content/news/images/60146/Glava_sov_01_mainPhoto.jpg
11:49, 06.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «Уборку снега в муниципалитетах - усилить»

На оперативном совещании, посвящённом очистке от снега дворов, Сергей Гапликов сегодня поручил максимально сконцентрировать все имеющиеся ресурсы и средства для решения поставленной задачи, обратив при этом особое внимание на ситуацию в Сыктывкаре.

Глава Коми: «Уборку снега в муниципалитетах - усилить»
Фото rkomi.ru

Пресс-служба главы Республики Коми публикует выдержки из стенограммы оперативного совещания.

Сергей Гапликов, глава Республики Коми

- Доброе утро, коллеги! Я собрал вас по очень важному вопросу, который касается уборки снега. Особенно это касается Сыктывкара. Сегодня решение вопроса организовано недостаточно эффективно. Владимир Борисович [Владимир Голдин, исполняющий обязанности главы администрации МО ГО «Сыктывкар» - Прим.], я вам уже вчера об этом говорил по итогам объезда города. И сегодня ещё раз хочу заострить на этом внимание.

Сегодня, пока погода благоволит, и есть отрицательные температуры, надо максимально ускориться и усилить работу в этом направлении. Объявите мобилизацию соответствующих управляющих компаний, коммунальных служб города, привлеките волонтёров, добровольцев, сотрудников различных предприятий и так далее, и сделайте максимальный упор на дворовые территории.

Glava_sov_02.jpg

Сегодня нужно помочь жителям решить эту важную, крайне проблемную задачу. Снега в этом году достаточно много, больше ожидаемой нормы, но это не повод для того, чтобы мы опустили руки и ничего не делали. В течение недели необходимо максимально сконцентрировать все ресурсы и усилия, эта задача должна быть выполнена.

Владимир Голдин, исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара

- Принято.

Сергей Гапликов, глава Республики Коми

- Через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы готовы помочь любыми необходимыми ресурсами и средствами. Лариса Владимировна, я очень прошу взять эту тему на контроль Правительства, максимально активизировавшись решить все поставленные задачи.

Лариса Максимова, первый заместитель председателя правительства Республики Коми

- Да. Хорошо.

Сергей Гапликов, глава Республики Коми

- Более того, у нас с вами в ряде договорённостей есть планы по решению задач на будущий период. Нам нужно отдельно собраться на эту тему и обсудить в ближайшей перспективе вопросы формирования коммунальной техникой и другими ресурсами, которые не допустят в перспективе такую ситуацию, которая, к сожалению, складывается уже не первый год. Поэтому я вас очень прошу в течение недели посмотреть всё, что необходимо, и представить соответствующие предложения. А вам [обращается к Владимиру Голдину – Прим.] в сегодняшних условиях нужно максимально [эффективно] решить эту задачу.

Владимир Голдин, исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара

Glava_sov_03.jpg

- Принято.

Сергей Гапликов, глава Республики Коми

- Хорошо. Спасибо. И давайте за работу. И через неделю должна быть принципиально другая картина в городе.

3763

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • Фима
    06 марта 2017 г., 11:55:41
    Ответить
    У
    Кратко, четко и конструктивно, только сам Голдин должен так проводить планерки
    Отправлено из мобильной версии
    • у дурня Ухта кипишует
      06 марта 2017 г., 12:36:46
      Ответить
      а его заботит снег в Сыке.
      Может дворником пойдет работать???
      • Александр Щиголев
        06 марта 2017 г., 14:29:12
        Ответить
        Это чисто косяк Голдина, вот и получил по заслугам.
        .
        Не мог дорогу от аэропорта до Стефановской очистить от снега....
        • коми
          06 марта 2017 г., 15:50:50
          Ответить
          молодец Саня, обычно работники с вахтовым методом работы больше ничего в принципе и не видят по месту работы
          • Принято!
            06 марта 2017 г., 15:54:57
            Ответить
            Отправлено!
            ))))))))))))) жалко здесь в коментах картинки не вставить....))
            • Юрий Шатунов
              06 марта 2017 г., 16:34:24
              Ответить
              Последний снег былой зимы
              Оставит нам с тобой надежду
              Последний снег он как и мы
              Совсем другой не тот что прежде
              Последний снег былой зимы
              Последний снег, снег былой зимы.
              Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      06 марта 2017 г., 13:57:40
      Ответить
      Что Вы все гундите,Вы собственники своих крыш,придомовых территорий,у Вас полно наемных работников,которых Вы оплачиваете,т.е. УК,ТСЖ,ТСК,так требуйте,заставляйте их работать,составляйте акты,не оплачивайте,подавайте заявления на перерасчеты,Поймите раз и навсегда, за свое ОДИ несет ответственность собственник! А вам все подавай главу,мэра.городового...
      • Dx
        06 марта 2017 г., 16:22:13
        Ответить
        Снег детям на голову упал в детсадике. Далее - станция переливания крови. При чем тут упр. компании и тсж.
        Отправлено из мобильной версии
      • Комму
        06 марта 2017 г., 19:01:58
        Ответить
        Ты в коммунизме
        живешь ......?
    • Алихан
      06 марта 2017 г., 16:18:48
      Ответить
      Молодец Фима в точку! Можете занести свое резюме.
  • Ну какая погода
    06 марта 2017 г., 11:56:33
    Ответить
    "благоволит"? Примерзло все насмерть.
    Раньше надо было думать. А то сегодня на соседнем доме снег с крыши счищали вместе с шифером. Вот жильцам-то счастье...
    • Какой там
      06 марта 2017 г., 12:12:52
      Ответить
      Думать. Для думанья мозги надо иметь. И уметь просчитывать всё на 3 хода вперед. Хотя бы на два. Проще подождать пока всё само разрешится. Что обычно и делают. Ну, а сейчас снег счищать только вместе с крышами. Замерзло всё, как осенью. Монолит. Опять же мозги должны быть, чтобы понимать. Крыши и так текут...
      Отправлено из мобильной версии
    • боже мой
      06 марта 2017 г., 12:18:46
      Ответить
      какая скудная компания...............а эта дама вообщееее
      • ардинарец
        06 марта 2017 г., 14:13:26
        Ответить
        всегда под рукой...
        )))) клоуны, **я.....
  • Дворник
    06 марта 2017 г., 12:00:13
    Ответить
    Принято! Да, хорошо!... Проснулись?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ж
      06 марта 2017 г., 13:59:53
      Ответить
      Поздно, поздно усиливать то, что всю зиму не исполнялось какой-то дворово-уличный беспредел в столице, при этом все возможные инспекции тут живут, включая Роспотребнадзор, видимо из кабинетов сутками не выходят. Неплохо бы открыто извиниться перед гостями и горожанами.
  • Северная надбавка
    06 марта 2017 г., 12:01:28
    Ответить
    Насчёт снега.
    Троллят уже на высшем уровне.
    Изведут весь снег в Коми и что?
    Будут снег показывать в краеведческом музее(Карла Маркса, д.145).
  • 1
    06 марта 2017 г., 12:02:38
    Ответить
    Кому нужны твои ц.у. киргиз
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 марта 2017 г., 12:06:47
    Ответить
    Предлагаю. что бы коммунальщики на своих сайтах или на сайте Администрации выложили планы и факты по чистке дворовых территорий. Кто ЗА?
    • 321
      06 марта 2017 г., 12:08:25
      Ответить
      с фотоотчетом с штамп датой! =)
      • Панюков
        06 марта 2017 г., 16:18:57
        Ответить
        В соц.сети ,,В контакте,,есть группа МКП,,Дорожное хозяйство,,. Там все подробно описывается деятельность работы этого предприятия
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          06 марта 2017 г., 23:51:49
          Ответить
          Хватит смешить народ группами своими.
          Отправлено из мобильной версии
    • Кокорин
      06 марта 2017 г., 12:33:51
      Ответить
      Абсолютно за. А то все говорят про планы очистки и вывозки. Разместите на всеобщее обозрение.
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    06 марта 2017 г., 12:09:52
    Ответить
    Знакомая приезжала на выходные из Екатеринбурга. Так она в шоке от столицы нефтяной республики. Так стыдно было. Такой позор!!!... Какие планёрки?! Какие указания?! Вы о чём вообще?! В колокола бить надо!!! Во дворы не то что заехать невозможно, просто пройти с ребёнком! Стыдно за свой город и за наших управленцев, заседающих на планёрках!
    • Оброзование
      06 марта 2017 г., 12:50:16
      Ответить
      в Сыктывкаре нет НЕФТИ и ГАЗА !!!!
      в Сыктывкаре один ЛПК.
      =================
      в Сыктывкаре куча ноющих автолюбителей.
      • .
        06 марта 2017 г., 13:16:36
        Ответить
        Ты лучше хорошо учись
        Студент. Мамку с папой радуй.
        Отправлено из мобильной версии
      • Читай!!
        06 марта 2017 г., 15:26:07
        Ответить
        Столица нефтяной республики!
        Отправлено из мобильной версии
    • Местному
      06 марта 2017 г., 14:37:56
      Ответить
      В Ёбурге своей грязищи
      выше крыши, от Сыка недалеко ушли )
    • Привет из Сочи
      06 марта 2017 г., 15:54:45
      Ответить
      уморили, в Сыфтыфськар надо на выходные не приезжать а УЕЗЖАТЬ и желательно насовсем!
  • Этот сосланный
    06 марта 2017 г., 12:09:57
    Ответить
    к нам губернатор
    с соображением ребенка, а не взрослого человека и тем более не губернатора ... и так почти во всем ... скажите за что нам такое наказание?
    • Да уж,
      06 марта 2017 г., 12:17:48
      Ответить
      Не наиграется никак игрушкой под названием "Республика Коми".
      Отправлено из мобильной версии
      • Хорошо
        06 марта 2017 г., 15:17:20
        Ответить
        Зато к нам самолетики летом прилетают покувыркаться над розвалинами набережной и ребер нам сверху ручкой машет!
        Отправлено из мобильной версии
        • Не надо ля-ля
          06 марта 2017 г., 15:58:47
          Ответить
          С Гайзером было хуже. Гапликов пришел и лето стало теплей и зеленей, кукурузой поля в этом году засадят, помидоры в Сосногорске даже будут расти. Осень какая была хорошая, при Гайзере такого не было, и зима белей, снежней и пушистей. Одним словом все хорошо!
    • 525
      06 марта 2017 г., 12:21:14
      Ответить
      Ничего удивительного
      У нас полреспублики полувербованные с 60-х годов. Отношение ко всему, как у временьщиков, не осознавая, что это НАШ дом.
      • Так
        06 марта 2017 г., 12:47:35
        Ответить
        Они вроде как уже отъехали. Вернулись домой. Понятно, что кто смог.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мут..н
    06 марта 2017 г., 12:11:20
    Ответить
    Позорище!!!! Глава республики решает вопросы уборки снега!!!! Ужас!!! Управляющие компании вобще не чистят снег!!! Может не стоит им платить???? За что платить то???? Если ни чего не делают!
    Отправлено из мобильной версии
    • Видимо
      06 марта 2017 г., 12:19:53
      Ответить
      Такой уровень главы. Уровень мэра города. На большее увы...
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        06 марта 2017 г., 13:03:38
        Ответить
        Хм, на носу выборы а с такой "работой" главы доверие к власти сходит на ноль. Ждём оргвыводов....
        Отправлено из мобильной версии
      • вовик
        06 марта 2017 г., 23:08:24
        Ответить
        Так у некоторых мэров городов как в Инте- уровень пионервожатых!Так что все по нисходящей.
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 марта 2017 г., 20:54:18
      Ответить
      А можно всему Лесозаводу...в Рекон не платить? Карманова хамеет,лопату ей в руки))
      Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    06 марта 2017 г., 12:14:58
    Ответить
    Надо всю администрацию тухлую выгнать на уборку снега!!! Чтоб жопы свои оторвали от кресла! Жи во тные!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • лол
    06 марта 2017 г., 12:15:37
    Ответить
    Возле маэгого 19 кучи снега убирайте
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      06 марта 2017 г., 12:24:01
      Ответить
      Здесь на Коммуну разорились, а ты про моегого)
      • лол
        06 марта 2017 г., 12:25:18
        Ответить
        Коммуна не интересует
        Отправлено из мобильной версии
        • Чел.
          06 марта 2017 г., 12:38:29
          Ответить
          Коммуна?
          А возле спорттоваров вместо 6 полос - две. Это как понимать?
          Отправлено из мобильной версии
          • Челу
            06 марта 2017 г., 12:59:47
            Ответить
            Седня все ок, вычистили
            • Чел
              06 марта 2017 г., 16:49:31
              Ответить
              Ну
              И хорошо.
              Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 марта 2017 г., 12:18:29
    Ответить
    Жирдяй проснулся. Весна на пороге)))
  • ага
    06 марта 2017 г., 12:18:51
    Ответить
    Нужно не голову намыливать мэру, а штрафовать управляйки. Где доблестный стройнадзор?
  • Выльгорт
    06 марта 2017 г., 12:20:10
    Ответить
    Да неужели ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Если закрыть глаза на все
    06 марта 2017 г., 12:20:39
    Ответить
    Со старым правительством во главе Гайзера хоть какой то порядок был, сейчас действительно стыдно за город и страшно на улицу выходить...
    • ю
      06 марта 2017 г., 13:19:08
      Ответить
      Раньше мэры боялись. А теперь на всех, кроме прокуратуры и силовиков, кладут с прибором.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вон
    06 марта 2017 г., 12:24:33
    Ответить
    у хряка который возле него сидит
    какая морда, прямь царь-морда, дать ему лопату и пусть идёт убирает снег по всему городу, с него не убудет
    • на некоторых фотках
      06 марта 2017 г., 14:00:38
      Ответить
      он на Круга похож.
      Отправлено из мобильной версии
      • а на некоторых
        06 марта 2017 г., 14:15:37
        Ответить
        на Квадрата...
        • угага
          06 марта 2017 г., 16:01:36
          Ответить
          ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ЩТАНЫ
  • wd
    06 марта 2017 г., 12:25:35
    Ответить
    усы по праздникам
    • Wada
      06 марта 2017 г., 13:05:12
      Ответить
      Усы сбриты это траур по репутации
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      06 марта 2017 г., 13:20:02
      Ответить
      У Гайзера же усов не было.)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Киселев
        06 марта 2017 г., 13:24:43
        Ответить
        Совпадение не думаю)))
        Отправлено из мобильной версии
    • Это
      06 марта 2017 г., 14:41:31
      Ответить
      ребрендинг такой, имидж с усами
      не проканал в народе, а может Письков запретил.
  • Воркута Пром Альп
    06 марта 2017 г., 12:26:33
    Ответить
    Объявите мобилизацию соответствующих управляющих компаний, коммунальных служб города, привлеките волонтёров, добровольцев, сотрудников различных предприятий и так далее, и сделайте максимальный упор на дворовые территории.
    Сергей Анатольевич, обратите внимание, что работы на высоте более пяти метров, ЗАПРЕЩЕНЫ без специальной подготовки промышленного альпинизма.
    Если с крыши дома, даже одноэтажного, свалится какой нибудь волонтер или плотник УК, Вам не сдобровать))
    • Tj.
      06 марта 2017 г., 16:52:43
      Ответить
      Достаточно
      Инструктажа по работе на высоте. Каменщики на высотках- все промышленные альпинисты?
      Отправлено из мобильной версии
    • Хекля
      06 марта 2017 г., 17:28:18
      Ответить
      Дурик- ему то что не сдобровать
  • pravda
    06 марта 2017 г., 12:29:42
    Ответить
    Глава надеялся, что выпадет "норма" снега и - пронесет. А выпало чуть-чуть больше - и катастрофа, вновь приходится надувать и надувать щеки... Будем искать добровольцев и волонтёров. А те, кому положено, за оплаченные услуги эту услугу оказывать, пусть отдыхают. Или родственники родственничков на крышу не загонят?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    06 марта 2017 г., 12:31:09
    Ответить
    в Ухте надо чистить, раньше было ка-то лучше.
    • Инта
      06 марта 2017 г., 13:08:06
      Ответить
      Инта в ужасном состоянии!
  • что-то
    06 марта 2017 г., 12:38:58
    Ответить
    не
    смешно даже...
  • Сегодня, пока погода благоволит, и есть отрицательные температуры, надо максимально ускориться
    06 марта 2017 г., 12:39:30
    Ответить
    укладывайте асфальт
    )
  • да что они заладили
    06 марта 2017 г., 12:40:40
    Ответить
    Принято,принято,принято.Нюансов в этом вопросе море,начиная с того,есть ли у организаций деньги на очистку и.т.д
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      06 марта 2017 г., 14:48:31
      Ответить
      Лексикон бедноват у чиновников.
      Есть еще любимый вариант: "Я Вас услышал'', но это больше для подчиненных. Предлагаю внести в методички следующие выражения "так точно", "чего изволите", "будет исполнено", "яволь, май ...", хотя последнее уже перебор.
  • Житель
    06 марта 2017 г., 12:40:59
    Ответить
    Гапликов красава! Респект и уважуха!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю
      06 марта 2017 г., 13:07:56
      Ответить
      Вы с Марса?
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        06 марта 2017 г., 15:02:10
        Ответить
        неа, с олимпстроя!
    • Житель
      06 марта 2017 г., 17:26:18
      Ответить
      Глаза свои открой п е тушок и посмотри
      Отправлено из мобильной версии
  • Оперативное совещание
    06 марта 2017 г., 12:41:59
    Ответить
    Лохматая свою крышу в порядок привести не может, а вы про уборку нега, порядок на крышах домов :-)))
  • брехун
    06 марта 2017 г., 12:43:49
    Ответить
    "Через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы через неделю мы с вами проедем и ещё раз посмотрим, как нам всё это удалось. Если что-то в процессе не будет получаться или какие-то вопросы возникнут, вы всегда знаете, что мы...
    • pravda
      06 марта 2017 г., 12:50:40
      Ответить
      Да!!! Долгоиграющая!!! Брехня!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бабка
    06 марта 2017 г., 12:45:22
    Ответить
    Мухоморы верните Поздеева!!! В натуре по городу не проползаешь
    Отправлено из мобильной версии
    • чур
      06 марта 2017 г., 12:46:51
      Ответить
      бабка твоего поздеева.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бабка
        06 марта 2017 г., 12:51:00
        Ответить
        Тебя надо чур об колено
        Отправлено из мобильной версии
        • бабка
          06 марта 2017 г., 14:04:13
          Ответить
          в бреду.
          Отправлено из мобильной версии
          • бабко
            06 марта 2017 г., 15:51:12
            Ответить
            правду говорит
    • катрин
      06 марта 2017 г., 14:22:56
      Ответить
      в натуре ты бабка?
  • половина
    06 марта 2017 г., 12:47:57
    Ответить
    уже расстаяла. ура
  • 11
    06 марта 2017 г., 12:49:35
    Ответить
    Голдин позор тебе!!!! Твоё место рядом с Кудиновым!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    06 марта 2017 г., 12:51:24
    Ответить
    Если Глава проводит совещания по уборке снега, стало быть он разделяет ответственность с Управляющими компаниями.
    Сергей не позорьтесь, не дискредитируйте Президента. Уйдите в почетную отставку пока не поздно, вон, место Главного судебного пристава освободилось.
    Вы там ничего не понимаете, ну здесь видимо тоже, так что большой разницы не будет, но нам полегче станет, может умного пришлют.
    По крайней мере есть вероятность.
    • Точно
      06 марта 2017 г., 12:55:07
      Ответить
      Бес ты !!! Умнее больше нету!!! Либо жди Гайзера через 20лет
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      06 марта 2017 г., 13:21:21
      Ответить
      Какую еще почетную?
      Отправлено из мобильной версии
      • Почетная
        06 марта 2017 г., 13:34:49
        Ответить
        Есть традиция такая надо избавиться от дурака, он не понимает, так его на повышение какое нить.
  • Жу
    06 марта 2017 г., 12:55:28
    Ответить
    Жу
    А надо было вызвать глав управляющих компаний и четко заявить,или во дворах чистота и порядок, или вы все на нарах. При отсутствии результата управляющего жилсервиса в каталку закатать. Пусть там тварь снег гребет.
    Отправлено из мобильной версии
    • ай-вай
      06 марта 2017 г., 14:39:56
      Ответить
      для Жу
      Надо бы вызвать владельцев управляющих компаний, вытащить их счета из оффшоров...и дальше, что там у вас по плану. А что управляющие? Что хозяин скажет, то и делают, холопы они и в тундре холопы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мне
    06 марта 2017 г., 13:09:42
    Ответить
    кажется что банка
    специально работу Гапликова таким вот образом освещает, что бы выставлять его как губернатора-дурачка на посмешище, однако делает это тонко, хотя и посты удаляет, вот к этой публикации если положительный комментарий написать, то он всё равно против Гапликова получится
  • Веселый
    06 марта 2017 г., 13:11:20
    Ответить
    Уборку снега в муниципалитетах - усилить
    Повеселило.. Гапликов- уборку снега ослабить!
    • .
      06 марта 2017 г., 23:56:37
      Ответить
      Ослаб***ь уборку снега он будет на другом совещании. В середине июня.
      Отправлено из мобильной версии
  • отож
    06 марта 2017 г., 13:12:02
    Ответить
    во дворах автохлам сначала надо вывезти куда-нибудь в Шрот
    Ну ведь действительно!!! Мало того что "подснежники" место чъе-то занимают на дворовых парковках круглый год, так из-за них очистить дворы от снега тракторы не могут ...даже если в кои-то веки приедут
  • Норма
    06 марта 2017 г., 13:14:16
    Ответить
    Снега в этом году выпало не больше,чем в предыдущие года.А вот организация работ по уборке снега ниже,чем в предыдущие года.
  • бггг)))
    06 марта 2017 г., 13:14:47
    Ответить
    А Гапликов то последователен)))То субботник в середине зимы. То уборка снега, когда всё таять начало.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так,
      06 марта 2017 г., 14:02:51
      Ответить
      Вроде как недавно, администрация города выставила по закупкам вывозку снега до 1 апреля 2017г.,кажется. В конце зимы опубликовали. Без комментариев...
      Отправлено из мобильной версии
  • Снег
    06 марта 2017 г., 13:25:13
    Ответить
    встал
    на пути великого комбинатора.
  • Андерсон
    06 марта 2017 г., 13:28:11
    Ответить
    Вуктыл не отстает
    Вуктыл от столицы республики тоже не отстает, снега много, а убирать не кому или нечем или а ну его сам в мае растает.
  • я не
    06 марта 2017 г., 13:28:46
    Ответить
    знаю, может они инопланетяне
    но мой двор сегодня утром - это был ахтунг. толкали все - причем нормальные машины, вручную, снежная каша встала дыбом, хотя сами мужики чистят - заплатили и работают лопаткой. пешком - танцы со звездами мирно курят, алкаши завидуют. голдину - пофик, конечно, зарплата вкусная жеж
  • Гарри
    06 марта 2017 г., 13:40:59
    Ответить
    УК "Сыктывкарская"
    Вас должен лично Гапликов ткнуть на двор Советской 56, Дет.пол-ки №!, Д/сад, - один заезд на 4 многоквартирных дома!!! Или ждете когда все растает. Полное бездействие данной управляющей компании.
    • Да
      06 марта 2017 г., 14:05:06
      Ответить
      Все УКшки хороши.
      Отправлено из мобильной версии
    • 56
      06 марта 2017 г., 16:04:42
      Ответить
      Там все почищено, не пори горячку, да и указанная УК, данным домом не управляет. А вот застройщику и тому кто дал разрешение на строительство данного дома, да еще и с поликлиникой я бы ноги оторвал.
    • Тракторист
      06 марта 2017 г., 18:36:51
      Ответить
      Советскую 56 этой зимой 8 раз чистил. Последний - в пятницу. За заезд и другие дома это другие УК отвечают. Не надо огульно тут компенты писать...
      Отправлено из мобильной версии
      • Тракторист
        06 марта 2017 г., 18:37:29
        Ответить
        Комменты
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    06 марта 2017 г., 14:27:37
    Ответить
    Косноязычен наш Глава
    .
    "надо максимально ускориться и усилить работу в этом направлении."

    Что значит "усилить работу по уборке снега"? Это борьбу с коррупцией можно усилить, к примеру. А как уборку снега усилить???! Кидать дальше или загре**** больше?

    И ещё понравилось:
    "Нам нужно отдельно собраться на эту тему и обсудить в ближайшей перспективе вопросы формирования коммунальной техникой и другими ресурсами, которые не допустят в перспективе такую ситуацию,"

    Употреб***ь в одном предложении два наречия делают высказывание косноязычным...
    Впрочем, человек много лет занимался строительством, привык больше к непарламентским выражениям, вот и трудно подбирать культурные слова...
    • Житель
      06 марта 2017 г., 14:53:19
      Ответить
      Вам надо говорить или работать. Пусть хуже говорит, дело уже идёт.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      06 марта 2017 г., 15:03:03
      Ответить
      до Демосфена ему очень далеко,
      обычный суконный канцелярский язык. Для прораба ближе простой народный язык, но тут беседа под запись.
    • Да он
      06 марта 2017 г., 15:23:10
      Ответить
      Просто эти фразы употреб**ет на все случаи жизни. Не заморачивается. Про работу ничего сказать не могу...
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    06 марта 2017 г., 14:35:05
    Ответить
    А управляющие компании напрячь не пробовали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    06 марта 2017 г., 14:47:44
    Ответить
    Да да посмотрите во двор Морозова 53 это ужас !Хоть бы раз почистили.Каждое утро водители мучаются.Примите меры !
  • Читатель
    06 марта 2017 г., 14:51:51
    Ответить
    Пока сами не начнёте шевелиться и читать договоры, понимать сколько раз у вас прописана уборка и вывоз снега со двора, пока машины не перестанете бросать, что трактора не могут проехать, пока глаза не откроете - будете ходить и ныть. Живу в частном доме, сам чищу двор, сами договариваемся для чистки проезда. Не олигарх. Перестаньте быть собственниками, Станьте владельцами.
    Отправлено из мобильной версии
    • /
      06 марта 2017 г., 15:07:54
      Ответить
      Герой ! К ордену.
    • 11
      07 марта 2017 г., 1:21:08
      Ответить
      У Вас, наверно, тоже "Тодез" обслуживает? Эти *** вообще офигели полностью! Не поленюсь, закажу трактор и весь снег со своего двора к ним на крыльцо привезу!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    06 марта 2017 г., 14:52:08
    Ответить
    Послушайте представителей ГИБДД , они говорят что 86% парка дорожно-уборочной техники изношены на100%.Чем ЖКХ собирается вычистить город ,я уже не говорю о дворовой территории.Дорожники ждут яркого солнца,которое растопит снег и денежки, не потраченные на вывоз снега, осядут на нужные счета.У меня создалось впечатление что руководители ходят не организовывать рабочий цикл ,а создают схемы увода денег в овшоры.Крепитесь люди скоро лето!!!!
  • Ручной режим.
    06 марта 2017 г., 15:06:50
    Ответить
    Проще летать по странам и жить. В Европе. Скоро народ перестанет платить за ЖХК. Доите с тарифами а сами не работайте. Не проще оставить Республику в старые времена. Валите к себе домой. И БАНКУ верните как раньше.
    Отправлено из мобильной версии
  • плати-не плати
    06 марта 2017 г., 15:10:47
    Ответить
    одно и тоже
    г... и ветки. есть администрация города Сыктывкара - жирно живут за наш счет, персонаж, тот что справа даже мужчиной себя не чувствует, зиму с ним пережили - троих девочек снегом завалило, не считая непричастных бабуль, угодивших в хирургию, и нескольких непричастных мужиков - вот весело им было
  • Где главный коммунальщик Коми?
    06 марта 2017 г., 15:22:16
    Ответить
    Где представители Министерства ЖКХ и строительства Республики Коми,почему отсутствуют на совещание ? Это их работа,хлеб,зарплата. А может это министерство,министр,зам.министры и не нужны,тогда следует его сократить до Управления.
  • смешно
    06 марта 2017 г., 15:56:13
    Ответить
    Двор Петровка21 давно от снега убран. Красота
    Отправлено из мобильной версии
  • волк
    06 марта 2017 г., 16:16:45
    Ответить
    ты посмотри.что во дворах делается.Пузо немного растряси,походи и посмотри
  • Сеня,
    06 марта 2017 г., 16:33:08
    Ответить
    объясни товарищу, зачем Володька....
    • Володька
      06 марта 2017 г., 17:51:41
      Ответить
      Да проспорил он, ну уже все знают, один ты несведущий
  • Игорян
    06 марта 2017 г., 17:21:07
    Ответить
    Принципиально другую картину, это как?
    Снега не будет совсем? Если чуть меньше это совсем не другая картина и тем более не принципиально.
  • ага
    06 марта 2017 г., 17:44:29
    Ответить
    Да все работают. Правда, сложность в том, что сковало льдом кашу. Согласна с Читателем, если ВЫ не платите управляйкам по договору за вывоз снега. Нагибай - не нагибай УК - все равно себе в ущерб не вывезут.
    • Ага
      06 марта 2017 г., 18:09:15
      Ответить
      Вешай макароны на уши
  • 57-ой
    06 марта 2017 г., 18:47:20
    Ответить
    56-му
    А вы можете лютоеву ООО Жилье ноги оторвать он такую же ситуацию хочет у нас во дворе сделать. Около храма по ленина.
    • Бой
      06 марта 2017 г., 19:18:55
      Ответить
      Позор и Голдину и Гапликову
      постарайтесь ,,господа " к 8 -му Марта хоть что-то убрать , и за собой не забудьте.......
  • Я
    06 марта 2017 г., 19:35:59
    Ответить
    Дворы напротив Макси - ни проехать, ни пройти.
    Отправлено из мобильной версии
  • работаю на ул.Ленина
    06 марта 2017 г., 19:39:29
    Ответить
    2 марта на головы двух прохожих свалилась глыба льда и снега на Ленина у Столичного магазина, так до сих пор снег не счищен с крыши, перегородили красными ленточками - народ идет в обход - ПО ДОРОГЕ МЕЖДУ АВТОМОБИЛЯМИ! Чудеса в решете)))))
    • Ну, значит,
      06 марта 2017 г., 20:16:05
      Ответить
      Только создается видимость работы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    06 марта 2017 г., 21:06:03
    Ответить
    Хочу все таки заступиться за УК. В каждом дворе есть владельцы авто которым по барабану объявления по уборке снега! И ещё беда в том, что город вовсе забил на чистку улиц второстепенных ( к. Цеткин, Овражная, Крутая и таких много). Это тоже , что техника УК не может вывести снег.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шок
    06 марта 2017 г., 22:11:57
    Ответить
    Я родин сними с руки часы золотые!!! Ворье кудиновское!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      07 марта 2017 г., 1:24:34
      Ответить
      Мы долбим нашу управляшку больше недели!!! Машины им не мешали сделать центральный проезд во дворе!!! Сейчас тем более никто не мешает!!! Не могут просто заехать во двор!!!
      Отправлено из мобильной версии