content/news/images/60376/BOB_7609_mainPhoto.jpg
14:09, 13.03.2017

Мэрия столицы Коми призывает сыктывкарцев доносить властям о снеге

Мэрия Сыктывкара призывает граждан подключаться к установлению лиц, причастных к складированию снега в несанкционированных местах.

Мэрия столицы Коми призывает сыктывкарцев доносить властям о снеге
Жителей Сыктывкара просят зимой сообщать властям о снеге. Фото Виктора Бобыря

Администрация города уведомила Сыктывкарский городской комитет по охране окружающей среды и другие надзорные органы о незаконной свалке снега на поле в районе улицы Ручейной. О том, что самосвалы, собственник которых пока не установлен, свозят снег с городских улиц на данную территорию, ранее через средства массовой информации сообщили общественные активисты. По данному факту мэрия инициировала проведение служебного расследования внутри МКП «Дорожное хозяйство», итогом которого стал вывод о непричастности городских коммунальных служб к данному инциденту.

Вместе с тем мэрия Сыктывкара призывает горожан проявлять бдительность и гражданскую активность – при обнаружении подобных фактов необходимо произвести фото- или видеофиксацию выгрузки снега. Обязательно зафиксировать номерные знаки самосвалов. Это необходимо для последующего формирования заявлений в адрес правоохранительных органов. Также желательно указать на карте место складирования.

Соответствующие материалы можно направить в адрес в Сыктывкарского городского комитета по охране окружающей среды (ул.Интернациональная,108а, каб.201). Также материалы можно направить в адрес городского Управления ЖКХ (ул.Бабушкина, 22, каб.223) для рассмотрения и, в случае необходимости, перенаправления в адрес Сыктывкарского городского комитета по охране окружающей среды.

1947

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • ё
    13 марта 2017 г., 14:17:10
    Ответить
    может действительно всем стучать?
    Так и за живем как в Германии
    Отправлено из мобильной версии
    • Доброжелатель
      13 марта 2017 г., 15:04:48
      Ответить
      Донос- дело тонкое Петруха!
      • стесняюсь подсказать
        13 марта 2017 г., 15:31:11
        Ответить
        у нас в городе на дорогах видеокамер напичкано немерянно,средства затрачены огромные \безопасный город называется\ и что тяжело посмотреть кто возит и куда,сплошная профонация,с кем работаем.
    • 7
      13 марта 2017 г., 16:13:41
      Ответить
      А ты думаешь это поможет? И что они сделают если узнают, что снег лежит год и его не убирают?
      Они направят письмо УК и будут ждать пока оно заблаговолит убрать и вывезти снег.
      А про проезжие части, там и так везде снег навален, кучами, дорога узкая от того что снег не убирают, а сталкивают на край.
      Хотя есть правила уборки, там вроде 9 дней дается убрать валы снега.
      • 22
        13 марта 2017 г., 17:04:54
        Ответить
        они ничего не делают . пробовали очень пробовали , даже ответ приходил дескать уберут )) но это все шляпа
      • Морозова 104
        14 марта 2017 г., 8:37:18
        Ответить
        Морозова 104 Посмотрите двор - тоже горы снега со всего микрорайона
        Отправлено из мобильной версии
    • немец
      13 марта 2017 г., 21:21:21
      Ответить
      в германии
      не стучат
  • Шоу
    13 марта 2017 г., 14:17:31
    Ответить
    Конкурс стукачей.
    • 123
      13 марта 2017 г., 16:14:14
      Ответить
      Так не стучи, сиди терпи)
  • Фима
    13 марта 2017 г., 14:18:13
    Ответить
    У
    А сама администрация не видит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме
      13 марта 2017 г., 14:19:40
      Ответить
      Контроль поставишь, они тут же возить перестанут. Это надо с поличным фиксировать на месте.
    • Мага Сыктывкарский
      13 марта 2017 г., 14:25:29
      Ответить
      А вы что предлагаете...
      всем спецам администрации там сесть и дежурить?
      или может быть вы думаете, они владеют чудесным даром ясновидения?)
  • Найти
    13 марта 2017 г., 14:18:36
    Ответить
    И вздрючить по первое число тех, кто свалку там на ручейной устроил.
  • Витя
    13 марта 2017 г., 14:20:24
    Ответить
    Доношу
    В Сыктывкаре на улице снег. В окно увидел. А думал август месяц
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      13 марта 2017 г., 14:21:42
      Ответить
      Спасибо, кэп )
      • вот и есть чем занятся
        13 марта 2017 г., 17:47:17
        Ответить
        доносчику
        щиголеву
    • Мага Сыктывкарский
      13 марта 2017 г., 14:22:49
      Ответить
      Витя, не засоряйте эфир
      Новость то читали? Вы о чём вообще? али так, толстый троль?
  • сыктывкарец
    13 марта 2017 г., 14:23:03
    Ответить
    город у на не большой, сами чиновники должны пройтись посмотреть и всё видно ведь.
    Ну можно и на авто для мобильности. Работать не хотят, всё на граждан ?
    Деньги за что получают ?
    • Аркаша
      13 марта 2017 г., 14:26:37
      Ответить
      Голословишь
      А ты за что получаешь, дармоед!?
      • фыв.
        14 марта 2017 г., 8:59:42
        Ответить
        .
        так вроде он тебя не просит его работу выполнять. а только твою, за которую ты деньги получаешь. Привыкли перекладывать на других.
  • 05
    13 марта 2017 г., 14:23:40
    Ответить
    Так может сначала рассказать куда можно, а потом контролировать
  • чел
    13 марта 2017 г., 14:24:38
    Ответить
    город обьехать
    Не судьба перед работой?1 час максимум. Переработались.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      13 марта 2017 г., 14:28:34
      Ответить
      Вы едете на работу и видите безобразие творится, сложно что ли промаячить куда надо?
      • мел
        13 марта 2017 г., 14:44:03
        Ответить
        Да и мне пару десятков лопат снега не впадлу кинуть с тропинки, но ведь тогда - зачем платить дворнику?
      • чел
        13 марта 2017 г., 14:53:14
        Ответить
        снег расстает
        Пока они определенным законом сроком - 1 месяц будут рассматривать мой маяк.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пётр
    13 марта 2017 г., 14:25:57
    Ответить
    За всеми не уследишь
    Призыв мерии здравый. Щас у каждого в мобиле камера есть. Ну идёшь ты и видишь, что снег вываливают - щёлкни и всё. Нахалы должны отвечать за свои действия. Экономят на вывозе снега на полигон, а потом все мы от этого страдаем. Это касается всех нас, а администрация на такое реагирует это уже хорошо, что не прячут голову в песок. Ну или в снег ))
    • чел.
      13 марта 2017 г., 14:54:43
      Ответить
      нет, не все.
      Должен письменно написать заяву и отправить. Подождать месяц для получения ответа.
      Отправлено из мобильной версии
    • ё
      13 марта 2017 г., 18:39:00
      Ответить
      Петру
      Полигон может принимать снег и бесплатно, т.к всё равно изолирущий грунт не используют, а так снежок пока будет таять, позже свалка загорится.
  • Да
    13 марта 2017 г., 14:33:31
    Ответить
    Доносить - а сколько платить будут за донос. У вас ничего бесплатно НЕТ
    • Пирожок
      13 марта 2017 г., 14:34:37
      Ответить
      С полки
    • Тариф
      14 марта 2017 г., 8:03:04
      Ответить
      МРОТ тебе в рот.
  • лол
    13 марта 2017 г., 14:39:50
    Ответить
    Если бы в июне спросили я бы покозал где снега много
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    13 марта 2017 г., 14:41:11
    Ответить
    Отобрать у администрации авто, пусть пешком ходят на работу =))) Денег на топливо и аренду не давать =))))
  • Стукач
    13 марта 2017 г., 14:44:23
    Ответить
    В каждом дворе
    лежат кучи снега...в каждом дворе, прошу заметить и записать
    • Стукачу
      13 марта 2017 г., 14:49:32
      Ответить
      Это управляйки должны убирать. Их нагнули не слабо щас, зашевелились.
      • 123
        13 марта 2017 г., 16:16:21
        Ответить
        Администрация должна следить и наказывать ваши управляйки. ЗП за что получают? С моих налогов.
        • 321
          13 марта 2017 г., 20:48:06
          Ответить
          Так мэрия и нагнула управляек.
          Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    13 марта 2017 г., 15:07:30
    Ответить
    Надо было суду заставить чиновницу выкупить эти участки и передать в бюджет =)))
  • ошалели
    13 марта 2017 г., 15:11:04
    Ответить
    совсем
    С какого перепугу я должен бесплатно, теряя свое личное время, делать то, что они (работникм адсинистрации) обязаны делать за зарплату?! И так уже дерут с людей три шкуры за каждый чих: капремонт? Мало плАтите. Нужно увеличить. Проезд в автобусе? Нерентабельно. Сделаем проезд 25 рэ. М это в нашей деревне в три улицы. Вам Гапликов поручил лично (г-н Голдину) усилить работу по вывозке снега из города. Но вы (г-н Голдин ) на него (Гапликова) благополучно забили )))) у вас под носом через квартал от Адсинистрации около магазина "ПЕШЕХОД" напротив цума Эверест из снега высотой метра в четыре. Вы, г-н Голдин, его не видели, когда в Администрацию к Гапликову на совещание ходили? Я , конечно , понимаю , дорабатываете своё до пришествия Козлова. Но всё же. А потом в народе говорят, мол , у Гапликова никакого авторитета нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пётр
      13 марта 2017 г., 15:14:33
      Ответить
      Работники администрации как раз таки и не обязаны следить за этим. Это дело природоохранной прокуратуры и сыктывкарского городского комитета по охране окружающей среды.
      • .
        13 марта 2017 г., 15:15:41
        Ответить
        Тогда пусть Прокуратуру и просят доносить
        Отправлено из мобильной версии
        • Администрация
          13 марта 2017 г., 20:48:49
          Ответить
          Так и попросили, текст чтоле не читаете?
          Отправлено из мобильной версии
  • Комяк
    13 марта 2017 г., 15:19:23
    Ответить
    А пусть снег сам тает. Нефиг народные деньги транжирить на перевозку снега.
    А сэкономленное людям отдайте , им нужнее.
    • ?
      13 марта 2017 г., 15:22:40
      Ответить
      Тебе когда последний раз деньги давали? Перерасчет сделали за переплаченные в шесть раз счета за ЖКУ при Гайзере?
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    13 марта 2017 г., 16:09:06
    Ответить
    Доносить- слово то какое поганое! 37 год! Стукачи и доносчики! Куда мы катимся? Людиииии!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    13 марта 2017 г., 16:09:22
    Ответить
    Предлагаю
    ДОНЕСТИ ВЛАСТЯМ СНЕГ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      13 марта 2017 г., 16:17:17
      Ответить
      Вывалить пару Камазов снега около крыльца администрации города?
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    13 марта 2017 г., 16:10:14
    Ответить
    Они что смеются?
    На сайте сигнал.коми.ру уже завалено обращениями граждан об отсутствии уборки снега в Сыктывкаре.
    В ответ присылают письма, что не способны наладить уборку снега в городе, не смотря на законы и правила, которые сами же и установили, правила благоустройства города Сыктывкара, уборки снега зимой.
    Хотя все законодательные инструменты, в том числе мер воздействия, есть. Что и пишут в комментариях граждане города.
    Работы ноль.
    • Толян
      13 марта 2017 г., 20:50:42
      Ответить
      Ты задолбал со своей рекламой сигнал.ркоми.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха
    13 марта 2017 г., 17:13:04
    Ответить
    Бросайте всё, рухлядь свою движимую-недвижимую, топите домашних котят в унитазе, детей оставьте на произвол, и чешите в леса, в землю, в подвалы, отстреливайтесь, как Робин Гуд от феодала.
    • та не
      13 марта 2017 г., 17:26:01
      Ответить
      Просто все потихоньку свалят из этой республики, и останутся тут только зеки, вахтовики и пенсионеры
      Отправлено из мобильной версии
      • Тим
        13 марта 2017 г., 20:47:29
        Ответить
        А куда валить т0? Кому ты нахрен где нужен?! Пословицу знаешь от предков?Вот ее и придерживайся, чтоб ы вообще не у дел не остаться.
        • пфф
          14 марта 2017 г., 4:50:04
          Ответить
          А ты здесь кому-то нужен? Лучше быть ненужным в средней полосе, где снег убирают и зарплата выше без северных.
          Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 марта 2017 г., 17:28:18
      Ответить
      +100000
  • Вася
    13 марта 2017 г., 17:38:34
    Ответить
    Во дворе Малышева 16
    У забора к садику № 104 свален снег
    • ВАСе
      13 марта 2017 г., 22:51:42
      Ответить
      Так иди почисти.а не здесь сиди.
  • хм
    13 марта 2017 г., 17:40:25
    Ответить
    А где же у нас Лазарь?? Неужто. ....??? Обэп обижать нельзя. Да.
    Отправлено из мобильной версии
  • Илья
    14 марта 2017 г., 8:15:42
    Ответить

    Упёрлись в этот снег, а про тротуары кто бы вспомнил. Ходить не возможно, гололёд сплошной
  • фыв.
    14 марта 2017 г., 9:07:55
    Ответить
    .
    я однажды проявил свою гражданскую позицию по факту незаконной застройки территории одним коммерсантом. так чиновники ему про меня информацию слили, потом он, пьяный, пришел ко мне разбираться..поругались слегка. ну и зачем мне это все надо?