content/news/images/60383/ANT_4798_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:44, 13.03.2017 / ПРАВО

В Ухте будут судить дерматовенеролога за липовые больничные

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении врача-дерматовенеролога Ухтинской городской поликлиники, обвиняемой в мелком взяточничестве (ч.1 ст.292.1 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

В Ухте будут судить дерматовенеролога за липовые больничные
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в апреле-июне 2016 года фигурантка по просьбе граждан оформляла на их имя листки временной нетрудоспособности, внося в официальные документы заведомо ложные сведения о наличии у обращавшихся заболеваний, препятствующих осуществлению ими трудовой деятельности. За незаконные действия медицинский работник получала лично либо через посредников в качестве взятки денежные средства. Размер взяток варьировался от 2500 до 5250 рублей. Всего следствием установлено четыре преступных эпизода.

В ходе предварительного расследования фигурантка признала вину по предъявленному обвинению, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию, расследованию преступлений и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства.

Дело направлено в суд, сообщает региональное Следственное управление.

1829

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 111
    13 марта 2017 г., 16:52:13
    Ответить
    Ну вот,этой то влепят по полной и работы лишится,а шабаршину и ей подобные брав миллионы будет гулять
  • посредник
    13 марта 2017 г., 17:06:06
    Ответить
    ставила диагноз почесуха и трюпак
  • вопрос
    13 марта 2017 г., 17:07:13
    Ответить
    интересно а когда главного бывшего психа ухты за денежки больных привлекут
    • Всюду палата N 6?
      13 марта 2017 г., 17:28:04
      Ответить
      Может - в пациенты?
      Все на борьбу с коррупцией, и Тукмаков -тоже!
      Отправлено из мобильной версии
    • соня
      15 марта 2017 г., 10:35:20
      Ответить
      главный бывший псих Ухты бумагу жалостную придумал на имя министра и подписи сотрудников под ней просит....
  • Ответ
    13 марта 2017 г., 17:11:52
    Ответить
    В среду,расстреляют во дворе больницы..
    Отправлено из мобильной версии
  • Да за такую "коррупцию"
    13 марта 2017 г., 17:14:08
    Ответить
    надо просто хорошенько напугать и все. И пусть дальше работает.
    • ага
      13 марта 2017 г., 17:32:28
      Ответить
      а потом не удивляйся, что медики такие безответственные
    • ухтинец
      13 марта 2017 г., 17:39:33
      Ответить
      вот суд пусть и пугает!!!!
  • Карл
    13 марта 2017 г., 17:47:11
    Ответить
    В семье не без урода, безмозглая тварь!
  • Коррупция
    13 марта 2017 г., 18:30:46
    Ответить
    Интересно, какая падла её вломила?
    Вот так и делай добро людям. )
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    13 марта 2017 г., 19:17:58
    Ответить
    В Ухте по ходу каждый второй ,живя по соседству с НПЗ потенциальный почесун(без шуток)
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    13 марта 2017 г., 19:42:11
    Ответить
    "кузница" кадров - жуликов и воров.
    )))))))))))))))))
    • pravda
      13 марта 2017 г., 19:56:15
      Ответить
      Инта и Сыктывкар тоже "не в хвосте плетутся", скорее даже впереди планеты всей... Инта - кузница подобных кадров, никто не оспорит....
      Отправлено из мобильной версии
      • 999
        13 марта 2017 г., 20:46:04
        Ответить
        кто в Инте дает ЛН?, мне надо, заплачу (если немного)
      • 999
        13 марта 2017 г., 20:46:04
        Ответить
        кто в Инте дает ЛН?, мне надо, заплачу (если немного)
  • да
    13 марта 2017 г., 20:19:33
    Ответить
    хотела как лучше,а получилось как всегда:попросили,выписала больничный,и кому от этого плохо стало?вот некоторые воруют лярдами и хоть бы хны, так и становится все меньше хороших, в прямом смысле этого слова людей,
  • Парадокс
    13 марта 2017 г., 21:37:25
    Ответить
    Какой же Д.З.
    Можно поставить человеку что бы он не ходил на работу(от кож.вен.)?
    Отправлено из мобильной версии
  • Неужели
    13 марта 2017 г., 22:59:10
    Ответить
    В Коми
    Появилась Лепра?
    Всех на больничный пожизненный
    Отправлено из мобильной версии
  • Позор
    14 марта 2017 г., 0:34:27
    Ответить
    Коми
    Такие глупости могут только здесь написать
    Отправлено из мобильной версии
  • И кто же эта страдалица?
    14 марта 2017 г., 18:17:19
    Ответить
    фамилию в студию
    Могла бы и без взятки выписать больничный. И не получила бы такой результат от своей алчности
    У моей приятельницы отцу не дали больничный, отправили домой, а он пришёл и через 2 часа умер дома.
    Родные не стали преследовать врача. а нужно было бы за неоказание помощи...