20:02, 11.03.2017 / СПОРТ

«Ухта» на своем паркете уступила «Прогрессу»

Сегодня ухтинские футболисты продолжили свою серию неудач в российской Суперлиге, уступив в родных стенах команде «Прогресс» из Глазова в первом поединке 18-го тура. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, сражающихся за место в плей-офф.

Фото amfr.ru

В поединке с аутсайдером чемпионата глазовский «Прогресс», в этом сезоне входящий в восьмерку сильнейших команд страны, выглядел уверенно и открыл счет уже на 8-й минуте встречи. Первый мяч в ворота «Ухты» отправил Роман Букин. В середине первого тайма гости удвоили преимущество благодаря точному удару Дениса Гуляйкина, и больше до перерыва зрители голов не увидели.

Во второй половине ухтинцы сократили отставание в счете усилиями Ростислава Пилипенко, но на большее хозяев не хватило. В заключительной десятиминутке «Прогресс» снял все вопросы о победителе, еще дважды поразив ворота «Ухты». В составе гостей сперва отличился Дмитрий Катанэ, а на последней минуте Артур Мелконян установил окончательный счет матча - 4:2 в пользу глазовчан.

Завтра, 12 марта, команды проведут второй поединок 18-го тура на ухтинском паркете.