content/news/images/60312/IMG_2482_mainPhoto.jpg
19:40, 10.03.2017 / ПРАВО

Александр Уманский добивается условного наказания

Адвокаты бывшего директора ООО «Здравницы республики» Александра Уманского, которого Сыктывкарский городской суд признал виновным в особо крупном мошенничестве и приговорил к двум годам колонии общего режима, обжаловали приговор. Защитники считают, что осужденному может быть назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Александр Уманский добивается условного наказания
Фото Марии Шумейко

Уманский с 2010 по 2013 года организовал принятие на общих собраниях участников руководимого им ООО «Здравницы Республики» решений о продаже по заниженной стоимости пакета акций (47,51%) ОАО «Санаторий «Лесная новь» в пользу дружественной ему ООО «Инари». При заключении сделок купли-продажи с одной стороны он выступал как директор ООО «Здравницы Республики», а с другой стороны действовал по доверенности от ООО «Инари».

В последующем «Здравницы Республики» по инициативе Уманского вышли из состава участников санатория. В результате Республика Коми утратила право на получение дивидендов. Размер ущерба, причиненного действиями Уманского, был оценен в более 67 млн рублей.

IMG_2505.jpg

В ходе расследования Уманский вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью и частично возместил причиненный ущерб. Дело слушалось в особом порядке.

IMG_2490.jpg

В ходе судебных прений гособвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде двух с половиной лет колонии общего режима со штрафом 700 тыс. рублей. Суд приговорил Уманского к двум годам колонии.

2196

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Фима
    10 марта 2017 г., 19:52:57
    Ответить
    У
    Конечно, увидив приговор Сердитову понял что продешивил.
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме
      11 марта 2017 г., 0:16:29
      Ответить
      Кто ты, д****?
      Отправлено из мобильной версии
      • Витя
        11 марта 2017 г., 6:54:00
        Ответить
        Фима
        Имя смени.
        Отправлено из мобильной версии
  • на
    10 марта 2017 г., 19:55:15
    Ответить
    фото-прокурор случайно не родственник берии
    • Щорс
      10 марта 2017 г., 20:04:14
      Ответить
      эта же
      Котовский!
    • Витя
      11 марта 2017 г., 6:54:53
      Ответить
      Был бы родственником, просил бы расстрел.
      Отправлено из мобильной версии
  • цирк))
    10 марта 2017 г., 20:25:45
    Ответить
    А Торлопов , случаем, не добивается?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    10 марта 2017 г., 20:29:41
    Ответить
    У
    Да нет не берия, скорее Ягода
    Отправлено из мобильной версии
    • неа
      11 марта 2017 г., 11:14:52
      Ответить
      все ягоды в яго дицах
  • АлексСевер
    10 марта 2017 г., 20:56:35
    Ответить
    Куда же вы, гниды, укатали Смирнова???
    Вот вопрос!!!
    • инта
      11 марта 2017 г., 13:13:12
      Ответить
      ГОСПОДИ,помоги Смирнову-город просит- верните его назад!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    10 марта 2017 г., 21:12:22
    Ответить
    Всем, про кого два года столько шума было поднято о воровстве, давайте условно, еще извинитесь, что побеспокоили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    10 марта 2017 г., 21:54:50
    Ответить
    Прокурор мальчик похож на чувака из сериала бандитский петербург, он у Виктора Ивановича был палачом
    Отправлено из мобильной версии
    • Нифигасе
      10 марта 2017 г., 23:40:07
      Ответить
      Мальчик. Целый полковник
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 марта 2017 г., 0:13:04
    Ответить
    Прокурорский - это Шибаков Артем
    Отправлено из мобильной версии
    • Глеб
      11 марта 2017 г., 7:36:35
      Ответить
      Такое ощущение, столетия развлекаются в комментариях
      Отправлено из мобильной версии
  • Лола
    11 марта 2017 г., 0:17:12
    Ответить
    Красивый мужчина Уманский! Выходи поскорее, я тебя жду
    Отправлено из мобильной версии
    • Лэйла
      11 марта 2017 г., 11:15:41
      Ответить
      ах ты ж отмодерировано
  • Павловский С Е
    11 марта 2017 г., 4:31:02
    Ответить
    Вот все против российского майдана? Я то же против. Страшен русский бунт! Вспомним Манежку, милиция разбежалась. Но власть ВСЁ делает для бунта. Нет смысла перечислять всех "ЗАСЛУГ" власти, начиная с президента.
    Я, почему то, УВЕРЕН, что так и будет ,"УСЛОВНЫЙ". Нет веры ни суду, ни чиновникам. занесёт или как то по другому, но умаслит. На то он и Уманский. Так и случилось. Зачтут срок разберательства и клифт примерять не успеет.Двадцать лет воровал, а ... надеется. Ей богу, Сталина на таких не хватает. Бесит народное бессилие. А многие боготворят Путина, но не уразуметь ЗА ЧТО? Страна если не на зад, то топчится все 17 лет!
    • Сергей
      11 марта 2017 г., 6:31:38
      Ответить
      Павловскому.
      Успокойтесь уже - пора о душе подумать...
      Путин - личность, в истории уже.Вы то кто?
      Сочинитель комментариев.Лечитесь от злости...
      • Павловский С Е
        11 марта 2017 г., 13:07:54
        Ответить
        Сергею!
        У тебя ещё волосы дыбом встанут, когда уйдёт "личность", ты такое узнаешь, что Уманский тебе покажется ангелом небесным, голубем Мира и достойным кучи орденов.
        Погоди! Ты прав, может я и не доживу, но ты увидишь ВСЁ СПОЛНА! Вот тогда бы посмотреть тебе в глаза, зашифрованный ты наш. Ссыш под своим именем и фамилией? Ссысы.
        (Не Лукич часом?)
    • Дело говорит
      11 марта 2017 г., 11:30:50
      Ответить
      Павловскому ++++
  • мара
    11 марта 2017 г., 7:14:45
    Ответить
    если кто то из нас возьмет у того же Усманского хоть 2тыс рублей -интересно какое же будет наказание. А тут украл 67 млн (кстати у жителей республики),частично возместил -получил 2,5 года и 700 тыс штрафа.Господа чиновники задумайтесь.
  • Натали
    11 марта 2017 г., 8:03:27
    Ответить
    На днях в новостях прошёл сюжет, что где-то в Сибири 4-5 мужчин похитили несколько мешков с золотосодержащей рудой. Их взяли практически сразу. Т.е. НИКАКОГО ущерба они не принесли, просто нарушили закон, но их пресекли. Так им дали 6 (ШЕСТЬ!) лет колонии!!!!
    • Сергей
      11 марта 2017 г., 8:08:11
      Ответить
      Так у них миллионов нет.
      Делиться нечем...
    • золотарь
      11 марта 2017 г., 11:17:52
      Ответить
      несколько мешков с рудой это от 0,2 до 0,4 грамм металла, в ценах черного рынка (другого нет) 150-250 руб
  • Закон и порядок
    11 марта 2017 г., 8:34:36
    Ответить
    "условный" приговор Сердитову - это прецедент в сознание народа.
    Все похожие дела должны заканчиваться "условкой"
  • ?
    11 марта 2017 г., 11:21:19
    Ответить
    700 суток дали зас ранцу за 70 млн руб., если считать зарплату? то есть за каждые 100 тыс.руб. этот овощной фрукт должен отсидеть одни сутки? ну вы и человеконенавистники, товарищи судьи
    • алеф
      11 марта 2017 г., 13:05:11
      Ответить
      Уманский
      там ему место до конца его жидовской жизни в СИЗО-№1.
    • нуу
      11 марта 2017 г., 18:52:29
      Ответить
      не на органы же его продавать, не стоит он того, что украл
  • Шульберт
    11 марта 2017 г., 13:29:59
    Ответить
    Я уже писал, что он не жид, хотя и похож на жида. Отец у него еврей, а мать литовка. У жидов национальность по матери.
  • Безработный
    11 марта 2017 г., 23:03:41
    Ответить
    Работы нет
    Ущерб 67 миллионов. Это 30-40 квартир. Сдавать каждую и до конца жизни хватит и себе и детям. И дальше жить в своё удовольствие. Как можно такие смешные сроки давать? Кто подскажет, где можно 67 миллионов украсть так, чтобы гарантированно не больше двух лет общего режима давали? Он что сам с явкой явился или все-таки раскрутили? - Мы знаем, ты украл! - Да, да. Бес попутал - не хотел воровать. Так получилось. Признаюсь во всем! На тебе за это 2 года. Что за смешные сроки коррупционерам? Зачем народ раздражать?