13:54, 07.03.2017 / СПОРТ

«Ника» на выезде уступила екатеринбургскому «УГМК-Юниор»

Сегодня сыктывкарские баскетболистки с поражения начали выездное двухматчевое противостояние с екатеринбургским клубом «УГМК-Юниор» в очередном туре Суперлиги-1. «Ника» уступила хозяйкам паркета со счетом 57:71, потерпев четвертую неудачу подряд.

Фото Виктора Бобыря

В гостевых поединках с аутсайдером чемпионата «Ника» не могла рассчитывать на Марию Бунину, Марину Калашникову и Светлану Урбонас. В то же время к сыктывкаркам присоединилась Виола Чигилейчик, вернувшаяся из аренды в пермской «Академии».

Стартовая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с небольшим преимуществом коллектива из Екатеринбурга - 18:16. Во втором игровом отрезке хозяйки паркета вдвое превзошли «Нику» по набранным очкам, что и оказалось ключевым моментом игры. Уйдя на большой перерыв с отставанием в 11 очков, подопечные Ольги Дорониной так и не смогли в дальнейшем подобраться к соперницам.

Во второй половине встречи разница в счете между командами стабильно составляла около 10-15 очков, что позволило «УГМК-Юниор» уверенно довести встречу до победы, не дав сыктывкаркам шансов организовать финальный штурм. Поединок завершился с результатом 71:57 в пользу хозяек паркета.

Самыми результативными на паркете стали Милена Гегирова из «УГМК-Юниор» и сыктывкарка Марина Шевелева, которые набрали по 14 очков каждая.

Завтра, 8 марта, команды проведут второй поединок на екатеринбургском паркете.