content/news/images/59882/20170227_055944_mainPhoto.jpg
09:21, 28.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следовавший в Воркуту внедорожник застрял в 115 километрах севернее Инты

Купленный в Москве внедорожник воркутинец решил перегнать своим ходом в Коми. К северу от Инты его машина встала в снежном заторе - водителя пришлось эвакуировать спасателям.

Следовавший в Воркуту внедорожник застрял в 115 километрах севернее Инты
Фото Виктора Захарова

Как рассказали корреспонденту БНК в поисково-спасательной службе «СПАС-Коми», купив внедорожник в Москве, воркутинец 1983 года рождения попытался перегнать его домой своим ходом. Нормальной дороги за Интой нет, а существующий зимник чистится нерегулярно. Примерно в 115 километрах от Инты в ночь с воскресенья на понедельник внедорожник застрял. Поначалу его пытался буксировать следовавший в попутном направлении грузовик. При этом в один из моментов сорвался трос и разбил машине заднее стекло. Машина стала плохо отапливаться. Потом внедорожник застрял окончательно. Водитель следовавшей в сторону Инты встречной машины смог добраться до места, где брала сотовая связь, и вызвал подмогу. На помощь ему в два часа ночи отправились спасатели Интинского отряда «СПАС-Коми». Вытащить машину из сугроба и отбуксировать в сторону Инты у них не получилось.

В 10 часов утра в понедельник водителя пришлось эвакуировать в Инту. Сейчас он находится в Интинском отряде спасателей. Сегодня утром из Инты в Воркуту по зимнику отправится еще один грузовик. Предполагается, что с его помощью буксировка застрявшего внедорожника будет продолжена.

3029

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ЕВГЕН
    28 февр. 2017 г., 9:33:05
    Ответить
    Внедорожник???
    Хватит уже паркетники обзывать внедорожниками
    • Шура Осечкин
      28 февр. 2017 г., 11:42:29
      Ответить
      Да тут работы непочатый край и затрат на еще один внедорожник.
      • Это точно
        28 февр. 2017 г., 23:38:34
        Ответить
        купил бы прадо
        давно бы чай дома пил
    • купил наш с вами земля машину....
      28 февр. 2017 г., 11:46:37
      Ответить
      и ни одного поздравления не увидел
      только помои и обзывательства
      • За что
        28 февр. 2017 г., 21:49:18
        Ответить
        поздравлять то? Долбо е бизм одних компенсируется жертвами и героизмом других. Это не тот придурок, который первый раз в 18 км от Инты засел?
  • ТракторИСТ
    28 февр. 2017 г., 9:59:49
    Ответить
    Чем круче джип,тем дальше идти за трактором
    вот купил себе головную боль! зачем в Воркуте машина? Куда там ездить то?
  • Дурилка картонная, рупор опереточного феодализма
    28 февр. 2017 г., 10:05:10
    Ответить
    Паркетник в роли внедорожника, это как банка - рупор гласности и демократии
    Как Гайзер - надежда народа на лучшую жизнь.
  • Каптива внедорожник...
    28 февр. 2017 г., 10:14:32
    Ответить
    Жесть...был бы действительно внедорожник на раме с блокировками доехал бы сам. И трос надо брать рывковый помощьнее чтобы не рвался и не бил стёкла.
    • 111
      28 февр. 2017 г., 19:00:37
      Ответить
      Да не помогла бы тебе твоя рама, а с блокировками на пару метров бы дальше заехал и зарылся бы также. А на каптиве не то что блокировок нет, у нее даже противобуксовки нет - одно колесо повиснет и все
  • епек
    28 февр. 2017 г., 10:22:12
    Ответить
    во додик отмороженный на всю башку. поехал один разбил стекло а что еще будет привезет хлам. чунька включай голову перед выходом из дома
  • Внедорожник
    28 февр. 2017 г., 10:29:57
    Ответить
    Сейчас бы каптиву внедорожником называть
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    28 февр. 2017 г., 10:40:06
    Ответить
    А зачем машина нужна? Дорог то нет (с)
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну блин дает
    28 февр. 2017 г., 10:49:23
    Ответить
    По такой дороге ещё и в ночь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    28 февр. 2017 г., 10:54:16
    Ответить
    пфф, да я там на 9ке проеду
  • Максим Горький
    28 февр. 2017 г., 11:00:43
    Ответить
    Безумству храбрых поем мы славу.
  • Я знаю
    28 февр. 2017 г., 11:04:23
    Ответить
    дороги нет
    Воркутинец в районе между сейдой и песцом стоят Уралы не могут проехать. Жди после третьего пурга утихнет потом можно будет. Сам знаю оставил машину на Сивой Маске. Жду морозов. На Сейде тоже около 5ти машин стоят ждут мороз.
    • Меня зовут
      28 февр. 2017 г., 11:17:02
      Ответить
      Печора - Инта дорога есть?
      • 1
        28 февр. 2017 г., 11:21:51
        Ответить
        А ты как думаешь, если он после Инты застрял)))
  • ох
    28 февр. 2017 г., 11:31:58
    Ответить
    олееень.
  • гость
    28 февр. 2017 г., 11:40:05
    Ответить
    хоть бы лопату взял что ли)
    • бра..
      28 февр. 2017 г., 12:58:59
      Ответить
      для оленя багажник пустой держал
  • Пульхерия
    28 февр. 2017 г., 13:31:39
    Ответить
    надо с ентого владельца взыскать стоимость эвакуации и оказанной помощи, так как сам виноват в данной ситуации
    • Джентльмен
      28 февр. 2017 г., 14:16:22
      Ответить
      Надо было с собой баб взять в дорогу. Глядишь веселее было бы и если бы застрял- вытащили.
      • Оба на
        28 февр. 2017 г., 14:30:32
        Ответить
        И конечно, не забудь,
        Взять с собою что-нибудь,
        Джип, как военный штаб:
        Карты, деньги, пару баб.
  • Мирославна
    28 февр. 2017 г., 14:40:00
    Ответить
    .......
    Ну знал же куда сует свой нос. Машину купил, а мозгов не нажил.
  • Государство
    28 февр. 2017 г., 22:41:06
    Ответить
    пусть
    все оплачивает раз такие дороги или вообще их нет. Конституция гарантирует свободу передвижения по стране, пусть строят нормальные дороги и поддерживают зимники в надлежащем состоянии, на самолетах тоже летать нельзя - падают по неизвестным причинам.