content/news/images/60072/ANT_1809(1)_mainPhoto.jpg
18:11, 03.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре взялись за тотальную проверку крыш после ЧП в Максаковке

Сотрудники структурных подразделений администрации Сыктывкара объезжают и проверяют, убран ли снег и наледь с кровель зданий подведомственных учреждений, предприятий торговли, жилфонда, социальных объектов, сообщила администрация в городе. Таких меры были приняты после ЧП в детском саду в Максаковке, где трех девочек на прогулке накрыло упавшим с крыши снегом.

В Сыктывкаре взялись за тотальную проверку крыш после ЧП в Максаковке
Фото Николая Антоновского, Виктора Бобыря

В случае обнаружения навесов снега и сосулек на крышах и балконах зданий и сооружений, информация направляется в Единую дежурную диспетчерскую службы Управления ГО и ЧС Сыктывкара для последующего оперативного принятия мер реагирования для недопущения несчастных случаев, отметили в администрации.

ANT_1800.jpg

Проверки проводятся как в центральной части города, так и в пригородных посёлках.

ANT_1801.jpg

Также мэрия Сыктывкара выступила с предложением к общественникам подключиться к работе по выявлению неубранных от снега крыш и сигнализировать об обнаруженных фактах в диспетчерскую службу администрации.

ANT_1815.jpg

Коммунальная техника городских служб работает в круглосуточном режиме.

ANT_1788.jpg

Управляющие компании и ТСЖ направили на расчистку дворовых территорий весь арсенал имеющийся техники и работников, рапортует администрация.

BOB_5391.jpg

В образовательных учреждениях города выпущены ужесточены меры ответственности руководителей учреждений и сосредоточено внимание на создании безопасных условий обучения и содержания детей.

1767

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • хаха
    03 марта 2017 г., 18:13:35
    Ответить
    КЛОУНЫ!
    Отправлено из мобильной версии
  • прохожий
    03 марта 2017 г., 18:27:36
    Ответить
    Чудеса да и только! Власть не знает, что приходит зима, за зимой весна и к смене времен года надо готовиться заранее. Как только что-то случится, начинают трепаться, общественность подключать. За такие деньги, которые сейчас полуают чиновники надо работать.
    • 7
      03 марта 2017 г., 18:38:26
      Ответить
      Самое главное пишешь, тебе отправляют отписки от всюду. Одни и те же шаблоны, только меняют фамилии и даты.
  • 03
    03 марта 2017 г., 18:42:36
    Ответить
    Используйте опыт Питера
    2 февраля 2010 г. В.Матв-ко на заседании в Смольном произнесла: «В XXI веке сбивать сосули ломами — это уже, извините меня, каменный век… Надо найти другой способ. Так, чтобы можно было срезать лазером, горячим паром».

    Срезают лазером сосули,
    В лицо впиваются снежины.
    До остановы добегу ли,
    В снегу не утопив ботины?

    А дома ждет меня тарела,
    Тарела гречи с белой булой;
    В ногах — резиновая грела,
    И тапы мягкие под стулом.

    В железной бане — две селеды,
    Торчат оттуда ложа с вилой.
    Есть рюма и бутыла с водой,
    Она обед мой завершила.

    Я в кружу положу завары,
    Раскрою «Кобзаря» Шевчены —
    Поэта уровня Петрары
    И Валентины Матвиены.
  • Ттт
    03 марта 2017 г., 18:55:13
    Ответить
    Проснулись!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шпиён
    03 марта 2017 г., 19:20:28
    Ответить
    Именно сегодня снег с крыш, если где-то и сохранился, упал
  • докладываю
    03 марта 2017 г., 19:30:13
    Ответить
    Сыктывкар,сысольское шоссе 82,тсж Сысола 82-снег не убирают,полная каша во дворе еще и счета за декабрь и январь заоблачные по 8-11 тысяч,а хаты по 70 ка.максимум.Пишем в жилищную инспекцию и прокуратуру
    Отправлено из мобильной версии
  • Asd
    03 марта 2017 г., 19:59:53
    Ответить
    В случае обнаружения навесов снега и сосулек на крышах и балконах зданий и сооружений, информация направляется в Единую дежурную диспетчерскую службы Управления ГО и ЧС
    После падения снега на трех детей в детсаду
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    03 марта 2017 г., 20:25:18
    Ответить
    я слыхал, что какие-то
    городовые были.... где эти одаренные люди?
    • тусовщик
      03 марта 2017 г., 21:07:08
      Ответить
      Я этих городовых в Химках видел,деревянными штуками торгуют)))
      Отправлено из мобильной версии
  • УРЭК
    03 марта 2017 г., 21:20:21
    Ответить
    Где техника?
    Во дворах кошмар!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    03 марта 2017 г., 21:44:22
    Ответить
    крыша
    К работам на высоте более 1,8 метра согласно ФЗ допускаются лица прошедшие обучение по специальной программе,имеющие удостоверения.Упадет человек с козырька подьезда и пи....ц,а руководство скажет сам залез.В городе творится херня..Предлагаю администрацию города загнать на крышы адм.зданий площади, взять лопатыи и чистить скатные крыши...Даже у спецов не все допущены к скалолазанью.Куда смотрит прокуратура и надзорные органы.....
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      03 марта 2017 г., 22:56:32
      Ответить
      да
      никуда они не смотрят.упадёт человек свалят всё на него и ничего не докажешь.вешать этих чинуш надо через одного тогда может мозгом пошевелят,и то вряд ли
  • да
    03 марта 2017 г., 21:50:47
    Ответить
    во дворах бы надо почистить. Ездить по каше не очень комфортно.
    Кто проконтролирует ? Или надо создать определённую группу контроля ? Зарплату им
    выдавать хорошую ? Во дворах будет порядок ?
  • шапито
    03 марта 2017 г., 22:47:40
    Ответить
    Раньше не понимали, что такое количество снега, когда-нибудь сойдет с крыш. По законам физики, это 100% произойдет при потеплении. Однако при чем тут физика - у нас снег с крыш падает только по велению . Как смешно и горько смотреть.
  • ОЛОЛОШ
    03 марта 2017 г., 23:07:29
    Ответить
    Мир дверь мячь
    переулок между звездным и интимом проверьте хорошьнько, каждый день там пробегаю, аж страшно какие льдины там весят
    • льдина
      03 марта 2017 г., 23:25:52
      Ответить
      возле интима не надо бегать
      надо бегать на свидания с интимом
  • Реагируют и то хорошо
    04 марта 2017 г., 0:09:14
    Ответить
    А людям бы хорошо над головой смотреть в "эти дни" снеготая. Будто не на севере живём. Всем мира и добра.
    Отправлено из мобильной версии
  • rdh
    04 марта 2017 г., 0:33:49
    Ответить
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что после такой снежной зимы весной наступят проблемы. Не хотят работать.
  • Онищенко
    06 марта 2017 г., 11:41:42
    Ответить
    Заодно пусть проверят на хронические заболевания д\с 120 на Лесосплавной,30... (гепатит В) Леру Ивановну
    Отправлено из мобильной версии