content/news/images/60104/ANT_1793_mainPhoto.jpg
18:28, 04.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Водителей Сыктывкара призвали быть внимательнее – на дорогах гололедица

Резкое потепление в последние дни сильно усложнило жизнь сыктывкарских водителей. На дорогах столицы Коми образовалась снежная каша, а на сыром асфальте к ночи появляется лед. Сыктывкарская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах и учитывать погодные условия.

Водителей Сыктывкара призвали быть внимательнее – на дорогах гололедица
Фото Николая Антоновского

- Плюсовая температура днем и снижение столбика термометра к ночи превращает поверхность дороги в «зеркало». Следует быть предельно внимательным, соблюдать скоростной режим, дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, а также необходимо избегать перестроений на небольшой дистанции и прогнозировать действия водителя, двигающегося впереди. Воздержаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, - рекомендуют инспекторы.

Госавтоинспекция напоминает, скользкая дорога снижает сцепление машины с проезжей частью, что увеличивает тормозной путь. В связи с этим водителям необходимо максимально сконцентрировать свое внимание, при движении по городским улицам, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

1523

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарская Госавтоинспекция
    04 марта 2017 г., 18:56:52
    Ответить
    рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах
    А слабо этой госавтоинспекции дать рекомендации или выписать предписания администрации города на очистку дворов, расширительных карманов и проезжих частей?
    • они не могут
      04 марта 2017 г., 20:40:47
      Ответить
      они боятся администрацию.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трусы
        04 марта 2017 г., 20:47:31
        Ответить
        И в Африке... Трусы!
        Своего мнения с роду не было... И фиг когда появится)
        Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      04 марта 2017 г., 20:46:51
      Ответить
      Как там с уборкой снега на против спорттоваров?
      С Октябрьского до пединститута одна полоса.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вы
      04 марта 2017 г., 20:56:15
      Ответить
      Лучше
      На фбк про бротана медведева поглядите
      Отправлено из мобильной версии
      • ФБК РУЛИТ
        05 марта 2017 г., 1:31:27
        Ответить
        После этого.... ЧупаЧупса в клетку!
        Остальных прицепом
        Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        05 марта 2017 г., 16:17:15
        Ответить
        да, весьма интересненько))) парень то не промах?!
    • ГИБДД
      04 марта 2017 г., 21:38:37
      Ответить
      Хорошо, лично для тебя - разрешаем быть невнимательным на дорогах.
    • С
      05 марта 2017 г., 16:22:34
      Ответить
      М
      Так посыпте дорогу пяные чинуши
      Отправлено из мобильной версии
  • Рыба
    04 марта 2017 г., 20:47:48
    Ответить
    Город
    в полном говне, утонем скоро, без всяких рекомендаций. Давно так город не засирали. На...й эта госавтоинспекция, штрафы драть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Опытный водитель
    04 марта 2017 г., 21:06:49
    Ответить
    А я говорю, нужно в такую погоду ездить не более 30 км в час. Потому, что по другому никето не сможит не затормозить, не вырулить, если что то случится на дороге.
    • Ну ты реальный
      04 марта 2017 г., 21:30:27
      Ответить
      Лузер) посаженная Приора за счёт прижимной силы может хоть 200 по гололеду валить!
      Отправлено из мобильной версии
      • Меня
        05 марта 2017 г., 9:57:33
        Ответить
        Дык....
        приора приора мощный мотора...
  • да
    04 марта 2017 г., 21:36:58
    Ответить
    дворы бы почистить надо. Ну совсем по доисторическим меркам живём.
    • лед
      05 марта 2017 г., 6:36:34
      Ответить
      а че так мало - всего 200???
      В твоих мечтах, что-ли?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гала
    04 марта 2017 г., 22:14:08
    Ответить
    Дворы
    Действительно,такого безобразия как в этом году,не было. На Юхнина еще месяц назад можно было трем машинам разьехаться,а теперь две не умещаются. Во дворе Юхнина,2 сегодня весь день машины вытаскивали,около соседнего дома чистота,любо ездить,но после последнего подьезда опять С***.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      04 марта 2017 г., 23:12:37
      Ответить
      ой, что ты про юхнина.
      в центре города всю зиму был пц. ленина превратилась в однополосную улицу. если кто-то едет навстречу, надо как в таиланде думать, или его пропускать, или ехать - двум авто не разъехаться. даже пушкина по утрам по всей длине была однополосной.
  • так
    04 марта 2017 г., 23:56:21
    Ответить
    и паковка ёлочкой уменьшает дорогу , да снег ещё в помощь.
    А возле спорттоваров , рядом с бывшей Филателией снегу как в Антарктиде, прямо на тратуаре. И никто не думает его вывозить.