14:32, 05.03.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» уступил «Динамо» в заключительной домашней игре сезона

Сегодня ухтинские хоккеистки провели заключительную домашнюю игру в этом сезоне Женской хоккейной лиги. В третьем поединке серии против петербургского «Динамо» «Арктик-Университет» уступил соперницам со счетом 2:3.

Фото сайта Женской хоккейной лиги

Как и встреча накануне, заключительный поединок серии вновь прошел в упорной борьбе. В дебюте матча «Арктик-Университет» получил численное большинство и реализовал его на 4-й минуте игры, когда отличилась Александра Хусак, днем ранее ставшая автором победной шайбы ухтинского клуба в ворота «Динамо».

Гости довольно быстро отыгрались, причем, также имея в этот момент на одну хоккеистку больше. Екатерина Николаева на 8-й минуте поразила ворота хозяек льда, а ее коллега по команде Диана Булатова еще до конца первого периода оформила дубль, установив на табло счет 3:1 в пользу петербургского коллектива.

Второй игровой отрезок прошел с минимумом опасных моментов, а команды на двоих совершили всего 8 бросков в створ ворот. Как результат - отсутствие заброшенных шайб.

В решающем периоде ухтинки сократили отставание благодаря точному удару Лианы Ганеевой на 48-й минуте. Отличный шанс отыграться дружина из Ухты получила после ряда удалений в составе гостей, но реализовать его не сумела. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» со счетом 3:2, ставшую для него второй в серии.

Завершит сезон Женской хоккейной лиги «Арктик-Университет» на выезде в Подмосковье, где сыграет против «Торнадо», досрочно завоевавшего чемпионство. Матчи пройдут 9, 10 и 12 марта.