11:52, 08.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Путин процитировал Бальмонта в поздравлении с Международным женским днём

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта стихами Константина Бальмонта. Глава государства обратился ко всем женщинам России с традиционным поздравлением с Международным женским днем, отметив нежность, заботу и душевные качества россиянок.

- Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное – мы любим и ценим вас, — сказал Путин, приводят его слова РИА Новости.

Президент подчеркнул, что недаром мужчины веками посвящали женщинам музыку и стихи, и отметил, что очень образно и точно сказал о женщине один из поэтов Серебряного века Константин Бальмонт.

- Женщина – с нами, когда мы рождаемся, /Женщина – с нами в последний наш час./ Женщина – знамя, когда мы сражаемся,/ Женщина – радость раскрывшихся глаз, — процитировал Путин стихи поэта.

- В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение. Женщина – источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях. Но и женщины нуждаются в нашей мужской поддержке. Мы будем помнить об этом. И не только сегодня. Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались, — отметил российский лидер в своем поздравлении, пожелав женщинам здоровья, успехов, радости и счастья.

1860

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ))
    08 марта 2017 г., 12:05:45
    Ответить
    В.В имел ввиду два самых главных качества женщины, она должна возбуждать и успокаивать...
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    08 марта 2017 г., 12:06:32
    Ответить
    И вас, бабушка с праздником
    Отправлено из мобильной версии
  • Щорс
    08 марта 2017 г., 12:07:06
    Ответить
    Страной займись, Бальмонта он цитирует..
    Отправлено из мобильной версии
  • ха ха три раза
    08 марта 2017 г., 12:42:20
    Ответить
    а Молодец!!!!пять ключевых слов сказал и уже вся страна ему благодарна)))
  • Я
    08 марта 2017 г., 12:44:10
    Ответить
    Путина в нашей республике комментировать можно, а вот Гапликова и Емельянова ни-ни. Они у нас неприкасаемые!
    • и я
      08 марта 2017 г., 13:22:47
      Ответить
      Кто тебе мешает комментировать? Иди на Ютубе и хоть под каждым видео комментируй.
  • чел
    08 марта 2017 г., 13:05:06
    Ответить
    если президент это не может делать с женщиной то он делает это со страной
  • Ходок
    08 марта 2017 г., 13:06:46
    Ответить
    Мужик настоящий. Бабы от него балдеют.
    • пардоньте
      08 марта 2017 г., 13:16:42
      Ответить
      бабы всегда балдеют от мужчин наделенных властью!(а фамилия роли не играет-.утин,мутин)
    • пожилая женщина.
      08 марта 2017 г., 13:25:12
      Ответить
      Президент поздравил женщин
      А вы мерзко и грязно его комментируете!. Уверена , что ваши женщины остались без вашего внимания и поздравления-вам некогда , нужно побольше вылить грязь на президента , да и вообще на любого, кто попадётся под руку. Успокойтесь, здесь не вас поздравляют!
      • мне
        08 марта 2017 г., 13:37:06
        Ответить
        искренне жаль пожилых женщин России
        • .
          08 марта 2017 г., 13:56:48
          Ответить
          И мне
        • Женщины, чего празднуем 8 Марта?
          08 марта 2017 г., 15:13:55
          Ответить
          Никогда не поздравляю своих женщин с днем (прости..) женщин с низкой социальной ответственностью. Да и многие порядочные женщины негативно относятся к этому дню.
          Мамы, дочери, любимые - есть День Матери! Его нужно праздновать, а не "день ваваилонской блудницы".
  • 15
    08 марта 2017 г., 15:07:38
    Ответить
    Бальмонта знаю, чувака на фотке не припомню. Подручный у Пичуги?
    • 15-му
      08 марта 2017 г., 17:22:06
      Ответить
      Вася, ты ничего не попутал? Бандитов здесь не возвышают
      Отправлено из мобильной версии
      • 15
        08 марта 2017 г., 17:27:19
        Ответить
        Бандиты здесь на побегушках у власти (старших паханов)
  • Пастернак
    08 марта 2017 г., 15:24:30
    Ответить
    Любить иных тяжёлый крест,
    А ты прекрасна без извилин,
    И прелести твоей секрет
    Разгадке жизни равносилен

    Весною слышен шорох снов
    И шелест новостей и истин.
    Ты из семьи таких основ.
    Твой смысл,как воздух,бескорыстен.

    Легко проснуться и прозреть.
    Словесный сор из сердца вытрясть
    И жить, не засоряясь впредь.
    Всё это-не большая хитрость.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ленин
      08 марта 2017 г., 15:51:14
      Ответить
      Интеллигенции свойственно нагонять туман, для своих мол я такой декабрист, такой робеспьер, аж дух захватывает. А как придут дяди в погонах, так нет,, я не это имел в виду, я как все , и даже преданнее. Ссыкуны бесхребетные, всё ждут что кто-то придёт и сделает, а они вылезут из щелей и одобрят.
      • Ульянов
        08 марта 2017 г., 15:55:56
        Ответить
        Как были г****м так и остались.
  • Старенький
    08 марта 2017 г., 17:14:55
    Ответить
    какой-то, несмотря на ботокс.
    На покой пока, внучат няньчить, а не изображать из себя мачо.
  • )
    08 марта 2017 г., 17:39:50
    Ответить
    Слава Путину, Помиловал бабу осужденную ни за что !
    Отправлено из мобильной версии
  • Ульянов-Ленин
    08 марта 2017 г., 17:41:05
    Ответить
    Передаю привет своей матери, желаю ей счастья и всех благ. Мама, спасибо что ты научила меня мыслить самостоятельно и не ходить стадом. Мутные времена пройдут и весь этот шлак сольётся в канализацию, да и Бог с ним.
  • Натали
    08 марта 2017 г., 17:55:19
    Ответить
    Люди, может, хватит всё передёргивать?! Давайте воспринимать адекватно - Президент поздравил женщин с праздником. Это же нормально! И это всё! Просто поздравил. Причём, поздравил, очень мило, искренно. И зачем потом что-то накручивать и приписывать ему?! Он сказал только то, что сказал. Всё остальное - ваши домыслы. Может, вы больны?
    • 595
      08 марта 2017 г., 18:15:36
      Ответить
      Да наша болезнь революция, а ваша - жаба реакции. Самодура на мыло, власть народу.
    • С.Есенин
      08 марта 2017 г., 18:27:28
      Ответить
      Письмо матери
      Ты жива ещё,моя старушка?
      Жив и я.Привет тебе,привет!
      Пусть струится над твоей избушкой
      Тот вечерний несказанный свет

      Пишут мне,что ты,тая тревогу,
      Загрустила шибко обо мне,
      Что ты часто ходишь на дорогу
      В старомодном ветхом шашуне
      ..............
      Я по-прежнему такой же нежный
      И мечтаю только лишь о том
      Чтоб скорее от тоски мятежной
      Воротиться в низенький наш дом
      .........
      И молиться не учи не надо
      К старому возврата больше нет
      Ты одна мне ПОМОЩЬ и ОТРАДА
      Ты одна мне несказанный свет

      Так забудь же про свою тревогу
      Не грусти так шибко обо мне
      Не ходи так часто на дорогу
      В старомодном ветхом шашуне.


      Отправлено из мобильной версии
      • Вася Пупкин
        08 марта 2017 г., 18:38:54
        Ответить
        Помнится, евреи и в Аустерлиц под гимны и стишки заходили. Жгли их наверное тоже под рифмы.. Послушайте уважаемый, поэзия не является пропуском в Божие царство, чистое сердце туда пропуск.
        • Скажи-ка
          08 марта 2017 г., 20:05:47
          Ответить
          Вася, ведь недаром ...
          Вспомнилась мне битва под Аустерлицем. Как сейчас помню, "земля тряслась, как наши груди..." А еще евреи со своими гимнами мешались под ногами.
  • я
    08 марта 2017 г., 18:44:13
    Ответить
    А можно деньгами?
    Отправлено из мобильной версии
  • Боже
    08 марта 2017 г., 19:07:17
    Ответить
    Откуда у мусора сердце?
    Отправлено из мобильной версии
  • Эх
    08 марта 2017 г., 19:17:43
    Ответить
    Петушок смазливый....
  • Некрасов
    08 марта 2017 г., 21:37:14
    Ответить
    Есть женщины в русских селеньях
    С спокойною важностью лиц,
    С красивою силой в движеньях,
    С походкой,со взглядом цариц-

    И разве слепой не заметит,
    А зрячий о них говорит:
    "Пройдёт-словно солнце осветит!
    Посмотрит-рублём одарит!"

    Идут они той же дорогой,
    Какой весь народ нам идёт,
    Но грязь обстановки убогой
    К ним словно не липнет.Цветёт...




    Отправлено из мобильной версии