content/news/images/60403/4456956_mainPhoto.jpg
08:02, 14.03.2017 / Дело Гайзера

Мосгорсуд сегодня рассмотрит продление ареста Вячеслава Гайзера

Сегодня Московский городской суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и других фигурантов уголовного дела. Как сообщает РАПСИ, защита намерена просить суд изменить меру пресечения на более мягкую.

Мосгорсуд сегодня рассмотрит продление ареста Вячеслава Гайзера
Фото Валерия Шарифулина / ТАСС

Как пояснил РАПСИ адвокат Вячеслав Леонтьев, ознакомление займет у сторон не один месяц: «В деле 400 томов, закончить ознакомление удастся не раньше сентября или октября».

Защитник также указывает на сложную ситуацию с проходом в СИЗО «Лефортово», а сам Гайзер утверждает, что представители следствия не могут обеспечить ему ежедневное ознакомление с документами.

Гайзер совместно со своими защитниками заявил ходатайство о предоставлении всех материалов дела сразу в прошитом и пронумерованном виде, однако, по словам Леонтьева, следствие уже месяц обещает это обеспечить.

В связи с этим адвокат и его подзащитный намерены просить суд изменить меру пресечения на более мягкую.

Как добавил собеседник агентства, обвинение насчитывает сотни листов, но половина из них касается должностных обязанностей Гайзера и других фигурантов. Однако, по словам защитника, «они не имеют никакого отношения к коррупции».

Также Леонтьев сообщил, что прекращено уголовное преследование в отношении Гайзера по факту дачи взятки мэру города Сыктывкар Роману Зенищеву в связи с его непричастностью к преступлению. «Ранее было прекращено уголовное дело по мошенничеству с гостиницей Авалон, несмотря на признательные показания некоторых фигурантов», - заключил адвокат.

Помимо Гайзера, сегодня суд также рассмотрит вопрос о продлении сроков ареста председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю, бывшему заместителю главы региона Алексею Чернову и другим.

По версии следствия, преступное сообщество, в которое входили обвиняемые, было создано в 2006 году. Им руководили Гайзер, экс-глава Коми Владимир Торлопов, экс-заместитель главы Коми Александр Чернов и предприниматели Александр Зарубин и Валерий Веселов.

4005

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • Фима
    14 марта 2017 г., 8:26:01
    Ответить
    У
    Арест продлят к бабке не ходи
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      14 марта 2017 г., 8:42:31
      Ответить
      Жаль что отменили смертную казнь! Хороводы водил с ш.арой Марухой, мимоходом разрушая чужие жизни! Гореть ему в аду
      Отправлено из мобильной версии
      • Якалу
        14 марта 2017 г., 8:54:19
        Ответить
        Да ты о себе подумай, несгораемый.
        Отправлено из мобильной версии
        • я
          14 марта 2017 г., 10:18:33
          Ответить
          а ты не воруй! и будешь как я в шоколаде!
          • Для Я
            14 марта 2017 г., 16:33:50
            Ответить
            Вы уверены что это шоколад? Может просто по цвету похоже?
      • для "Я"
        14 марта 2017 г., 8:56:42
        Ответить
        Быдла ты вон..чая!!! Это в первую очередь человек!!! Какая смертная казнь?! При Гайзере в республике порядок был, и похр..н что воровал, все воруют... И ты не без исключения!!!
        • 111
          14 марта 2017 г., 9:27:40
          Ответить
          Для Я
          Какое право имеешь так говорить ?! Наверное сейчас тебе лучше живётся ,как в Европе ?!
          Отправлено из мобильной версии
          • я
            14 марта 2017 г., 10:13:37
            Ответить
            бесплатным защитничкам гайзеренышам
            еще как имею! очень жаль что отменили смертную казнь!
            • Я-кaлy
              14 марта 2017 г., 10:20:30
              Ответить
              Ну, в аду тебе места точно хватит, даже не сомневайся.
              Отправлено из мобильной версии
              • я
                14 марта 2017 г., 10:25:43
                Ответить
                милок или милочка, о себе беспокойся! со своим адом я разберусь!
                • Я-кaлy
                  14 марта 2017 г., 11:22:48
                  Ответить
                  Да-а-а? Ну, тогда расскажи Богу о своих планах.
                  Отправлено из мобильной версии
                • Яшке
                  14 марта 2017 г., 11:43:44
                  Ответить
                  Тамбовский волк тебе милок. Или милочка.
                  Отправлено из мобильной версии
            • для-я
              14 марта 2017 г., 10:41:18
              Ответить
              для тебя её обязательно ВЕРНУТ./смертную казнь/ поковыряйся в своей з*****е
              • для я
                14 марта 2017 г., 12:08:32
                Ответить
                боишься что и ты подпадешь под казнь?! есть за что!?
        • Бред
          14 марта 2017 г., 9:30:50
          Ответить
          У вас двойные стандарты =))) На вести24 работаешь или на второй канал =))) Сделать акцент - это они умеют =)))
        • Что
          14 марта 2017 г., 9:31:07
          Ответить
          Значит "все воруют"? Не надо заговариваться насчёт всех. А ты значит воруешь? Ещё и кичишься этим, недоумок.
          Отправлено из мобильной версии
          • Проктолог
            14 марта 2017 г., 10:53:47
            Ответить
            Это вы "целковый" ?
            Милости просим на приём.
            • Да вы,
              14 марта 2017 г., 11:25:21
              Ответить
              Проктолог,не иначе как из тех будете - в "голубых" штанишках. Команда Гайзера вам подобных очень уж любила.
              Отправлено из мобильной версии
              • Проктолог
                14 марта 2017 г., 11:34:13
                Ответить
                Вас то же проверим, бесплатно.
                • Увы,
                  14 марта 2017 г., 11:42:01
                  Ответить
                  Считаю, что любовь должна быть традиционная. Да и толерантностью не страдаю.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Гоп
                    14 марта 2017 г., 12:59:54
                    Ответить
                    А, чё сразу "заднею" врубил.
                    Проверят специалисты и вынесут свое экспертное решение.
                    По жизни честных людей не бывает, есть недообследованные.
                    • Каждый
                      14 марта 2017 г., 13:05:19
                      Ответить
                      Судит по себе.
                      Отправлено из мобильной версии
              • для зашитничков кто воровал вместе
                14 марта 2017 г., 11:46:43
                Ответить
                теперь их будут и любить и иметь как говорится сначала я буду на тебе а потом ты будеш подо мной
                • Для "для..."
                  14 марта 2017 г., 17:07:41
                  Ответить
                  А у вас огромный опыт в этом деле?
                  Отправлено из мобильной версии
        • te
          14 марта 2017 г., 9:59:21
          Ответить
          Какой порядок. не смеши:)))))
        • я
          14 марта 2017 г., 10:14:41
          Ответить
          быдло вонючая ты! из за таких как ты прихлебателей он и воровал!
        • Натали
          14 марта 2017 г., 11:04:20
          Ответить
          Да бросьте вы! Какой порядок?! Просто ехали на уже достигнутом когда-то, всё расшатывалось-разваливалось. Потому что Гайзеру дела не было до республики. Интерес один - money, cash, currency.
          • Физик
            14 марта 2017 г., 11:37:24
            Ответить
            12 лет само ехало.
            Нобелевскую премию надо выдать.
            • Физику
              14 марта 2017 г., 11:46:32
              Ответить
              12 лет под неусыпным оком следящих и слушающих. Это ж ещё кому премию, большой вопрос.
              Отправлено из мобильной версии
      • .
        14 марта 2017 г., 10:32:41
        Ответить
        Не зарекайся. Сам знаешь, почему. Наш ты кристально чистый.)))
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          14 марта 2017 г., 10:35:02
          Ответить
          Да. Кстати. Как там дела у тОлстого? ))
          Отправлено из мобильной версии
        • ?
          14 марта 2017 г., 10:54:42
          Ответить
          Чего примолк? Ссыкотно стало?)))
          Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    14 марта 2017 г., 8:28:35
    Ответить
    Привлекут ли к уголовное ответственности давших ложные показания по "Авалону" и Зенищеву?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      14 марта 2017 г., 8:43:30
      Ответить
      И без этих эпизодов ему хватит по самое немогу
      Отправлено из мобильной версии
      • не зватит
        14 марта 2017 г., 11:06:37
        Ответить
        У следствия -цуцванг. Положение очень неудобное.
        Отправлено из мобильной версии
  • Славик
    14 марта 2017 г., 8:30:48
    Ответить
    покайся... И верни награбленное.
    я когда увидел фотку, где ты позируешь в деревянных оковах, сразу понял... что Бог тебя накажет за такое...
    • А
      15 марта 2017 г., 8:33:24
      Ответить
      Остальные тоже позировали?
      Или так попали?
      Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    14 марта 2017 г., 8:35:20
    Ответить
    Свободу ГАйзеру !!!
    Гапликова - на нары !!!
    • Леон
      14 марта 2017 г., 9:59:24
      Ответить
      О деревенщине и пинкерто́новщине
      Каждый должен отвечать за свои поступки. Дело запущено следаки сделают все чтобы посадить Гайзера и его подельников. Только вот не по зубам оказался Гайзер пинкертонам из ведомства господина Бастрыкина. В противном случае кто захочет оказаться в дураках и просто непрофессионалом. Жаль что на смену Гайзера пришел господин Гапликов и что очень печально господин Князев с его кавалерийскими наскоками на сельское хозяйство и желанием загнать всех неучтенных представителей северных народностей занимающихся оленеводством в кооперативы.
      • pravda
        14 марта 2017 г., 10:11:29
        Ответить
        Есть уверенность, что деятельность Князева войдёт в историю Коми лишь "продолжением бурного цветения борщевика". Ну а по новому Главе - Республикой правят двое: Снег и Борщевик.
        Отправлено из мобильной версии
        • лох
          14 марта 2017 г., 10:20:03
          Ответить
          Абсолютная Ваша правда!И в инте- тоже правят сорняки!
          Отправлено из мобильной версии
        • правдивому
          14 марта 2017 г., 10:20:06
          Ответить
          Да уж! Борщевик вырастил Гапликов! И снегом завалил всю Россию! За снег в городах отвечать должны мэры
      • я
        14 марта 2017 г., 10:21:31
        Ответить
        не поддерживаю гапликова, одни его назначения как шабарашинамизальченкова его дискридитировало в глазах многих жителей Коми! но и защищать гайзера не буду! виноват! пусть ответит!
      • Ну и что
        14 марта 2017 г., 10:39:54
        Ответить
        Вы хотите от Гапликова с Князевым? Не моЖут они, даже, если бы и хотели. Увы, амбиции у них европейские, а развитие азиатское.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ч
    14 марта 2017 г., 8:39:56
    Ответить
    Леонтьев адвокате отрабатывающийся бабки! Мне его комментарии неинтересны!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ч-му
      14 марта 2017 г., 8:43:56
      Ответить
      Да тебе вообще-то интересна должна быть грамматика русского языка. Но, увы, даже, если интересна, результатов - ноль.
      Шлифуй родной язык, Ч.
      Отправлено из мобильной версии
      • ч -му
        14 марта 2017 г., 10:17:13
        Ответить
        а ты вижу грамотей! бесплатный защитничек гайзерка! не оценит не старайся
        • А тебя
          14 марта 2017 г., 10:22:37
          Ответить
          Оценили уже? И цена - ломаный грош?
          Отправлено из мобильной версии
          • Добавлю
            14 марта 2017 г., 10:23:10
            Ответить
            Или чечевичная похлебка?
            Отправлено из мобильной версии
            • гайзеренышам
              14 марта 2017 г., 10:32:04
              Ответить
              что хвосты вам прижало?! дальше будет еще хуже! а вы не воруйте! живите честно
              • .
                14 марта 2017 г., 10:40:06
                Ответить
                Говори. Говори. Посмотрим, что ты через неделю запоешь.
                Отправлено из мобильной версии
              • Все
                14 марта 2017 г., 10:43:38
                Ответить
                украдено
                московскими, еще в 90-х.Оставили нам снег и борщевик и кое-какие мелочи,мелочи тоже последующие разворовали ,а нынешние выгребут все
        • ?
          14 марта 2017 г., 10:39:06
          Ответить
          Студент Ты почему не на занятиях?))
          Отправлено из мобильной версии
  • Как так
    14 марта 2017 г., 8:55:39
    Ответить
    В умвд россии по сыктывкару водители спец приемника массово сливали госбензин(уже группа) начальника спецприкмника осудили, а его непочредственный начальник мингела опять вышел сухой из воды. Половников обрати на это внимание и накажи мингелу, накажи строго, либо инфа пойдет в москву и тогда накажут не только мингелу.
    Отправлено из мобильной версии
    • ууу
      14 марта 2017 г., 21:17:33
      Ответить
      ооо
      хахаха
      Отправлено из мобильной версии
  • глава
    14 марта 2017 г., 9:14:27
    Ответить
    главе
    Гапликов...Гайзер...следующий Га...кто?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вспомнил
    14 марта 2017 г., 9:14:41
    Ответить
    Как Маркин в первые дни после ареста слюной брызгал! И что?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже
      14 марта 2017 г., 9:20:34
      Ответить
      Маркина вспоминаю
      Сейчас Хорошавин требует на суде предъявить ручку-самoпucку за 35 млн, про которую Маркин живописал. Вообще он прям романы сочиняет, голодное детство, что ли, сказывается.
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        14 марта 2017 г., 10:51:39
        Ответить
        Дык , это та же ручка, что и якобы у Гайзера была. Дежурная))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Да не
          14 марта 2017 г., 10:55:51
          Ответить
          У Гайзера ручку вроде только один раз назвали, в начале
          У них часы одни и те же.
          Отправлено из мобильной версии
  • Уайс
    14 марта 2017 г., 9:38:51
    Ответить
    Похоже в деле появился новый фигурант - Александр Чернов
  • и
    14 марта 2017 г., 9:40:08
    Ответить
    просто так держат, за год найти ничего не смогли??? или решили нового вора поставить в виде Гапликова?
  • Овальный
    14 марта 2017 г., 9:46:08
    Ответить
    ФБэК
    Гайзер, он Вам не Димон...) Лайк, кто в теме!
    • оленевод
      14 марта 2017 г., 10:06:05
      Ответить
      Гайзер
      Славе пора велосипед вытаскивать на ул. Куратова.
      • селянка
        14 марта 2017 г., 10:23:09
        Ответить
        и не только , а еще Маруху с ее велосипедом! хотя , не успеет, посадют!
      • инта
        14 марта 2017 г., 10:23:26
        Ответить
        Вячеслав Михайлович!Вернитесь-мы все простим-Республике приходит капец и Инте- тоже!Одни тупоголовые во власт- ни ума, ни работы- одни ля-ля.

        Отправлено из мобильной версии
        • инте
          14 марта 2017 г., 10:27:06
          Ответить
          запей водичкой!
    • фанату овального
      14 марта 2017 г., 11:25:33
      Ответить
      ты со своим недимоном не устал еще?
      Проект Кремля - овальный уводит населения от выхода на улицу, от стачек и забастовок. Кругом идут сокращения: в доходах, льготах, на предприятиях и т.д. Собираются НДС подымать. Или ты правда думал, что в ФСО или ФСБ не нашлось ни одного джентльмена или ни одной леди с прямыми руками, "снять" объект, который может нести угрозу в виде взрывчатки или яда второму лицу в государстве, одним точным выстрелом?
  • *
    14 марта 2017 г., 10:26:01
    Ответить
    Гайзер
    Если кто и был приличным человеком во всей шайке, так это он. Единственная его вина, что повёлся этим проходимцам Лёхе, Костику. и Веселову, Но как наделённый формальной властью в республике должен ответить за попустительство. Всё остальное от лукавого
    • 1
      14 марта 2017 г., 10:28:39
      Ответить
      по вашему, гайзер еще и телок безвольный! и как такое трусливое чудо было у власти !?
    • Не надо
      14 марта 2017 г., 10:46:57
      Ответить
      Делать из Гайзера жертву...
      Отправлено из мобильной версии
    • Натали
      14 марта 2017 г., 11:09:56
      Ответить
      Надо же, сколько доброты в наших людях! Приличный человек! Единственная вина, что повёлся! Просто попустительствовал. Вы бредите???!!! Вор он, вор! Да, он ооочень умный человек, продумывающий на 10 ходов вперёд. Но он никогда не был овечкой на заклание. Всегда понимал, что делает. Так что вор должен сидеть в тюрьме!
      • А вы
        14 марта 2017 г., 11:27:53
        Ответить
        Уже посмотрели кино про Димона? А про Дубовицкую? А про не яхту не Сечина? Кто-то сидит?
        Отправлено из мобильной версии
      • ЮТУБ
        14 марта 2017 г., 17:04:58
        Ответить
        Посмотрите на ЮТУБе фильм (( 9 млн просмотров за неделю) -"Он вам не Димон" и Гайзер окажется ангелом в ваших глазах
      • Для натали
        14 марта 2017 г., 23:31:51
        Ответить
        Достала уже эта Натали, наверное очень хотнлось чего то от Гайзера да не получилось, .,,,
        Отправлено из мобильной версии
  • так
    14 марта 2017 г., 10:37:51
    Ответить
    он сказал где золото партии?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      14 марта 2017 г., 10:57:53
      Ответить
      Еще про янтарную комнату вспомнить должен...
      Отправлено из мобильной версии
  • Монди
    14 марта 2017 г., 10:41:22
    Ответить
    Интересно мне,а Дорофеева думает о том, что вытворяют депутаты под ее чутким руководством? Сама то она понятно что действует по указивке Гапликова.Но мне таки думается что развязка наступит скоро! Тень Олимпстроя уже нависла над Гапликовым и Лейлой! Скоро в Лефортово будут новые сидельцы.Дорофеева наверное уже запатентовала для себя несколько болезней,которые по ее мнению помогут избежать наказания.Но нет,возмездие неотвратимо! Сядут усе!
    • Ездил в Сочи
      14 марта 2017 г., 10:47:54
      Ответить
      и видел.что натворили эти
      Олимпийцы...а денег на стенты в Кардиоцентре нет,больных отправляют в Питер
    • А зачем
      14 марта 2017 г., 10:52:58
      Ответить
      Дорофеевой патентовать себе болезни. Там и на вскидку видно всё. Это когда мысли не догоняют предложения.
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        14 марта 2017 г., 10:59:29
        Ответить
        Да скорее бы уже отправили этих уродов на пожизненое,пусть там сгнют твари
        • 1223
          14 марта 2017 г., 12:12:16
          Ответить
          жаль что наложен мараторий на смертную казнь!
  • славику
    14 марта 2017 г., 11:03:30
    Ответить
    верти этих лжецов на х...ю. скоро дело лопнет как мыльный пузырь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы
      14 марта 2017 г., 11:33:30
      Ответить
      Дурак,имбицил или идиот? На какой стадии находитесь?
      Отправлено из мобильной версии
      • Света
        14 марта 2017 г., 16:13:30
        Ответить
        Умный человек так дискутировать не будет:)
        Отправлено из мобильной версии
  • НКВД
    14 марта 2017 г., 11:10:02
    Ответить
    Следственный Комитет, не наступай на грабли товарища Ежова.
    Придёт "берия" и наведёт порядок в вашем ведомстве.
  • и это будет правильно
    14 марта 2017 г., 11:43:06
    Ответить
    не выпущать из клетки на зону и желательно в магадан в шахту
  • не верю
    14 марта 2017 г., 11:59:12
    Ответить
    ответ Натали
    Именно только халатность но не организатор это точно Просто не руководитель-в людей не верил окружил себя подхалимажным ворьем ... Так и нынешние кем себя окружают тоже подхалимами..Поверю только такому руководителю,кто уберет половину чиновников ,а остальных заставит работать Самое печальное Князев с Гапликовым в погоне за суперпроектами убьют с. х. Скоро всех руководителей изведут Министерство при Князеве превращается еще в один карательный орган. Не для человека все,а для своих амбиций
    • 1
      14 марта 2017 г., 12:13:23
      Ответить
      а во что превратили минобраз?:
      • О!
        14 марта 2017 г., 12:21:22
        Ответить
        Это отдельная песня!
        Отправлено из мобильной версии
    • Не надо
      14 марта 2017 г., 12:32:47
      Ответить
      Про халатность, но не организатор. Всё Гайзер прекрасно понимал. И всё делал своими руками. Понятно, что там был и серый кардинал, и кукловод. Понятно, что был механизм. Понятно, что крутились винтики. Понятно, что винтики были разной величины. Знал, на что идёт. По Сеньке и шапка. Не забыли ещё ему и Комибанк. Всех "нагрел". Молодец. Не иначе от халатности.
      Отправлено из мобильной версии
  • Палата N 6
    14 марта 2017 г., 12:24:59
    Ответить
    Неужели всех вылечили?
    • Галлюцинация
      14 марта 2017 г., 13:06:11
      Ответить
      Санитары "утренние" таблетки забыли раздать.
  • Гарри
    14 марта 2017 г., 12:30:06
    Ответить
    Казнокрад, сломал жизнь многим
    А где бывший гл.врач наркологического диспансера Колесников М.А, он вроде 6,5млн. у государства украл и тишина. Предполагаю СК и суд на тормозах все спустили, значит такой нужен?
    • ВоВа
      14 марта 2017 г., 13:08:34
      Ответить
      А кто щас не "куритЪ"???
      Отправлено из мобильной версии
      • Ботокс
        14 марта 2017 г., 13:29:54
        Ответить
        Щаз енто называют допингом
        Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    14 марта 2017 г., 12:45:10
    Ответить
    Короче, половину уже отсидел
  • Кафка
    14 марта 2017 г., 12:49:05
    Ответить
    Уголовнику вору Гайхеру и всей верхушке надо давать высшую меру.
    Только пожизненное.

    За уничтожение потенциала и судеб тысяч людей в регионе можно и расстрелять
    Как впрочем и всех путинских едроворов.

    Судить весь этот кал надо публично и в Сыктыкаре.
    • Доктор
      14 марта 2017 г., 13:12:17
      Ответить
      Вам не на Гайзера стрелки переводить надо
      А обратится в аптеку за "ВИАГРОЙ"
      • КАКАЯ ВИАГРА
        14 марта 2017 г., 14:05:40
        Ответить
        Мертвому Кафке... тока земля пухом
    • Кафке
      14 марта 2017 г., 17:13:20
      Ответить
      Нет такого города - Сыктыкар. По крайней мере в Коми.
      Отправлено из мобильной версии
  • Время
    14 марта 2017 г., 13:47:46
    Ответить
    летит , летитвремя.
  • СВОБОДУ
    14 марта 2017 г., 14:04:12
    Ответить
    Юрию Деточкину
    ой... Вячеславу Гайзеру
  • Альфтомолог
    14 марта 2017 г., 14:29:44
    Ответить
    Это только у меня Дальтонизм?
    Или дело точно, сшито белыми нитками.
  • Читатель
    14 марта 2017 г., 15:21:12
    Ответить
    Судилище
    Устроили судилище над человеком и других руководителей не видим. Нужно проверить всех руководителей всех звеньев так наверное у каждого рыльце в пушку у кого в большей, у кого в меньшей степени, иначе быть и не может. К примеру в карее, так там президенту импичмент предъявили.
    • Как знакомо)))
      14 марта 2017 г., 17:11:52
      Ответить
      Устроили судилище над человеком и других руководителей не видим
      Как взяли за мягкое место, "А чего я? Посмотрите на других!"
      Он получал зарплату около 5000000 рублей в год, чтобы спрашивали с других?
      Вы любезный видимо не знакомы с таким понятием, как "Должностная инструкция", где четко описано, за что несет ответственность человек, занявший конкретную должность.
  • Напомню всем
    14 марта 2017 г., 17:06:54
    Ответить
    Перед тем, как стать министром финансов РК Гайзер работал в коммерции, а точнее в одном банке был замом управляющего, в двух других руководителем банков. По странному "стечению обстоятельств" все три банка были обанкрочены. Торлопов его взял минимстром финансов, с таким послужным списком. Далее Гайзер стал Главой РК. (Шабаршина скоро расскажет как). Принял республику донором федералов, при его аресте Республика была одним из первых заемщиком в стране, и только по процентам платила сотни миллионов.
    Вот такой честный человек Гайзер, эффективный менеджер.
    • Подскажи
      14 марта 2017 г., 17:23:09
      Ответить
      Так что, он все деньги проел или сейчас финансирует правохранителей?
      Отправлено из мобильной версии
      • Подскажу))
        14 марта 2017 г., 17:56:45
        Ответить
        Это пусть Гайзер расскажет, куда он их дел.
        А денег много, бюджетных тоже.
        Ему и его ОПГ вменяют более миллиарда.
        Чтобы вы понимали физически сколько это будет, для справки:
        1000 000 000 в пятитысячных банкнотах весит 240 килограммов.
        • Ну
          14 марта 2017 г., 18:07:10
          Ответить
          Так раздели на 19 хотя бы.
          240 кг : 19 =12,63 кг
          1,1 млрд.руб. : 19 = 57 894 736 руб.
          Не мало но и не много.
          Как-то так.


          Отправлено из мобильной версии
        • Да
          14 марта 2017 г., 18:13:40
          Ответить
          У Горстроя (который на Карла Маркса 197) как-то дырка в кассе повисла налом в 130 миллионов,

          повесили на кассиршу -)))

          Вот посчитайте объемы взяток и откатов только по строительному рынку за период Зени и Гайзера. Сколько отмыто и украдено.
          • Так
            14 марта 2017 г., 18:26:00
            Ответить
            Все ж под контролем было.
            Что ж не пресекли вовремя? Маркин же сказал: все знали, слушали, следили, записывали. Почему не пресекли? Значит, кому-то это надо было? В общем, врут нам все, правды не скажут и через 50 лет, видимо. Так и нечего его держать. Не виноват.
            Отправлено из мобильной версии
            • Под контролем
              14 марта 2017 г., 19:42:18
              Ответить
              В общем, врут нам все, правды не скажут
              А чего вдруг "честный" Гайзер молчит? Почему не кричит "Я все расскажу как было, я честный человек, и докажу свою невиновность!"
              Нет. Молчит. Понимает, что сказать нечего. А если откроет рот, сразу внезапно случится инфаркт, или инсульт.
    • Натали
      14 марта 2017 г., 18:45:10
      Ответить
      Если точнее, он был вице-президентом АКБ "Комибанк" (кстати, при Левицком!). Потом управляющим "Комисоцбанка", сменив на этом посту небезызвестного Зарубина. Кстати, знаете, как хлопнулся Комибанк? В кабинете Левицкого, положив ноги на стол, сидят Левицкий и Зарубин, обсуждают, стоит ли дать межбанковский кредит банку "Аэрофлот". Зарубин:
      - Коля, да что такое 10 миллионов долларов?! Тьфу, пыль!
      На следующий день Комибанк помог банку Аэрофлот, который через пару дней почил в бозе.
      (Это не досужие домыслы. Я в этот момент заносила им кофе.)
      • Все верно
        14 марта 2017 г., 19:34:58
        Ответить
        Натали, это только один эпизодик)))
        А сколько всего прошло мимо вас...
        Существуют просто воры, есть воры авторитетные,
        а есть ОПГ Торлопова-Зарубина-Гайзера.
        • Интересно
          14 марта 2017 г., 19:56:44
          Ответить
          А теперешние банкиры кофе не пьют или не вы им заносите, Натали?
          Отправлено из мобильной версии