content/news/images/60246/yachic_mainPhoto.jpg
10:39, 09.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Охранник магазина в Коми украл пожертвования

60-летний сотрудник частного охранного предприятия решился на преступление потому, что остро нуждался в деньгах.

Охранник магазина в Коми украл пожертвования

В отдел полиции №2 Сыктывкара обратился директор столичного благотворительного фонда. Представитель социальной организации пояснил, что в одном из продовольственных магазинов по улице Менделеева из ящика для пожертвований пропали деньги, собранные в качестве благотворительной помощи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался 60-летний сотрудник частного охранного предприятия. Мужчина, в обязанности которого входила защита представителей торговой организации от всякого рода правонарушений, сам совершил преступление.

Выбрав момент, когда продавцы, работники и посетители магазина не могли заметить его действий, забрал из ящика благотворительного фонда деньги, предназначенные находящимся в социально опасном положении детям.

Подозреваемого оперативно задержали на одной из улиц Эжвы сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, и доставили в дежурную часть. Мужчина пояснил, что решился на преступление потому, что остро нуждался в деньгах.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

2312

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    09 марта 2017 г., 10:42:52
    Ответить
    В тему
    Какой мужик?! Разве мужик может так сделать? Это личность, не более)
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      09 марта 2017 г., 10:48:38
      Ответить
      Нет слов... И Тукмаков с Шабаршиной нуждались...
      Отправлено из мобильной версии
    • Воистину
      09 марта 2017 г., 11:46:05
      Ответить
      Не искушай охранников деньгами.
      Человек слаб, а охранник еще слабее.
    • ?
      09 марта 2017 г., 12:38:10
      Ответить
      Разве плохо помочь нуждающемуся? Вот этот охранник и был нуждающийся, а не какой-нибудь мордатый в платье в золотых цепях.
  • а
    09 марта 2017 г., 10:53:59
    Ответить
    сумму с потолка назвали пропавшую?
  • 222
    09 марта 2017 г., 10:55:50
    Ответить
    то, что "благотворительные деньги" украл охранник не совсем этично, но их же все равно украдут в фонде... я не уверен, что эти деньги в полном объеме доходят до адресата, их прикарманивают организаторы таких фондов...
  • Не уверен -не охраняй
    09 марта 2017 г., 11:19:05
    Ответить
    Охранник украл деньги.
    Остальное вы читалию
  • "Единая Россия" ГС РС
    09 марта 2017 г., 11:28:44
    Ответить
    Дурень, ну кто сейчас так у детей деньги отжимает
    ?!
    • Отжимают у детей
      09 марта 2017 г., 11:49:02
      Ответить
      деньги в школах, и это считается хорошим тоном в Забайкальском крае, Бурятии.Там уже много лет процветает бизнес на детях под девизом-греем зону. Бывшие сидельцы привлекают школьных лоботрясов для поборов в школе, сумма варьируется в зависимости от кошелька родителя. Потом эти денежки весело прогуливаются. Мои родственники в Нижнеангарске сталкивались с этим не раз-у мальчиков в школе деньги отбирают или принуждают приносить старшеклассникам-предлог-греем зону, оказавшихся оскорб**ют, унижают, грозятся опустить . Проблема вынесена МВД на высший уровень, пока ничего сделать не могут.
  • Нос
    09 марта 2017 г., 11:45:22
    Ответить
    Охранник - позорная профессия.
    А есть более позорная профессия, чем охранник?
    • Таксист...?
      09 марта 2017 г., 11:47:31
      Ответить
      Вероятно???
      Или премьер...????
      Отправлено из мобильной версии
    • Н
      09 марта 2017 г., 19:35:39
      Ответить
      Мент
      Отправлено из мобильной версии
    • Ш
      09 марта 2017 г., 19:36:26
      Ответить
      Гаер
      Отправлено из мобильной версии
  • Это
    09 марта 2017 г., 11:55:22
    Ответить
    Проклятье воровать деньги у детей...
  • Ухта
    09 марта 2017 г., 11:57:24
    Ответить
    Воровство
    Что менты, что охранники (хотя это одно и то же) все они ворюги, даже вспомнить трезвяк, там постоянно выгребали из карманов деньги, контрацептивы однако
  • фыва
    09 марта 2017 г., 12:22:00
    Ответить
    Что охраняют, то и имеют.
    Кого охраняют, того имеют.
    • Бородач
      09 марта 2017 г., 13:18:45
      Ответить
      Понять простить
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • т
    09 марта 2017 г., 12:59:35
    Ответить
    зарплаты и пенсии маловато
    • Кредит однако
      09 марта 2017 г., 13:17:46
      Ответить
      Охранники, самае закредитованные люди в Коми.
      • За то у них
        09 марта 2017 г., 14:19:48
        Ответить
        Есть потенциальная возможность досрочно погасить все долги...
        По принципу... ГРАБЬ НАГРАБЛЕНОЕ!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    09 марта 2017 г., 14:31:02
    Ответить
    так-то оно так , но платят охранникам столько , что в пору на большую дорогу выходить.
    Десятка в месяц выходит ? Да , а чиновники зарплату в сто тысяч считают мизером и
    тоже воруют. Сколько у нас в Республике за последние время засветились ? Та что не
    судите, да не судимы будете.
  • Что
    09 марта 2017 г., 15:52:24
    Ответить
    за неучтенный нал.Откройте счёт в банке.
    • Во
      09 марта 2017 г., 16:50:45
      Ответить
      Точняк бе учета
      Отправлено из мобильной версии
  • Аможет
    09 марта 2017 г., 16:52:41
    Ответить
    Там мелкое хищение откуда кто знает что на уголовку потянуло?
    Отправлено из мобильной версии
    • На
      09 марта 2017 г., 17:29:55
      Ответить
      Написано же, что его оперативно задержали на улице вместе с этими деньгами. Уж наверно пересчитали и потянуло на уголовку
      Отправлено из мобильной версии
  • если
    09 марта 2017 г., 18:07:14
    Ответить
    заработанного на жизнь не хватает вот и пошёл на дело.
    • Алиса
      09 марта 2017 г., 18:28:22
      Ответить
      Так нам всем много чего не хватает. Это не основание для воровства. Это были пожертвования для больных детей. Такое вот позорище для гражданина. Сейчас могут и посадить. И нужен был такой поворот в жизни? Заповеди надо учить - Не укради!
      • Аликперов
        09 марта 2017 г., 19:24:30
        Ответить
        Мне "Роснефти" не хватает, так что Сечина "валить"?
      • Малыш
        11 марта 2017 г., 3:19:04
        Ответить
        Позорище для гражданина-государство, в котором люди вынуждены собирать деньги на лечение детей.
  • Чел.
    09 марта 2017 г., 18:48:02
    Ответить
    Если камер нет
    Пошел бы в отказ. Не доказали.

    Отправлено из мобильной версии
  • хаха
    10 марта 2017 г., 9:50:18
    Ответить
    Интересно, как они смогли определить сумму похищенного, если по идее нет никакого учета так называемых пожертвований. Не через кассу же с чеком их проводят. Судя по всему в сундучке просто лежала замануха. Какие пожертвования в наши дни? Тут большинство думает, как бы самому не загнуться, а еще и жертвовать кому-то что-то, а уж тем более не зная, куда на самом деле пойдут эти деньги. Была бы гарантия, еще может быть, но когда почти каждый хочет нажиться на ближнем...