content/news/images/60251/IMG_7607_mainPhoto.jpg
12:57, 09.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители столицы Коми собирают приданое для младенцев

Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара проводит благотворительную акцию «Малышу во благо». Она подразумевает сбор необходимого для ухода за младенцем: это ползунки, распашонки, пеленки, памперсы, пустышки, средства личной гигиены, погремушки.

Жители столицы Коми собирают приданое для младенцев
Фото Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара

Первые коробки были вручены будущим мамам в преддверии Всероссийского Дня матери.

- С ноября прошлого года помощь получили девять мам. В сборе вещей активное участие принимают не только неравнодушные сыктывкарцы, но и жители других райнов республики, - рассказали БНК в Центре социальной помощи семье и детям города Сыктывкара.

Недавно к акции подключились столичные госавтоинспекторы. Они помогают собрать и передать во временное пользование семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детские автокресла.

- Ребенок вырастает, а автокресло остается, - поясняют сотрудники Центра, - если оно исправно и может дальше использоваться по прямому назначению, то можно поделиться детскими удерживающими устройствами с теми, кому они действительно необходимы.

*** Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара приглашает предприятия, организации и просто неравнодушных жителей столицы присоединиться к акции. Вещи можно принести по адресу ул. Чернова, 3

Подробная информация по телефону: 21-46-47

1793

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Що
    09 марта 2017 г., 13:12:24
    Ответить
    ОПЯТЬ.....?
    Ну ты заходи,если што....
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 марта 2017 г., 13:44:23
    Ответить
    Простите, а государство че не в состоянии?! Или все деньги в Коми уже сожрали? Кто ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      09 марта 2017 г., 13:56:53
      Ответить
      Все деньги брошены на рост огурцов-что бы росли не по дням, а по часам.....
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      09 марта 2017 г., 14:00:21
      Ответить
      Государство?
      Мамаши передним местом думали. Планировать беременность нужно.
      Отправлено из мобильной версии
      • А как же
        09 марта 2017 г., 14:17:04
        Ответить
        Девиз.
        В каждой семье по трое детей.
        Догнать и перегнать Запад по рождаемости.
        ????????
        Отправлено из мобильной версии
  • Ххх
    09 марта 2017 г., 14:26:29
    Ответить
    Если человек не в состоянии купить автркресло для ребёнка, то зачем он покупает машину, которая также требует затрат( бензин, страховка и т. Д.) как то я не пойму такую малообеспеченность и трудную жизненную ситуацию.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      09 марта 2017 г., 14:31:40
      Ответить
      Потому что автомобиль это не роскошь-а средство передвижения....
      О.Бендер:"Золотой телёнок"
      Отправлено из мобильной версии
      • -
        09 марта 2017 г., 17:20:11
        Ответить
        Автобус не роскошь...
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    09 марта 2017 г., 15:12:56
    Ответить
    автокресла уже все собрали?
  • Отдаю
    09 марта 2017 г., 15:20:58
    Ответить
    На потребу
    Свои красовки АДИДАС-почти не носил с 90-го года.
    Как новые-настоящая фирма..
    Отправлено из мобильной версии
  • Qey
    09 марта 2017 г., 15:30:11
    Ответить
    С ноября прошлого года помощь получили девять мам.
    За три месяца я отдал детских вещей двум семьям родственников. Т.е. еще 4 таких как я и мы сделаем больше чем этот ЦЕНТР.
    Чем ЦЕНТР реально занимается в этом направлении?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мизальченковой
      09 марта 2017 г., 15:40:56
      Ответить
      А она куда смотрит? Социалки нет в Коми?
      Отправлено из мобильной версии
      • Фома Гордеев
        09 марта 2017 г., 15:59:55
        Ответить
        От А.Пешкова
        Не пугайтесь этой преамбулой..
        Это жизнь России...
        Так,приступим к вопросу...
        Первый вопрос-кто кого должен кормить:народ-царя,или,царь-народ?
        Вопрос второй:
        Кто ставит народ на потеху царю?
        Вопрос третий:зачем купцам отдавать деньги БУРЛАКАМ?
        Надеюсь что у нас есть такие люди как М.Горький-думающие о жизни народа...
        Отправлено из мобильной версии