content/news/images/60011/Glava_Aderhold_06_mainPhoto.jpg
15:19, 02.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Поездка на поезде в Воркуту оставила незабываемые впечатления у консула ФРГ

Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге г-жа Эльтье Адерхольд выразила готовность поддержать расширение сотрудничества регионов ФРГ с Республикой Коми.

Поездка на поезде в Воркуту оставила незабываемые впечатления у консула ФРГ
Фото rkomi.ru

В письме на имя главы Коми Сергея Гапликова г-жа Эльтье Адерхольд поблагодарила за гостеприимство, оказанное в ходе её визита в республику.

«Многочисленные встречи с представителями правительства, администрации города и общественных организаций были очень насыщенными и интересными, а поездка на поезде в Воркуту останется незабываемым впечатлением. Впечатления, которые я получила во время своего визита, укрепили меня в намерении поддерживать и по возможности расширять сотрудничество с Республикой Коми. Желаю Вам больших успехов в деле модернизации этого наполненного жизнью региона, имеющего огромный потенциал!», - говорится, в частности, в письме.

2349

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 67
    02 марта 2017 г., 15:28:16
    Ответить
    Интересно, она в обычном вагоне ехала в Воркуту?
    • Ага
      02 марта 2017 г., 16:28:17
      Ответить
      В плацкарте, с пьяными вахтовиками.
      Без биотуалета.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ориентация- Север
      02 марта 2017 г., 20:22:25
      Ответить
      Рельсы рельсы, шпалы шпалы, ехал поезд запоздалый.
  • 123
    02 марта 2017 г., 15:31:47
    Ответить
    Ещё бы. Она переживала, что поезд захватят индейцы, ведь скорость то 50 км в час. А этот аттракцион с открыванием и закрыванием туалетов в ЗСО и утренние очереди в поезде. У нас в России только создавать очереди хорошо получается.
    • Гоните её
      02 марта 2017 г., 20:28:00
      Ответить
      чё она тут вынюхивает??
      Шакалят у нас в Республике, налаживают связи, с нашими белоленточниками и местными нациками.
      • Меня
        03 марта 2017 г., 9:25:25
        Ответить
        согласен
        Англичанин любит коми - как волк любит отбившегося оленя!
  • dfg
    02 марта 2017 г., 15:36:13
    Ответить
    теперь поняла что такое настоящий автобан
  • Александр Щиголев
    02 марта 2017 г., 15:37:08
    Ответить
    Немцы не впервой получают впечатление от русской зимы
    .
    особенно ею был впечатлён Манштейн....
    • ..!..
      02 марта 2017 г., 17:51:55
      Ответить
      дядя, ВМВ закончилась 72 года назад.
      Перестаньте бегать со старой флешкой. Германия главный союзник ед.ра. Придерживайтесь адвокатской этики, не "лезьте в бутылочку".
    • политруку
      02 марта 2017 г., 18:44:35
      Ответить
      ну ты и
      д****
      • Эй, шакальё...
        02 марта 2017 г., 19:13:19
        Ответить
        Не надо гавкать на замполита!
  • север
    02 марта 2017 г., 15:37:21
    Ответить
    а если бы ехала в плацкарте и вахтовиками....точно была бы ну очень запоминающая поездка!
    • угу
      02 марта 2017 г., 17:20:32
      Ответить
      особенно когда они гроздьями сыпятся с верхних полок
  • 123
    02 марта 2017 г., 15:37:24
    Ответить
    Что бы что-то научиться ценить - надо этого лишиться
  • на самом деле
    02 марта 2017 г., 17:19:28
    Ответить
    она все время думала, какое счастье, что я здесь не живу)))
    • ..!..
      02 марта 2017 г., 17:55:14
      Ответить
      зябись!
      лучший комментарий!
  • Вопрос:
    02 марта 2017 г., 19:27:22
    Ответить
    немцы выевхавшие
    из республики, почему то сейчас массово возвращаются обратно, даже глубокие старики, не считая молодых, которые вернулись чуть раньше. Что то в Германии сейчас не так, Мигрантам места освобождают что-ли?
    • ну не знаю
      02 марта 2017 г., 20:59:14
      Ответить
      кто у нас с С Печорского района уехал-Озерный, Каджером-никто не вернулся
  • гер
    02 марта 2017 г., 20:49:36
    Ответить
    мания
    Там работать надо. А у нас просто поехать на две недели на вахту и ты в шоколаде!
    И накормят и напоют, и спать уложат с вахтовичкой, да ещё и приплатят нехило!
    А потом две недели свободен!
    Плюс ещё отпуск три вахты и больничный пару!
    Поэтому и ломятся назад, ибо везде хорошо, где нас нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    02 марта 2017 г., 22:33:47
    Ответить
    Когда служил в ГСВГ немцы о Коми не знали понятия, а при слове Воркута мурашки по телу ползли.Уважали Воркуту.
  • Павловский С Е
    03 марта 2017 г., 7:11:24
    Ответить
    Несгладимые....
    Может дедушка, служивший в СС, сидел в наших северных краях? Тут не мало было таковых.
  • Каджером
    03 марта 2017 г., 20:49:49
    Ответить
    возвращаются в Печору
    к вам то кто поедет, целыми семьями вернулись и родители, и дети и внуки, которые уже не знали русского языка, но ничего адаптировались, учатся в 1-й гимназии.