content/news/images/60002/ihyTDIM8TAM_mainPhoto.jpg
12:57, 02.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из-за схода снега с крыши пострадали трое детсадовцев

Сегодня в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка в детском саду №120 произошел несчастный случай. Трое детей пострадали в результате схода снега. В настоящий момент дети в больнице.

В Сыктывкаре из-за схода снега с крыши пострадали трое детсадовцев
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК жители пригородного поселка, на троих дошколят с крыши детского сада (одноэтажное здание) упал снег. Дети в шоковом состоянии доставлены в больницу. По словам жителей Максаковки, дети серьезно не пострадали.

Как оказалось, всего две недели назад на территории детского сада прошел субботник, и родители детсадовцев вместе с воспитателями счищали снег. Однако обильные снегопады и оттепель вновь создали опасность.

3710

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • вуд
    02 марта 2017 г., 13:08:07
    Ответить
    В этом государстве куоми явно что-то не так...
    Почему родители детишек очищают крыши садика от снега??
    Где специализированные организации??
    Отправлено из мобильной версии
  • в
    02 марта 2017 г., 13:12:43
    Ответить
    европе всё также
    Отправлено из мобильной версии
    • иди....т
      02 марта 2017 г., 13:46:08
      Ответить
      там
      снега нет
      • идиоту
        02 марта 2017 г., 16:22:41
        Ответить
        .
        "там
        снега нет"

        ага, особенно в северной европе
  • Юра
    02 марта 2017 г., 13:57:12
    Ответить
    Ну конечно ,сейчас на родителей свалят,мол *****-во почистили....
  • житель коми
    02 марта 2017 г., 14:02:13
    Ответить
    на таких крышах надо устанавливать снега уловители что бы не ловинной скатывался снег на бошки людей
    • Снеготаятели
      02 марта 2017 г., 15:12:09
      Ответить
      Ибо снегоуловители и крышу снесут от нашего количества снега.
  • Марк
    02 марта 2017 г., 14:22:37
    Ответить
    редакции
    Что удаляем комментарии о чиновниках? Детей нет у вашего редактора?
  • _
    02 марта 2017 г., 14:28:04
    Ответить
    надо что бы на путина с гапликовым глыбы льда шлёпнулись, вот тогда будут везде чистить
    • Юра
      02 марта 2017 г., 15:44:10
      Ответить
      не глыбы,а сосульки
      И в темечко,и шоб как на кол осиновый упырям...
  • Инженер
    02 марта 2017 г., 14:41:43
    Ответить
    Нет снегозадержателей или они не правильно установлены.
  • Мама
    02 марта 2017 г., 14:46:30
    Ответить
    Вот пока не случится что-то то,никто не пошевелился... Во всех садах такое! И у нас в детском саду коряга вечно нечищеная была. И даже бывало падал снег прямо в двух метрах от детей. Но всем было всё равно,НИКТО ЖЕ НЕ УМЕР! Опять же собирали папа чтобы расчистить снег с крыши. Да и двор чистят родители по утрам,а потом потные едут на работу! Живем на севере и не могут ставку выделить или в трудовых обязанностях прописать дворникам, а то они только дорожки чистят! Позор
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 марта 2017 г., 15:04:58
    Ответить
    Ганов
    В Удо есть целый начальник отдела обеспечения безопасности, Миша Ганов, посадить бездельника.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    02 марта 2017 г., 15:41:05
    Ответить
    Снег
    Дети расплачиваются за неспособность взрослых делать свою работу хорошо. 65- летия победы целый день снег с крыш падает. А у нас весь район полон детей....
    Отправлено из мобильной версии
  • у моих знакомых
    02 марта 2017 г., 21:02:29
    Ответить
    много лет назад на ребенка упала глыба снега. Пока ее раскопали-ребенок сильно перепугался, после этого заболел сахарным диабетом. Так что еще не показатель, что со здоровьем у детишек все в порядке, как еще на психике отразится-вопрос
  • Я
    02 марта 2017 г., 21:28:48
    Ответить
    И это только начало работы зампреда Мизальченковой! Она же все блаблашничает, а работать то кто будет?! Снять с работы и привлечь к ответственности!
    Отправлено из мобильной версии
  • Онищенко
    03 марта 2017 г., 10:33:54
    Ответить
    В д\с 120 воспитатели с гепатитом "В" работают. Это точно. Анализы сдавали в апреле 2016
    Отправлено из мобильной версии
  • Максаковка
    04 марта 2017 г., 9:57:17
    Ответить
    Почему не написали что воспитатель сама откопала троих детей руками, что детей завалило в полный рост! Почему не займутся проверками детских учереждений? У заведующих дет садов : джипы , секретари , оформлены родственники на ставки плотников и дворников. Почему детей трехлетнего возраста выводит гулять одна воспитательница? Почему заведующая прийдя с утра на работу , не задрала голову на крышу и не отменила прогулку? Пора наводить порядки в дош учереждениях......
    • Онищенко
      06 марта 2017 г., 11:36:34
      Ответить
      У Вас в садике на ул.Лесосплавная, 30 воспитатель работает с хроническим заболеванием (гепатит В) , Синельникова знает кто!! Та же Горбунова уже звонила носителю вируса. Гнать таких надо!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Онищенко
      06 марта 2017 г., 11:37:35
      Ответить
      Лера Ивановна
      Отправлено из мобильной версии