content/news/images/60269/IMG_7558_mainPhoto.jpg
20:02, 09.03.2017 / ПРАВО

Фигуранту дела «ОПГ Пичугина» Хадису Азизову предъявлено обвинение

Об этом стало известно сегодня в ходе рассмотрения в Верховном суде Коми апелляционной жалобы адвокатов Азизова на постановление об аресте его на два месяца. По ходатайству прокурора к материалам дела было приобщено постановление следователя от 22 февраля о предъявлении Хадису Азизову обвинения по статье 210 УКК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем) и в трех преступлениях по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), выяснил корреспондент БНК в суде.

Фигуранту дела «ОПГ Пичугина» Хадису Азизову предъявлено обвинение
Фото Марии Шумейко

Адвокаты обвиняемого заявили, что предъявление обвинения произошло с нарушением УПК РФ и возражали против его приобщения.

Обжалуя избрание Азизову меры пресечения в виде содержания под стражей, адвокаты указывали, что их подзащитный является инвалидом первой группы, по состоянию здоровья не может содержаться под стражей. Имевшаяся у него судимость давно погашена и не может учитываться при избрании меры пресечения; представленные суду материалы не содержат конкретных доказательства его разумной причастности к инкриминируемым преступлениям. По мнению защитников, выводы суда о том, что Азизов может скрыться, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или продолжить заниматься преступной деятельностью, являются надуманными.

По ходатайству защиты к материалам дела были приобщены ряд медицинских документов, а также заявление о направлении Азизова на медицинское освидетельствование.

В прениях выступил и обвиняемый.

- Примерно месяца два назад мне позвонили мои друзья и сказали, что в связи с проведенными обысками очень много моих друзей допрашивали по поводу меня и что меня ищет следователь. Находясь в Пятигорске, я прилетел в Сыктывкар, лично позвонил следователю, приехал к нему. На тот момент меня допросили как свидетеля. Тогда мне сотрудник ФСБ сказал, что против нас будет возбуждено уголовное дело по 210 статье (Организация преступного сообщества или участие в нем — БНК). После этого я находился за границей. Я также говорил следователю, единственная просьба, чтобы меня не арестовывали. Ни в каких ОПГ я не участвую, к оружию не имею отношения. Прошу избрать мне меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО, - заключил свое выступление Азизов.

Верховный суд Коми признал избрание ареста Хадису Азизову законным и обоснованным.

4883

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Затон
    09 марта 2017 г., 20:11:23
    Ответить
    Ждём п.ж.!!!! Алисас подвстрял...
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      09 марта 2017 г., 20:22:00
      Ответить
      а чо он подвстрял-то? В теплом месте, устроен, сыт, ему от этого не горячо, не холодно
    • Я
      10 марта 2017 г., 7:36:29
      Ответить
      Смотри какой смелый по интернету
      Отправлено из мобильной версии
    • Тоже затон
      12 марта 2017 г., 8:20:03
      Ответить
      Интересно было бы знать в чем Алисас подвстрял??? Или ты так, ляпнул неподумавши??
      Отправлено из мобильной версии
    • Инвалид
      13 марта 2017 г., 0:49:42
      Ответить
      Как у гайдая в операции ы где инвалид. Не а так что за городом смотрел не в счет типа тимур и его каманда или чего?
      Отправлено из мобильной версии
    • О
      13 марта 2017 г., 0:53:07
      Ответить
      О
      Я с ним на ракпасе был туберкулез. Щас ижулик обмелчал все бизнес деньги ранше крали все.
      Отправлено из мобильной версии
  • КПЗ
    09 марта 2017 г., 20:24:01
    Ответить
    Инвалида первой группы не принимают в СИЗО.
    Видать сильно "надавили" на начальника.
    Где там наш защитник всех репрессированных господин Рогачев и его "Мемориал"
    • @,,,
      09 марта 2017 г., 20:31:25
      Ответить
      В действительности какой то беспредел творят. У человека 1группа инвалидности. Это не шутки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бывалый
        09 марта 2017 г., 21:23:10
        Ответить
        Народ в СИЗО такой "беспредел" не потерпит.
        "Начальника" в отставку отправит.
      • Mag
        10 марта 2017 г., 22:36:42
        Ответить
        беспредел творят?
        а что так за него беспокоишься?
        он самый наглый беспредельшик.
        это Бог его наказывает. он это заслужил на все 100%
  • Ров
    09 марта 2017 г., 21:39:14
    Ответить
    Прикурили ребятки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Следак
    09 марта 2017 г., 21:40:52
    Ответить
    Сначала все невиноваты,раскаяние придёт позже.
    Отправлено из мобильной версии
    • ,,,,,,,,,
      09 марта 2017 г., 21:44:08
      Ответить
      А Вы уважаемый следователь честно свою работу выполняете,?
      Отправлено из мобильной версии
      • Олдскулл
        09 марта 2017 г., 21:50:34
        Ответить
        А тебя то это что так волнует, тоже в ОПГ штоле?!
        Отправлено из мобильной версии
        • Нос
          09 марта 2017 г., 22:00:29
          Ответить
          Он перешёл дорогу на красный свет.
          Могу дать показания, но не бесплатно.
  • ***
    09 марта 2017 г., 22:09:14
    Ответить
    Я и веселова с инвалидностью в казиматах. Держу! А вот самойлов бедненький там так исхудал что пришлось отпустить
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    09 марта 2017 г., 22:15:06
    Ответить
    ОПГ
    На кол его и провернуть несколько раз!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 марта 2017 г., 22:22:26
    Ответить
    Когда то!
    Его 23 февраля ....году зам. прокурора ныне одна из действующих судей У-В р-на Бе...ва наганяла из ИВС по беспределу.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 марта 2017 г., 5:57:59
    Ответить
    Что-то ФИМА не комментирует ???
    По всему видать точно СЫКЛИВЫЙ !!!
  • Микита
    10 марта 2017 г., 7:31:18
    Ответить
    И чем болен инвалидушка?Отсутствием мозга?
    Отправлено из мобильной версии
    • ,,,_
      10 марта 2017 г., 11:52:02
      Ответить
      Человек без одного лёгкого живёт
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    10 марта 2017 г., 14:48:08
    Ответить
    Ломоно
    Здоровья тебе и терпения, а эти трусливые могут только языками чесать...
  • 111
    10 марта 2017 г., 16:32:48
    Ответить
    Какой Ломоно преступник, в 90-х в Жешарте луком торговал, привозил из Пятигорска. Значит барыга. С пичугой там и снухался
    • Mag
      10 марта 2017 г., 22:43:14
      Ответить
      Какой Ломоно преступник?
      Раз в 90-х в Жешарте луком торговал, то он честный барыга? )))))))))))))
      он тогда шестерил у барыг, теперь он почти вор в законе.
      и тюрьма его дом родной. там и подохнет
  • Mag
    10 марта 2017 г., 22:32:34
    Ответить
    надеюсь там и сдохнет эта гнида.
    я ему говорил, что сдохнешь в тюрьме.
    а он не поверил.
    • Жеглов
      11 марта 2017 г., 6:42:17
      Ответить
      И братана его махаченок крысенка туда же
      Отправлено из мобильной версии
      • Mag
        12 марта 2017 г., 11:13:52
        Ответить
        И братана его махаченок крысенка туда жe
        вы правы на все 100%!
        только спряталась в какую-то норку эта крыска.
        вылезет, поймаем!
    • Я
      07 апр. 2017 г., 22:02:01
      Ответить
      Тварь только и можешь писать под псевдонимом
      Отправлено из мобильной версии
  • Я