content/news/images/60233/4453970_mainPhoto.jpg
18:55, 08.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Путин рассказал о размере зарплат врачей в 2018 году

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что властям страны удастся достичь плана поднять уровень зарплат врачей до 200% от средней по региону к 2018 году, сообщает ТАСС.

Путин рассказал о размере зарплат врачей в 2018 году
Фото Михаила Метцеля /ТАСС

- Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200% от средней по региону, а у младшего и среднего персонала - 100% . Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей, - сказал Путин во время беседы с сотрудницами перинатального центра в Брянске. Он отметил, что этот показатель для врачей составляет 180%.

Глава государства поинтересовался уровнем зарплат в перинатальном центре, на что медработники отметили, что "не жалуются", добавив при этом: "побольше бы получать". Губернатор в свою очередь заверил президента, что, согласно планам властей региона, средние зарплаты медперсонала перинатального центра будут выше, чем в других лечебных учреждениях ввиду того, что здесь оказывается третий, то есть высокотехнологичный, уровень медпомощи.

В целом, говоря об использовании техники и оборудования, Путин выразил удовлетворение, что, например, в медицинских учреждениях "у нас 60% оборудования, причем мирового класса, - российского производства, в том числе некоторые приборы - это результат конверсии, часть оборудования производят на оборонных предприятиях".

Президент также обсудил с сотрудницами центра развитие курорта Сочи и Красной Поляны после Олимпиады 2014 года. "Мы добились того, что мы хотели и не у всех получается после поведения крупных мероприятий подобного рода. Все используется, ничего не простаивает, все в работе круглый год - и зимой, и летом, и даже летом горный кластер практически полностью заполнен", - сказал он.

Обсудили и развитие дорожной инфраструктуры в регионах. Одна из сотрудниц центра поблагодарила власти РФ за то, что в Брянской области в последние годы заметно улучшилось качество дорог. Путин поинтересовался, на какой машине она ездит, и, услышав в ответ "Лада-Калина", добавил: "Хорошая машина, правда. Я ей очень доволен, не зря старался".

2658

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Эх
    08 марта 2017 г., 19:04:43
    Ответить
    Врачей, сцуко, 00001% от всего населения страны. А остальные будут продолжать сосать йух??? Солнеликий, сцуко!
    • Врач-анастезиолох
      08 марта 2017 г., 21:25:32
      Ответить
      Алиной клянусь все будет как у меня и альпы и куршавель и мальдивы с усатым
      • Павловский" С Е
        09 марта 2017 г., 6:17:18
        Ответить
        Як була в попа собака, вин ии любыв, як украла кусок сала , вин ии убыв, убыв, закопав, и на хресту напысав, Як була в попа собака .........
        и так до бесконечности. Если врёт ребёнок, можно простить - пошутил!, если врёт Глава - так требует сохранение его жирного места.
        Но зачем ПОСТОЯННО ВРЁТ ПРЕЗИДЕНТ ?
        Можэ захворав?!
        • Да нет, не захворал
          09 марта 2017 г., 6:38:30
          Ответить
          просто из слова "президент" уберите первую букву
          и дальше всё встанет на свои места!
    • Про
      08 марта 2017 г., 22:41:55
      Ответить
      размер зарплаты всё понятно.
      Интереснее, сколько медицинских работников придется оптимизировать (то есть выкинуть на мороз, если по-русски), чтобы у оставшихся настолько выросла зарплата? Лишних денег-то не появится на эти цели, как нам регулярно напоминает Димон.
    • Хм
      08 марта 2017 г., 23:12:29
      Ответить
      Мели мели емеля
      Пришла твоя неделя
      Отправлено из мобильной версии
  • А он ведь не врёт, не придуряется
    08 марта 2017 г., 19:09:50
    Ответить
    он действительно живёт в параллельной реальности, во главе вставшей с колен сверхдержавы..
    • пусть
      08 марта 2017 г., 20:57:05
      Ответить
      на ютубе
      про димона посмотрит....
  • Медперсона
    08 марта 2017 г., 19:14:08
    Ответить
    Это сколько надо будет ещё брать подработок и дежурств, что бы воплотить эти планы к 2018?
  • Утенок туалетный кремлевский
    08 марта 2017 г., 19:14:54
    Ответить
    Очередной утковброс по всему инету пестрит, видимо сверху розлив пошел. Инфобаланда для народа к празднику. Хутин пуй!!!
  • брежнев
    08 марта 2017 г., 19:16:04
    Ответить
    застойного периода...грусть
  • ржачь и более ни чего
    08 марта 2017 г., 19:19:06
    Ответить
    Сказочный балабол, как и его дружок димон))))))))))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    08 марта 2017 г., 19:20:04
    Ответить
    когда начнет раскулачивать Медведева,вот там денег хватит для всего медперсонала на многие года,или ждем нового президента,ну это целых 2 года
    • 22
      08 марта 2017 г., 20:17:50
      Ответить
      да некому их расклачивать
    • Бред
      09 марта 2017 г., 8:15:33
      Ответить
      Вы чего на НеДимона наезжаете =)))) Он собиратель земель "российских" =))))
  • Охотник
    08 марта 2017 г., 19:23:45
    Ответить
    Эти медведи пиз..ят - пиз..ят, да мёд х...ярят обеими лапами. Жаль, что охотники пока не объявились.
  • ?
    08 марта 2017 г., 19:35:00
    Ответить
    Будут ли врачи в РФ к тому времени?
    Их скоро начнут клонировать
    Отправлено из мобильной версии
    • пациент
      08 марта 2017 г., 20:24:50
      Ответить
      настоящих врачей у нас единицы
      • я
        08 марта 2017 г., 22:27:27
        Ответить
        с тобой согласен
        +100500
  • Калинка
    08 марта 2017 г., 19:37:23
    Ответить
    Малинка
    Я очень доволен этой песней-Пу.
    Отправлено из мобильной версии
  • О чем речь, какие зарплаты
    08 марта 2017 г., 19:38:53
    Ответить
    Нетрадиционному
    Сирийские ослихи лучше наших так и скажи. Им больше платишь.
  • Mag
    08 марта 2017 г., 19:41:06
    Ответить
    сам то он верить в свои басни?
    помню он 25 млн. рабочих мест обещал и много чего еще.
    но где ? у него все в будущем: будет вам рай, только потом! ))))))))))))))))
    • все верно
      08 марта 2017 г., 21:27:42
      Ответить
      ответил за базар
      создал два места на 25 млрд баксов для друзей
  • Гость 8347
    08 марта 2017 г., 19:45:08
    Ответить
    Денег
    Нет, но вы держитесь.Удачи.Вот так и скажут в 2018году,бо такое уже было
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    08 марта 2017 г., 19:52:48
    Ответить
    я бы к выборам еще не то пообещал, только это на ставку или на 3?
  • да этих
    08 марта 2017 г., 20:09:47
    Ответить
    врачей и нет. где они ауууу. все с купленными диплоомами
    • да да
      08 марта 2017 г., 20:10:57
      Ответить
      в метро в 90-х
    • этим
      08 марта 2017 г., 20:42:46
      Ответить
      врачам в сыктывкаре 20 тысяч зарплата потолок. только единицы достойны хорошего заработка.
      • а по машинам на которых
        09 марта 2017 г., 11:34:00
        Ответить
        они ездят - не скажешь что бедствуют, Рав-4, Сид, все новые, вполне себе достойно выглядит, так что лукавят тут все кто плачет за врачей
  • кому повышать
    08 марта 2017 г., 20:16:52
    Ответить
    у меня дружбан был гинекологом купил че то там стал хирургом я офигевал еще делал операции 2 трупа ужас . и им еще зарплату повышать, совсем очумели
    • надо
      08 марта 2017 г., 22:28:42
      Ответить
      гнать их
      наркоманы еще через одного
      особено в коми
    • +100500
      09 марта 2017 г., 11:36:03
      Ответить
      хирурги те вообще как боги, нимбами косяки задевают
    • +100500
      09 марта 2017 г., 11:36:03
      Ответить
      хирурги те вообще как боги, нимбами косяки задевают
  • f
    08 марта 2017 г., 20:23:06
    Ответить
    видимо не так поняли нашего президента, поднимут в его поликлинике
  • врачи д*****
    08 марта 2017 г., 20:23:27
    Ответить
    пришел к хирургу с бородавкой-он давай будем резать. я от него бегом в кожный. там жидким азотом и все дела. дуболомы с купленными дипломами. буду ходить к врачам только с диктофоном чтобы усирались после своих диагнозов и советов когда пожалуюсь в министерство
    • А
      08 марта 2017 г., 20:28:16
      Ответить
      Где бородавка была?
      Если "там"- то врач изверг
      Отправлено из мобильной версии
      • вырезать
        08 марта 2017 г., 20:37:19
        Ответить
        хотел хирург в 3 поликлинике. без проблем азотом уничтожил на морозова. бородавка появилась на лбу, бывает
        • 5676
          08 марта 2017 г., 20:58:50
          Ответить
          Одной так азотом, а там рак и долго хирурги в тазик остатки складывали :)
        • можно
          08 марта 2017 г., 22:31:05
          Ответить
          удалить лазером
          за одну процедуру и навсегда
          удалял в частной клинике
          950,00
          до этого удалял жидким азотом в поликлинике - через полгода появилась снова в том же месте
          • ...
            09 марта 2017 г., 17:21:17
            Ответить
            Так это ж у вас рога растут.
    • а я пенсионер
      08 марта 2017 г., 20:32:23
      Ответить
      пришел к заведующему хирургического отделения
      в 3 поликлинике , такой здоровый д****иус, он мне в первую очередь задал вопрос почему я сижу как тунеядец на спине государства. я работал а эта тварь бумажки пишет. хотел его задушить да совесть не позволила, вдруг у него детки есть. потом всретил его, а он тварь на бмв выкатывает, откуда денььги.
      • Хирург-миллиардер
        08 марта 2017 г., 22:49:57
        Ответить
        От туда
        Отправлено из мобильной версии
      • Хирург-миллиардер
        08 марта 2017 г., 22:49:57
        Ответить
        От туда
        Отправлено из мобильной версии
    • Айболит
      08 марта 2017 г., 21:44:27
      Ответить
      А хирурги только режут. Не знал, зачем шел на прием?
  • 100
    08 марта 2017 г., 20:27:19
    Ответить
    Щас этот показатель составляет 180%,а в 18году будет 200%.И что?
  • Врач
    08 марта 2017 г., 20:28:57
    Ответить
    На сколько ставок придется работать, чтобы получить такие деньги?! В очередной раз придумают, как не заплатить лишнего, поднимут тарифную ставку, снимут стимулирующие надбавки и отчитаться о повышении зарплаты! А что наш Минздрава молчит, что из республики врачи бегут? Какой дефицит только в республиканских учреждениях, а уровень приходящих молодых специалистов вызывает , по меньшей мере недоумение. Уже нет сил верить обещаниям о светлом будущем.
    Отправлено из мобильной версии
    • 100
      09 марта 2017 г., 6:44:49
      Ответить
      По вашему осмыслению текста разговора Президента видно,что вы не врач.
  • 111
    08 марта 2017 г., 20:33:44
    Ответить
    Ну наконец то,зарплата теперь будет у врачей 104000руб.а у фельдшеров не менее 52000,так как средняя 52000
    • Васек
      08 марта 2017 г., 21:32:53
      Ответить
      Неа, не угадал) средняя будет 30 000, а зарплата врачей 60 000. В питере в том году средняя зп была 47 000, в этом году 30 000, к 2018 сделают 25 000 и врачи будут получать 50 000 рублей, т.е. 200% от средней по региону, вот какая математика
  • Иван
    08 марта 2017 г., 20:39:25
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Язык дан политику ,что бы скрывать свои мысли.
  • Удивительно
    08 марта 2017 г., 20:40:36
    Ответить
    Но как то не заметно
    Прошло удавление врачей и медицины,в 90-х всё кричали- медики-простые гниды,могут жить и без денег(это факт)
    Сейчас когда ставка врача в Коми меньше 10 т.(без коэф),тоже говорят-мол,медики зажрались....
    Ижде оно зажралось получая на ставку 20т. а остальное -подачки именно зажравшихся глав.врачей и их прихлебателей..
    Но я не об этом..
    А суть...
    Сколько ПУтин в медицине не колдуй-врач,в итоге,получит Х...
    Отправлено из мобильной версии
  • -
    08 марта 2017 г., 20:43:15
    Ответить
    слов нет, сплошные отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
  • микита
    08 марта 2017 г., 21:05:32
    Ответить
    даже читать не буду-болтун!
  • Станиславский
    08 марта 2017 г., 21:32:28
    Ответить
    Не верю! Или цены в два раза поднимут. Или вернут все украденное у государства, что из серии фантастики. Что то последнее время много обещаний на всех уровнях власти, к чему бы это?
    Отправлено из мобильной версии
  • психиатр
    08 марта 2017 г., 21:37:15
    Ответить
    диагноз
    сколько в стране д****ов, даже больше чем я предполагал
    Отправлено из мобильной версии
    • Кащенко
      08 марта 2017 г., 21:43:40
      Ответить
      Я вас тоже приму к себе-мне нравятся врачи....
      Отправлено из мобильной версии
    • ага
      08 марта 2017 г., 22:32:54
      Ответить
      и тебя вылечат
    • Псевдопсииатр
      08 марта 2017 г., 22:52:24
      Ответить
      Это к проблемме сумашествия ЛЮДЕЙ...
      Согласен с доктором-у нас 50% д****ов..
      А..как же быть с 50% оставшися дегенератов?
      Уверен что нас 80% позитивных людей






      Отправлено из мобильной версии
  • .
    08 марта 2017 г., 22:51:42
    Ответить
    На фото палата N 6
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • А.П.Чехов
      08 марта 2017 г., 23:03:32
      Ответить
      Такого позора не видел- и слава Богу...
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    08 марта 2017 г., 23:29:13
    Ответить
    Интересно кто то верит словам президента и премьера?
    Отправлено из мобильной версии
    • Серёга
      08 марта 2017 г., 23:33:56
      Ответить
      Позывной "усатый боров"
      Я
      Отправлено из мобильной версии
  • бред
    09 марта 2017 г., 0:35:16
    Ответить
    Во началась предвыборная брехня и очковтирательство... даешь 146% за святейшего
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    09 марта 2017 г., 8:17:43
    Ответить
    https://www. gazeta. ru/comments/2016/02/05_a_8058281. shtml
    «В запасе еще год-полтора до того, как население начнет возмущаться»
  • Иван
    09 марта 2017 г., 8:24:24
    Ответить
    Пусть бы лучше государство подняло на 200% уровень лечения, а зарплата врачей складывалась бы от здоровья пациентов.
    • Емельян
      09 марта 2017 г., 9:03:58
      Ответить
      Согласен с этим?
      Ведь тогда это убережет пациентов от недобросовестных врачей и вытягивания денег. Среди врачей 90% костоправы троечники, пробухавшие все годы учебы.
  • Да
    09 марта 2017 г., 16:09:10
    Ответить
    подыми наконец МРОТ до 500 USD для начала. Уже в ж....е плетёмся.
  • Обыватель
    09 марта 2017 г., 17:26:54
    Ответить
    В 90-х мы 3-4 миллиона получали ,можно было морскую капусту купить.Было дело платили и мешком муки или сахара.
  • Россиянин
    09 марта 2017 г., 17:34:29
    Ответить
    Он вам не Вовка
  • Doc
    09 марта 2017 г., 17:50:36
    Ответить
    Последний раз у меня зп поднималась в 2013 году, где мои 180% от региона? Или это только в Брянске, в перинатальном подняли???
    Отправлено из мобильной версии