content/news/images/60235/BOB_3008_mainPhoto.jpg
21:48, 08.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре управляющая компания заплатит за некачественную воду в «Ласточкином гнезде»

Управляющая компания ООО «Теплокомфорт» по решению суда оштрафована на 20 тысяч рублей за некачественную горячую воду в жилом комплексе «Ласточкино гнездо» в столице Коми. Специалисты Роспотребнадзора минувшим летом выявили в воде повышенное содержание железа.

В Сыктывкаре управляющая компания заплатит за некачественную воду в «Ласточкином гнезде»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило управление Роспотребнадзора по Коми, специалисты в июне прошлого года провели административное расследование после обращения жильцов дома № 59 по улице Пушкина, также известного как жилой комплекс «Ласточкино гнездо». Они жаловались на неудовлетворительное качество горячей воды в доме.

В ходе расследования были отобраны образцы горячей воды в квартире и в тепловом узле дома. По результатам лабораторных исследований, оба образца не соответствовали гигиеническим нормативам по содержанию железа, что нарушает установленные требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. В соответствии с позицией Управления, ООО «Теплокомфорт» управляет многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников жилья и обязан обеспечивать коммунальные услуги надлежащего качества, в том числе соблюдать санитарно–эпидемиологические требования.

Сыктывкарский городской суд полностью поддержал доводы Управления и признал ООО «Теплокомфорт» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5. КоАП РФ, назначив наказание в виде административного штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

3572

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Жилец дома
    08 марта 2017 г., 22:10:49
    Ответить
    понял
    опять скидываемся, теперь на штраф
    • Кент
      09 марта 2017 г., 9:55:59
      Ответить
      Что же тут непонятного
      Роспотребнадзор не хочет найти истину (Водоканал...) и получить за это люлей.. Он хочет заставить замолчать ДОМ (кому из жильцов хочется жаловаться на самих себя (ТСЖ) и самому платить потом штраф???
      • 2
        09 марта 2017 г., 11:11:30
        Ответить
        А может от бездарной работы УК коммуникации пришли в негодность просто, не?
    • 1
      09 марта 2017 г., 11:10:46
      Ответить
      Выкрутятся опять. Жилинспекция этот Теплокомофорт осенью на 150 тысяч оштрафовала за то, что не отдавали документы на дом созданному ТСЖ в "Ласточкином гнезде". Так те в арбитраж обратились и суд штраф отменил, только предупреждение оставил, типа, это первое нарушение, можно и пожурить только.
      • Илья
        09 марта 2017 г., 12:31:25
        Ответить
        Сейчас еще один иск пойдет на Теплокомфорт. Также не отдают документы на дом Сысольское 20. Так что уже не первое нарушение Теплокомфорта.
        • ага
          09 марта 2017 г., 17:28:18
          Ответить
          А в Сысольском 1/2 протокол по выбору УК (Теплокомфорт) суд признал недействительным - ОБЭП нашел поддельную подпись. Забавно работает эта компашка, без страха)
          • 1
            09 марта 2017 г., 18:15:36
            Ответить
            ну дак руководитель то кто!
            • и правда, кто?
              09 марта 2017 г., 20:26:10
              Ответить
              кто? он бессмертный что ли? или блатной?
  • А
    08 марта 2017 г., 22:17:42
    Ответить
    Воду то они где берут?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хоть из лужи
      08 марта 2017 г., 22:21:41
      Ответить
      За качество воды отвечает управляющая компания.
      • Дуня
        09 марта 2017 г., 9:44:40
        Ответить
        Хоть ты и УКашник,
        но мозги, хоть иногда, включать надо. За "из лужи" поставщику можно сесть надолго.
  • 1
    08 марта 2017 г., 22:20:24
    Ответить
    теплокомфорт с гнезда уже давно выгнали,теперь там тсж
    • холуй
      08 марта 2017 г., 22:32:38
      Ответить
      А председатель кто
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        08 марта 2017 г., 22:33:32
        Ответить
        чупрова
        • На
          08 марта 2017 г., 22:57:01
          Ответить
          Куратова 76
          Тоже мафия осела пора им на нары
          Отправлено из мобильной версии
        • житель
          09 марта 2017 г., 9:13:29
          Ответить
          зарплату отфигачила себе 50-70 тыс .руб на руки, зажралась
          • 1
            09 марта 2017 г., 18:19:21
            Ответить
            вот по этому видимо и квитанции выросли
            • 2
              09 марта 2017 г., 20:27:44
              Ответить
              ага, на з/п рубль с кв.м. с квартиры небось, таааак выросли. По договору Теплокомфорт почти половину платежа на обслуживание дома забирает на управленческие расходы. То есть за отфутболивание жалоб и заявлений и ничегонеделание.
    • 1
      09 марта 2017 г., 11:13:05
      Ответить
      Нарушение было зафиксировано, когда в гнезде вовсю хозяйничал теплокомфорт. А там из профессионалов один только дворник, остальные юристы-экономисты, которые 2+2 сложить не могут, не то что в коммуникациях разобраться.
  • Первому
    08 марта 2017 г., 22:58:38
    Ответить
    А качество воды так и не изменилось. Ждем претензий к ТСЖ?
    • 1
      08 марта 2017 г., 23:02:55
      Ответить
      качество воды из за плохого состояния труб в системе водоснабжения всего города. они тут пытались внутреннюю систему прочищать,но думаю причина не в этом.
      • А в чём проблема
        09 марта 2017 г., 6:34:38
        Ответить
        На входе дома поставить простейшую колонку обезжелезивания?
        Хотя да, дешевле штраф заплатить...
  • очсмешно
    08 марта 2017 г., 23:00:02
    Ответить
    это можно выявить в каждом доме=) и не только это, а то и еще раз по сто
  • бред
    08 марта 2017 г., 23:13:42
    Ответить
    так они воду не производят.они её такую
    получают от поставщика.
    Отправлено из мобильной версии
  • жилец 2
    08 марта 2017 г., 23:26:27
    Ответить
    Зачем надо было создавать тсж? Кому от этого стало лучше или выгоднее??
    Счета меньше не стали, двор завален снегом, парковочных мест нет, какого-то хрена въезд в соседний комплекс сделали через наш двор, тем самым убрав ещё несколько парковок и усложнив выезд на сысольское шоссе
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      08 марта 2017 г., 23:49:56
      Ответить
      в первые месяцы счета были нормальные,но сейчас опять дорого
    • Серега
      09 марта 2017 г., 12:34:46
      Ответить
      Затем, чтобы мы сами управляли нашим домом. А не отдавали деньги этому вору - Теплокомфорту
      • 1
        09 марта 2017 г., 20:47:44
        Ответить
        Так ничего и не изменилось по большому счёту, в чем улучшения?
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          09 марта 2017 г., 21:37:19
          Ответить
          улучшения есть: в подъездах,лифтах чистота всегда,раньше было сильно хуже,платить стал меньше,чем предыдущим жуликам,но потихонечку смотрю цены снова выравниваются,хотя может летом опять станут ниже. основные проблемы по прежнему не решены: батареи греют слабо,тепло только в самый мороз,вентиляция тупая,все тепло вытягивает,гопники с общаги по прежнему на лестничной клетке толпятся
  • Государство шизеет
    08 марта 2017 г., 23:33:24
    Ответить
    За что 20 тысяч взяли с управляющей компании? За то что строители из Г...систему водоснабжения построила?
    Что будете делать сейчас с этими 20 тысячами? Фильтры ставить будете?

    Страна сошла с ума.
    • хахаха
      09 марта 2017 г., 11:14:38
      Ответить
      а управляющая компания могла предъявить претензию застройщику. Все просто. Только теплокомфот ни одному застройщику по новостроям претензии не предъявляет, потому что у них вась-вась.
  • Шопля
    09 марта 2017 г., 0:12:02
    Ответить
    Помойный дом, хвала аллаху не купил там хату хотя мыслишки были.
    Отправлено из мобильной версии
  • ООО «Теплокомфорт» управляет многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников жилья
    09 марта 2017 г., 0:18:30
    Ответить
    Можно поставить под сомнение данный факт!!!!
  • Дядя Дима
    09 марта 2017 г., 6:32:42
    Ответить
    Скорость
    Молодцы. Очень быстро среагировали. Всего за 10 месяцев разобрались, что горячую воду пить нельзя.
    Отправлено из мобильной версии
    • #уле
      09 марта 2017 г., 6:36:12
      Ответить
      Через лет 10-ть их места займут ЕГЭ-шники
      Тогда о таких сроках будем только мечтать
  • Александр
    09 марта 2017 г., 6:44:23
    Ответить
    Два проигранных судебных решения.
    И по закону должны лишить лицензии на облуживание дома!!!,У нас на Осипенко -12 тоже Теплокомфорт,снег не убирает ,завалы выше 2-го этажа , Придётся тоже в Роспотребнадзор писать,суд100% проиграют.
    • 1
      09 марта 2017 г., 11:15:37
      Ответить
      Вы загляните на сайт горсуда или арбитражного суда. Проигранных решений гораздо больше:)
  • Александр
    09 марта 2017 г., 6:44:24
    Ответить
    Два проигранных судебных решения.
    И по закону должны лишить лицензии на облуживание дома!!!,У нас на Осипенко -12 тоже Теплокомфорт,снег не убирает ,завалы выше 2-го этажа , Придётся тоже в Роспотребнадзор писать,суд100% проиграют.
  • 111
    09 марта 2017 г., 7:33:28
    Ответить
    кто-нибудь знает,
    что делать, если горячая вода очень сильно пахнет мазутом?
    • 123
      09 марта 2017 г., 8:38:59
      Ответить
      А что толку,
      новую ооо шку откроют, тем более у них уже есть, РЖК (региональная жилищная компания) называется, возможно еще какие то есть.
  • Спец
    09 марта 2017 г., 7:46:20
    Ответить
    Горячую воду поставляет в систему ПАО "Т Плюс". Роспотребнадзор похоже нашел крайнего. Боятся тронуть монополиста. В Управляшке безграмотный юрист. Если не смог отбить штраф от Роспотребналдзора пусть регрессом предъявляет претензии поставщику ресурсоснабжающей организациии.
    • спец???
      09 марта 2017 г., 8:49:32
      Ответить
      вообще-то воду поставляет водоканал, ТПлюс только берет деньги за ее нагрев в теплообменнике
      • аппа
        09 марта 2017 г., 9:25:29
        Ответить
        а теплообменники прям все в идеале? возле водички даже ругаться нельзя сразу меняет свои показатели.
        • Дрон
          09 марта 2017 г., 9:42:22
          Ответить
          А в теплообменнике
          трубки латунные. И в воде получаемой от Водоканала содержание железа превышает норму? Что теперь? А тариф на холодную воду в Сыктывкаре почти в 2 раза выше, чем в Воркуте??? Саааамый дорогой... А качество на границах с Т+ не соответствующее. Суды бесперспективны для жильца дома (ТСЖ, УК, Т+, Водоканал и т.д.). А Роспотребнадзор - не может (точнее не хочет) разбираться в этой старой проблеме!!!
  • Эжва
    09 марта 2017 г., 8:13:26
    Ответить
    В Эжве вода по посторонним примесям ( марганец, железо...) превышает многократно все допустимые нормативы. Отрава.
    Отправлено из мобильной версии
  • спецу
    09 марта 2017 г., 8:14:09
    Ответить
    100% не разобрались.
  • гипократ
    09 марта 2017 г., 9:27:18
    Ответить
    Кривая схема - замеры брали горячей воды штраф за питьевую воду
    Отправлено из мобильной версии
  • Такизовут
    09 марта 2017 г., 9:52:17
    Ответить
    ???
    А чо это можно через роспотрепнадзор решить проблему и вонючей воды и того что мы платим за капремонт но его никто не делает и вода(снег,дождь) через шифер и потолок в дом течёт?!☺
    Чо риальна?
    Бегу! Уже бегууууу...
    Отправлено из мобильной версии
  • Собственник
    09 марта 2017 г., 12:28:43
    Ответить
    При ТСЖ ничего не изменилось, а запустил все жилвест. При Теплокомфорт хоть что то делалось. У нас трубам конец.
    Отправлено из мобильной версии
    • 7-ой этаж
      09 марта 2017 г., 16:26:25
      Ответить
      вопрос: а как часто бывает ржавая вода? В 2017 году (январь-февраль-март) сколько раз были случаи, что вода "ржавая"????
      Напишите, пожалуйста!