content/news/images/60124/IMG_4166_mainPhoto.jpg
14:18, 05.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

С крыши музыкального колледжа в Воркуте сошло несколько тонн снега

Снежная «лавина» перевернула мусорные контейнеры и завалила часть двора жилого дома. Обошлось без человеческих жертв, сообщает мэрия Воркуты.

С крыши музыкального колледжа в Воркуте сошло несколько тонн снега
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как пояснил заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Вячеслав Гущин, в течение последней недели директору республиканского образовательного учреждения было направлено два предписания об очистке кровли здания от снега и наледи.

От предложенной администрацией города помощи в очистке кровли в колледже отказались, но самостоятельно предписания так и не выполнили.

Образовательное учреждение располагается в центральной части города, на так называемой, «красной линии», в непосредственной близости от Центральной площади – места прогулок детей. Прилегающий двор рядом стоящего жилого дома является проходной и там всегда многолюдно. Тот факт, что от схода снега никто не пострадал – счастливая случайность.

Администрация города напоминает собственникам зданий, руководителям управляющих компаний, а также муниципальным, региональным, федеральным учреждениям об административной и уголовной ответственности за последствия схода снежно-ледовых масс с кровель и откосов при невыполнении предписаний.

2396

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • zj
    05 марта 2017 г., 14:38:54
    Ответить
    кто-то взял не ту тональность, фальшивил
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха
    05 марта 2017 г., 15:29:03
    Ответить
    Ну **** директору.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      05 марта 2017 г., 15:31:18
      Ответить
      что - его тоже завалило?
    • Эраст
      06 марта 2017 г., 23:38:48
      Ответить
      А он тут причём?
      ЭЭЭЭ...А кто выделяет деньги и контролирует их расход? Город или Республика? Так что тут есть пару вопросов...Кто осуществляет техобслуживание данного здания? Кто на это техобслуживание заключил договор? Директор не вправе раходовать деньги , выделяемые республикой, на нецелевые расходы...

      Так что музыканты(и директор) , боюсь и не при делах...Тут походу с Республиканских чиновников надо спроситть...
  • гущин врет походу
    05 марта 2017 г., 15:42:13
    Ответить
    после садика в сыке стали все крыши чистить. А предписание твое (ваше) в вашей канцелярии пачками печатают задним числом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да даже если
      05 марта 2017 г., 15:53:39
      Ответить
      и не было предписания что, своих мозгов нет крышу почистить?
    • Прохожий.
      05 марта 2017 г., 15:56:41
      Ответить
      Так можно во всём усомниться, но хамить то зачем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    05 марта 2017 г., 17:42:33
    Ответить
    Бах.Бух.Бултых.
  • Мажоркин
    05 марта 2017 г., 19:34:36
    Ответить
    Диез Бемольевич
    Вообще-то на втором этаже здания располагается музыкальная школа. Предлагаете педагогам музыкалки самостоятельно чистить крышу? Или сброситься всем коллективом на наемного специалиста? Или сразу зачислить в штат в качестве настройщика крыши?
    Отправлено из мобильной версии
  • муц
    05 марта 2017 г., 19:42:40
    Ответить
    "Надел усы, пошел на планерку"
  • Чел.
    05 марта 2017 г., 20:38:13
    Ответить
    Сошла. Так она и должна быдв сойти
    Или по вашему на месте растаять?
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    05 марта 2017 г., 21:19:56
    Ответить
    север у нас. Какие проблемы ? упал снег , ещё до мая нападает. И что ?
  • 11
    06 марта 2017 г., 10:28:12
    Ответить
    С темой сошедшего с крыш снега уже задолбали: администрация и комунальщики никогда не знают что зима, весна приходят по календарю , а не по приказу чиновников и всегда не готовы. И зимой представляете снег бывает, а весной снег тает. И каждый раз ожидание когда кому нибудь снегом с крыш голову проломит! Что мешает все делать вовремя: установить снегоудержатели на крышах, вовремя скидывать его . Проектирование крыш ( крутой скат, а должен быть пологим, чтобы сметался ветром ) и использование металлических кровельных матtриалов с нарушением технологии кровли( должна быть воздушная подушка). Всем понятно что аварийные работы оплачиваются хорошо, вот и делают все тяп-ляп. Страна дураков!