content/news/images/60097/IMG_6733_mainPhoto.jpg
14:24, 04.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сход снега повредил крыльцо на станции переливания крови в Сыктывкаре

Глыба снега, съехавшая с крыши республиканской станции переливания крови в столице Коми, повредила крышу на крыльце здания и разбила окно на втором этаже.

Сход снега повредил крыльцо на станции переливания крови в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в учреждении, накануне по заявке станции специализированная организация убрала снег на трех скатах крыши, выходящих во двор учреждения и общедворовой проезд.

IMG_6719.jpg

В субботу на станции - выходной, учреждение не работает на прием посетителей, поэтому на сегодня запланировали уборку снега на четвертом скате – как раз над крыльцом, но не успели. Весенняя погода ускорила сход снега.

IMG_6726.jpg

В учреждении уточнили, что во время инцидента никто не пострадал, конструкция козырька у главного входа будет меняться.

RDFOrU1WE8U.jpgcqel6ufk0rU.jpg

Накануне от снега очистили три ската крыши станции. Фото предоставлено республиканской станцией переливания крови

2901

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Фима
    04.03.2017, 14:30:51
    Ответить
    У
    Как хорошо, что не приемный день, а то опять совещания проводить
    Отправлено из мобильной версии
    • Ох
      04.03.2017, 16:36:59
      Ответить
      Текст отражает ментальность. Не будет "конструкция" сама "меняться"! Ее заменят. Люди. За наш счёт.
      Отправлено из мобильной версии
  • пошел
    04.03.2017, 14:36:21
    Ответить
    снег
    всех уволить
    • 11
      04.03.2017, 16:34:09
      Ответить
      сейчас еще раз отстегнут бюджетных денег на ремонт, пару лямов
  • ну тупые
    04.03.2017, 14:38:51
    Ответить
    где опасно.там не убрали
  • 1
    04.03.2017, 14:39:06
    Ответить
    кризис в сране еще только пару лет,а уже бардак такой))
    • не впечатлившийся
      04.03.2017, 15:18:32
      Ответить
      это правильно, что ты пишешь слово "страна" без буквы Т
      и все становится понятно
  • Dx
    04.03.2017, 14:40:10
    Ответить
    Буквально сегодня наблюдал сход снега с детского сада во дворе дома Домны Каликовой д. 26 (вроде сад № 38). Снег упал ровно на дорожку вокруг сада где гуляют дети. Видно плевать хотели местные чиновники на надутые щеки Главы.
    • Щеки главы
      04.03.2017, 14:59:36
      Ответить
      да, плевать...
      • Главарь хомяк
        04.03.2017, 15:41:03
        Ответить
        причемтутгапликов
        !
        • хорёк-шнырёк
          04.03.2017, 16:30:28
          Ответить
          дапатамучта
          он главный и отвечает за республику.за всю.и за каждый двор в ней тоже
          • Вот прям
            04.03.2017, 16:33:17
            Ответить
            за кажжиный двор? А директора УКашек за что зарплату получают?
            • Dx
              04.03.2017, 16:41:22
              Ответить
              Есть глава, он дал поручение руководителям администраций. Поручения не исполняются. Кто слабое звено?
              Отправлено из мобильной версии
              • 1
                04.03.2017, 22:45:46
                Ответить
                Глава, раз не слушаются его.
  • А
    04.03.2017, 15:07:17
    Ответить
    Двор до асфальта почищен ) громкоеслоао Республиканская станция !
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    04.03.2017, 15:07:20
    Ответить
    А почему стратегический объект в центре города,станцию надо на территорию больничного городка перенести.
    Отправлено из мобильной версии
    • дурню ответ
      04.03.2017, 16:43:59
      Ответить
      и что это изменит/? дурацкое предложение
  • А
    04.03.2017, 15:12:27
    Ответить
    На морозова 43 снег раздавил 10-ку
    Отправлено из мобильной версии
    • 43
      04.03.2017, 15:25:03
      Ответить
      А что он не убирает? ждет еще снега?
  • ё
    04.03.2017, 15:19:17
    Ответить
    из года в год
    одна и та же жеванина, как уже задолбало, если не сказать грубее.
  • Это не снег
    04.03.2017, 15:22:06
    Ответить
    Это санкции!!!
    )))))))))))
    • Двутавр
      04.03.2017, 15:58:38
      Ответить
      Это не санкции,
      это СОПРОМАТ, точнее его отсутствие! И так у нас везде, куда ни глянь - страна менеджероф...
  • pravda
    04.03.2017, 15:50:51
    Ответить
    Ожидаемо... Предсказуемо... Ограничились надуванием щек...
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожснин
    04.03.2017, 15:54:52
    Ответить
    Завтра подпортил! Песок на дорожки готов?
    Отправлено из мобильной версии
  • 105
    04.03.2017, 16:02:49
    Ответить
    Вот сижу и думаю: что дешевле - почистить вовремя крышу от снега...или провести полный ремонт крыльца с заменой треснувших стёкол? Любопытно, что по поводу этой арифметики думает "начальник станции"?
    • ммм
      04.03.2017, 16:42:48
      Ответить
      а он не думает - зачем?
    • Стопятому
      04.03.2017, 17:34:57
      Ответить
      Объявление спецоперации по очистке снега "заняло" все организации, занимающиеся очисткой и цены пошли вверх. Хорошо хоть со стороны двора и прошохих убрали вовремя
      Отправлено из мобильной версии
  • Бекетов
    04.03.2017, 16:23:40
    Ответить
    снег не чистит!
    Отправлено из мобильной версии
  • предложееениее
    04.03.2017, 16:41:48
    Ответить
    чтоб никого незадовило снять крышу с минздрява
  • хомяк
    04.03.2017, 17:07:12
    Ответить
    А где субботник по очистке крыш? вот уж реально нужнее, чем уборка снега в прошлом феврале. Всех МЧС-ников на крыши!
  • Березин
    04.03.2017, 17:39:51
    Ответить
    Да, плевать мне на поручения Главы. Мой друг Рошаль и это главное.
    Отправлено из мобильной версии
  • гнгн
    04.03.2017, 18:00:23
    Ответить
    Усатый срочно соберет делегацию и забухает на ней
    • Гнгну
      04.03.2017, 20:53:05
      Ответить
      У кого что болит, тот о том и говорит. Иди, опохмелись, и не бухти на порядочных людей, алкашня.
  • козырек
    04.03.2017, 20:00:36
    Ответить
    явно строили
    шабашники, без проекта и снег здесь не причем.
  • неравнодушный
    04.03.2017, 20:06:55
    Ответить
    Позор строителям, опять деньги на ветер
  • дык
    04.03.2017, 20:07:19
    Ответить
    Всегда удивляло этот "сарайно-навесное" сооружение на крыльце приличного здания в центре города. Кто его сооружал и кто разрешал строить это обезображивающее здание сооружение?
  • крути не крути
    04.03.2017, 21:51:16
    Ответить
    Похоже комментаторы физику плохо учили в школе...Удар такой массы оледенелого снега никакая конструкция не выдержит. За столько дней тепла можно было и почистить. Просто начхоз вовремя не организовал работу... Все беды у нас из-за безответственности. Наверно сейчас будут крайнего искать... Печально. Ну хоть не убило никого и то хорошо.
  • Сыктывкарка
    04.03.2017, 22:29:05
    Ответить
    Козырек-то как раз выдержал, только прогнулся. Сделано было по проекту и на совесть. Совести нет у тех, кто не смог вовремя почистить крышу! Такие глыбы льда там валяются, их не выдержали бы и бетонные плиты! И где там с трех сторон почищена крыша? Удобно очень они сфоткали стены! Глыбы льда висят со всех сторон! Вокруг даже следов чистки крыши не видно!!!!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    04.03.2017, 22:52:16
    Ответить
    На фото видны сорваные конструкции с основной кровли
    Кровля переделывалась года два назад, над основным входом проектно должные были быть предусмотрены ограждения периметра кровли и две линии снегозадержателей. Что, разумеется, не отменяет своевременную очистку кровли от снега.
    Здесь есть серьезный повод задать вопросы к проектировщикам и строителям кровли. К крыльцу тоже вопросы есть, да поврежден может быть профнастил, но не металлические опорные конструкции. Проектом ударные нагрузки должны были быть предусмотрены.
  • Житель города
    04.03.2017, 23:08:45
    Ответить
    Нет в республике хозяина, и в столице нет хозяина! Такого безобразия (мягко сказано!) не было никогда! И зима к нам пришла неожиданно, теперь вот весна также неожиданно настала! На следующей неделе вернутся морозы и наш город превратится в каток! И никто ничего! А некоторым комментаторам все-таки хочется пожелать почитать физику на досуге! Это ж какой толщины бунер над входом нужно соорудить, чтоб лень нашу выдержал???? И на крыше ограждения чем крепились? Видимо, прошлогодний сход снега вместе с ограждениями со стороны улицы Катаева ничему их не научил? А лед на крыше все-таки не почищен! Живу в доме рядом и не видел, чтоб крышу чистили!
  • Борис
    04.03.2017, 23:15:56
    Ответить
    конечно из такого материала делают
  • КУда смотрят руководители учреждений?!
    05.03.2017, 14:32:14
    Ответить
    И их замы по хоз. работе.

    Никогда главы РК не занимались чситкой крышь!

    Взыскать ужерб надо с виновных в халатности!
  • Лапушка
    05.03.2017, 15:49:41
    Ответить
    Наконец-то, только сегодня соизволили почистить крышу! И теперь рядом со зданием не пройти!
  • ага
    06.03.2017, 8:45:40
    Ответить
    А как вообще обстоят дела с очисткой крыш республиканских учреждений? Ничего не делается. С Желтого дома снег глыбами падает и никому дела нет. Зато гоняет город. Не лучше ль на себя оборотиться...

Хочу получать главные новости дня в Коми!