content/news/images/60382/BOB_1935_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:33, 13.03.2017 / ПРАВО

В Ухте бывший руководитель ООО «Спецтехника» подозревается в неуплате 19 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Спецтехника» (г.Ухта), подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

В Ухте бывший руководитель ООО «Спецтехника» подозревается в неуплате 19 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, руководитель организации, единственным учредителем которой с марта 2014 года является ООО «ГазЭнергоСервис-Ямал», уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость, исчисленного за 3 квартал 2015 года, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило денежных средств на общую сумму более 19 млн. рублей.

По уголовному делу решаются вопросы, связанные с назначением бухгалтерской экспертизы. Проводятся иные необходимые следственные действия.

1923

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • местный
    13 марта 2017 г., 17:36:28
    Ответить
    происходит полная ликвидация местных организаций!
    • местному
      13 марта 2017 г., 17:41:57
      Ответить
      Скоро не останется местных, людям в уши льют сказки про повальное воровство. Мол нет в республике честных! ВСЕ ждём честных бизнесменов из Сочи!
  • налоговик
    13 марта 2017 г., 17:37:21
    Ответить
    Не завидую в наше время бизнесу.!
    • Лепота
      13 марта 2017 г., 17:44:55
      Ответить
      а чего? сколько у тебя зп?!
      Силуанов предложил повысить НДС и одновременно снизить страховые взносы до 22 процентов. По его мнению, это будет способствовать росту собираемости налогов.
  • ..
    13 марта 2017 г., 17:44:04
    Ответить
    по ходу дана команда пополнять бюджет. ЛЮБЫМИ способами
    • ))
      13 марта 2017 г., 17:47:18
      Ответить
      просто в налоговых органах сейчас полный сброд, вертухайской ориентации
  • Андрей
    13 марта 2017 г., 18:37:49
    Ответить
    азаза
    а Горыне всё нипочём! И в ус не дует !!! )))
  • Юрка
    13 марта 2017 г., 18:47:55
    Ответить
    Поддержка малого и среднего бизнеса...
    Отправлено из мобильной версии
  • РК
    13 марта 2017 г., 18:53:48
    Ответить
    Добьют остатки бизнеса, это понятно! Потом с кого собирать будут?
    • Бизнес
      13 марта 2017 г., 19:05:22
      Ответить
      Страшно становится... у местных остались парикмахерские )) только! Всё разрушили и уничтожили, Наверное хотят СМУ МВД открыть... Заплати налоги и .... плати всю жизнь кредит. Не знаем как выйти из бизнеса, сразу сроком пугают!
  • ИП
    13 марта 2017 г., 19:06:34
    Ответить
    Действительно, кому нужен действующий бизнес в Коми! Отдам в хорошие руки!
    • Юрий
      13 марта 2017 г., 21:19:24
      Ответить
      Давай мне, мне своих мало :-)
  • Ухта
    13 марта 2017 г., 19:43:27
    Ответить
    кузница кадров - воров и жуликов.
    ))))))))))))))))
  • ЕР
    13 марта 2017 г., 21:20:54
    Ответить
    А не Сибецкий часом не платит налоги?
    • Коррупция
      13 марта 2017 г., 21:38:33
      Ответить
      Депутат имеет самые большие подряды в районе. Как насчёт коррупционной составляющей?
      • рро
        13 марта 2017 г., 22:10:41
        Ответить
        Коррупция сейчас в умах
        Отправлено из мобильной версии