content/news/images/60152/cash_machine.jpg
14:34, 06.03.2017 / ПРАВО

Депутат Совета Усть-Выми присваивала соседские деньги

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, являющейся депутатом Совета сельского поселения «Усть-Вымь», обвиняемой в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ).

Депутат Совета Усть-Выми присваивала соседские деньги
Фото Asks.ru

В сентябре 2016 года к фигурантке обратилась 57-летняя соседка с просьбой выяснить в отделении банка, как заблокировать платежную кредитную карту. Женщина отдала обвиняемой карту и документы на нее вместе с пин-кодом.

Получив разъяснения в банке о том, что для решения данных вопросов в отделение должен явиться сам владелец карты, фигурантка позвонила знакомой и ввела ее в заблуждение, сказав, что карту заблокировали, после чего сняла с карты 50 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Спустя некоторое время обвиняемая еще несколько раз пользовалась денежными средствами, имевшимися на кредитной карте, на общую сумму более 70 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, говорится в релизе СУ СКР по Коми.

2738

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • )
    06 марта 2017 г., 14:38:58
    Ответить
    А вот один НЕ ДИМОН из Москвы...
    Отправлено из мобильной версии
    • редакции
      06 марта 2017 г., 16:01:58
      Ответить
      депутана какой партии
      ?
      • Я
        06 марта 2017 г., 19:32:00
        Ответить
        А причё тут её депутатство? Она ж смошенничала не как депутат (не пользуясь депутатским мандатом). Она просто нехороший, подлый тип.
  • ФИО
    06 марта 2017 г., 14:43:03
    Ответить
    героя или героини?
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      06 марта 2017 г., 15:00:48
      Ответить
      Морду в студию
      .
  • алекс
    06 марта 2017 г., 14:45:53
    Ответить
    Обалдеть...что творится...ничего святого...еще и депутат...
    Отправлено из мобильной версии
    • вот именно!
      06 марта 2017 г., 15:08:51
      Ответить
      депутат, а словно тупая зечка, поэтому что-то не верится
  • Фима
    06 марта 2017 г., 14:46:37
    Ответить
    У
    Кого выбирали,то и получили, сельчани
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме
      06 марта 2017 г., 22:48:40
      Ответить
      Кого выбирали,то и получили, сельчани
      Кто там чего и кого выбирает? Там, впрочем как и во всех районных администрациях, всё решается властно-кумовским междусобойчиком. Кого и куда поставить. Дефицит кадров. Тусуют одну колоду своих, да наших, вытаскивая из нафталина бывших, но незаменимых, работников администраций имеющих судимости. Эта молодка отдохнёт пару лет от депутатства, а потом снова взгромоздится в тёплое кресло. А сельчани как бродили по своим делам, так и будут. Параллельные миры, одним словом.
  • pravda
    06 марта 2017 г., 14:57:53
    Ответить
    Да, уж, то депутат, член ОП из УХТЫ, теперь депутат с УСТЬ-ВЫМИ... Равнение на депутатов...
    Отправлено из мобильной версии
  • Русский
    06 марта 2017 г., 14:58:32
    Ответить
    Этимология слова "депутат"происходит от лат.слова deputate и переводится как "оценивать,предназначать и приписывать",так что всё как есть!Пришел,увидел,заценил и тут же приписал себе!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    06 марта 2017 г., 15:02:47
    Ответить
    ну и тупица...
    на что надеялась?
    • Бабушка
      06 марта 2017 г., 15:11:04
      Ответить
      То ладно. Она бабушка, этим всё сказано. А вот депутатка на что надеялась? Дура дурой.
      Отправлено из мобильной версии
      • точно
        06 марта 2017 г., 15:46:10
        Ответить
        Чистая кража, скорей всего отмажется-откупится и дело закроют. Но теперь ее должны еще и уволить в связи с утратой доверия, ведь этот дополнительный доход она скорей всего не заявляла. Это по закону, интересно сработает данный закон в этот раз или "забудут"?!
        • )))))
          06 марта 2017 г., 19:34:09
          Ответить
          Ага, отчитается в графе "Вид дохода. Иное: наворованное"
  • В России
    06 марта 2017 г., 15:49:26
    Ответить
    синонимом
    слова депутат, стало слово-вор!
    • Такое
      06 марта 2017 г., 17:00:11
      Ответить
      Впечатление, что в депутатах находится одно отребье.
      Отправлено из мобильной версии
  • ССС
    06 марта 2017 г., 16:44:07
    Ответить
    Мелкие депутаты по мелкому воруют, крупные по крупному.
    Отправлено из мобильной версии
    • нормальные люди
      06 марта 2017 г., 17:24:29
      Ответить
      в депутаты
      не идут
    • ..
      06 марта 2017 г., 18:05:41
      Ответить
      Поэтому и лезут в депутаты
  • Баба Маня
    06 марта 2017 г., 18:11:58
    Ответить
    В депутаты лезут люди без стыда и совести. Это давно известно.
  • Скажите, родные,
    06 марта 2017 г., 19:03:28
    Ответить
    Неужели Толян Новиков не пр делах??
    Он же у вас чистый и чеззззззтный!
    • сосед
      08 марта 2017 г., 22:38:14
      Ответить
      Он точно нет ему одной ворониной хватило с этой же компашки анонимно могут а на деле в кусты
      Отправлено из мобильной версии
  • Односельчане
    06 марта 2017 г., 19:52:50
    Ответить
    Бессовестная до сих пор ходит по селу улыбается и дальше пакости продолжает делать... ПОЗОР!
    • Объявите
      06 марта 2017 г., 21:09:12
      Ответить
      Всем селом ей бойкот. Пожизненно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Вым
    06 марта 2017 г., 22:23:19
    Ответить
    Воровка
    Крупно повезло депутатским корпусом старинному селу Усть-Вым!!!Один депутат детей бьет вторая ворует ужас какой то,два уголовника?Пора разогнать на 101 километр таких депутатиков.Главе пора принят экстренные меры.Депутат-воровка единорос вот так.
  • Неважно
    07 марта 2017 г., 7:05:12
    Ответить
    А могла и убить после того как деньги потратила, тогда бы все было шито-крыто, а вы говорите бессовестная.
    • сосед
      08 марта 2017 г., 22:34:46
      Ответить
      воровка
      Бабушка у которой она украла живёт на первом этаже а воровка на четвёртом я бы на месте бабушки отдела бы ведро с парашей на голову аферистке
      Отправлено из мобильной версии