15:01, 04.03.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» потерпела поражение в Тюмени

Сегодня сыктывкарские футболисты в выездном поединке 17-го тура Суперлиги проиграли в Тюмени местному одноименному клубу. «Генерация» прервала свою двухматчевую безголевую серию, забив хозяевам три мяча, однако пропустила в свои ворота семь раз, пять из них - от Андрея Батырева.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сыктывкарский коллектив неудачно начал встречу, уже к 5-й минуте пропустив два мяча от форварда «Тюмени» Андрея Батырева, ставшего в итоге главным героем поединка. Впрочем, «Генерации» удалось быстро сократить отставание в счете усилиями Виктора Сосковца, забившего на 6-й минуте. После этого игра выровнялась и счет 2:1 на табло горел до последних минут первого тайма, когда сыктывкарцы заработали шестой командный фол. К 10-метровой отметке подошел все тот же Андрей Батырев и в третий раз поразил ворота коллектива из Коми.

Во второй половине матча тюменцы продолжили наращивать преимущество, а на паркете голевые подвиги совершал Андрей Батырев. Он забил еще два мяча, таким образом, оформив пента-трик в матче. Помимо него, дважды в составе «Тюмени» во втором тайме отличился Ильнур Исламов.

«Генерация» под занавес поединка забила хозяевам паркета два мяча после точных ударов Виктора Сосковца и Павла Соколова, однако на итоговый результат они не повлияли. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу «Тюмени» - 7:3.

В следующем туре сыктывкарцы сыграют с грандом российского мини-футбола клубом «Газпром-ЮГРА». Матчи пройдут в столице Коми 10 и 11 марта.