content/news/images/60181/ANT_1897_mainPhoto.jpg
11:42, 07.03.2017 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк работает над запуском в Коми безналичной оплаты проезда

Внедрение безналичных сервисов оплаты различных услуг стало одним из новых трендов для Коми отделения Сбербанка России. Об это на встрече с журналистами рассказал управляющий Андрей Пушкарев. Работа, по его словам, идёт полным ходом. Но сроки пока не называются.

Сбербанк работает над запуском в Коми безналичной оплаты проезда
Фото Николая Антоновского

Развитие сервисов бесконтактной оплаты услуг в Сбербанке России напрямую связано с развитием мобильных сервисов самообслуживания. Работая над этими задачами, банк заодно создаёт собственную цифровую экосистему, встраиваясь между производителями, продавцами и покупателями и облегчая жизнь каждого из участников процесса.

- Задача Сбербанка удовлетворять не только финансовые потребности наших клиентов, но и быть надежным партнером и помощником и во всех возможных направлениях – недвижимости, здравоохранении, life-style. В ближайшее время этот перечень будет только расти, - пообещал Андрей Пушкарев.

Возможность привлекать банк к решению самых разных, не только финансовых задач, по большому счету, началась с сервисов самообслуживания. Уже сейчас более 20 миллионов жителей России используют «Сбербанк Онлайн». На территории Западно-Уральского банка таких пользователей – около миллиона. Среди плюсов удалённого самообслуживания – более высокие ставки по открытым в режиме онлайн вкладам, актуальная информация по кредитам, вкладам, картам и бонусам.

ANT_1902.jpg

Следующим шагом станет развитие сервисов безналичной оплаты в самых разных сферах услуг. Один из таких проектов - «Ладошки» (это безналичная оплата школьных обедов ) - запущен в пилотном режиме запущен в Гимназии искусств при главе Республики Коми .

Еще одно ожидание – безналичная оплата проезда в автобусах по специальной карте с приложением Сбербанка. Как в Ижевске.

- Мы хотели бы такой проект запустить в Коми. Сейчас мы ведём диалог с госорганами и подрядчиками. Я надеюсь, что мы сможем сделать оплату проезда в общественном транспорте проще и удобнее. Важно сделать этот проект не быстрее, а качественнее, не запустить сырой продукт, - сказал Андрей Пушкарев.

2524

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • я
    07 марта 2017 г., 11:48:34
    Ответить
    только за наличные ! Ну консерватор .
  • Житель
    07 марта 2017 г., 11:50:44
    Ответить
    А с сервисом что у вас?

    Уже наладили в своих отделениях?

    На днях хотел получить новую карту моментум в замен. И что карт в отделении нет. Есть только в трех отделениях города. Топайте клиенты вы на .... ой в эти самые отделения.
  • Пистон
    07 марта 2017 г., 12:04:57
    Ответить
    Сбербанку
    нужно отвечать за работу со всеми клиентами. Батон хлеба за 40 рублей в Сыктывкаре купишь только с помощью пин-кода своей карты, а покупая билеты в Нордавиа на десятки тысяч рублей, деньги с карты снимаются мгновенно, без пин-кода. И Сбербанк вроде ни при чем?! Добивайтесь, чтобы деньги с карты ВЕЗДЕ снимались только после предъявления пин-кода.
    Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкарец
      07 марта 2017 г., 12:11:35
      Ответить
      Представляем теперь картину,как бабушка вводит этот пинк от с бумажки, а все пассажиры стоят в очереди на остановке у автобуса и ждут ее, что бы зайти и пропинить. )) смешно
    • Dx
      07 марта 2017 г., 12:16:24
      Ответить
      Пистон тебе в ....
      По карте с чипом ты хрен что купишь без ввода пин-кода, если не использовать магнитную ленту карты.
      Так вот,... при покупке авиабилета кассир сверяет данные на карте с данными в паспорте и это есть идентификация владельца карт. Поэтому использует магнитную ленту карту без ввода пин-кода.
    • чунга - ч.
      09 марта 2017 г., 12:29:10
      Ответить
      Зачем такую чушь писать!!!! Займитесь своей финансовой грамотностью, почитайте уже что- нибудь, сходите в тот-же Сбер и попросите провести Вам финансовый ликбез относительно оплаты по картам в торговых точках и интернет-эквайринга!!!!!
      Если Сбер откажет, есть куча других банков...

      Комменты от Пистона не лучше!!!!
      "... использует магнитную ленту без ввода пин-кода".

      СБЕРБАНК!!!!! Проведите уже ликбез своих клиентов, долю на рынке отхапали, а клиенты то не понимают вообще, что-куды-зачем и как!!!!
    • Вдруг нагрянут проверяющие(((((((((
      10 марта 2017 г., 0:22:45
      Ответить
      ...Скорее вешайте табличку...
      Вдруг нагрянет комиссия, скорее на дверь табличку приема граждан...

      Оглянуться не успели, а планы работы пропели! 09 марта 2017. 23.48.07
      Оглянуться не успели, а планы работы пропели!
      Музей Инты теряет свои позиции.....и задним числом исправляет ситуацию - пишет планы текущей работы..., не дай бог снова что-то провороним....
      Прозевали Урбанского!?((((((
      Интинский краеведческий музей прозевал 85-летний юбилей выдающегося актера Евгения Урбанского.
      Положение спасла вечерняя школа, организовавшая возложение цветов к мемориальной доске на здании бывшей школы № 1, куда успели подбежать музейщики...
      Так дальше работать, господа, нельзя.(((((((
      ......В музее продолжаются "бои" местного значения, поэтому, медленно, но недостатки устраняются. Обижаться не стоит, надо работать по-настоящему, а не "с колес"...
  • Антон
    07 марта 2017 г., 12:09:50
    Ответить
    Ну наконец то какое то удобство наступит в скором времени
    • Дед пихто
      07 марта 2017 г., 12:34:11
      Ответить
      Вот ты глупый !!! Удобство наступит тогда, когда проезд будет бесплатный. А эти из банка с тебя минимум три шкуры сдерут: 1)-из бюджета на установку аппаратов,2)-за обслуживание карты и прокручивание ТВОИХ денег в СВОЕМ банке (чем больше клиентов тем лучше...правильно,банку),и 3)-непосредственно во время поездки. А ты наивный, думал что твой сбербанк о твоем удобстве думает? Бесплатно? Каждый день? Пересмотри приключения буратино, там есть лиса и кот, которые тоже о чужих деньгах заботятся...
      Отправлено из мобильной версии
      • да
        07 марта 2017 г., 16:11:43
        Ответить
        ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ, ЗОЛОТОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК! Но вата тебя никогда не поймет.
  • Пистон
    07 марта 2017 г., 12:23:42
    Ответить
    Dxу
    Люди давно уже не ходят с картой к кассиру, а покупают билеты на сайте. И " виртуальный кассир" не видит паспортные данные. Поэтому, если у вас слямзили карту, то билет в Нордавиа, к примеру, купят без проблем и без пин-кода.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      07 марта 2017 г., 12:26:43
      Ответить
      Так какой дурак купит билет с ворованной карты?

      если только полный идиот.
    • пистону
      07 марта 2017 г., 12:38:28
      Ответить
      ну да купит...чтобы побыстрее схватили))
  • как всегда
    07 марта 2017 г., 12:41:48
    Ответить
    Любым способом залесть в карман . Ворюги
  • СпЁрбанк
    07 марта 2017 г., 12:58:18
    Ответить
    Сбербанк России продолжает увеличивать прибыль, наживаясь на резком снижении ставок по вкладам населения и депозитам юридических лиц.
    По итогам 2016 года крупнейший госбанк РФ стал самым прибыльным в мире, увеличив рентабельность капитала до 20%. Это рекордный результат, превышающий показатели всех крупнейших банков США, включая Goldman Sachs и JP Morgan, следует из подсчетов Bloomberg За январь февраль прибыль Сбербанка выросла еще в 1,7 раза - до 104,6 млрд рублей, сообщила кредитная организация во вторник.
    По итогам 2016 года Сбербанк получил 517 млрд рублей прибыли по РСБУ.

    Главный источник этого успеха - резкое снижение ставок по депозитам, следует из отчетности и комментария банка.
    • Дем пихто
      07 марта 2017 г., 13:13:00
      Ответить
      Во заливает, "резкое снижение ставок по кредитам". Ага, себе в убыток работает, но прибыль ОТКУДА-ТО имеет
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        07 марта 2017 г., 13:46:19
        Ответить
        Слышь, пихто, на кредитных процентах, на платежах знаешь сколько можно наварить?
        • Дед пихто
          07 марта 2017 г., 14:58:04
          Ответить
          А еще можешь в МММ вступить, там ©"знаешь сколько можно заработать?" Старая одесская мудрость гласит: "если ты такой умный, то почему до сих пор работаешь?" Применительно к тебе, сколько ты конкретно поднял на платежах? Напомни-ка мне, каким ты там в списке форбс...
          Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    07 марта 2017 г., 13:41:55
    Ответить
    Более неразумного предложения еще не видел. Вы, господа, хотите, чтобы все деньги были на счетах в ваших банках? Тогда не жлобьтесь, а увеличивайте процентные ставки. А так спровоцируете судебные процессы, т.к. хождение наличных денег никто не отменял.
  • мнение
    07 марта 2017 г., 14:35:54
    Ответить
    Пропагандисткая речуга,на деле же как обычно все через одно место
    Отправлено из мобильной версии
  • косноязыкий
    07 марта 2017 г., 19:34:15
    Ответить
    Запущен,запустить-повтор через каждое слово)
    Отправлено из мобильной версии
    • аа
      07 марта 2017 г., 23:08:20
      Ответить
      пошел этот сбербанк в ж....жли как то и без него нормально!!!
  • Усогорск
    08 марта 2017 г., 5:48:03
    Ответить
    В усогорске после 5 часов даже деньги не зачислить на карту нет терминала ни одного позор сберу
    Отправлено из мобильной версии
  • Проо
    08 марта 2017 г., 8:28:27
    Ответить
    Рроо
    Ухта "старый город, один банкомат и после 19:00 не доступен, так как находится за дверью отделения сбербанка )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Как есть
    08 марта 2017 г., 8:51:31
    Ответить
    Везде
    Одни комиссионеры, лучше бы промышленность дешевле кредитовали.
    Отправлено из мобильной версии