content/news/images/60174/IMG_4094_mainPhoto.jpg
09:41, 07.03.2017 / ПРАВО

Юрий Пичугин: «Свидетели сами совершили те преступления, что вменяются мне»

В понедельник Верховный суд Республики Коми уменьшил Юрию Пичугину срок содержания под стражей на сутки. В СИЗО «Лефортово» криминальный авторитет пробудет до 17 апреля. Жалоба адвоката Александра Вершинина осталась неудовлетворенной, несмотря на громкие заявления защиты о незаконности задержания и возбуждения уголовного дела, базирующегося в основном на показаниях шести засекреченных свидетелей. Вершинин заявил: «Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Пичугина - плагиат аналогичного документа из дела Ифы-Козлова».

Юрий Пичугин: «Свидетели сами совершили те преступления, что вменяются мне»
В Сыктывкаре Юрий Пичугин пробыл всего несколько дней. Фото Марии Шумейко

18 февраля в Москве сотрудниками ФСБ был задержан Юрий Пичугин, в Коми и других регионах страны под стражу взяты еще несколько членов группировки. Пичугину, как лидеру ОПГ, вменяется часть четвертая статьи 210 УК РФ - создание преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, а также три эпизода, связанных с перевозкой и хранением оружия организованной группой.

Сыктывкарский городской суд 20 февраля избрал криминальному авторитету меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 апреля, сославшись на возможность фигуранта скрыться от правосудия, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства совершения преступления. На следующий день Юрию Пичугину было предъявлено обвинение по двум статьям.

Затем обвиняемый этапирован из Сыктывкара в СИЗО «Лефортово» в Москве.

Адвокат Юрия Пичугина Александр Вершинин подал апелляционную жалобу, в которой указал, что судом неправильно исчислен срок содержания под стражей подозреваемого. Также защитник полагает, что постановление сыктывкарского суда не отвечает ч. 4 ст. 7 УПК РФ: суд оставил без проверки и оценки обоснованность подозрений в причастности Пичугина к совершению преступлений, не привел конкретные факты, на основании которых принял решение об избрании меры пресечения.

Адвокат считает, что уголовное дело в отношении Пичугина возбуждено незаконно, поскольку в постановлении о возбуждении имелись показания засекреченных свидетелей, основанные на сведениях, полученных от граждан умерших к моменту возбуждения уголовного дела. Защитник подверг сомнению и законность самого задержания: следователь не сообщил об аресте близким родственникам Пичугина и адвокату. Основываясь на этих доводах, защита настаивала на избрании для Пичугина меры пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе рассмотрения жалобы по первому пункту документа Александр Вершинин пояснил: согласно действующему законодательству срок ареста исчисляется с момента избрания судом меры пресечения, а не с момента задержания. Следовательно два месяца истекут 20 апреля, а не 18, поэтому суд должен был утвердить срок содержания под стражей в один месяц и 28 суток.

Следом выяснилось, что постановление о статусе обвиняемого в отношении Пичугина до сих не приобщено к делу. Документ судом исследован не был, поэтому формально он остается подозреваемым.

Единственный процессуальный документ - основание считать Пичугина подозреваемым в совершении преступления, по словам адвоката, - постановление о возбуждении уголовного дела. Вершинин считает, что на основании этого документа невозможно доказать причастность Пичугина к преступлениям. Нет конкретных данных: места, времени, способа совершения преступления, сведений о потерпевших.

- В этом постановлении нет преступления, кроме описания какого-то события, отдаленно напоминающего криминальный роман Марио Пьюзо «Крестный отец» в переводе на русский язык с Дона Корлеоне на Юрия Пичугина. Больше ничего нет: ни конкретики - кто потерпевший по данному преступлению, ни какое собственно преступление совершено, ни какие мотивы, ни кто причастен. К какому преступлению тогда? Я спрашивал следователя в суде первой инстанции, в чем конкретно подозревается Пичугин, в чем состав преступления. Ответа не было, - заявил защитник.

Следующим доводом адвоката о незаконности возбуждения уголовного дела в отношении подзащитного, стала «расплывчатость» свидетельских показаний. По словам защитника, в деле имеются десять протоколов допросов шести свидетелей, данные по которым засекречены. То есть суд первой инстанции не учел требования европейской Конвенции по правам человека, которая предусматривает право обвиняемого возразить свидетелю на любой стадии судебного разбирательства. Кроме того, защитник утверждает, что свидетели рассказывают о событиях происходивших десятилетия назад, когда Пичугина в Сыктывкаре не было.

- Все засекреченные свидетели указывают на некое сообщество, но в любом протоколе допроса нет никаких данных, кроме рассуждений с использованием специфических терминов: «общая касса» - «общак». Те же термины использовались и в деле Ифы-Козлова, - напомнил суду Александр Вершинин. - Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Пичугина — слово в слово плагиат постановления о возбуждении дела в отношении Козлова. У меня такое чувство, что просто у следователя рука не поднялась переписывать. Здравствуй, новое уголовное дело. Опять ОПГ, опять шоу.

Более того, по словам адвоката, Пичугину в момент задержания не предоставили право на защиту, не уведомили близких родственников в целях сохранения тайны следствия. Защитник не присутствовал и во время личного обыска подозреваемого. По словам самого Пичугина, при обыске у него изъяли около 300 тысяч рублей наличными. А при обыске по месту жительства не изъято ничего. Отсюда можно судить: Пичугин к воровскому «общаку» отношения не имеет.

Юрий Пичугин, присутствовавший на прениях «виртуально», выступление защитника полностью поддержал.

- Рассмотрев все предложенные материалы от засекреченных свидетелей, я могу сделать только один вывод: они и занимались той преступной деятельностью, которую мне вменяют. Они пишут, что неоднократно судимы, но рассказывают все со слов покойников. Покойниками они стали не вчера, значит, свидетели об этом знали и два года назад. Почему они эти показания не давали ранее? Они сами, скорее всего, попались на телефонных мошенничествах и иных правонарушениях и начали наговаривать на меня. Им либо нечего сказать, либо им предложили так сказать, - пошел в наступление криминальный авторитет.

Пичугин отметил, что с 2000 года живет в Москве, наведывается в Сыктывкар лишь «проведать больную маму, на кладбище и, иногда, на рыбалку». Знакомства с другими фигурантами дела не отрицал, но характеризовал их как «добропорядочных семьянинов». Также он подчеркнул, что планов скрыться от следствия не было: после изъятия партии оружия 9 августа 2016 года Пичугин побывал в столице Коми, ожидал вызова на допрос и даже отменил отпуск с семьей.

Тем не менее, судья Верховного суда республики Андрей Шевелев апелляционную жалобу оставил без удовлетворения, а постановление сыктывкарского городского суда от 20 февраля 2017 года в отношении Пичугина Юрия изменил только в части срока заключения под стражу - по 17 апреля 2017 года включительно, все остальные части постановления оставил без изменения.

5949

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Васек
    07 марта 2017 г., 9:51:59
    Ответить
    Вот почему то верю Юрию, так как и народ у нас с г******м соврет оговорит и глазом не моргнет и органы еще те фальсификаторы
    Отправлено из мобильной версии
    • аа
      07 марта 2017 г., 10:11:40
      Ответить
      Кому-то это еще интересно?? везде воры, воры у власт, воры в судах...
    • Глухонемой
      07 марта 2017 г., 13:28:04
      Ответить
      Вроде и возможностей в суде найти истину много и апелляция и кассация и надзор и прочая, а как коснется лично, то не достучишься. Как страна глухих.
    • вася
      07 марта 2017 г., 15:07:30
      Ответить
      верю Юрию
      Мы все прекрасно знаем кто такой Пичуга, в 90-е им пугали шпану на улицах, про него ходили легенды.

      Вот и суд прекрасно знает кто это, да и адвокат его, уж не сомневайтесь, тоже знает кто это.
      Но все будут играть свою роль неважно от этих важных знаний
      • Васек
        07 марта 2017 г., 15:14:46
        Ответить
        И что, мы все знаем про уточки, который нам не димон, все знаем про опг озеро и толку то от этого? По сравнению с ними Юрик мелкий карманник, за которое уже понес кстати не раз наказание
        Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    07 марта 2017 г., 9:52:14
    Ответить
    По словам защитника, в деле имеются десять протоколов допросов шести свидетелей, данные по которым засекречены. То есть суд первой инстанции не учел требования европейской Конвенции по правам человека, которая предусматривает право обвиняемого возразить свидетелю на любой стадии судебного разбирательства.
    .....
    Адвокат считает, что уголовное дело в отношении Пичугина возбуждено незаконно, поскольку в постановлении о возбуждении имелись показания засекреченных свидетелей, основанные на сведениях, полученных от граждан умерших к моменту возбуждения уголовного дела.
    -------------
    Защитник понимает, что Европейская Конвенция не предусматривает возражений умершим свидетелям?
    • Йцк
      07 марта 2017 г., 13:48:08
      Ответить
      Евгению
      Евгений, ты такой умный...
      Отправлено из мобильной версии
  • Александра
    07 марта 2017 г., 10:04:22
    Ответить
    Я вот почему-то тоже на стороне защиты
    • Александре
      07 марта 2017 г., 18:45:07
      Ответить
      Ну это же так романтично...почти де а ртаньян, как тут снегурке не потечь в канун 8 марта))) секс давно был?
      Отправлено из мобильной версии
    • Mag
      08 марта 2017 г., 11:29:08
      Ответить
      Я вот почему-то тоже на стороне защиты?
      это потому, что вас не ограбили или не отняли квартиру, машину и т.д.
      видать вы им были не интересны. или вам повезло. но не всем же так повезло как вам.
      вы спросите у тех, кого они грабили, будут ли они на стороне защиты.
      вот я говорю: они твари и они должны сидеть!
  • вася
    07 марта 2017 г., 10:04:51
    Ответить
    ну так то можно 95% думы нашей на нары отправить,с того же начинали
    • 11
      07 марта 2017 г., 10:16:12
      Ответить
      99
      Отправлено из мобильной версии
      • Оставшихся двух с половиной депутатов
        07 марта 2017 г., 12:50:15
        Ответить
        предлагаете признать невменяемыми или условно честными?
        Ранее судимых с погашенной судимостью в думе 2,763 %
  • хм
    07 марта 2017 г., 10:08:09
    Ответить
    Чет мне это до боли напоминает историю с отсутствием доказательств виновности одного известного арестанта, , которого второй год маринуют в СИЗО
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      07 марта 2017 г., 10:59:09
      Ответить
      Да уж, в ряд "свидетелей" самойловых, крутских, поздеевых, сердитовых и покойники "встали"...
      Отправлено из мобильной версии
      • Мёртвые сраму не имут
        07 марта 2017 г., 12:53:09
        Ответить
        Судебная система вообще не знает что такое стыд и срам
        Идёт обычный передел сфер влияния
  • сценарист
    07 марта 2017 г., 10:09:51
    Ответить
    в этой истории нет никакого сюжета для снятия фильма
    Отправлено из мобильной версии
  • Петр Н.
    07 марта 2017 г., 10:23:02
    Ответить
    ...
    даже отменил отпуск с семьей....???????
  • Другая история
    07 марта 2017 г., 10:39:07
    Ответить
    Интересно, посадили в Лефортово. Да там ведь и ОПГ Гайзера сидит !
  • НП5К
    07 марта 2017 г., 10:55:39
    Ответить
    В тексте сообщения приводятся доводы защиты. Очень хотелось бы знать контрдоводы обвинения, а так же мотивы по которым суд не принял доводы защиты. Состязательность однако !
    • Васек
      07 марта 2017 г., 11:00:19
      Ответить
      Нету в суде никакой состязательности, суды на стороне следствия и прокуратуры всегда и беспределят как хотят, так как, ни кто им не указ
      Отправлено из мобильной версии
      • Да.. банально
        07 марта 2017 г., 11:24:20
        Ответить
        "У суда нет оснований не доверять сотруднику полиции"
        • ,,,..
          07 марта 2017 г., 11:37:47
          Ответить
          Так пологается что рука руку моет. И в ад попадут фольсификаторы которые тоже по сути клевещут на людей и этим берут большой грех на душу.
          Отправлено из мобильной версии
      • не впечатлившийся
        07 марта 2017 г., 11:55:58
        Ответить
        судебная система давно перестала быть независимой
        судья перед тем как начать процесс получает указания от председателя суда, коллегии, состава, а тот в свою очередь уже получил высокое распоряжение, как должен идти конкретный судебный процесс и чем он должен закончиться;
        все что эти люди в мантиях делают дальше не имеет ничего общего с установлением объективной истины - как того требует закон. Они ведут процесс определенным образом соблюдая формальный порядок, чтобы на следующих стадиях - апелляция, кассация - их решение не было отменено.
        Однако, если вы посмотрите практику по российским жалобам в ЕСЧ, вы удивитесь сколько там отмен в связи с недоказанностьтю, необоснованностью и т.п.
        • Кекс
          07 марта 2017 г., 13:08:26
          Ответить
          Истину глаголишь. Нынче суд - это протокольный отдел при МВД.
  • Антирыжый
    07 марта 2017 г., 11:20:03
    Ответить
    Когда рыжего-чюбайса арестуют,вот он нанес,так нанес огромный вред стране и гражданам,так,что пичуга по сравнению с ним,обычным,добропорядочным гражданином выглядит!)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      07 марта 2017 г., 11:49:27
      Ответить
      а по сути Юрий прав.
      Отправлено из мобильной версии
  • профессор Преображенский
    07 марта 2017 г., 11:40:30
    Ответить
    на фото умный серьезный человек
    это субъективно, конечно, но у Пичугина осмысленный взгляд и зрелая манера общения;
    сравниваю с фото, где наши чиновники решали как снег убирать - блуждающие взоры, ленивая мимика, ослабленный от сидячей жизни мышечный каркас - внешний вид людей, которым ничего не было и не будет надо, себя самих они в тонусе держать не могут
    • К вопросу об уровне квалификации и волевых качествах
      07 марта 2017 г., 13:10:59
      Ответить
      Преступность официальная и система воров в законе нуждаются в глубоком сравнительном анализе по следующим параметрам:
      1. Экономический ущерб, наносимый обществу
      2. имиджевый вред наносимый стране
      3. персональный состав, численность, вертикальные и горизонтальные лифты
      4. уважение со стороны "простого народа"
      5. взаимопроникновение и взаимодействие двух преступных систем
      6. круг вопросов, сфер влияния , по которым достигнут консенсус
      7. поведение представителей той и другой системы в экстремальных условиях
      8. эффективность решения хозяйственных, экономических споров
    • Игорь
      07 марта 2017 г., 18:48:45
      Ответить
      У этого человека ещё Сила воли как у диназавра и людей он чувствует как священник
      Отправлено из мобильной версии
  • Согласен
    07 марта 2017 г., 11:43:53
    Ответить
    С Преображенским полностью))
    • ,,,..
      07 марта 2017 г., 11:55:00
      Ответить
      А почему полицию ,следователей не привлекают к уголовной ответственности за вранье?
      Отправлено из мобильной версии
      • в
        07 марта 2017 г., 14:03:23
        Ответить
        УК РФ
        нет статьи "враньё"
  • хм
    07 марта 2017 г., 11:55:14
    Ответить
    Дым, огонь...
  • А
    07 марта 2017 г., 12:46:32
    Ответить
    Прям ангел....взяли за дело все знают что он вор ...пусть 25 лет дадут а потом пусть оправдывается
    Отправлено из мобильной версии
    • Б
      07 марта 2017 г., 12:57:43
      Ответить
      Вор вору рознь, вор в законе на то он и вор в законе - "законник", который хоть и чтит воровские понятия, но делает все в рамках закона!!!
      А вот когда придут за тобой, посмотрим как будешь оправдываться!
      • В
        07 марта 2017 г., 17:40:32
        Ответить
        А как это- воровать в рамках закона ?Воровство и закон по моему не совместимы...
        Отправлено из мобильной версии
        • Г
          07 марта 2017 г., 18:13:28
          Ответить
          Вор в законе не значит воровать, а значит придерживаться воровских понятий, вести легальный бизнес и смотреть, чтобы не беспределили. Воровать и воровские понятия это немного разное.
          Отправлено из мобильной версии
          • Психотерапевт
            07 марта 2017 г., 20:01:45
            Ответить
            Бардак у Вас в голове . Раздвоение сознания
            Отправлено из мобильной версии
            • Д
              07 марта 2017 г., 20:28:01
              Ответить
              Все может быть
              Отправлено из мобильной версии
          • Ого
            07 марта 2017 г., 23:26:20
            Ответить
            ... вести легальный бизнес, ... воровать и воровские понятия это немного разное ...
            Опять диванный знаток "блатного мира".
            • Е
              07 марта 2017 г., 23:43:42
              Ответить
              Не завидуй, лучше давить диван, чем нары
              Отправлено из мобильной версии
        • В-шнику
          08 марта 2017 г., 0:49:04
          Ответить
          А что он своровал то у тебя или кто свесь пишет????
          ?????
  • Я
    07 марта 2017 г., 12:47:52
    Ответить
    И этих дагов подглядующих на ПЖ и ч**шники кариха туда же
    Отправлено из мобильной версии
    • Великому " Я"
      07 марта 2017 г., 13:26:38
      Ответить
      Видно жп они тебе порвали очень сильно. Свечи используй- быстрее заживет)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    07 марта 2017 г., 13:22:14
    Ответить
    Вырасту тоже стану авторитетом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мысли по темени
    07 марта 2017 г., 13:29:35
    Ответить
    Согласен, что в России "свои" "своих" судят, скорее, для показухи и удовлетворения психики "болота". Но сокращение срока на один день я бы воспринял как издёвку.
  • закон
    07 марта 2017 г., 13:43:37
    Ответить
    какой справедливый судья шевелев
    какую справедливость и законность проявил
  • kук
    07 марта 2017 г., 14:05:14
    Ответить
    4
    Все суды - это имитация судопроизводства, все заранее решено по приказу свыше и так везде. Страна дураков и баранов которые молчат и терпят этот бардак. Давно пора кончать с этим.
  • Кто бы
    07 марта 2017 г., 14:08:26
    Ответить
    о нём вспомнил,если бы не публикации. Иной мир. Написать надо книгу:"Парни из Жешарта": одни-" там" , другие - полковники МВД. Интересная будет книга.!
  • Кто бы
    07 марта 2017 г., 14:08:26
    Ответить
    о нём вспомнил,если бы не публикации. Иной мир. Написать надо книгу:"Парни из Жешарта": одни-" там" , другие - полковники МВД. Интересная будет книга.!
  • ....
    07 марта 2017 г., 14:18:06
    Ответить
    Даже по телеку сегодня в программе "Время покажет" по первому каналу обсуждают наши суды и чудовищный бардак и полную зависимость судей в этой системе
  • 123
    07 марта 2017 г., 15:08:05
    Ответить
    Суды
    Была бы судебная система в РФ объективной, все воры давно были в прошлом!!!
  • Юрий
    07 марта 2017 г., 15:28:11
    Ответить
    Все верно адвокат,Вершинин,излогает ни фактов, ни доказательств,нет. Просто какие-то рассказы от кого то, не понятно от кого, и в самом деле роман про крестного отца))) беспредел короче.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 марта 2017 г., 16:12:12
    Ответить
    Не суди, да не судим будешь!!!
    Такие "независимые" судьи как Шевелев и ему подобные позорят всю судебную систему. Если жить без принципов и своего мнения, зачем идти на такие должности??? Ради высокого жалования??? Судьи ВЫ же не БОГИ!!! Жизнь бумеранг!!!
    • не впечатлившийся
      07 марта 2017 г., 17:42:42
      Ответить
      шевелев - часть системы, никого он не позорит
      вся система гнилая насквозь
      • 223
        07 марта 2017 г., 18:22:47
        Ответить
        Вот на всех из этой системы по всей стране и надо возбудить организацию и участие в преступном сообществе. Такая гниль стала возможым, так как, никто из судей, прокуроров и следователей которые беспеделили в советском союзе не был наказан и осужден. А если бы их всех осудили, то их бы последователи сейчас бы так не беспределили! Так что только всеобщие посадки участников системы смогут разорвать ее порочность!
        Отправлено из мобильной версии
        • рррр
          07 марта 2017 г., 21:58:09
          Ответить
          Даешь аналог нюрнбергского процесса
          Отправлено из мобильной версии
  • Это
    07 марта 2017 г., 17:09:14
    Ответить
    же
    Как мог Юра назвать себя Главвором????
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя
      07 марта 2017 г., 21:29:08
      Ответить
      Дурень!! Главвор в кремле сидит
      Отправлено из мобильной версии
  • Дело не в судье Шевелеве!
    07 марта 2017 г., 17:30:51
    Ответить
    Просто вся судебная система построена так, что есть имитация судебного следствия и гособвинение это прекрасно знает! Простой пример дело В.М. Осипова! Неизвестно в каком году, неизвестно через кого и где но прокурор, как в обвинительном заключении, так и в судебных прениях заявил, что факт взятки ДОКАЗАН и это звучит так, как будто не было многомесячного суда, допроса кучи свидетелей, выступлений адвокатов. Вообще обвинение и суд относятся к словам адвокатов и свидетелей защиты по принципу; "Ты лай, как собака, а я молчу, как с...а ". Зачем суды? Утвердить прейскурант и все тут! Какие там смягчающие обстоятельства - выдумка зарубежного законодательства и не более того! В среднем по России лишают свободы каждого третьего осужденного, а у нас в Коми, каждого второго. Так скоро дело дойдет до разнарядок от Верховного суда а то и от самого Пу....
  • Василий
    07 марта 2017 г., 18:40:35
    Ответить
    Анатолия Филипповича Терентьева
    не слышно, очковато, наверное, про других-то здорово комментировал!
    • Ага
      07 марта 2017 г., 18:51:00
      Ответить
      Тут особо
      Жалом не язвишь
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 марта 2017 г., 21:48:36
    Ответить
    Как раз то дело в таких судьях как Шевелев, которые не имеют своего мнения. Как скажут так и сделают. А пытаться против что-то сказать они не посмеют, так как все держатся за свои кресла ради жалования льготных повышенных пенсий. У них у всех обвинительный уклон. ПОЗОР! Да человек системы, но это не повод заведомо утверждать, что человек виновен, так как дело возбудили, это не повод под натиском силовиков стряпать приговоры. Человек системы должен быть в первую очередь человеком чести и достоинства, беспристрастности и справедливости. И это не касается конкретно данного процесса. Зачем такие ручные суды? Как они потом спят ночью верша судьбы порой невиновных людей. Приговоры лепят как хотят. Пока кто-нибудь из этой системы (следователи, прокуроры, судьи) не почувствует на себе все прелести судебных процессов на скамье подсудимых, ситуация не поменяется. Думаю для них божий суд страшнее будет!!!
  • Капитан
    07 марта 2017 г., 22:16:01
    Ответить
    Юрию
    Держись , ты гораздо порядочнее тех , кого каждый день зомбоящик нам п(и)арит! За слова отвечаю , сам за Пичугой работал реально в 90-е . Тогда он власти был нужен , сейчас кому то из кремлядских дорогу перешёл !!! В 95-м по беспределу отпустили, сейчас по беспределу закрыли!!!! ТАБУРЕТКИНА лучше повесить надо!!!!!
  • КатьКа
    07 марта 2017 г., 23:05:23
    Ответить
    А Филя уже голодает без шефа или заныкал на черный день?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бусик
      07 марта 2017 г., 23:39:16
      Ответить
      Чего к Кариху то приепались?он чтоли убил кого то?или украл?чувак сам заработал и в отличии не только себя обеспечил а еще и родителей своих,а за то что он с пичугой в одном районе жил,нет такой статьи
      Отправлено из мобильной версии
      • Бесик
        08 марта 2017 г., 0:52:59
        Ответить
        А когда он с пичугой в одном районе жил
        Да и родители у него не бедные Эжвинцы они.
      • Mag
        08 марта 2017 г., 11:39:39
        Ответить
        он чтоли убил кого то?или украл?чувак сам заработал
        а ты уверен на 100%, что он этого не делал?
        или не Карих давал показания, чтобы защитить этих тварей, его поддельников?
        он слишком хитрый, чтобы выделяться и выставляться. но он такой же жулик, как и те, кого взяли.
  • фсин
    08 марта 2017 г., 5:03:51
    Ответить
    пусть носки нюхает у сокамерников, сама невинность
    Отправлено из мобильной версии
  • Бесику
    08 марта 2017 г., 5:42:28
    Ответить
    Никакие они не эжвинцы (это я про Карих),... жешартские они. Вадик и Юра выросли в Родном Жешарте и не придумывай,а то смотрю много здесь знатоков биографии жешартских пацанов
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    08 марта 2017 г., 5:53:44
    Ответить
    вот только на разных улицах жили, Вадик на Мира 1, Юра на Тургенева 8,по-моему,("учительский дом")
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      08 марта 2017 г., 21:42:23
      Ответить
      Один хрен черти, оба причём.