content/news/images/60206/IMG_7336_mainPhoto.jpg
21:47, 07.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: сутки для Пичугина, КамАЗ пошел на таран, «Победа» останется без карманов и дозвонись в полицию за 3 минуты

Самыми читаемыми новостями вторника стали: дорогой адвокат выбил для клиента лишние сутки свободы; СЖД экономит на защите переездов, а лоукостер - на карманах для газет; обращение МВД ко Дню 8 марта.

Выбор читателей БНК: сутки для Пичугина, КамАЗ пошел на таран, «Победа» останется без карманов и дозвонись в полицию за 3 минуты
Накануне 8 Марта МВД по Коми проинструктировало, как отпраздновать без последствий. Фото Марии Шумейко

Юрий Пичугин: «Свидетели сами совершили те преступления, что вменяются мне»

На одни сутки Верховный суд Республики Коми уменьшил Юрию Пичугину срок содержания под стражей. Таким образом, в СИЗО «Лефортово» криминальный авторитет пробудет до 17 апреля. Как заявил на слушании адвокат Александр Вершинин, уголовное дело в отношении его подзащитного возбуждено незаконно. В соответствующем постановлении нет конкретных данных: места, времени, способа совершения преступления, сведений о потерпевших. «В этом постановлении нет преступления, кроме описания какого-то события, отдаленно напоминающего криминальный роман Марио Пьюзо «Крестный отец», - заявил защитник. Сам же Пичугин добавил по телемосту, что рассмотрев предложенные материалы от засекреченных свидетелей, может сделать только один вывод: они сами и занимались той преступной деятельностью, которую сейчас вменяют ему, и объяснил свою точку зрения. Однако, на судью все это не произвело впечатления, и данный раунд оказался вчистую проигран Пичугиным и его адвокатом. Это если не считать сокращения срока содержания арестанта в СИЗО на одни сутки.

А вот мнение читателей БНК по этому поводу. Васек: «Вот почему-то верю Юрию, так как народ у нас соврет, оговорит, и глазом не моргнет…». Глухонемой: «Вроде и возможностей в суде найти истину много, и апелляция, и кассация, и надзор, и прочая, а как коснется лично, то не достучишься. Как страна глухих». Хм: «Мне это до боли напоминает историю с отсутствием доказательств виновности одного известного арестанта, которого второй год маринуют в СИЗО». Pravda: «Да уж, в ряд «свидетелей» самойловых, крутских, поздеевых, сердитовых, теперь и покойники «встали». Аноним: «Мёртвые сраму не имут. Судебная система вообще не знает, что такое стыд и срам. Идёт обычный передел сфер влияния». Профессор Преображенский: «На фото - умный серьезный человек. Это субъективно, конечно, но у Пичугина осмысленный взгляд и зрелая манера общения…». А: «Прямо ангел... Взяли за дело. Все знают, что он вор... Пусть 25 лет дадут, а потом пусть оправдывается».

***

В Усть-Вымском районе Коми поезд столкнулся с КамАЗом

И вновь ДТП на железнодорожном переезде, и хорошо, что обошлось без пострадавших. Сегодня в 8.50 водитель КАМАЗа решил проехать переезд в селе Вогваздино на красный свет и столкнулся с проходящим пассажирским поездом №34 «Сыктывкар – Москва». Локомотивная бригада применила экстренное торможение, что позволило всем обойтись без тяжелых последствий. Железнодорожный путь, локомотив и подвижной состав не повреждены. Однако, поезд был вынужден задержаться на 18 минут. К слову, по аналогичной причине не далее как 23 февраля здесь же произошло столкновение легковушки с пассажирским поездом. Видимо, СЖД придется принимать дополнительные меры обеспечения безопасности движения на этом переезде. А что делать?

Как водится, наши читатели знают ответы на все вопросы. Итог: «КАМАЗ - в Шротт, а поезд на покраску!». Очевидец: «Кому нужны эти подробности? Короче новость такая: там кто-то был и что-то случилось. Госдума в этой связи решила чего-то там ужесточить, а Патриарх отслужил молебен». Петян: «Бодался баран с дубом!». Иван: «РЖД - солидная кампания. А денег на автоматические шлагбаумы или оплату дежурных на переездах найти не могут. Позор: во времена плановой экономики и деньги находили, и порядка было больше...». Два: «Давно пора модернизировать переезды, установить автоматические щитки, поднимающиеся из-под дорожного покрытия, камеры установить, осветить переезды, манекены гаишников поставить». Галина: «Почти месяц назад на этом переезде этот же поезд №34 столкнулся с автомобилем. Прямо-таки поезд притягивает к себе жертву. А помните есть к/ф «34-й скорый»? Это поезд-монстр его надо освятить». Житель: «На этом переезде регулярно грузовики хотят состав победить. Но пока безрезультатно». У: «РЖД народ сокращает, имущество перепродает, у них там такой бардак…».

***

В самолетах «Победа» зашьют карманы кресел

К началу очередного летнего сезона лоукостер «Победа» решил внедрить несколько ноу-хау. Гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков рассказал РИА Новости о планах… зашить карманы пассажирских кресел в самолетах. Причем, объяснено это было пользой для самих пассажиров, которые в итоге не забывают свои вещи, а время уборки в салоне сократилось на две минуты. Ранее Калмыков сообщил, что вместо того, чтобы нанимать охранников для своих сотрудников, «Победа» наймет последним тренеров по самбо и дзюдо. По некоторым подсчетам, из-за найма охранников билеты на рейсы авиакомпании могут подорожать на 2%. Хорошо, что лоукостер еще не додумался закрыть туалеты, а то бы время уборки можно было сократить еще как минимум на полчаса.

Но, похоже, и последнее предложение скоро воплотится в жизнь. 12: «Эти карманы совсем не нужны. В автобусах их давно нет. А в остальном в планах «Победы» все хорошо». Витя: «Тогда окна пусть опускаются как в поезде, чтобы мусор выкидывать». Победа: «Разумное предложение, сделаем туалеты платными». Ага: «А ежели зашить карманы менеджеров лоукостера, билеты могут подешеветь вдвое». Летун: «Зачем вообще кресла? Поставить скамейки деревянные, веником пол подмел и - дальше летим!». Ждун: «Мне все равно. Меняйте на деревянные». Marker: «Заварить сваркой все двери на фюзеляже, нечего там делать пассажирам... Никаких микробов не будет, время обслуживания салона сократится до нуля, летайте в свое удовольствие». Вася: «Победе» - удачи. Директор у них реально что-то делает, а не тупо рубит бабло. Жаль, что вытеснили их с региона». Точно: «Директор «Победы» что-то реально делает и даже уже реально чем-то обделался».

***

МВД по Коми инструктирует дам и их спутников

Улыбнуться заставило обращение МВД по Коми, распространенное в преддверии Международного женского дня 8 марта. Решили устроить приятный вечер? Чтобы он не закончился полицейским участком, следите за своими вещами и не доверяйте ценности случайным знакомым. Вас окружают веселая компания, ритмичная музыка, танцы и новые знакомства? Но в пьяной эйфории вы можете не заметить, как станете жертвой преступлений, чаще всего краж. Драки, разбои, кражи и даже поножовщина в ночных клубах и других увеселительных заведениях - не редкость, утверждает МВД, ведь алкоголь там льется рекой, а голову некоторых дурманят наркотики. И чтобы вспыхнула ссора, иногда достаточно одного неосторожного взгляда, а последствия конфликтов бывают весьма трагичны. Вообще, советуем прочесть этот труд полностью.

А пока прочтем, что думают наши читатели. Тимур: «Меня порадовала концовка обращения: «Успеете дозвониться в полицию в течение трех-пяти минут, шанс задержать преступников будет очень велик». Честно говоря, я пробовал. Звоню в 112, через минуту отвечают. Рассказываю всю историю, называю все данные, на том конце записывают, что-то переспрашивают, уточняют. Проходит еще 3 минуты, итого уже – 4! Думаю, успел. Но не тут-то было, мне говорят, что сейчас меня переключат на полицию, где я повторяю все уже сказанное ранее. Итого – 7 минут! Шансов задержать преступников, сперевших мой айфон, уже нет». Муха: «Ржачные советы. Это многодневный труд работника штаба МВД и его руководителей». Аноним: «А сами полицейские ходят в ночные клубы? Дежурства может организуют в штатском». Житель: «Если не попал в полицию, считай вечер прошел скучно…». Pravda: «Уже даже не смешно. Из серии: «Нарисуем - будем жить». МЧС советует обывателям под ноги смотреть, вместо того, чтобы надзирать за содержанием дорог и очисткой крыш. МВД предлагает дамам в сыщиков поиграть. А может позволите дамам оставаться прекрасным полом, а вы за наши налоги, обеспечите правопорядок?». И напоследок – как всегда мудрый совет от Профессора Преображенского: «Дорогие женщины! Выходите замуж и сидите дома».

Нам же остается только поздравить всех представительниц прекрасной половины человечества с Международным женским днем 8 марта! Мира, счастья, порядка и благополучия всем вам, так же как и вашим спутникам.

2332

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • С 8 Марта
    07 марта 2017 г., 23:04:05
    Ответить
    Дорогие наши
    Девушки)
    Отправлено из мобильной версии