22:16, 11.03.2017 / СПОРТ

На Чемпионате Коми по ММА отличились сосногорские «гладиаторы»

В Сыктывкаре сегодня прошел Чемпионат Республики Коми по смешанным боевым единоборствам. На турнир приехали спортсмены из Сосногорска, Вуктыла, Воркуты, Кирова, Великого Устюга. Самый многочисленный состав выставили хозяева соревнований. В числе зрителей соревнований были министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и заместитель председателя правительства Республики Коми Анатолий Князев.

Фото sportrk.ru

Как сообщило минспорта региона, у юношей 14-15 лет в категории до 48 кг победил Рамазан Чибиев («Гладиатор», Сосногорск), в категории до 62 кг – Данила Сатканов («Гладиатор), до 67 кг – Кирилл Ткаченко («Коловрат», Вуктыл), до 80 кг – Марат Чибиев («Гладиатор).

У юношей 16-17 лет в категории до 61 кг первенствовал Валерий Скрябин («Шквал», Киров), до 70 кг – Максим Козин («Шквал»), до 77 кг – Даниил Остроумов («Moroz Fight», Великий Устюг).

У юниоров 18-20 лет в категории до 83 кг победил Никита Чернышов («Moroz Fight»).

Среди мужчин в категории до 61 кг первым стал Владислав Яковлев («Коловрат), до 66 кг – Николай Ермаков («ММА-Север», Воркута), до 77 кг – Асаджон Нурматов («ММА-Север, Сыктывкар), до 84 кг – Владимир Рудниченко («Гладиатор»).

Также в рамках турнира прошли профессиональные бои. Самуил Шелест («Юниспорт», Воркута) удушающим приемом в первом раунде справился с Евгением Козловским (Федерация ММА Кировской области), а Андрей Ширяев («ММА-Север», Сыктывкар) таким же способом одолел Николая Прилукова («Шквал»), но во втором раунде.