content/news/images/59828/1482013431_mainPhoto.jpg
17:17, 26.02.2017 / ПРАВО

Депутат Госдумы предложил амнистировать осужденных за мошенничество

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов предложил провести в этом году амнистию осужденных за мошенничество, так как, по его мнению, это одна из главных статей, по которой идет давление на бизнес.

Депутат Госдумы предложил амнистировать осужденных за мошенничество
Фото РИА Новости

В субботу глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил РИА Новости, что трехлетие вхождения Крыма в состав России может стать достойным поводом для объявления амнистии, президентский Совет по правам человека может подготовить соответствующий проект. Ранее адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин направили Федотову обращение, отметив, что спустя три года с момента вхождения Крыма в состав РФ пришло время «для широкой политической амнистии крымчан».

Федотов подчеркивал, что если идея будет поддержана, амнистия должна будет касаться лиц, совершивших ненасильственные преступления, которые осуждены или находятся под следствием не только в Крыму, но и во всех других регионах РФ.

- Периодически освобождать людей по амнистии – это естественная необходимость в силу несовершенства законодательства…, и если повод – трехлетие воссоединения Крыма с Россией, пусть это будет так. Еще важно, на мой взгляд, провести амнистию по статье 159 пункт 4 – «мошенничество», — заявил Емельянов РИА Новости.

По словам депутата, по разным причинам именно по этой статье ранее амнистии не проводились, хотя предпринимателей, незаслуженно сидящих по этой статье, очень много, отметил парламентарий.

- Это одна из главных статей, по которой идёт давление на бизнес… Проблема в том, что у нас по-прежнему очень много людей находятся в местах заключения и часто по тем статьям, по которым лишение свободы необязательно, — пояснил он.

2432

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Вася
    26 февр. 2017 г., 17:24:58
    Ответить
    Ну вот, можно выпускать.
    Отправлено из мобильной версии
    • ии
      26 февр. 2017 г., 20:24:24
      Ответить
      Все правильно за мошенничество отпустить, а за грабежь населения через тарифы и налоги посадить и надолго!!!
      • где-то должен быть комментарий АлександраЩиголева
        26 февр. 2017 г., 20:42:33
        Ответить
        ведь это его родненькая партия - "СР"
        Давай, Александр, не стесняйся!
    • Падре
      27 февр. 2017 г., 0:08:24
      Ответить
      Индульгенции.
      А еще лучше, заранее индульгениции мошенникам продавать.
  • власть
    26 февр. 2017 г., 17:27:21
    Ответить
    а политических лет на 20-ть
  • 455
    26 февр. 2017 г., 17:34:07
    Ответить
    Альтернативное предложение: Садить по максимуму по статье. Через 5-7 лет мошенников не будет.
  • У меня
    26 февр. 2017 г., 17:35:29
    Ответить
    Вопрос
    Сколько бабок возьмут за принятие такого закона
    Отправлено из мобильной версии
    • А я бы выпустил
      26 февр. 2017 г., 17:43:13
      Ответить
      при возмещении ущерба в 100 - кратном размере в бюджет региона пострадавшего от действий мошенника и в 50 - кратном физ. лицу.))) и пусть гуляет с чистой совестью)))
      • Гоп
        26 февр. 2017 г., 17:48:44
        Ответить
        Не для того берут, чтобы отдавать.
  • Dx
    26 февр. 2017 г., 17:47:25
    Ответить
    Как легко в нашей милосердной стране быть вором.. Спер денег, посидел год-два и полюбому по амнистии выйдешь.
  • Ваучер
    26 февр. 2017 г., 17:47:37
    Ответить
    Какое мошенничество, это образ жизни со времён Чубайса.
  • 6
    26 февр. 2017 г., 17:49:46
    Ответить
    В дикой стране милосердие только по амнистии)
    • Точно
      26 февр. 2017 г., 17:53:42
      Ответить
      +100500
      Тьфу
      Отправлено из мобильной версии
  • Справедливость
    26 февр. 2017 г., 17:55:59
    Ответить
    Тогда нужно и освобождать тех людей, которых оговорили эти мошенники. В основном у нас в республике давили на предпринимателей чтобы они дали показания на чиновников и затем сажали чиновников по их показаниям.
    Отправлено из мобильной версии
  • Предлагаю
    26 февр. 2017 г., 17:56:34
    Ответить
    Всем мошенником вручить медаль "За присоединение Крыма"!
  • депутат
    26 февр. 2017 г., 17:57:58
    Ответить
    Емельку на нары, а им амнистия- согласен.
    • +100
      26 февр. 2017 г., 20:19:47
      Ответить
      Рыбак рыбака видит издалека.
  • Дед
    26 февр. 2017 г., 18:05:08
    Ответить
    Румынский опыт не чему не научил
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    26 февр. 2017 г., 18:48:46
    Ответить
    у нас страна, куда не плюнь -мошенники- например пенсии.
    • АдвоKat
      26 февр. 2017 г., 19:11:37
      Ответить
      дак кто сидит то за мошенничество в основном
      Чиновники, которые берут взятки за покровительство и протекцию, а потом когда берут за одно место выясняется, что реально они повлиять не имели возможности, вот и садятся за мошонку.

      Лучше давайте ведем конфискацию - как в советские времена, взял взятку конфискация, а у кого нашли следы полученных денег переводы и непонятно откуда взявшееся имущество (родственников, родителей, братьев) тоже сажать, с конфискацией - вот тогда будет, что то отдаленно похожее на порядок - но что то с такой инициативой никто не выступает.

      ведь по сути если разобраться чиновник который берет взятки - враг народа (почему это вдруг стало не так большой вопрос)

      • неа
        26 февр. 2017 г., 21:27:51
        Ответить
        как нам пели в 90е?
        вот накопит мошенник, бандит и взяточник начальный капитал, да как откроет социально ориентированный бизнес, да как рванет страна к светлому капитализму...
        так что терпеть и ждать и выпу:-)кать
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 февр. 2017 г., 19:14:58
    Ответить
    А чему удивляться ? Сейчас чинуши толпами побегут явки писать с повинной...
    ... сейчас все казнокрады на мошонку побегут сдаваться...У всех медаль окажется за "Крым НЯШ!!"... амнистия и опять : грабь, воруй...
  • Дима
    26 февр. 2017 г., 19:21:38
    Ответить
    Действительно, а то не хватает нынешних проблем
    • Макс
      26 февр. 2017 г., 19:24:29
      Ответить
      Угу, а если в Коми таких повыпускать? У нас их как раз уже вагон и маленькая тележка набралась, сидячих за мошенничество. Вон, почитайте @komizyat в телеграме
  • Они
    26 февр. 2017 г., 19:40:04
    Ответить
    Думают
    Что освобожденные предприниматели бросятся бизнесом заниматься, а вот нет, нет больше веры этой власти
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    26 февр. 2017 г., 19:54:15
    Ответить
    Правильно депутаты первые мошенники и под себя все и делают
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      26 февр. 2017 г., 20:13:27
      Ответить
      +
    • Натали
      27 февр. 2017 г., 9:41:01
      Ответить
      Ну, как не порадеть родному человечку?! Себе, то есть, любимым!
  • Мойша
    26 февр. 2017 г., 20:17:37
    Ответить
    Кому мешает мошенничество?
    Одни продают типа "колбасы"
    Вторые покупают типа "колбасу"
    И все довольны.
  • ...
    26 февр. 2017 г., 20:23:13
    Ответить
    Давайте тогда всех убийц и насильников выпустим.Вдруг они исправились.
    • Не давайте
      26 февр. 2017 г., 20:42:11
      Ответить
      Мошеничество это не насильственное преступление.раз.
      И два."Российские судьи допускают ошибки при рассмотрении 40% уголовных дел в высшей инстанции. По мнению юристов, в нижестоящих судах статистика еще хуже. Борьба за улучшение судебной системы РФ не привела к качественным изменениям отправления правосудия. Число нарушений при рассмотрении дел продолжает оставаться удручающим."

      Отправлено из мобильной версии
      • Не однозначно все, Сеня
        27 февр. 2017 г., 7:37:50
        Ответить
        Мошенники бывают разные.
        А если мошенники выпускают поддельные лекарства например, или паленую водку, разные боярышники и прочие виды мошенничества, которые прямо влияют на здоровье граждан. Это можно классифицировать как покушение на убийство здорового человека. А эти звонки по телефонам с угрозами, это разве не рэкет?
  • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
    26 февр. 2017 г., 20:37:09
    Ответить
    .....
    Да здравствует наша власть -самая гуманная власть в мире!!!Мошенника-амнистию.Взяточникам-штраф.Кухонных боксёров-пожурить....Что дальше?
    • А дальше
      26 февр. 2017 г., 20:43:17
      Ответить
      Тебя за яйца...
      Ну а как...все в логический ряд который ты сам придумал
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    26 февр. 2017 г., 20:42:32
    Ответить
    Не воров освобождать надо, а вам депутатам делом заняться. А то просиживаете штаны. Вы же эти законы принимаете, а затем говорите, что закон не совершенен. Сидите и принимайте нормальные законы.
  • Вертухай
    26 февр. 2017 г., 20:42:42
    Ответить
    Гайзер,Ромаданов скручивайте рулеты и с вещами на выход
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    26 февр. 2017 г., 20:57:16
    Ответить
    Хм, незаслуженно сидящих... а почему сидят? Если известно, что незаслуженно??? То есть можно незаслуженно сесть? Вот просто так??!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольге
      26 февр. 2017 г., 21:48:13
      Ответить
      Можно
      Хорошая поговорка От сумы и тюрьмы не зарекайся. Был бы человек, а статья найдется - еще одна
      Отправлено из мобильной версии
  • логичный
    26 февр. 2017 г., 21:31:34
    Ответить
    а зачем выпускать то? если исправились , пусть на зоне, ударным трудом работают на процветание России
    Отправлено из мобильной версии
  • обнаглели в корень
    26 февр. 2017 г., 22:25:10
    Ответить
    Это из уст депутатов звучит как призыв к мошеничеству , воровству и вообще к разбою более слабых...
  • адвокот
    26 февр. 2017 г., 23:38:02
    Ответить
    Как пекутся наши депутаты о мошенниках! А о народе вам не хочется позаботиться? Ведь задушили уже почти своими тупыми законами!
    А дата, и вправду круглая! Как треугольник. Чего ждали, можно было начинать с годовщины - педофилов предположим выпустить, потом двухлетие отметить освобождением педофилов. Ну а трехлетка, так это, практицки, юбилей!!! Боюсь даже представить как четырёхлетие отметят.
    Токо никак в толк не могу взять : как связаны эти события : Крымнаш и мошенники? В связи с чем именно им подарок к "круглой" дате? А почему не простым и честным людям, а преступникам? Ну взяли б и амнистировали долги по ипотеке, грабительские взносы на капремонт отменили или пенсии вернули украденные...
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      27 февр. 2017 г., 5:28:59
      Ответить
      Депутат себе, любимому, готовит запасной аеродром
    • ))
      27 февр. 2017 г., 8:32:20
      Ответить
      У каждого народа свои традиции
  • всякое бывает
    27 февр. 2017 г., 7:17:49
    Ответить
    50 на 5 0
    беда даже не в правильности наказания или обвинения а в том что профилактики нет нет четкого понимания как это могло...и почему это произошло. Случилась авария виновата директор школы
    а если бы не столкнулись,.так бы и продолжали так и мошенничество нарушили а почему.? кто за этим стоит? что надо сделать?.да наплевать .главное дело закрыто - забудьте....
    • Гражданин
      27 февр. 2017 г., 7:33:00
      Ответить
      Вообще то правильно. По каждому уголовному делу и гражданскому делу,судом и прокуратурой должно быть вынесено соответствующее решение - указание по предотвращению подобных нарушений другими физическими и юридическими лицами. Должен проводиться анализ всех преступлений и нарушений закона. Это в принципе возможно в суде из судебного дела. Из всех дел видно, кто нарушил и что нарушил. Дела должны быть в открытом доступе, до последней бумажки в деле. Тогда будет видно и как суд пришел к своему выводу.
  • Павловский С Е
    27 февр. 2017 г., 8:11:10
    Ответить
    Надо идти в идиотизме депутатов дальше
    А если поощрять? Премировать путёвками на Багамы?! Кто же представляет народ в Думе? Я в растерян ости. Подхалимы, корыстолюбцы, бездельники, попу листы, даже воры - всё не в диковинку. Но СУМАСШЕДШИЕ?! Давно надо обязать полную диспансеризацию, с обязательным заключением психиатра. Правильно, что там Севастьянова, это её законное место.
    Пришли к краю пропасти под мудрым руководством. Чего только стоит Володинсое, "Путин это Россия, Россия это Путин!" Так нормальный не скажет.
  • За мошенничество
    27 февр. 2017 г., 8:14:56
    Ответить
    Пол страны
    Можно посадить.Взял кредит,платить нечем. Ты уже мошенник. Поэтому и придумали новшество, признать себя банкротом. Взял денег у друга не смог вернуть-мошенник.
    Статью за мошенничество и взятки надо отменить.
    Что такое взятка?
    Это помощ одного человека другому деньгами.Этим пользуются большинство россиян в современном мире.
    За насилие и убийство статью надо ужесточить пожизненно,заслуживают это отняв жизнь другого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    27 февр. 2017 г., 8:53:05
    Ответить
    Видать жулики своих не бросают.
  • Разбираться надо с осуждением незаконным
    27 февр. 2017 г., 9:56:06
    Ответить
    А это у нас сплошь и рядом! Следствие ужасное, суд еще хуже - за огромные зарплаты держится и против следствия и прокуратуры не вякнет, а тем звездочки нужны. Что, республика Коми, самая воровская, что-ли? Так почему же здесь лишают свободы гораздо чаще, чем в остальной России? Это ли не мошенничество, только уже правоохранительных органов? Почему Дума законы принимает, а практику их применения и допущенные ошибки не контролирует?
  • Ухта
    27 февр. 2017 г., 10:36:56
    Ответить
    Уроды последние. От последней амнистии еще не отошли. А кто-нибудь интересы потерпевших от мошенничества в нашей стране защищать намерен? Ведь амнистируют на стадии вынесения приговора, а ущерб приставам взыскивать не с чего, все на родственников переоформлено.
    • Пишите
      27 февр. 2017 г., 11:38:30
      Ответить
      Фамилие и адрес
      От какого мошеничества вы пострадали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    27 февр. 2017 г., 23:18:50
    Ответить
    Свободу ДЕТОЧКИНУ....
    Нет вопросов, пусть выпускают, только с возмещением, что бы не население расплачивалось!
    Отправлено из мобильной версии
  • Читающий
    26 марта 2017 г., 8:34:20
    Ответить
    Если меня уволили с работы и и не могу платить по ставке,я тоже мошнйник? Я обманул юанк? Или работадатель мошейни?
    Отправлено из мобильной версии