content/news/images/60255/ANT_3901(1)_mainPhoto.jpg
14:31, 09.03.2017 / ПРАВО

Суд вернул дело Елены Шабаршиной прокурору

Сыктывкарский городской суд вернул дело бывшего руководителя администрации главы Республики Коми, экс-председателя регионального избиркома Елены Шабаршиной прокурору для устранения препятствий для его рассмотрения по существу. Об этом передает корреспондент БНК из суда.

Суд вернул дело Елены Шабаршиной прокурору
Фото Николая Антоновского

Как настаивала сторона защиты, обвинение Елене Шабаршиной недостаточно конкретизировано. В частности, в нарушение законодательства в нем не указано, какие конкретно действия, относящиеся к полномочиям председателя избиркома Коми, совершила Елена Шабаршина с ноября 2006 года по август 2015 года в пользу взяткодателя, на тот момент заместителя главы Коми Алексея Чернова и представляемых им лиц, которые подпадают под признаки общего покровительства и попустительства по службе.

ANT_3903.jpg

Елена Шабаршина обвиняется в получении взятки за совершение незаконных действий в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), незаконные действия выразились в том, что она незаконно предоставляла оперативную информацию о ходе выборов: о ходе выдвижения кандидатов, получения жалоб, итогов выборов. При этом Шабаршина осознавала, что в будущем ей будет необходимо выполнять действия в пользу Чернова и доверенных ему лиц. Также по указанию Чернова Шабаршина обеспечивала ознакомление его и его доверенных лиц с протоколами участковых избирательных комиссий Сыктывкара до внесения результатов голосования в систему ГАС-выборы. Это противоречит федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", подчеркивает следствие. Суд над экс-чиновницей начался 30 января, однако проходит в закрытом режиме.

ANT_3908.jpg

По данным следствия, с ноября 2006 года по август 2015 года Шабаршина, будучи должностным лицом, занимавшим государственную должность субъекта Российской Федерации, систематически (ежемесячно) получала от заместителя главы Республики Коми Алексея Чернова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Всего в течение указанного периода фигуранткой получено в качестве денежного вознаграждения 6 млн 680 тысяч.

ANT_3904.jpg

6741

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Это что
    09 марта 2017 г., 14:42:14
    Ответить
    На последнем фото
    КЛОН?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нострадамус
      09 марта 2017 г., 16:18:08
      Ответить
      рискну предсказать
      следствие хотело пойти по легкому пути и не лезть в политику. Типа Шабаршина незаконно давала Чернову протоколы, информацию и прочее о выборах, за что получала деньги ежемесячно. И все. Хаха. Вот только нет идиота, и Чернов не идиот, чтоб платить ежемесячно деньги просто за то, чтоб тебе на несколько часов раньше, чем официально итоги подведут, дали расклад голосов на выборах. Тем более, что если уж такой Чернов любознательный, то достаточно было бы просто по телефону сказать - такая партия столько набрала, а такая столько. Вот только на самом деле думаю все было не так - получив протоколы, Чернов давал команду кому и сколько голосов прибавить, а кому убавить. А Шабаршина брала под козырек и фальсифицировала. Но вот следствие в это лезть совсем не хочет, потому как это уже политика и можно по фуражке получить, на дай Бог поднимется кто и потребует итоги выборов пересмотреть.
      • В точку
        09 марта 2017 г., 16:29:37
        Ответить
        Скорее всего так и есть. Исаев уже говорил на пресконференции что она не могла на выборы повлиять. Тогда не понятно за что взятка.
        Отправлено из мобильной версии
      • ЦиК
        09 марта 2017 г., 16:33:19
        Ответить
        Срока не будет и вот почему, данная схема она была и будет дальше. Если сажать то может наговорить лишнего..
      • 100%
        09 марта 2017 г., 16:58:44
        Ответить
        вот на это у этой жульешки и рассчет!
    • Наверно так
      09 марта 2017 г., 20:20:48
      Ответить
      Ура дело развалили!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • махач
    09 марта 2017 г., 14:42:19
    Ответить
    скоро амнистия в честь возвращения Крыма в состав РФ
    началось футболирование дела и подготовка к прекращению
    договорились, короче...
  • 222
    09 марта 2017 г., 14:42:42
    Ответить
    к ворюгам надо применять меры как в Китае: либо руки рубить, либо голову, чтоб неповадно другим было.... слишком много церемонятся с этими оборотнями...
    • 105
      09 марта 2017 г., 15:03:07
      Ответить
      А что она своровала?Брала деньги? Да, брала. А за что ей платили? Ну мало ли за что можно платить хорошенькой женщине. Подтасовки на выборах? Оооо...это вот попробуйте доказать, если осмелитесь... Так что...оставьте ей в покое, она "не самое плохое колесо в телеге".
      • .
        09 марта 2017 г., 15:11:31
        Ответить
        На сучок
        • and
          24 авг. 2017 г., 10:27:39
          Ответить
          а было воровство?
          осуждаете человека? а за что? человек получал денежное вознаграждение. в чем состав преступления, до сих пор не ясно - не воровала, документы не подделывала. про фальсификацию протоколов - это как? протоколы подписывает территориальная комиссия, затем представили партий всегда сверяют результаты со своими данными по участкам. или вы думаете, она лично сидела протоколы переписывала за всех? чушню несете, травлю устраиваете.
      • математика
        09 марта 2017 г., 15:22:46
        Ответить
        УИК №458 Дата голосования: 04.12.2011
        Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования: 60

        Выборы идут 720 минут, за это время переносная урна ходит часа 4 (макс.), это 240 минут. На каждый голос у переносной урны ушло 4 минуты, от УИКа до опускания бюллетеня в урну, от голосования первого избирателя и так до последнего, и до возврата в УИК. Спринтеры так не могут, на Ferrari тоже не успеешь.

        УИК №459 Дата голосования: 04.12.2011
        Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования: 219
        Как тебе 219 голосов в переносной? Это уже минута на одного избирателя. Так по всей Республике Коми.

        Глава Центризбиркома России, бывший депутан ГД РФ (фракция смех жириновского) Владимир Чуров объяснил явку в 146 процентов на выборах в Госдуму в 2011 году: «Некоторые операции проводятся из-за рубежа в виде провокаций. Например, теперь уже достоверно известно, что ошибочная картинка на одном из центральных телеканалов про 146 процентов была подготовлена и запущена человеком, который затем получил очень неплохое место за океаном»
      • хорошенькой женщине?
        09 марта 2017 г., 17:52:09
        Ответить
        105-ый! Ты что куришь?
    • думали бы чем рискуют
      09 марта 2017 г., 19:23:49
      Ответить
      + 1000
  • цербер
    09 марта 2017 г., 14:43:01
    Ответить
    решетка ей к лицу
  • Я
    09 марта 2017 г., 14:44:52
    Ответить
    Почему не в клетке?! Там Ее место!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    09 марта 2017 г., 14:45:04
    Ответить
    Непрофессионализм прокуратуры судя по аргументам суда!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      09 марта 2017 г., 14:48:37
      Ответить
      Чьи сынки и зятьки сидят в прокуратуре? Кругом, как говорит, Щиголев, родственнополовые связи!
      Отправлено из мобильной версии
      • KFFFF
        09 марта 2017 г., 15:08:42
        Ответить
        Щиголев
        тоже чья-то связь или ее последствия. Бубнеж его порядком надоел, а по делу - ничего.
      • там еще о дочек до хрена.
        09 марта 2017 г., 17:00:08
        Ответить
        Бебякина, Переипелица и т.д.
  • 123
    09 марта 2017 г., 14:46:43
    Ответить
    Если бы ее сразу кинули бы на нары, то созналась бы даже в том, что не делала! Это касается и Марухи!
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      09 марта 2017 г., 15:10:55
      Ответить
      на нары
      кидать надо по Закону. А ранее были те же причины, что и сейчас. Следак выполнил чью-то волю, а обосновать - не смог. Тогда - на свободу с выплатой ущерба.
      • да
        09 марта 2017 г., 19:30:03
        Ответить
        еще и премию выдать 100 процентов взятки!
    • 123-му
      09 марта 2017 г., 16:43:17
      Ответить
      А тебе зачем, чтобы сознавалась в том, что не делала?
      Такой кровожадный? Между прочим, нас обдурить как два пальца об асфальт, никаких фальсификаций не надо. Кто из нас читал хоть раз программы партий, хоть раз, не то, что регулярно и с выводами? Так что, мы привыкли: за кого начальство скажет - за того и проголосуем дружно. И нечего на Шабаршину всё валить, работала в системе, как все, как везде.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      09 марта 2017 г., 17:16:03
      Ответить
      А кто ей даст признаться???
      Ну ты чудной. Человек системы. Как она признается? Ты фурора ждешь? Не сейчас.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123 ему
      10 марта 2017 г., 7:17:39
      Ответить
      Сразу по жаргону видно что пишет спец. По нарам
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    09 марта 2017 г., 14:48:06
    Ответить
    У
    Правильно на доработку, чтоб подготовиться и впаять десятку
    Отправлено из мобильной версии
    • Ч
      09 марта 2017 г., 14:49:17
      Ответить
      Пожизненно эту .мару!
      Отправлено из мобильной версии
  • Натали
    09 марта 2017 г., 14:49:19
    Ответить
    Странно так - вот попадают они в здания на Стефановской и действительно становятся клонами друг друга. Все слеплены словно по одним лекалам: неживое выражение лица, стрёмная причёска, страшные брови и т.д. Ну, тётка тёткой!
  • Погожите
    09 марта 2017 г., 14:49:22
    Ответить
    ГражДАне Коми
    Она ещё на пост главы будет метить!У смертников возникает аура-что они от Бога ниспосланы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Порох
    09 марта 2017 г., 14:54:55
    Ответить
    Да любил он ее. Вот и содержал. А другой завидовал и донес.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет
      09 марта 2017 г., 14:58:34
      Ответить
      Там любили ее другие
      Отправлено из мобильной версии
    • Крот
      09 марта 2017 г., 15:13:22
      Ответить
      ВОТ это похоже на правду
      Но эту зависть под Закон не подвести (без пыток)
    • 666
      09 марта 2017 г., 16:29:18
      Ответить
      Неужели, такую швабру
    • А
      10 марта 2017 г., 11:38:16
      Ответить
      А Токмакова и Бордюка тоже любил?
      Отправлено из мобильной версии
  • не впечатлившийся
    09 марта 2017 г., 15:00:06
    Ответить
    Суд вернул дело Елены Шабаршиной прокурору
    ну, конечно!
    как не вернуть
    еще подумаем-потянем и выяснится, что и оснований для возбуждения не было
    еще извинятся и отпустят
    • Нера
      09 марта 2017 г., 15:18:40
      Ответить
      Но это было ясно и в первый день
      Если это была взятка, то какие нарушения Закона за 10 лет допустила ЕШ? Что конкретно, кому, когда...??? При принятии решения о взятии под стражу, должны были быть доказаны преступления совершенные? И ведь кто-то пошел в суд с этой водой...???
      • не впечатлившийся
        09 марта 2017 г., 16:17:51
        Ответить
        ну почему с водой? - была конкретика
        но, видишь ли - иногда конкретика нужна только для того, чтобы устроить обвиняемому/ой прессинг, в результате чего обвиняемый/ая идет навстречу следствию;
        и нужна не сама обвиняемая/ый, а та инфа, которую она готова слить уполномоченным органам в обмен на "смягченный" режим расследования
        погоди, то ли еще будет - еще доказательств в деле не досчитаются, и некие засекреченные свидетели впадут в беспамятство
  • Ахмад
    09 марта 2017 г., 15:02:29
    Ответить
    Вай-вай, такой красивый женьщинь взятка не брал, - подарка брал от настоящий мужчина!
    Отправлено из мобильной версии
    • Махмуд
      09 марта 2017 г., 15:14:22
      Ответить
      Взятка давай...
      Я глаза закрой...
      Потом вместе в чум зайдём-фишбармак и плов будем кушать
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну так
      09 марта 2017 г., 16:49:01
      Ответить
      Не только Тукмакову дары принимать. Названия попутали, а ситуация одна и та же.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    09 марта 2017 г., 15:11:30
    Ответить
    Понабрали блатных
    По блату понабрали бездарей в следаки, вот и результат!
    • Дед Пыхто
      09 марта 2017 г., 15:15:07
      Ответить
      Когда же посадят эту крашанну су...
      • Кроме
        09 марта 2017 г., 15:21:30
        Ответить
        твоего недовольства
        цветом краски, оказалось у следаков ничего нет. А за цвет волос можно любить или не любить,,,. Вот ты не любишь и прав...
  • Будет
    09 марта 2017 г., 15:29:14
    Ответить
    какс Тукмаковым- прецендент создан.
  • Избиратель
    09 марта 2017 г., 15:57:02
    Ответить
    Как бы не так!
    Общее покровительство и попустительство в территориальных избирательных комиссиях было только при ней! Сейчас все спокойно. Народ успокаивается, вера в справедливость восстанавливается по -тихоньку. Не замараны бы были ручки- не наложила бы она ее на себя Аленушка.Стыд и позор Е.Шабаршиной уже не смыть, даже и теми средствами,которыми ее вытаскивали с тех слоев потустороннего мира
    • коми
      09 марта 2017 г., 21:37:14
      Ответить
      избирателю
      а у нее потусторонего света и не было, а была отлично сыгранная картинка, чтоб на нары не сесть
  • 2234
    09 марта 2017 г., 16:02:47
    Ответить
    Неравенство,несправедливость,эксплуатация ,фальсификация и т.д
    Господствующей класс создан,а вы чернь гавкайте в будке и ждите миску с харчями с Барского стола
    Отправлено из мобильной версии
    • Почитайте
      09 марта 2017 г., 16:52:22
      Ответить
      На сайте Открытой России
      Статью про богатства жены Суркова, Наталии Дубовицкой. И никакого позора, ноль эмоций.
      Отправлено из мобильной версии
  • в КРЕСТЫ ее
    09 марта 2017 г., 16:08:29
    Ответить
    Как достороят
    В изъятом после покушения на подполковника УФСИН Николая Чернова его мобильном телефоне обнаружены аудиозаписи бесед по строительству Новых Крестов. Их расшифровка поручена оперативникам ФСБ. 9 марта они начали и вскоре поднимут акты о приемке тех выполненных работ, о которых убитый говорил с бизнесменами и арестованным полковником Мойсеенко. Следственный комитет Петербурга тоже получил указание пристальней смотреть на масштабный долгострой. Именно поэтому замначальника управления ФСИН и спрятали в «Волшебный дом».

    По информации «Фонтанки», после всех неотложных оперативно-следственных мероприятий по расстрелу 2 марта подполковника Чернова, в результате которых на днях были задержаны петербуржец Садыков и заместитель начальника регионального УФСИН Мойсеенко, сотрудники «заказного» отдела Управления уголовного розыска уступили место оперативникам ФСБ, и контрразведчики принялись изучать теневую экономику Новых Крестов.

    Напомним, что вечером 2 марта на Колтушском шоссе была обнаружена иномарка, в которой находился раненый начальник отдела по техническому надзору и эксплуатации объектов строительства Новых Крестов Николай Чернов. Неизвестный выпустил в сотрудника обойму из пистолета Макарова. 5 марта были задержаны 63-летний петербуржец Садыков, принимавший активное неформальное участие в стройке, и заместитель начальника регионального УФСИН по капитальному строительству полковник Мойсеенко. 7 марта подполковник Чернов, не приходя в сознание, скончался в Военно-медицинской академии.

    По данным «Фонтанки», уже к вечеру в день покушения, 2 марта, когда полиция и Следственный комитет Ленобласти работали на месте происшествия, рабочий кабинет подполковника Чернова в управлении ФСИН на Захарьевской улице и его квартиру в Кудрово обследовали, и изъяли там не только соответствующие рабочие бумаги по строительству Новых Крестов, но и мобильный телефон с диктофоном.

    На тот момент уже было ясно, что в устройствах сохранены десятки аудиофайлов, на которых слышен голос Чернова и его собеседников. Но тогда все силы были брошены на раскрытие покушения. Начиная с 9 марта расшифровкой записей занялись оперативники отдела «М» (контроль над правоохранительными органами) УФСБ по Петербургу и Ленобласти, которым в связи со значимостью события 7 марта поручено заниматься этим руководством центрального аппарата ФСБ РФ.

    По информации «Фонтанки», контрразведчики сначала расшифруют разговоры Чернова. На них, по нашей информации, записаны беседы и с ныне арестованным его непосредственным руководителем, полковником Мойсеенко, и с представителями генподрядчика, и с предпринимателями из субподрядных организаций. Как узнала «Фонтанка», часть этих записей касается принятия выполненных работ на строительстве объектов Новых Крестов и подписания соответствующих актов.

    «Фонтанка» ранее сообщала о показаниях, что дал арестованный исполнитель Садыков и которые подтвердил арестованный полковник Мойсеенко. Если кратко, то их смысл заключался в том, что последние полгода подполковник Чернов встал на предельно формальную позицию и начал, по мнению подозреваемых, придираться к выполненным работам, отказываясь подписывать акты. При этом его уговаривали и, судя по всему, по-разному. А теперь понятно, что он это все записывал и даже вел записи со служебных совещаний. По версии следствия, устраняли подполковника Чернова как раз из-за боязни, что он передаст эту информацию в Главное управление собственной безопасности ФСИН России или ФСБ. Говорят, фигуранты опасались и перспектив возбуждения уголовного дела: вследствие того, что строительство Новых Крестов завязло в бесконечных конфликтах между генподрядчиком и субподрядчиками, сроки ввода объекта постоянно откладываются, а на доведение Новых Крестов до нужного состояния не хватает миллиарда рублей.

    Таким образом, процедура работ с аудиозаписями Николая Чернова намечена следующая: расшифровка, детализация тех бесед, которые касаются конкретных актов выполненных работ. Затем изъятие этих актов, повторная проверка выполненных работ. В случае, если оперативники ФСБ найдут признаки хищений, материалы будут выделяться из уголовного дела Следственного комитета Ленобласти и направляться для принятия решения в Следственный комитет Петербурга, так как Новые Кресты строятся на территории города. Также «Фонтанке» известно, что начальник СК Петербурга генерал Клаус уже дал команду руководителю первого отдела второго управления Александру Осипкину (преступления против госвласти в сфере экономики) поднять все имеющиеся материалы не только по Новым Крестам, но и даже по строительству дороги к ним.

    В связи с этим понятно, отчего арестованный полковник Мойсеенко помещен в следственный изолятор №3 ФСИН России на Захарьевской улице, более известный как внутренняя тюрьма ФСБ, или, с легкой руки советского актера Георгия Жженова, – «Волшебный дом».

    Хотя любой не знакомый с этой историей может быть уверен, что Мойсеенко и сегодня заместитель начальника УФСИН. Ведь на официальном сайте ведомства он еще улыбается в разделе «руководство».

    Само же руководство занимается пока организацией похорон, которые планируются на субботу, 11 марта, на Серафимовском кладбище. И вряд ли на следующий день в УФСИН намечен банкет по случаю очередного праздника – Дня сотрудника уголовно-исполнительной системы, который в других регионах отметят в воскресенье, 12 марта.

    Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»
  • Физионом
    09 марта 2017 г., 16:25:58
    Ответить
    Хаппури
    То, что творилось в голове у самурая всегда оставалось загадкой для его противника, потому что его лицо скрывала ужасная маска, от одного взгляда на которую бросало в дрожь. Еще одна функция маски — это скрытие эмоций самурая. Загадка данного явления, связанная с Японской философией боевых искусств. Скрытие настоящих эмоций играло большую роль в обмане противника, а также минимизировало возможность получения какой-либо информации врагом. Молодые самураи специально одевали маски с изображением лиц стариков, чтобы не выглядеть легкой добычей. Опытные же войны, наоборот, носили маски молодых парней и девушек, дабы противник решил, что самурай еще слишком юн и слаб...

    © Удивительная Япония

  • Молодцы
    09 марта 2017 г., 16:39:11
    Ответить
    Порешали по шебрашке,значит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Каня
    09 марта 2017 г., 16:48:39
    Ответить
    6 лямов 680 тысяч халявных, преступных денег вернула ? Тогда, если вернула, простить и отпустить
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      09 марта 2017 г., 17:28:03
      Ответить
      ...Извинятся и простят. Минфин в многократном размере от 6800000 оплатит Шабаршиной за шалости СК и прокуратуры.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну, дочего страшна!
    09 марта 2017 г., 16:57:16
    Ответить
    Но уже оклемалась и думает, что все для нее закончилось.
    Кто-то упорно старается ее вытащить?
    Уж не бывший ли муженек.

    Морду накрасила, волосенки огненные , рожа наглая, как всегда.
    • Мужик
      09 марта 2017 г., 17:43:44
      Ответить
      А я бы вдул.
  • ЕР
    09 марта 2017 г., 17:09:06
    Ответить
    Выборы
    Аморальный тип и политическая проститутка.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    09 марта 2017 г., 17:34:13
    Ответить
    Боже! Ну что они все рисуют эти уродские брови! Какой ужас!
    • !!!!!
      09 марта 2017 г., 19:15:29
      Ответить
      ?????
      Если смыть косметику, то увидите лицо УЖАСА !!!! СТРАХ от взяток прячут косметикой !!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 321
      11 марта 2017 г., 19:28:12
      Ответить
      У вас прямо пунктик на бровях, красава:)
      Отправлено из мобильной версии
  • Горб
    09 марта 2017 г., 17:40:11
    Ответить
    Абсолютная ВЛАСТЬ!!!!!! Едро рулит!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • за фальсификацию и подтасовку платил бабки Чернов Шарабашке
      09 марта 2017 г., 18:20:13
      Ответить
      и ежу понятно
      10 генералов ВВП вышвырнул ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Дед
        09 марта 2017 г., 19:36:07
        Ответить
        А чо?
        Сам назначил, сам уволил, сам весь в белом, а все кругом в дерьме...
  • Чернов
    09 марта 2017 г., 19:09:15
    Ответить
    в отношении Шебаршиной
    не мог совершать объективную сторону преступления в виде общего покровительства и попустительства по службе, поскольку она не находилась в его подчинении.А то, что он ей платил ежемесячную доплату к жалованию, так это ежемесячные дары просто как женщине, приятной во всех отношениях, а не взятка. Может ему деньги девать было не куда, почему бы не поделиться с федеральной госслужащей, которая просвещала их, делилась передовыми методами избирательных технологий, повышала их квалификацию в сфере избирательного права.
  • 701
    09 марта 2017 г., 19:12:47
    Ответить
    Народная примета : если во время суда в клетку не посадили, значит и не посадят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    09 марта 2017 г., 19:36:57
    Ответить
    Хвала, хвала судье Сыктывкарского городского суда! В атмосфере всеобщей истерии принял взвешенное решение. Только вдумайтесь "оказывала общее покровительство и попустительство по службе". Покровительство "шабаршина" оказывала "ЧЕРНОВУ"!!! Что была она и кем был ОН! Бред. "Оказывала попустительство по службе". Какое отношение Шабаршина имела к службе Чернова? НИ-КА-КО-ГО! Но из этой ситуации есть выход: предлагаю следственным органам и прокуратуре переквалифицировать действия Шабаршиной. Надо назвать Ее финским, а лучше американским шпионом, действовавшей в интересах этих стран. А что, ТЕМА! Как америкосы говорят, что мы влияли на выборы их президента в наших интересах, так по аналогии Шабаршина влияла на выборы в их интересах. Такое будет проще доказать. И по 58 статье Ее расстрелять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    09 марта 2017 г., 19:55:14
    Ответить
    Тогда чернов по этому делу пойдёт как резидент, а Обама, как заказчик.
    Отправлено из мобильной версии
  • ада
    09 марта 2017 г., 19:55:40
    Ответить
    А не допускать к выборам к регистрации не угодных кандидатов и за это получала тоже
  • Шабаршина
    09 марта 2017 г., 19:59:31
    Ответить
    Действительно а какие именно действия совершала глава избиркома?! Молчит боится прокурятина.
    Это ведь если за эти действия осудят, то как же выборы - то, выборы-то как, а впереди президентские выборы и те же действия.
  • ГАЙ
    09 марта 2017 г., 20:07:44
    Ответить
    Лену тормознул следак.
    - Какая причина остановки?
    - У вас задние фонари не горят, БАХ - вот правый, БАХ-вот левый.
    • Рыжая бесстыжая
      09 марта 2017 г., 20:26:24
      Ответить
      Бровки дугой
      Взгляд озорной
      Отправлено из мобильной версии
  • Дябилам
    09 марта 2017 г., 20:35:56
    Ответить
    Ну чего вы к хорошенькой жэнщыне прицапились? Ну не зря же она как жена сидела с Капликовым на всех мероприятиях, и взгляд был жёнин? А может это она деньги получала не за то, что ей вменяют, а за то, что она оказывала Чернову и другим казлам какие -нибудь услуги и они ей за это платили? Кстати, адвокаты, возьмите эту версию на ум
    • Дябилам, ты не прав!
      09 марта 2017 г., 21:24:23
      Ответить
      Слышал я одну легенду - о двух братьях пересказ...))
      Чернов - он такой же ковзель, как Боря Моисеев, так что версия отпадает.
    • Поясните,
      10 марта 2017 г., 12:11:52
      Ответить
      В каком месте она хорошенькая? Какой-то клоун с нарисованным лицом. На последнем фото вообще страх божий. На кожу лица посмотрите. Рисовать такое лицо просто неприлично. Тем более на всеобщее обозрение.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 марта 2017 г., 22:18:41
    Ответить
    Надеть кандалы в зале суда!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шабаршиной
    09 марта 2017 г., 22:35:09
    Ответить
    однозначно
    к следующему судебному заседанию нужно переделать брови. Ну не возможно смотреть на такие ужасные брови. Ладно, уже челка срезанная под мозги, уже немного привыкли, также как и к цвету волос. Но брови........ А суду каково, это тоже ведь раздражает, еще как!
    • pravda
      10 марта 2017 г., 7:37:29
      Ответить
      Может, такие брови - орудие устрашения, намёк, не выпустите - и вам, судьям, такие же нарисуем!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    10 марта 2017 г., 7:41:06
    Ответить
    https://life. ru/t/эксклюзивы/982752/dostoinaia_zhizn_ghienierala_varchuka_pomiestie_za_200_mln_i_lvionok_dlia_dochieri
    Золотой джип, квартиры с бассейнами, ручной львёнок и путешествия по всему миру: Лайф выяснил, как живёт семья попавшего под обвинение в коррупции бывшего замкомандующего ВВ МВД.
  • и
    10 марта 2017 г., 10:08:05
    Ответить
    ой ты наша пушистая, рыжая-безтыж...
  • and
    24 авг. 2017 г., 10:38:24
    Ответить
    Хватить травить человека
    а было воровство?
    осуждаете человека, травлю устроили? За что? Человек получал денежное вознаграждение... если разделить всю сумму, то примерно 30-50 т.р в месяц. В чем состав преступления? До сих пор не ясно - не воровала, документы не подделывала. Выполняла свою нервную работу. Про фальсификацию протоколов - это как? Протоколы подписывает территориальная комиссия, затем представили партий всегда сверяют результаты со своими данными по участкам. Или вы думаете, она лично сидела протоколы переписывала за всех? Итак жизнь поломали, хватит травлю устраивать.
    PS. А "великий" режиссер Серебреников с помощью мошеннических схем украл 60 млн. Так он теперь для всех либерастов и художников мученик, видите ли, нельзя художника сажать. Двуличные с***...