content/news/images/60138/ANT_3723_mainPhoto.jpg
09:09, 06.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинец напал с ножом на соседа

Разбушевавшийся злоумышленник ранил мужчину, который пытался помочь незнакомой женщине забрать личные вещи из его квартиры.

Ухтинец напал с ножом на соседа
Фото Николая Антоновского

Работники скорой помощи, приехавшие на вызов в одно из общежитий Ухты, сообщили в дежурную часть ухтинской полиции о ножевых ранениях.

Потерпевший - мужчина 1987 года рождения - решил помочь незнакомке покинуть комнату разбушевавшегося соседа, к которому она пришла в гости.

Ухтинец шел из магазина и увидел в подъезде женщину с ребенком - школьником начальных классов. Ребенок и рассказал доброму прохожему, что они приехали в гости к маминому другу. Тот перебрал с алкоголем, начал скандалить и выгнал их, а сумка с деньгами и ценными вещами осталась в квартире.

Мужчина пригласил маму и ребенка к себе. Оставив восьмилетнего мальчика со своей женой, вместе с его матерью отправился за сумкой к скандальному соседу в комнату этажом выше. Открывший дверь мужчина был в неадекватном состоянии и набросился с ножом на незваного гостя. Женщина не смогла успокоить разбушевавшегося друга, и он нанес молодому человеку несколько колото-резаных ранений в живот и шею.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

2030

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Евгений
    06 марта 2017 г., 9:24:28
    Ответить
    Легкого вреда? От колото-резаных ран в живот и шею? Соседу очень повезло, что алкаш набухался до такого состояния.
    • аа
      06 марта 2017 г., 11:50:31
      Ответить
      нашли к кому ходить с ребенком
  • Чел.
    06 марта 2017 г., 9:26:55
    Ответить
    Рэмбо, блин
    Да и баба хороша. Полицию из-за запертых вещей не судьба вызвать? Или предполагала и надеялась продолжить отношения с алкашом?
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    06 марта 2017 г., 9:27:20
    Ответить
    Бухой урод порезал человека и дальше бухает и бухать будет! Вот вам правосудие.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шаркич
    06 марта 2017 г., 10:33:06
    Ответить
    Какая, нафиг, подписка? В СИЗО идиота
    • отличная реакция мусоров!!!
      06 марта 2017 г., 13:07:30
      Ответить
      тварь ,которая кидается с ножом
      оставили дальше бухать и резать людей......
      • Фамилию-имя животного в студию!
        07 марта 2017 г., 2:00:39
        Ответить
        Я, кажется, догадываюсь, кто в России сразу кидается с ножом, и кого за это выпускают под подписку.
  • да
    06 марта 2017 г., 11:40:41
    Ответить
    на нары животное !
  • гость
    06 марта 2017 г., 11:57:24
    Ответить
    Прокурор запрещает за такие преступления избирать меру пресечения под стражу
    Отправлено из мобильной версии
  • профессор Преображенский
    06 марта 2017 г., 12:03:28
    Ответить
    зачем геройствовать женатому мужчине?
    своей бабы мало? надо всем неустроенным дурочкам помочь?
    а если подумать, что женщина в подъезде с ребенком для правдоподобности - просто мошенница, которая таким образом и при помощи сердобольных и легковерных дяденек попадает в чужие квартиры.
    потерпевший 1987г.р. = 30лет, а ума еще нет. Сочувствую, конечно. Но беречь себя надо для своих близких.
    Не надо помогать незнакомым людям - вы их не знаете, они завтра помирятся, а вы будете виноваты во всех их бедах, и ладно если виноваты, а если вот так - со вспоротым животом
    • Чел
      06 марта 2017 г., 12:44:00
      Ответить
      Плюсую
      Зачем этот героизм? Есть полиция на это.
      Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      06 марта 2017 г., 13:35:59
      Ответить
      Истина, написанная кровью многих поколений
  • профессор Преображенский
    06 марта 2017 г., 12:35:37
    Ответить
    Светлана Волкова
    это прекрасно, что вы хотите видеть рыцаря в каждом мужчине
    но рекомендую людям руководствоваться здравым смыслом, а не импульсивными позывами
  • Поберегите себя
    06 марта 2017 г., 13:37:34
    Ответить
    для своих родителей, жены и своих детей.
    Не надо вмешиваться в чужие дела. Для этого есть полиция.
  • да
    06 марта 2017 г., 14:57:02
    Ответить
    надо звонить в полицию. Только она не приедет. Приедет когда уложат , что б констатировать факт смерти . Потом возбудят, потом посадят на не надолго. Так и живём.
  • Мдя
    07 марта 2017 г., 1:39:37
    Ответить
    Хм. Я понимаю, если бы он пошел человека в той квартире спасать... А уж из-за какой-то сумки жизнью рисковать...Можно реально было полицию вызвать..