14:14, 25.02.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» на выезде разгромно проиграла «Прогрессу»

Сегодня сыктывкарские футболисты в Ижевске со счетом 0:6 проиграли глазовскому «Прогрессу» в перенесенном матче 12-го тура Суперлиги. Исход поединка с принципиальным соперником за место в плей-офф был предопределен еще в первом тайме, когда глазовчане отправили в ворота «Генерации» пять безответных мячей.

Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В этом непростом для сыктывкарского коллектива сезоне «Прогресс» обосновался на восьмой строчке турнирной таблицы, которую в предыдущие годы занимал клуб из столицы Коми и выходил в плей-офф. Очный поединок фактически был последним шансом для «Генерации» вернуться в борьбу за попадание в восьмерку лучших команд турнира.

Как показала игра, шансы сыктывкарцев оказались лишь теоретическими. Уже в дебюте игры «Прогресс» добился комфортного преимущества в два мяча благодаря автоголу игрока «Генерации» Дмитрия Семикина и точному удару Александра Райхеля - оба этих события произошли на 6-й минуте.

Еще в первом тайме глазовчане оформили разгромный счет, когда ворота «Генерации» поочередно поразили Владимир Разуванов, Денис Гуляйкин и Артур Мелконян. Таким образом, к перерыву на табло горел неутешительный для сыктывкарцев счет 5:0.

Во второй половине встречи единственным результативным событием на паркете стал второй автогол сыктывкарского коллектива, автором которого стал Иван Суворов.

Финальный свисток констатировал разгромное поражение «Генерации» со счетом 0:6 и 14-ти очковое отставание от глазовчан и зоны плей-офф.

В следующем туре Суперлиги команда из столицы Коми сыграет в Тюмени против местного одноименного клуба. Встреча пройдет 4 марта.