content/news/images/60101/IMG_6320(1)_mainPhoto.jpg
17:11, 04.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара контролирует сроки и качество очистки кровель

Специалисты столичного управления ЖКХ совместно с и.о. главы Сыктывкара - руководителем администрации Владимиром Голдиным проинспектировали те районы столицы Коми, где, по оперативным данным, имелись риски схода снега с крыш. В основном, это деревянный жилищный фонд. В зоне особого внимания - дома с примыкающими к ним тротуарами, сообщила администрация города.

Мэрия Сыктывкара контролирует сроки и качество очистки кровель
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Речь идёт об Октябрьском проспекте, д. 91, 95, 97, 99, ул. Орджоникидзе, д.65, 63, 53, 50а, ул. Советская д.6, 17 и ул. Ленина, 34. По поручению руководства города по этим адресам до конца дня управляющей компанией «Жилсервис» должна быть проведена уборка от снега и наледи.

IMG_6396.JPG

Также сегодня, по информации управляющей компании «УК «УРЭК», производилась очистка снега с крыш домов по ул. Ленина, 55, 41, 87, Пушкина, 30, 39, 55, по ул. Кирова, 22, ул. Куратова, 17, ул. Интернациональная, 115.

IMG_6358.JPG

На завтра запланирована уборка снег с кровель по ул. Первомайская, 145, Пушкина, 47. Параллельно силами обслуживающих жилфонд организаций ведется очистка дворовых территорий.

IMG_6367.JPG

По итогам осмотра акцент был сделан на ускорении темпов очистки крыш от снега, который должен быть убран за выходные с соблюдением необходимых мер безопасности.

IMG_6413.JPG

IMG_6327.JPG

IMG_6336.JPG

IMG_6419.JPG

IMG_6344.JPG

1725

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • жители
    04 марта 2017 г., 17:26:03
    Ответить
    могут быть спокойны, а где продают каски
    Отправлено из мобильной версии
    • а космический субботник уже был
      04 марта 2017 г., 18:23:37
      Ответить
      ?
  • 123
    04 марта 2017 г., 17:40:37
    Ответить
    Принимать меры надо своевременно, не дожидаясь поручений Главы, чп все остальное - непрофессионализм
    Отправлено из мобильной версии
    • Asd
      04 марта 2017 г., 18:08:02
      Ответить
      Даже дождавшись поручения Главы
      На завтра запланирована уборка снег с кровель по ул. Первомайская, 145, Пушкина, 47.
      Все в срок как положено.....
      Отправлено из мобильной версии
  • мэрия
    04 марта 2017 г., 18:04:52
    Ответить
    контролирует, как детей прибивает снежными глыбами
  • !
    04 марта 2017 г., 18:10:04
    Ответить
    Очень
    Хочется, чтобы регулярно контролировали уборку снега на улицах и во дворах тоже!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юра Стародворный
    04 марта 2017 г., 18:10:16
    Ответить
    Красивые дома! Сразу видно, что фото сделаны в Сыктывкаре - столице одного из богатейших регионов Российской Федерации.
    • и
      04 марта 2017 г., 18:13:57
      Ответить
      все остальные регионы завидуют нам
      Отправлено из мобильной версии
    • Москва
      04 марта 2017 г., 18:15:23
      Ответить
      Не до вас ! Нам надо хрущевки снести.
      • Юра Стародворный
        04 марта 2017 г., 18:25:53
        Ответить
        Москве
        Ничего, не страшно, занимайтесь - сносите, стройте, мы подождём.
  • Про город
    04 марта 2017 г., 18:38:25
    Ответить
    "Мэрия контролирует сроки и качество очистки крыш". Не смешите! Под носом у мэрии, здание в котором расположен магазин,"Столичный" (с которого на днях сьехала огромная глыба снега на пешеходов), стоит без изменений. На крыше все такой же слой снега,периодически падающий на людей. После ЧП принята единственная мера- натянута красная лента, которая перекрыла пешеходам тротуар. Теперь люди вынуждены передвигаться по проезжей части, по грязи и ручьям,лавируя между машинами. Это только один пример, а их масса. Всем нас**** на гапиковские и мэрские указы. Одна показуха и видимость работы никчемных чиновников.
    Отправлено из мобильной версии
  • А не могла бы
    04 марта 2017 г., 19:02:42
    Ответить
    эта мэрия
    контролировать очистку дорог? А то в Сосновой поляне полная опа, со вчерашнего дня выехать невозможно, сегодня по проезду 2 раза маленький трактор прошел а толку-ноль! Затонская администрация ничего не решает. Зачем они вообще нужны? Только бюджетные средства прожигают!
    • Поддерживаю
      04 марта 2017 г., 20:36:16
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • Память
    04 марта 2017 г., 19:04:21
    Ответить
    А рома доже лазил по крышам. Не помогло.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не только по крышам
      04 марта 2017 г., 22:12:27
      Ответить
      Он еще и по подвалам. Но тоже не помогло.
  • чел
    04 марта 2017 г., 19:15:44
    Ответить
    А может уже нп контролироватьнадо, а самим в руки лопаты взять, если довели до тского состояния город!
    Отправлено из мобильной версии
  • Контрорль
    04 марта 2017 г., 19:26:33
    Ответить
    КОНТРОЛИРУЕТ АГА !!!!
    Сход снега повредил крыльцо на станции переливания крови в Сыктывкаре !!!!!!!!!!!!
  • Сегодня
    04 марта 2017 г., 19:54:12
    Ответить
    на Мира 56 на здании почты - сорванный и закрученный снегозадержатель.Ждем лета!
  • 321
    04 марта 2017 г., 20:09:55
    Ответить
    да ну на...октябрьский 43
    ..выходим из подъезда, стоим под козырьком, слушаем воздух, выбегаем...ууххх.....заходим так же, в три этапа...вот интересно, мастера и начальнички жеущные такие бесстрашные или дураки конченные, ведь на зоне потом во сне кажну ночь енту крышу самолично чистить будут...
  • Пля
    04 марта 2017 г., 20:58:05
    Ответить
    Не
    Легче снести бараки в городе позорная нефтег...я республика
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    04 марта 2017 г., 20:59:04
    Ответить
    начали контролировать?
    А до оттепели было непонятно?Снега в этом году много.И только полный дятел мог думать что он сам испарится или его сдует.
  • Стыд
    04 марта 2017 г., 21:00:57
    Ответить
    Стыдно
    За Республику марионетки смешат население деревянный город столица тьпыу в в морды чиновников.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да управляйки виноваты
    04 марта 2017 г., 21:30:32
    Ответить
    По бумагам отчитываются перед мерией и всё, полюбому. Гнобить управляющие компании надо в первую очередь. Правильно делают чиновники, что в выходные в рэйды выходят, а то директора управляек расслаб**ются на дачах на шашлыках за наши деньги!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бум
    04 марта 2017 г., 22:11:21
    Ответить
    Бумажников 42, машина чья-то стояла недалеко от дома,
    Снег бухнул - стекла и крыши не стало.
  • Павловский С Е
    05 марта 2017 г., 5:09:28
    Ответить
    Ни хрена не контролирует! Наверное в другом городе живут. На всех крышах, даже министерств шапки, того гляди и свалится на голову. Приходи Козлов на Д. Каликовой 36 и убедись в своей брехни.
  • Юрий
    05 марта 2017 г., 10:15:17
    Ответить
    контроль
    22.02 17 в 10-00 в мэрии были одни совещания, на одно такое заглянул - поляна накрыта, вместо работы они готовы бухать за счет народа. Секретарша даже охрану вызвала, совести у них нет. Наберут себе подобных, организуют охрану, отгородились от людей. На половину этот гадюшник разогнать надо. Работать им некогда одни совещания. Акты выполненных работ подписывают а мэрии не выходя из кабинетов. Представляете сколько бобла воруется , не на одну поляну хватит.
  • я
    05 марта 2017 г., 12:10:56
    Ответить
    пи-дёж
    прошлись бы по оплеснина, и проверили бы сами себя как они контролируют
  • ага
    06 марта 2017 г., 10:20:57
    Ответить
    Молодцы! Хорошо, что мэр не из кабинета руками водит, а сам выезжает. Так меньше ему вранья в уши вольют его доблестные сотрудники администрации, которые привыкли приписками заниматься и подставляют шефа. Так держать, Голдин!
  • Ленина, 34
    07 марта 2017 г., 16:01:08
    Ответить
    Сплошное вранье от этих "информационных агентств"
    КРОВЛЯ НЕ ЧИЩЕНА, ВАЛЯТ ГЛЫБЫ И НИКОМУ ДЕЛА НЕТ! СЕГОДНЯ 07.03.2017