content/news/images/60338/2.jpg
21:04, 11.03.2017 / ЭКОНОМИКА

Въездной туризм в Россию вырос в 2016 году на 7 процентов

Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что въездной туризм в Россию в 2016 году вырос на 7%, а внутренний турпоток увеличился на 10%. По словам министра, наибольший рост показал Иран — 72%, среди других лидеров — Китай, Корея и Индия, Испания (12%), Италия (5%) и Франция (5%).

Въездной туризм в Россию вырос в 2016 году на 7 процентов
Фото БНК

- Это говорит о том, что несмотря на никакую пропагандистскую кампанию в отношении России, которая в последнее время разворачивается в западных СМИ, европейцы, люди всех стран, хотят приезжать в Россию, хотят лично убедиться в удивительной красоте и истории, культуре нашей страны,— цитирует ТАСС господина Мединского, который выступил на открытии международной туристической выставки «Интурмаркет» в Москве.

Ранее сообщалось, напомнил «Коммерсантъ», что правительство продлит до 2025 года ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма». Ее срок был ограничен 2018 годом. Отвечающий за разработку программы Ростуризм отмечал, что собирается принципиально изменить подход к отбору достойных господдержки проектов.

1730

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ну и ну !
    11 марта 2017 г., 22:41:12
    Ответить
    Начальница показала сотрудникам музея, как надо разговаривать с подчиненными((((((
    Директор музея не на шутку разбушевалась накануне праздника 8 марта(((((((((((
    В Интинском краеведческом музее продолжаются "бои" местного значения....
    .........Директор и сотрудник по разному смотрят на пути развития музея, но 7 марта при поздравлении женщин в музее произошла безобразная выходка..
    .........С криками "Вон!, Вон отсюда! Пошел вон,вон,вон...", "Вас не приглашали, будете директором, тогда и распоряжайтесь! ... она мешала сотруднику поздравить дам , но он их все же поздравил... Тогда главная виновница торжества на "автомате" "Вон, вон отсюда...!" распорядилась перейти всем в её кабинет, мол весь коллектив уже написал обращение... .........Костью мамонта она приперла дверь... , а ученый секретарь и гл.хранитель закрыли дверь приемной на ключ... Сотрудник в книге отзывов музея оставил женской половине поздравления...
  • Никита
    11 марта 2017 г., 23:02:15
    Ответить
    автобусом не дорого*
    Это неплохо для туризма, лишь бы работали на местах не так, как в музее Инты
  • 100
    12 марта 2017 г., 0:00:52
    Ответить
    В Коми в реках такая чистая вода?
    • Да
      12 марта 2017 г., 8:41:33
      Ответить
      Потому что к ним запрещено подходить
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    12 марта 2017 г., 7:57:54
    Ответить
    На бусы тут можно выменять всё, что угодно...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ахаха
      12 марта 2017 г., 8:15:13
      Ответить
      +
      )))))))))))))))))))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • )
      12 марта 2017 г., 9:05:30
      Ответить
      Еще немного, и так и будет ))
      Отправлено из мобильной версии
  • помогите
    12 марта 2017 г., 8:33:37
    Ответить
    нацпаркам
    Снегоходами!
    А то учёт животных в парках не на чем проводить!
    Да и сани неплохо было бы...
    Для оптимизации вверенного поголовья, и расчистки так сказать плацдарма
    въездному туристу
    Отправлено из мобильной версии
  • Билан
    12 марта 2017 г., 8:34:26
    Ответить
    мамонт тут при чем ?
    директору ставлю - "двойку" *

    После такого, обычно уходят, н.....да.а.
  • Осман Паша
    12 марта 2017 г., 8:49:55
    Ответить
    Мне оставив Коми, ты улетела в лето,
    Отчего-то очень мир изменился мой:
    Мне без Коми трудно, грустно и безлюдно,
    Я сажусь в машину, еду в Коми за тобой,
  • я
    12 марта 2017 г., 9:26:40
    Ответить
    приехал, посмотрел, как живут люди в Коми, тихо обрадовался, что здесь не живу, радостный уехал
  • фыва
    12 марта 2017 г., 10:30:12
    Ответить
    "Мы всегда считали долю туризма в ВВП по устаревшей советской статистической формуле, она получалась 1-1,5%. С минувшего года взяли западную систему подсчета доли туризма в ВВП страны и получили удивительный результат. Оказывается, даже в нынешних условиях доля туризма в экономике России составляет по европейским меркам 3,4% совокупного национального продукта", - заявил министр(Медынский), которого цитирует агентство ТАСС .

    И БНК выдергивает из контекста.


    • экономист
      12 марта 2017 г., 13:02:36
      Ответить
      это они еще сопутствующие (с/х, питание, перевозки) и обеспечивающие (снаряжение и чемоданы) отрасли не считали, ежели их посчитать, получается что 100 млн. туристов, как российских, так и зарубежных, оборачивают за год бабла больше, чем пресловутая нефтянка
  • Гость
    12 марта 2017 г., 10:44:21
    Ответить
    Никто не задумывался о том, что русские проживающие за границей, приезжают в гости к родственникам по туристической визе. Тоже "Въездные туристы".
    Отправлено из мобильной версии
    • фыва
      12 марта 2017 г., 12:20:49
      Ответить
      В попугаях любая мартышка гораздо больше.
      • Гость
        14 марта 2017 г., 7:02:16
        Ответить
        фыве
        Вы дибил?
        Отправлено из мобильной версии