтяная компания также выдала новые авансы венесуэльской PDVSA, с которой давно сотрудничает. В прошлом году их общая суммма составила почти $1,5 млрд. Кроме того, «Роснефть» конвертировала ранее выданный аванс на $500 млн в дополнительные 23,3% в венесуэльском совместном предприятиии Petromonagas.

    На момент написания заметки пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев был недоступен для комментариев.
  • 1991 год
    22 февр. 2017 г., 21:05:04
    Ответить
    Благодаря этой приватизации развалилось все государство.
  • Чел.
    23 февр. 2017 г., 6:36:15
    Ответить
    Сенсации нет
    И так было понятно, что приватизация вечна. Это налоги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    23 февр. 2017 г., 7:24:41
    Ответить
    Тьфу!
    Заморочили голову. Знал бы - и не приватизировал...
    Отправлено из мобильной версии
  • Авель
    23 февр. 2017 г., 9:12:01
    Ответить
    Данный указ привидет к увеличению налогов . Причём на все строения . Государвство снимает с себя ответственность. За состояние жилья . Не зависимо от года постройки и состояния домов а 60 % жилья в России требуют капитального ремонта . Все ето дары данайцев .
  • Павел
    23 февр. 2017 г., 15:22:25
    Ответить
    Всё это
    -- дары едросов! В плановом режиме разрушаем страну!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот так !
    23 февр. 2017 г., 15:52:40
    Ответить
    Государство умывает руки : ваша собственность - вы и отвечайте ,а мы будем собирать налоги на недвижимость ,на землю и кап.ремонт ,хорошо устроились,евреи....