content/news/images/60276/ssch1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:49, 10.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В финале «СуперШипа» гонщики потягаются в настойчивости и выдержке

Финал Кубка главы Республики Коми по ледовым трековым гонкам «СуперШип» пройдет 11 марта на республиканском стадионе. Как рассказал БНК главный судья соревнований Виктор Сулимов, выдержка — залог успеха в предстоящем этапе.

В финале «СуперШипа» гонщики потягаются в настойчивости и выдержке
Фото Николая Антоновского

На третьем этапе кубка сыктывкарцы уступили именитому гостю из Екатеринбурга. 23 февраля на шипах 4,5 мм спортсмены из Коми переоценили силы и схлопотали несколько «баранок» от судьи. Опытный гонщик Иван Турышев понадеялся на доработанный движок автомобиля, но две ошибки перечеркнули все старания - он получил аннуляцию в заезде. В итоге - четвертое место в третьем этапе. Сергей Шерстобитов готовился к жесткой борьбе с гостем из Екатеринбурга — сказался опыт Кубка городов России в Вельске. Но гонщик «переборщил» с агрессией - две «баранки» в зачёте: за снос конуса-ограждения и таран соперников. Сергей стал восьмым. Кроме того - повреждённая машина, ущерб зданию стадиона, и завершение одного из заездов в числе аутсайдеров. Отличился в предыдущем этапе Максим Кулешов, который с первых заездов выбрал агрессивную тактику и сумел обойти признанных лидеров «СуперШипа».

В финале за лидерство поборются Максим Кулешов и Сергей Шерстобитов — в турнирной таблице гонщики значительно оторвались от преследователей. Гостей в финале не будет — призовые места разыграют старожилы «СуперШипа».

ANT_1727.jpg

- Вот и добрались до финала Кубка. Конечно, очень жаль, что из-за погоды мы потеряли из календаря соревнований два этапа, но те, которые состоялись, были очень яркими и зрелищными. Надеюсь, и финальный этап пройдет также хорошо. На вопрос, кто же станет чемпионом, скажу так: тот, у кого хватит выдержки и настойчивости. Предыдущие соревнования показали: нашим спортсменам как раз и не хватило выдержки, а настойчивость перешла в агрессию, которая и позволила отдать золото в Екатеринбург. Шанс стать победителем есть у любого гонщика, добравшегося до финала Кубка. Основные претенденты на золото - Шерстобитов Сергей, Кулешов Максим, есть шансы у Ложкина Александра, Новожилова Николая и Турышева Ивана, я вообще всегда был за честную борьбу, - рассказал Виктор Сулимов.

bitva_3.jpg

Финал Кубка главы Коми по ледовым трековым гонкам «СуперШип» пройдет на республиканском стадионе 11 марта. Начало заездов в 17.00 .

1625

Комментарии (7)

Добавить комментарий


  • Если смотреть объективно
    10 марта 2017 г., 9:08:11
    Ответить
    8ка с ёбурга ездила лучше всех. Он приедет на финал?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      10 марта 2017 г., 16:33:10
      Ответить
      Он ездит только на 4,5 мм шипе, поэтому не приедет.
  • 505
    10 марта 2017 г., 9:10:12
    Ответить
    погода
    гонки на байдарках
  • болельщик
    10 марта 2017 г., 9:39:36
    Ответить
    Удачи
    Максу Кулешову.!
  • 1234
    10 марта 2017 г., 10:47:47
    Ответить
    Билеты
    Где продаются билеты и сколько стоят? Дети бесплатно? До скольки лет?
    • 11
      10 марта 2017 г., 16:38:30
      Ответить
      Стоимость билета - 250 рублей, дети до 12 лет бесплатно. Продают на стадионе справа от входа. Еще в каких-то кассах города, но точно не знаю.
  • Хулигану 3 тура
    10 марта 2017 г., 22:45:57
    Ответить
    Иван удачи ! Красивой игры !Ты лучше всех! пусть твой движок не подведет !