content/news/images/59976/IMG_1713_mainPhoto.jpg
22:11, 01.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Росстат назвал среднюю зарплату чиновников за 2016 год

По итогам 2016 года среднемесячная заработная плата федеральных государственных служащих (центральных аппаратов министерств и ведомств) в стране увеличилась на 4 процента, составив 115,7 тысячи рублей. Об этом сообщил Росстат в своей аналитической справке.

Росстат назвал среднюю зарплату чиновников за 2016 год
Фото Марии Шумейко

При этом, несмотря на снижение на 1,4 процента, наибольшую зарплату - 228,5 тысячи рублей - получали госслужащие в аппарате правительства, сообщила, ссылаясь на Росстат, «Российская газета». Среднемесячная зарплата чиновников в администрации президента РФ составила 218,65 тысячи рублей - рост на 0,7 процента, в Совете Федерации - 176,15 тысячи - плюс 1,3 процента, в Государственной Думе - 154,85 тысячи рублей - увеличение на 13 процентов.

Как сообщает статистическое ведомство, численность работников, занятых на различных должностях гражданской службы в федеральных госорганах, на конец декабря 2016 года составила 38 тысяч человек. При этом штаты работников были укомплектованы на 85,6 процента, тогда как в 2015 году этот показатель был ниже - 84,7 процента.

2866

Комментарии (66)

Добавить комментарий


  • Алексей
    01 марта 2017 г., 22:24:54
    Ответить
    Пойдет, жить скромненько, но можно..)
    • скромно
      02 марта 2017 г., 9:03:43
      Ответить
      Скромновато получают, руководители предприятий города по 300 т.р. получают
    • Ванька Жуков
      02 марта 2017 г., 11:08:40
      Ответить
      А в долларах не пробовал Комистат считать?
  • ?
    01 марта 2017 г., 22:24:55
    Ответить
    Глава сколько получает ?
    • не надо завидовать
      01 марта 2017 г., 23:32:37
      Ответить
      И гундяев вот говорят не в роскоши живет. И работает больше чем сам сечин. А путин вообще от 10% отказался. Голосуем за них! Кто если не они?!
      Отправлено из мобильной версии
      • оленевод Бельдыев
        02 марта 2017 г., 8:44:10
        Ответить
        а никто не завидует - просто если исходить из "филькиного" среднего комистата з\п в коми (а это северный регион России) 50 000 руб, а по данным ростата у чинуш больше чем в половину.
        То когда чинуши начнут работать в половину больше северян, что бы МЫ ЭТО РЕАЛЬНО УВИДЕЛИ И ПОЧУВСТВОВАЛИ НА СЕБЕ их "заботу" о населении страны? И это не говоря уже о пенсиях их. Просто злоба у людей а не зависть, за то ,что они заботятся в первую очередь о себе.
  • Воркута
    01 марта 2017 г., 22:26:32
    Ответить
    приезжайте перенимать опыт распила бюджета
    Федералам и не снились зряплаты ОПГ Администрации МО ГО Воркута!
  • Я
    01 марта 2017 г., 22:29:38
    Ответить
    Забыли самое главное: полагающиеся всем этим товарищам льготы типа проезда, жилья, автомобиля и т.д.. На миллионы на каждого потянет.
    • +
      01 марта 2017 г., 22:31:35
      Ответить
      +
    • девочка
      02 марта 2017 г., 9:45:37
      Ответить
      согласна!
    • 2
      02 марта 2017 г., 10:29:18
      Ответить
      самое главное выход на пенсию, которая золотая.
  • работяга
    01 марта 2017 г., 22:31:44
    Ответить
    А у меня 17000
    Отправлено из мобильной версии
    • ммм
      01 марта 2017 г., 22:40:24
      Ответить
      Учиться надо было !
      • неа
        01 марта 2017 г., 23:08:30
        Ответить
        учился, диплом бауманки, а у избранников, которых никто не выбирал - родственно-половые контакты, поддельные дипломы и чистые мозги
      • Надо
        01 марта 2017 г., 23:24:20
        Ответить
        Быоо
        Учиться воровать
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          02 марта 2017 г., 6:57:47
          Ответить
          воруют ночью, днём берут
          Отправлено из мобильной версии
      • Учиться?
        02 марта 2017 г., 8:02:59
        Ответить
        Если все отучатся-то по Вашему все чиновниками станут?
        Отправлено из мобильной версии
    • 222
      02 марта 2017 г., 12:21:19
      Ответить
      А хоть обучись. 17000 это еще хорошая пенсия. У меня знакомая всю свою трудовую деятельность просидела в гороно. А сейчас на государственной пенсии. Чиновница!!!
  • Эгегеге
    01 марта 2017 г., 22:31:58
    Ответить
    И как они выживают, на эти нищебродские копейки(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Нищебомж
    01 марта 2017 г., 22:33:25
    Ответить
    Ну вот же и средняя зарплата в коми ,мои (12т +115т у чин.)÷2=63т.аж радостно стало,что не соврали!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    01 марта 2017 г., 22:44:52
    Ответить
    Интересно, зачем БНК публикует такие новости? Чтобы среди простых людей еще больше росла ненависть и злоба на всех этих "управленцев"? Совершенно не понимаю.
    • @
      01 марта 2017 г., 23:02:19
      Ответить
      Чтобы
      Мал-помалу привыкал.
      Отправлено из мобильной версии
    • А что
      02 марта 2017 г., 9:07:55
      Ответить
      "Уколоться и забыться"
      лучше, что ли? Хотя правду все равно не скажут, так маленько занавеску приоткрыл.
      (В теме - цитата, а не реклама)
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      02 марта 2017 г., 10:32:24
      Ответить
      Не понимаю, а БНК должна писать ложь?
      Все правильно делает пишет как есть, что скрывать? Вам стыдно что ли? Получаете кучу денег, а результат работ - нет?
      • Я
        02 марта 2017 г., 11:14:44
        Ответить
        Проблема в том, что это полуправда, даже 1/100 правды.
      • Моё имя
        02 марта 2017 г., 15:18:53
        Ответить
        Только после этого удаляет половину комментариев, оставляя только те в которых только хорошие отзывы, а всю критику в адрес правительства сносит.
    • ежу
      02 марта 2017 г., 11:01:28
      Ответить
      понятно
      что это. непонятно зачем так главный по идеологии в жд, слишком старается, прям вот на британский флаг. бнк тщательно репостит даже то, что федералы стараются не выпячивать

      к слову о чиновниках. пара моих знакомых - мужики - ради зп в 250 в жд сексуальную ориентацию сменили, цены еще черновские, сейчас, конечно, больше. малчики там же и работают. так что, как говорится, завидуем молча)))
  • Елена
    01 марта 2017 г., 22:53:08
    Ответить
    зп чиновников
    Надо вводить прогрессивную шкалу налога на доходы. С зарплат свыше 100 т.р. не 13%, а больше. Тогда будет справедливей и разрыв между богатыми и бедными уменьшится
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      02 марта 2017 г., 7:08:42
      Ответить
      Нет! Надо сделать наоборот. Чтобы бедным стало быть невыгодно.
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        02 марта 2017 г., 8:38:52
        Ответить
        .
        надо чтобы бедным стало быть уголовно наказуемо.
        • Миша
          02 марта 2017 г., 9:00:10
          Ответить
          Согласен! Кстати Рейган так боролся с бедностью. Понизил налоги для богатых и поднял для бедных. И надо же, в США все стали богатыми. И выбрали Рейгана еще раз.
          Отправлено из мобильной версии
          • ...
            02 марта 2017 г., 9:05:09
            Ответить
            При капитализме бедность ни в коем случае нельзя поощрять !
            Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      02 марта 2017 г., 7:48:17
      Ответить
      Правильно,Леночка,говоришь..Правильно!
      • Бред
        02 марта 2017 г., 7:53:55
        Ответить
        Надо просто за эти деньги ЗАСТАВИТЬ их исполнять свои обязанности =))) Будут исполнять, ваши доходы будут расти, не будут - ваши доходы будут продолжать падать =)))) Какая вам разница, что их доходы будут падать, когда ваши так же будут падать? =)))) Не хотят ЗАСТАВЛЯТЬСЯ - нужно менять их и сажать =))))
        • 2
          02 марта 2017 г., 10:34:13
          Ответить
          А кто подымит им планку ответственности?
          В Думе не раз вставали вопросы, ЕР все попытки убирала на корню.
          А за них кто голосует ? Посмотрите проценты госсужащих и тех, кто их выбирает.
      • Ваще
        02 марта 2017 г., 8:15:05
        Ответить
        Что правильно ? Поощрять людей за то что они бедные, за то что они не могу поднять свой зад и заработать ? Наказывать за это надо !
        Отправлено из мобильной версии
    • Елене
      02 марта 2017 г., 8:11:26
      Ответить
      Садитесь. 2!
      Отправлено из мобильной версии
  • 09875
    01 марта 2017 г., 22:54:33
    Ответить
    Что то все не так
    Это ж господа при власти,полицай жизнью рискует,оставить семью в нищете ,пенсия мизерная,создали гвардию ,с повышенной зарплатой,ловкий ход ,советник товарищ Изя,уповают на это ,не верный ход ,в Донбассе воюют за русский народ ,за идею,в Москве шариатская полиция ,класс,по телепрограммам пропаганда без доказателей
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      02 марта 2017 г., 10:35:04
      Ответить
      В Москве шариатская полиция, у нас Казаки за счет бюджета.
  • Обычный человек
    01 марта 2017 г., 23:04:42
    Ответить
    По итогам 2016 года я получаю меньше, чем, например, 2 года назад, на 6-8 т.р. Пусть лопнет у чиновников презренное пузо.
  • Влад
    01 марта 2017 г., 23:20:38
    Ответить
    А средняя пенсия среди бывших чиновников какая?

    А командировочные по праздникм когда ездют?

    А премиальные?

    А мат помощь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      01 марта 2017 г., 23:25:57
      Ответить
      Хрен
      На них главное быть счастливым
      Отправлено из мобильной версии
    • Натали
      02 марта 2017 г., 8:10:54
      Ответить
      Для них - одни законы и положения, для нас - другие. Наглость безмерная! И это - государство???!!! Колония и вертухаи.
  • Маяковский
    01 марта 2017 г., 23:31:35
    Ответить
    Владимир Владимирович
    Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    день твой последний приходит, буржуй.
    Отправлено из мобильной версии
    • да все както
      02 марта 2017 г., 8:59:46
      Ответить
      не может прийти
  • Непонятно
    01 марта 2017 г., 23:44:24
    Ответить
    Госкомстат те же чиновники (не самые высокооплачиваемые).
    Зачем публикуя эти данные сеять рознь между гражданами?
    • выше же писали
      02 марта 2017 г., 9:01:11
      Ответить
      чтобы люди привыкали к этому порядку вещей
    • Понятно
      02 марта 2017 г., 11:07:05
      Ответить
      Неужели непонятно, хотят такую же зарплату.))))
  • Бнк
    01 марта 2017 г., 23:52:33
    Ответить
    Прекратите писать о зарплате чиновников, не злите людей у которых минимальная зарплата, а то лопнет у людей терпение.
    • Натали
      02 марта 2017 г., 8:08:51
      Ответить
      Так у власть предержащих есть госпрограмма - воспитать толерантность населения к богачам. Видимо, ещё богаче собираются стать, распределить для себя, любимых, наделы вместе с челядью. Сейчас же у удельных князей просто земли (республики, края, области). Хочется большего - вспомните "Сказку о золотой рыбке"!
    • 123
      02 марта 2017 г., 9:02:46
      Ответить
      Ничего у тебя не лопнет. Сам ты лопнешь от злости и безысходности.
    • 1
      02 марта 2017 г., 10:36:25
      Ответить
      Так работайте и сделайте им цивилизованную зарплату, хотя бы 52 000.
  • шахтер
    01 марта 2017 г., 23:55:54
    Ответить
    Отлично
    Хорошо так получают и устают смертельно еще на работе а вот шахтер по 30 т.р получает и это много еще и не платят задержки
  • Павловский С Е
    02 марта 2017 г., 7:52:11
    Ответить
    Это же без премиальных, без "лечебных" без "за вредность". На самом деле, в трое больше. Что бы они ПОДАВИЛИСЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕДОТЁПЫ, ГИРИ НА НОГАХ НАРОДА,
  • Серега
    02 марта 2017 г., 8:03:22
    Ответить
    Чиновникам и кризисы не почем ! Главное отчёт составить .А страна гори синим пламенем . В правительстве ТУПЫЕ ДАРМОЕДЫ ! Пятая колона .
    Отправлено из мобильной версии
    • Натали
      02 марта 2017 г., 8:15:58
      Ответить
      Не только отчёты. Почти 30 лет разрабатывают какие-то стратегии, планы, причём, одни и те же. Например, сколько можно говорить о необходимости перехода экспорта с сырья на продукцию?! Да это и первокласснику ясно! Но переливают из пустого в порожнее уже четверть века! Проводят форумы, встречи, конференции. Бла-бла-бла! И больше ничего! И все с такими оптимистично-серьёзными лицами!
  • Василий
    02 марта 2017 г., 8:04:46
    Ответить
    Медведев подавись гаджетами !
    Отправлено из мобильной версии
  • АПН
    02 марта 2017 г., 8:10:29
    Ответить
    Зато пенсионрам шиш
  • Бюджетник
    02 марта 2017 г., 8:15:25
    Ответить
    Скромно так и рост зарплаты небольшой, у нас вообще не растет, еще и обрезают. Ну мы там держимся, денег нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сократить наполовину минимум
    02 марта 2017 г., 8:25:18
    Ответить
    Выгнать к чертовой бабушке хотя бы половину всех чиновников, лодырей и трутней. Сидят с надутыми рожами с важным видом из пустого в порожнее переливают годами, любое дело мурыжат, писульки строчат типа уработались.
    • наши чиновники
      02 марта 2017 г., 8:46:57
      Ответить
      у ведущего в районе 14-16, у главного специалиста 18-24.
  • И этого вам много
    02 марта 2017 г., 9:06:24
    Ответить
    т.к. ну ни хрена не делаете ,а чиновники рангом повыше не только баснословную зарплату получают ,так и норовят за счет предприятия машины себе покупать ,заправляться халявным бензином , покупать недвижимость здесь и там и распоряжаться государственными средствами ,как своими и это сплошь и рядом ,не всех еще посадили ,нужно шерстить и шерстить .
  • Большая
    02 марта 2017 г., 9:28:44
    Ответить
    часть населения держит в руках МРОТ, ударение на первом слоге.Ну , а эти, при коммунизме.
  • 2
    02 марта 2017 г., 10:28:10
    Ответить
    Не хило так) Теперь понятно от куда беды все)
  • Светлана
    02 марта 2017 г., 14:51:05
    Ответить
    Раздражают такие статьи. Я чиновник федерального уровня и я получай 20 тыс.Дайте мне мои оставшиеся 90тыс....
  • зима
    02 марта 2017 г., 16:22:09
    Ответить
    эх! была б моя воля, поредели бы ряды этих дармоедов!