content/news/images/60047/db99BDMEZz8_mainPhoto.jpg
11:34, 03.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Эжвинском районе три скорые из-за нечищеных дорог не смогли выбраться на вызовы»

Сотрудник скорой сообщил БНК, что сегодня ночью у подстанции скорой помощи в Эжвинском районе столицы Коми три из четырех спецавтомобилей просто не смогли выехать на вызовы. Машины застряли в рыхлом снеге. Только силами спасателей МЧС удалось вызволить автомобили из снежного плена.

Народный корреспондент: «В Эжвинском районе три скорые из-за нечищеных дорог не смогли выбраться на вызовы»
Фото народного корреспондента

- Доктора от станции скорой помощи до автомобилей - примерно 800 метров – добирались по лужам и рыхлому снегу по щиколотки. Некоторые даже падали, поскальзываясь на льду. Почему медики должны рисковать здоровьем, спеша на помощь к пациенту? – написал БНК народный корреспондент.

ALCPwojSy8Q.jpg

2243

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • коми
    03 марта 2017 г., 11:44:28
    Ответить
    Даааа,такого безобразия еще не было,гнать Голдина прочь с должности мэа
    • Нет
      03 марта 2017 г., 11:53:21
      Ответить
      Калинина
      прочь из кандидатов в мэры Сыктывкара. Если в Эжве не может-в Сыктывкаре тоже не сможет навести порядок.
      • А шо,
        04 марта 2017 г., 8:42:04
        Ответить
        без Калинина в Сыке все дороги гладко вычищены?
    • комм.
      03 марта 2017 г., 12:56:29
      Ответить
      А у нас ТСЖ,асфальт вовдворе блестит как у кота яйца,спасибо председателю !
    • 7
      03 марта 2017 г., 13:52:58
      Ответить
      При чем здесь Голдин? Он только заступил и то ВрИО.
      Это совет Сыктывкара . Они почему не контролируют?
      Приняли правила по благоустройству города, а где исполнение этих правил? Ни чистят снег, все стоки сейчас будут отравлять Сысолу.
      • 5467
        03 марта 2017 г., 16:48:05
        Ответить
        Голдин снега не увидел, пока начал работать? Не знал, что снег есть?
  • 111
    03 марта 2017 г., 11:45:33
    Ответить
    Так и не рисковали бы,вон недавно фельдшер один молодец,раз дорога к больнице не почищена значит и на работу не пойду,пусть МЧС спасает людей
  • Водитель
    03 марта 2017 г., 11:47:30
    Ответить
    Накупили го.вна импортног,которое даже ехать не может,были бы УАЗы и проблем бы не было
    • Фельдшер
      03 марта 2017 г., 11:51:18
      Ответить
      А у нас почти все на больничные ушли,когда дороги в достойный вид приведут,тогда выйдем,была нужда ходить по колено в снегу,воде,да ещё чемодан с кардиографом таскать уж не говоря о том,как больного нести до машиныскорой
    • омг
      03 марта 2017 г., 11:51:57
      Ответить
      ТОЧНО
      Буханки дежурные на распутицу весну и осень 100 проц надо держать. на пежо по лету и зиме ездить раз уж купили
      • Бред
        03 марта 2017 г., 11:54:12
        Ответить
        Ога =)) И оборудование перетаскивать с одной машины в другую =)) А лучше прицеп с собой таскать =))) Это специализированное авто =))) Можно на такси еще ездить если че =)))))
        • омг
          03 марта 2017 г., 12:03:04
          Ответить
          ничего не перетаскивать а иметь полностью укомплектованное специализированное авто-буханку
          7 месяцев ездят пежо, 5 месяцев распутицы буханки. срок службы пежо пропорционально увеличивается, "скорая" постоянно скорая, поддержка отечественного г****производителя опять же, всем хорошо.
          • Не-е-е!
            04 марта 2017 г., 8:46:06
            Ответить
            Поддержка отечественного производителя - это когда ты вместо импортного сыра жрёшь отечественный пластилин, а вместо импортного мяса - отечественные жилы с костями.
            А от Пежо и Майбаха не откажемся никогда!
        • Пп
          03 марта 2017 г., 14:04:53
          Ответить
          тогда буханки во дворах пусть дежурят и вывозят больных к дороге где может подьехать нормальная машина) раз уж такая задница нужно как то спасаться
    • гость
      03 марта 2017 г., 14:39:46
      Ответить
      вот это точно
  • коми
    03 марта 2017 г., 11:48:30
    Ответить
    извините не Голдин а Калинин,а еще в мэры столицы лезет
  • выборщик
    03 марта 2017 г., 11:48:32
    Ответить
    зато оба в меры кандидаты - Калинин и Голдин
    • Друг
      03 марта 2017 г., 12:35:54
      Ответить
      Друга стоят.
      Отправлено из мобильной версии
  • С
    03 марта 2017 г., 11:49:03
    Ответить
    Пешком не проблема пройти, жиды оборзевшие ещё повышение зарплаты ждут.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      03 марта 2017 г., 12:35:11
      Ответить
      Без проблем. Адрес оставь, пешком приду- когда у Вас будут проблемы с сердцем или др. (Часа через 3-4)
    • Оборзевший ты.
      04 марта 2017 г., 8:51:40
      Ответить
      В тех же США врач к больному не ездит, от слова "совсем". Про пешком ходить там вообще не поймут, решат, что переводчик напутал. Больного привозят к врачу - кого на такси, кого спасатели.
      Когда твоя железяка сломается, ты доставляешь её в автосервис? Или вызываешь из сервиса слесаря на дом, да ещё требуешь, чтоб лопату захватил, вход в гараж откопать?
  • Вижу
    03 марта 2017 г., 11:50:22
    Ответить
    Весь город
    В таких условиях не тока скорая. Весь город ковыряется в снежной каше, лужах , а скоро и в грязи....
    Отправлено из мобильной версии
  • Серёга
    03 марта 2017 г., 12:06:21
    Ответить
    Слов нет,как так,что случилось с городом,почему не убирают снег?Кто несет ответственность за полнейший бардак в городе?За что эти люди получают заработную плату?
    • Меня зовут
      03 марта 2017 г., 14:46:40
      Ответить
      Гайзер все лопаты украл и не рассказывает, куда попрятал.
  • Микита
    03 марта 2017 г., 12:10:36
    Ответить
    Калинина некогда этим заниматься-мером хочет стать дармоед
    Отправлено из мобильной версии
  • Морт
    03 марта 2017 г., 12:35:06
    Ответить
    Мало одного умершего из-за снега, ублюдки! Су..4ье племя!
  • бумажников 3
    03 марта 2017 г., 12:40:02
    Ответить
    дворы
    не чистят совсем сегодня застрял камаз мусоровозка жилкомхоза
  • жкх
    03 марта 2017 г., 12:41:40
    Ответить
    Некогда нам, надо площадь чистить!
  • знающий
    03 марта 2017 г., 12:58:00
    Ответить
    у Калинина двор всегда стабильно чистый
    • Пп
      03 марта 2017 г., 14:06:13
      Ответить
      так надо к нему во двор снег свозить тогда)глядишь и вокруг чисто станет
  • Марина
    03 марта 2017 г., 12:59:17
    Ответить
    Дороги
    Живу в м.Чит г.Сыктывкара.сегодня не смогла выехать из-за рухнувших дорог.опоздали в садик с дочей и я на работу.все от того,что всю зиму не чистили у нас дороги.а теперь на наших дорогах полная каша-ехать невозможно,все застревают.обидно.куда смотрят власти.Гапликов,аууу
    Отправлено из мобильной версии
    • лузер
      03 марта 2017 г., 13:16:26
      Ответить
      Алло,гараж,почему около домов Школьный,14,Бумажников 53 "б"тротуары,проезды почищены а в наших домах напротив них-конь не валялся?!
    • Ищи мужа
      04 марта 2017 г., 8:54:27
      Ответить
      Марина, твоя машина - стиральная. Найди себе мужа, пусть возит.
  • 1
    03 марта 2017 г., 13:15:14
    Ответить
    )))
    зато с комфортом ездят и бензином не воняет!
    предлагаю минздраву еще в качестве рабочей обуви закупить для всех кроссовки АДИДИАС - чтоб ходилось лучше))))
  • Такое
    03 марта 2017 г., 13:15:33
    Ответить
    Ощущение
    Что Р.Коми только недавно прозрела от катаракты...
    Неужто в 20-м веке все дороги были вылизаны и скорая помощь просто летала?
    Нет,друзья,разруха она в головах а потом в машинах и дорогах...
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжва
    03 марта 2017 г., 13:24:29
    Ответить
    Что, опять Обама виноват или наш Трамп?
  • Гаплет
    03 марта 2017 г., 13:48:36
    Ответить
    Гнать надо эту единоросню: голдина и калинина, люди сами должны выбирать руководителя муниципалитета сроком на два года с ревизией и публичным отчетом по окончании срока и с ответственностью за ущерб, а так Путин дуралей и все его холопы кончая вшами дураки.
  • 7
    03 марта 2017 г., 13:55:32
    Ответить
    Самое главное есть правила по уборке снега в городе, которые принял совет Сыктывкара . Люди пишут о том, что они не исполняются, ни кто не реагирует. Создали коллапс в городе и кто ответит?
    • Прокуратура точно не ответит
      03 марта 2017 г., 14:05:12
      Ответить
      она не заметила . Юный подводник не всплыл с глубины
      Только лохопеты могут жаловаться на жизнь.
  • 555
    03 марта 2017 г., 14:21:13
    Ответить
    Класс! Докатились!
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03 марта 2017 г., 14:44:53
    Ответить
    только у нас в России может быть ситуация когда застряла одна машина а потом застряли еще 2 пришедшие на помощь)))
  • гость
    03 марта 2017 г., 14:49:47
    Ответить
    ну что сказать копайте Шура копайте)
  • Вместе мы справимся
    03 марта 2017 г., 14:57:44
    Ответить
    Давайте поддержим родину, выйдем и сами все почистим)
    • Селянин
      03 марта 2017 г., 15:09:35
      Ответить
      А у нас фельдшер вообще когда снега много не ходит по вызовам или везите больного сами или ищите транспорт меня к нему доставить говорит а пришедших в ФАп заставляет чистить снег возле него
      • дед ой
        03 марта 2017 г., 15:38:02
        Ответить
        Это из-за того что Медицина перешла из разряда оказания помощи в оказание услуг. Вы к парикмахеру ходите? А почему к Фельдшеру не можете дойти?
  • 156
    03 марта 2017 г., 19:12:58
    Ответить
    беда
    Верните в Эжву Васю "любителя салютов" и Сосновского. При них снега, по весне, не было. Зимой со дворов всё увозилось.
  • В Эжве
    03 марта 2017 г., 20:15:26
    Ответить
    имитация, а не чистка дорог, называется - вы делаете вид,что вы нам платите,мыделаем вид,что работаем.
  • Язва
    03 марта 2017 г., 21:05:40
    Ответить
    Да, совсем распоясались ЖЭУ-шники, особенно ЖЭУ-5. Сегодня по Славы 29 должны были чистить снег, жильцы убрали свои машины, трактор приехал для видимости к концу дня ,ничего не почистил. На улице плюсовая температура,а значит очень скоро вся талая вода с Бумажников 42 потечёт в подвал Славы 29. Это нормально? Тырбылева, ау???