content/news/images/60261/ANT_1809_mainPhoto.jpg
16:44, 09.03.2017 / ОБЩЕСТВО

УК Сыктывкара грозят штрафы в 200 тысяч рублей за нечищенные крыши и дворы

К недобросовестным управляющим компаниям Сыктывкара будут применены существенные штрафные санкции, предупредила администрация города. На сегодня по итогам выезда и работы специальной комиссии совместно с администрацией города и столичной госжилинспекции составлено 10 протоколов в связи с ненадлежащей уборкой кровель и дворов от снега и несвоевременной его вывозкой. Протоколы оформлены в отношении двух управляющих компаний. В случае неустранения нарушений в течение трёх дней каждой из них грозит штраф в 200 тысяч рублей. Об этом сегодня на расширенном совещании с участием ресурсоснабжающих и управляющих организаций города сообщил заместитель главы Сыктывкара - руководителя администрации Сергей Воронин.

УК Сыктывкара грозят штрафы в 200 тысяч рублей за нечищенные крыши и дворы
Управляющим компаний дан срок до следующей недели на приведение в порядок своих территорий. Фото Николая Антоновского

Как подчеркнул один из участников совещания руководитель Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев, материалы проведённых обследований являются основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях государственной жилищной инспекцией. Также Шашев отметил, что сегодня штрафы для управляющих компаний, осуществляющих лицензионный вид деятельности, достаточно значительны.

- Мы даём определённый период времени – до следующей недели – на очистку кровель и дворовых территорий от снега. В дальнейшем со стороны госжилинспекции города будут применяться серьёзные штрафные санкции, - пояснил руководитель республиканского стройжилтехнадзора.

Со своей стороны Воронин обратил внимание участников совещания на то, что в связи с предстоящим потеплением возникают риски схода образовавшихся снежных навесов, поэтому необходима консолидация усилий города, управляющих компаний, надзорных и контрольных органов и общественности. Он также обратился к руководителям управляющих компаний с настоятельным требованием до конца дня составить и представить в Управление ЖКХ города планы-графики, по каким адресам в течение ближайших трёх дней будет производиться уборка кровель, сколько техники будет задействовано на очистку дворов от снега и его вывозку.

На следующей неделе Управление ЖКХ Сыктывкара совместно со столичной госжилинспекцией проведёт повторное обследование территорий и домов на предмет реализации представленных планов и устранения выявленных нарушений.

2057

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • гараж
    09 марта 2017 г., 16:56:52
    Ответить
    РЭКОН
    долбаный обязательно надо нагреть штрафом , а то они с*** вобще замерзли от безделия.
    По Лесику дворовые территории не чистят на Межевой и Банбана например. Все обочины центральных улиц поселка забиты автотранспортом который заехать не может в свои дворы. Щас растает и опять ж*** начнется
    • 123
      09 марта 2017 г., 18:37:13
      Ответить
      А куда можно поз.или обратится,чтоб проверили дворовую территорию? Рэкон,за всю зиму в наш двор ваще не заезжал..ул.Школьная 18,18а
      Отправлено из мобильной версии
      • рекон
        09 марта 2017 г., 18:50:58
        Ответить
        Ты что базлаешь, шавка??
        Отправлено из мобильной версии
        • Рекону
          09 марта 2017 г., 19:52:04
          Ответить
          Это кто там гавкает?
          Отправлено из мобильной версии
    • лесик
      09 марта 2017 г., 23:27:47
      Ответить
      поддерживаю
      согласен с пред идущим агентом
  • pravda
    09 марта 2017 г., 17:03:34
    Ответить
    БНК, куда "улетучилась" статья про кремль, который заказал Алекперова?
    Отправлено из мобильной версии
    • не впечатлившийся
      09 марта 2017 г., 17:23:16
      Ответить
      у меня тот же вопрос
      удалили статейку вместе с комментами
  • Чтото
    09 марта 2017 г., 17:04:19
    Ответить
    Маловато будет нада лицензии лишить
    Отправлено из мобильной версии
  • штраф
    09 марта 2017 г., 17:07:48
    Ответить
    УК
    а платить будем мы.
    • Ха !
      09 марта 2017 г., 17:09:19
      Ответить
      Точно
      .
    • pravda
      09 марта 2017 г., 17:12:49
      Ответить
      Платить будем дважды: первый раз за услугу, которую мы оплатили, но нам не оказали, второй раз - оплачивать штраф, за чью-то бездеятельность.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    09 марта 2017 г., 17:10:43
    Ответить
    Ввиду того, что Россия скоро станет совсем ветхая и не поддающаяся ремонту, многие чиновники уже давно строят себе новую Россию, в Майами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    09 марта 2017 г., 17:12:44
    Ответить
    Осипенко12 Сыктывкар
    Снегу во дворе не вывезено ,5-метоовые высотой
    • ага
      09 марта 2017 г., 17:17:12
      Ответить
      Теплокомфорт на одного подрядчика надеется - весну. Так во всех домах под его обслуживанием.
      • Я
        09 марта 2017 г., 20:03:07
        Ответить
        Ручейная 59 - все почищено, так что не везде сачкуют...
  • Александр
    09 марта 2017 г., 17:12:44
    Ответить
    Осипенко12 Сыктывкар
    Снегу во дворе не вывезено ,5-метоовые высотой
  • Рррр
    09 марта 2017 г., 17:14:14
    Ответить
    Дааа
    Главное "своевременно" собрались, когда люди уже в больницу попали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да ничего вы им не сделаете!
    09 марта 2017 г., 17:16:01
    Ответить
    Двойники - УК "Теплокомфорт" и "Теплокомфорт" - складируют снег возле домов в ЖК Тиман (Сысольское шоссе - Южная). Ни разу за зиму снег не вывозили!
    И на штрафы им пофиг! Жилинспекция штрафанула на 150 тысяч за то, что теплокомфорт не отдавал ТСЖ документы на дом ТСЖ (Ласточкино гнездо), так арбитраж сказал - они белые и пушистые, давайте ограничимся предупреждением. Вот так вам, лицензионные виды деятельности. Рука руку моет, или крыша крепко прибита.
    • Ветеранов 12
      09 марта 2017 г., 17:25:15
      Ответить
      Тот же теплокомфорт на Ветеранов 12 не чистит двор ну никак, спросите у любого жителя или паблик ВК. Была оттепель, весь двор ждал когда можно будет выехать со двора, т.к. ямы до полуметра. Сейчас двор так и не очищен, трактор был 7 марта, грустно поскреб лед и уехал. Будет оттпелель - опять все растает, опять фиг выедешь
  • Эжва
    09 марта 2017 г., 18:28:01
    Ответить
    За зиму Жилкомхоз ни разу не вывез снег со двора,только 2 раза потолкал по обе стороны дома.А отчитается,что вывез.По улицам пройти невозможно,сплошной лед и никто не посыпает.Ждут,что таять начнет.Но на улице минус.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОЧЕВИДЕЦ
    09 марта 2017 г., 18:39:10
    Ответить
    ООО УК "ЖИЛСЕРВИС" уже штрафовали не раз!!!!!! А толку???
  • 11
    09 марта 2017 г., 19:02:39
    Ответить
    Октябрьская ук и их шестерки "тодез" такие де бездари!!! Снег во дворах Ручейной только в морозы приезжают чистить!!! А то что снег вывозить надо, нее не слышал))
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      09 марта 2017 г., 20:24:26
      Ответить
      Октябрьский, 76. Нам тодез сказал: "У нас техники нет ВАШ снег убирать".
    • Чернова 8
      09 марта 2017 г., 23:25:16
      Ответить
      Так же страдаем от мошенничества "Октябрьской" и "ТОДЕЗ". За всю зиму ни разу не вывезли снег - чтобы в подъезд зайти, уже по настоящей ледово-снежной лестнице спускаемся. Часть снега просто свалили к стене дома. Прохиндеи !
  • Правильно, так с управляйками и надо
    09 марта 2017 г., 19:28:07
    Ответить
    Максимально жестко. А то расслабились.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      09 марта 2017 г., 21:50:50
      Ответить
      Они нам тоже самое всегда говорят! Ну или она вся в дырносе!)))
      Отправлено из мобильной версии
  • человек
    09 марта 2017 г., 19:35:04
    Ответить
    двор
    орджо.-4 заехал но не выехал
    • Бой
      09 марта 2017 г., 19:52:13
      Ответить
      Административка ,, шарахает" по карману ,
      а вот глыба снега по человеку и тут штрафом г-да не отделаетесь!
  • Гапля
    09 марта 2017 г., 20:02:48
    Ответить
    Я же сказал голдину чтоб за неделю во всех дворах снег убрали!!! Вы что думаете я пустослов??????
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      09 марта 2017 г., 20:35:11
      Ответить
      в слове Гапля нужно вместо "п" буковку "б"
      Ты зачем усы сбрил ("с")
    • Н.Чов
      09 марта 2017 г., 20:37:01
      Ответить
      не чистят
      Нижний Чов бесполезно !!! звони пиши кричи болт они забили на всех вот кого сажать надо двор вообще не чистят за всю зиму два раза был трактор наказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Вопрос
    09 марта 2017 г., 23:27:02
    Ответить
    А штрафы они из каких денег выплачивают ?
  • ТСЖ
    10 марта 2017 г., 0:44:53
    Ответить
    А ТСЖ Тоже штрафовать будут? Наш Председатель вообще сказал, что не видит необходимости!
    Отправлено из мобильной версии
    • ТСЖ
      10 марта 2017 г., 0:45:40
      Ответить
      Не видит необходимости убирать!
      Отправлено из мобильной версии
      • нород
        10 марта 2017 г., 8:34:57
        Ответить
        а вы жильцами все появитесь на собрании поднимите документы на землю примите решение что дворовая территория действительно ваша и начните скидываться на уборку и вывоз снега
  • Троицко- Печорец
    10 марта 2017 г., 7:36:11
    Ответить
    В Троицко- Печорске УК " Комгаз" убирают снег на крышах только около печных труб и то если успеют. На Савина 23а, уже две трубы снесло, а снега на крышах еще больше метра лежит. Зато в администрации уже отчитались, что крыши почищены. Ну и побрехать !!!
  • 123
    10 марта 2017 г., 9:47:15
    Ответить
    Теплокомфорт на Сысольском 1/6 вообще решил не чистить? Уже один раз пришлось машину вытаскивать
  • Житель
    10 марта 2017 г., 10:20:20
    Ответить
    Штрафовать надо не УК, а их рукомудителей. Пусть платят из своего кармана.
    • Бред
      10 марта 2017 г., 10:23:59
      Ответить
      Вы договор заключили с УК, а не с руководителем =))) Обещали лицензий лишать при первом же нарекании =))) Все забыли =))) Теперь можно УК не платить =)))))