09:47, 10.03.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» в Подмосковье уступил чемпионкам страны

Ухтинские хоккеистки завершают очередной сезон Женской хоккейной лиги в Подмосковье поединками против местного клуба «Торнадо», который досрочно завоевал звание чемпиона страны. В первой игре серии, прошедшей 9 марта, хозяйки льда уверенно обыграли «Арктик-Университет» со счетом 5:1.

Фото fhr.ru

Команды, расположившиеся в противоположных частях турнирной таблицы, в заключительном туре чемпионата не решают каких-либо соревновательных задач. Единственным принципиальным моментом противостояния является тот факт, что «Арктик-Университет» в своей истории еще ни разу не обыгрывал «Торнадо». Коллективу из Коми не удалось исправить неприятную статистику и в очередной встрече.

В дебюте игры команды обменялись заброшенными шайбами. На 7-й минуте счет открыла хоккеистка «Торнадо» Алевтина Штарёва, на что минуту спустя точным броском ответила ухтинка Карина Верховцева. На последней минуте первого периода хозяйки льда вновь праздновали успех благодаря лучшему снайперу чемпионата Анне Шохиной.

Второй игровой отрезок прошел с серьезным преимуществом «Торнадо», но завершился без взятий ворот. В заключительном периоде подмосковные хоккеистки еще трижды зажгли красный свет за воротами ухтинок: отличились Кристина Коротких, Галина Скиба и Алевтина Штарёва.

Финальная сирена зафиксировала счет 5:1 в пользу «Торнадо».

В пятницу, 10 марта, команды вновь встретятся на подмосковном льду.