14:27, 23.02.2017 / СПОРТ

Юноши «Новой генерации» разгромили сверстников из «Ухты»

На проходящем в столице Коми первенстве России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (1999-2000 годов рождения) в среду, 22 февраля, юноши «Новой генерации» встречались с географическими соседями из «Ухты». Поединок завершился победой сыктывкарцев, выступавших уже в ранге участника «Финала четырех».

Фото предоставлено пресс-службой «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба, относительно равная борьба получилась лишь в первом тайме, который «Генерация» выиграла 2:1. Во втором тайме в ворота ухтинцев влетело еще пять мячей, ответить они смогли лишь одним. Как итог – разгром «Ухты» со счетом 7:2.

Тренер команды Кирилл Мосунов после игры отметил, что последние матчи «Новой генерации» являются подготовкой к финальному этапу первенства страны, куда сыктывкарцы вышли накануне, обыграв «Газпром-ЮГРУ». В заключительном матче тура против «Прогресса» лидеры команды получат отдых, а возможность проявить себя будет предоставлена ребятам, которые ранее не были заиграны.

Также во втором игровом дне встречались юноши глазовского «Прогресса» и «Газпром-ЮГРЫ». Югорчане едва не потерпели второе поражение в туре, проигрывая команде из Удмуртии по ходу поединка 1:3. Тактика в пять полевых игроков на сей раз принесла удачу «Газпром-ЮГРЕ». За две минуты команда забила трижды и одержала волевую победу - 4:3.

Добавим, что в эти дни в Ухте проходит очередной тур первенства страны по мини-футболу, среди игроков 2001-2002 годов рождения. Там в поединке между «Новой генерацией» и «Ухтой» была зафиксирована боевая ничья 2:2. Причем, подопечные Павла Латкина отыгрались за две минуты до сирены.